PDA

View Full Version : Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

andhara
10-25-2009, 08:16 PM
Sebelumnya gue mau bilang terima kasih untuk Oom Arofanatics yang telah memberikan info ini beberapa minggu yang lalu. Tapi baru sore tadi gue cek TKP dengan mata kepala sendiri gue lihat gambar itu.:congrats:

Terima kasih juga untuk Mas Niwan, karena sudah memberikan kesempatan ke gue untuk memotret SR milik nya yang ada di Mabes & sekarang gambar Ikan itu jadi "logo" atau "icon" oleh salah satu Kios Ikan Hias di Sumenep, Jakarta Pusat tanpa ijin ke gue.:congrats:

Dan, gue baru sadar bahwa sekarang di dunia ini sudah tidak ada sopan santunya, sampai foto hasil keringat gue dibajak & dipasang sebagai "icon" barang dagangannya. Seolah-olah Arowana barang dagangannya memang seindah, semulus & sebagus gambar yang dipasang itu.:eek:

Tadi sore gue ketemu dengan pegawainya disana yang nota bene ada 2 kios (menurut orang sekitarnya ini Kios baru).
1 kios di dekat Kiosnya Amin (Aquascape) dan 1 kios lainnya pas di gerbang pintu masuk utama Sumenep.
Ternyata, disana yang bertanggung jawab adalah Nurdin dan dia bilang bahwa dia tidak tahu apa-apa tentang ini. Tunggu saja sampai Simon datang, yang menurut Nurdin adalah Pemilik Kios ini.
Gue juga sempat menunjukkan file asli foto tersebut ke Nurdin via kamera dan masih ber-extension RAW atau NEF.

Berhubung gue juga ada urusan lainnya, gue minta Nurdin untuk catat no HP gue dan Simon harus kontak gue untuk membicarakan masalah ini.
Tapi sampai berita & foto ini dimuat, Simon belum kontak gue sama sekali dan gue yakin Nurdin tidak akan kasih no HP Simon ke gue.

Kejadian yang menimpa Gaga beberapa tahun yang lalu dengan salah satu pedagang Arowana di Kartini, sekarang menimpa gue.

Padahal apa susahnya pakai foto Ikan dagangannya sendiri sebagai "icon" di kiosnya.:eviltounge:

Tolong klik link dibawah ini sebagai pembanding :
http://www.n1wanred.com/index.php?page=showgallery&id=7950

http://www.ayofoto.com/?mod=12&id=237222&t=&ref=bW9kPTkmdD0yJmxvZ2luPXNpeH g2NjYmZG89MSY=

http://www.facebook.com/profile.php?id=1130866615&v=photos&ref=name#/photo.php?pid=1367401&id=1130866615

dhlee
10-25-2009, 08:17 PM

hajar trus bos!! support andhara..

tomnauly
10-25-2009, 08:24 PM
turut prihatin ,,,,

jonie
10-25-2009, 08:34 PM
wah ada yang seru nih , maju terus bro

djuwanto
10-25-2009, 08:45 PM
turut prihatin juga Bos.....

ndr33
10-25-2009, 08:48 PM
lah lo kan artis boss, wajar foto lu ada dimana-mana

kemaren udah ada di FHM, Playboy, Cosmopolitan, fanity Fair, Harper Bazaar. Sekali-kali beramal lah boss :D:D:D

andhara
10-25-2009, 08:57 PM
lah lo kan artis boss, wajar foto lu ada dimana-mana

kemaren udah ada di FHM, Playboy, Cosmopolitan, fanity Fair, Harper Bazaar. Sekali-kali beramal lah boss :D:D:D

Cara beramalnya gue bukan kayak gini caranya...;)

ndr33
10-25-2009, 09:30 PM
Cara beramalnya gue bukan kayak gini caranya...;)

Oh biasanya beramal di PP mana bro?

biasanya minta "sumbangan" dengan cara "mas mau dikocokin apa dimasukin" ya :eek: :eek: :eek:

andhara
10-25-2009, 09:48 PM
Oh biasanya beramal di PP mana bro?

biasanya minta "sumbangan" dengan cara "mas mau dikocokin apa dimasukin" ya :eek: :eek: :eek:

Wedew...parno...:eek::eek::eek :

karhoma
10-25-2009, 10:09 PM
turut prihatin bos ... :(

goldensoul
10-25-2009, 10:55 PM
wah g bole d diemin neh!!!!
kompor mbleduk mode on hehehe
gw dkung bwt om andhara

selonz
10-25-2009, 11:56 PM
turut prihatin juga om
hajar terus emang dasar tuh orang ngak tahu sopan santun
kalo dibiarin apa jadinya dong...
ambil sini ambil sono
emang gado gado hehehhe

fishcopat
10-26-2009, 01:28 AM
wah..logo tokonya aja hasil bajakan, gemana ama barang dagangannya yak, bisa2 hasil bajakan juga :eek:

disamperin aja terus bro andhara, kalo perlu 2hari sekali di datengin tuch kios2nya..manusia macam itu jangan dibiarin aja, kalo perlu di kasi sedikit gertakan..

luangkan waktu lah untuk samperin kios2nya ampe ketemu ama simon duduls, demi hasil keringat situ juga khan.. :suer: :suer:

agnotis
10-26-2009, 02:31 AM
:eek: kalo memang kios itu seluruh ikannya ambil di om niwan si mendinglah :D
taunya bukan lagi . . . kaco deh :o

h4di
10-26-2009, 07:54 AM
Waduh ada lagi...:mad: :mad: :mad: kalo gini caranya besok2 gak usah poto2 lagi deh ... :angry: :angry: :angry: :suer:

impy
10-26-2009, 08:05 AM
Waduh ada lagi...:mad: :mad: :mad: kalo gini caranya besok2 gak usah poto2 lagi deh ... :angry: :angry: :angry: :suer:

Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan:cool::):D:D

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya:o:o:p:p:D:D:D:suer:

h4di
10-26-2009, 08:22 AM
Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan:cool::):D:D

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya:o:o:p:p:D:D:D:suer:

Iya sih... kalo gue, minimal orangnya ijin aja gak begitu masalah ...:suer: :)

nb; Bro Aandhara kalo orangnya nanya bukti... ikannya jg masih ama gue ;) :suer:

Dedi
10-26-2009, 10:13 AM
bro, lanjutkan!, you got my support.... :)

ndr33
10-26-2009, 10:13 AM
Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet :p :p :p

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah :top: :top: :top:

andhara
10-26-2009, 10:16 AM
Semalam gue dikontak sama Juragan forum ini, ternyata Nurdin bukannya kontak gue tapi malah kontak Mas Niwan kemarin sore dengan cerita begini & begitu yang akhirnya kata Nurdin papan namanya itu sudah diturunkan semua, tapi gue belum cek kesana betul tidaknya.

Sayangnya, dia berani pasang gambar itu tapi takut untuk minta maaf sama gue, biarpun gambarnya sudah diturunkan atau diganti tapi sudah sempat membuat "brand image" di ingatan calon pembelinya bahwa ikan dagangnya se-bagus itu...:bad:

@Hadi : ternyata lo ya yang angkut itu barang...ck...ck...ck...:eek:: eek::eek:

andhara
10-26-2009, 10:23 AM
Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet :p :p :p

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah :top: :top: :top:

Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...:(

arofanatics
10-26-2009, 12:13 PM

kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt..:D...kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...;) :p
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...:D :D :cool:

Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...:(

emberr boss...;) :suer: ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka:D:D:D:D
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!!:eek: ma admin:)

andhara
10-26-2009, 12:20 PM
kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt..:D...kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...;) :p
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...:D :D :cool:

emberr boss...;) :suer: ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka:D:D:D:D
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!!:eek: ma admin:)

Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...:congrats:

impy
10-26-2009, 12:22 PM
Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...:congrats:

Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha:suer: :suer::D:D

arofanatics
10-26-2009, 12:25 PM

jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:D:D:D:D:

andhara
10-26-2009, 12:30 PM
Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha:suer: :suer::D:D

Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...;):top:

jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:D:D:D:D:

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...:top:

arofanatics
10-26-2009, 12:54 PM

berasa mpy, klo di glek langsung....hihihihii:D:D:D:D

Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...;):top:

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...:top:

wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo:idea: :top: :suer: :congrats: :D :D

andhara
10-26-2009, 01:08 PM
wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo:idea: :top: :suer: :congrats: :D :D

Lebih mantap lagi kalo lagi manggung sambil nenggak & pegang botolnya...;):top:

taras
10-26-2009, 01:29 PM
ga nyangka jg ya hasil photo andhara udah go public :p :D :D :D
hajar aja om ... bila perlu bajak jg aro nya :eek: :D :D :D :suer:

Dedi
10-26-2009, 02:13 PM
bila perlu bajak jg aro nya :eek: :D :D :D :suer:

nasihat yang kurang bijak, jangan diikuti ya nak andhara....
wakakakakakaaaakkkkk :D :D :D

ndr33
10-26-2009, 02:24 PM
Lebih mantap lagi kalo lagi manggung sambil nenggak & pegang botolnya...;):top:

kalau gak salah inget kemaren liat iklan di majalah TIMES kl PS BIO is "The only official drink for FIFA World Cup 2010" :eek::eek::eek:

h4di
10-26-2009, 02:31 PM
Semalam gue dikontak sama Juragan forum ini, ternyata Nurdin bukannya kontak gue tapi malah kontak Mas Niwan kemarin sore dengan cerita begini & begitu yang akhirnya kata Nurdin papan namanya itu sudah diturunkan semua, tapi gue belum cek kesana betul tidaknya.

Sayangnya, dia berani pasang gambar itu tapi takut untuk minta maaf sama gue, biarpun gambarnya sudah diturunkan atau diganti tapi sudah sempat membuat "brand image" di ingatan calon pembelinya bahwa ikan dagangnya se-bagus itu...:bad:

Syukur deh kalo gitu tapi udah di ikhlas-in belum tuh kalo dah turun beneran ???

Iya bos masih di gue tuh ikan ... :suer: :) :D :D :D

hendra324
10-26-2009, 03:05 PM
kayaknya hasil jepretan zaman sekarang ini perlu Di Hak patenkan

Dedi
10-26-2009, 05:15 PM
@andhara: ada 1 pertanyaan:
"Foto hasil keringat.....", emang kalau foto-2 KERINGETAN ya bro?...... fuihhh....mantap, bercucuran gak bro keringetnya????

podol
10-26-2009, 05:52 PM
"Foto hasil keringat.....", emang kalau foto-2 KERINGETAN ya bro?...... fuihhh....mantap, bercucuran gak bro keringetnya????
WKWKWK khan sambil foto sambil tanning, jadi panas dunk :suer:

arofanatics
10-26-2009, 08:47 PM

moto sambil mompa keknya...xixixixiiii:D:D:D:p

dhlee
10-26-2009, 11:21 PM
udah selesai belom masalahnya? :confused::confused::confused: :eek::eek::eek:

richard_tan
10-26-2009, 11:31 PM
Wahhh, turut prihatin bro. Bener2 gak ada etikanya, maen embat karya orang.

kalesa
10-27-2009, 09:37 AM
mulai sekarang dikasih watermark gan...

andhara
10-27-2009, 12:20 PM
Kemarin sore Nurdin sms gue yang isinya permintaan ma'af atas kesalahan ini & setelah gue reply sms-nya, dia bel gue menjelaskan bahwa ini murni kesalahan karena dia tidak tahu bahwa ini melanggar. Karena dia mendapatkan gambar ini dari temennya yang browsing di Internet, setelah itu baru dibawa ke tukang cetak.

Gue bilang, ma'af bisa terima tapi tolong gambar yang ada di papan nama kios itu diturunkan. Karena gambar itu ada pemiliknya.
Dia bilang, papan nama sudah diturunkan sore itu juga saat gue datang menegur dia.
Akhirnya gue bilang, kalo tidak tau harusnya tanya dulu tidak main pasang. Akibatnya bisa panjang nanti.

Besok rencana gue mau cek TKP, apa benar sudah diturunkan atau diganti. Kalo belum, terpaksa gue akan tuntut dia secara hukum.
Juga di kartu nama maupun kertas apa pun yang membawa nama kios itu harus gue cek juga apakah menggunakan gambar Ikan itu.

Besok, insyaAllah gue juga akan up load foto kios itu.

Sekian laporan tunda dari BioTV...;)

RB66
10-27-2009, 12:29 PM
Iya deh, moga2 sesuai pengakuan Nurdin, foto nya sdh bersih deh dari tokonya:) :).
Cuman sayangnya kenapa gak diterusin aja pake foto tsb selama ybs msh buka toko aro, khan tinggal nego aja royalti nya :confused: :confused:
Win win solution jadinya;) ;) :D :D

ndr33
10-27-2009, 12:54 PM
Kemarin sore Nurdin sms gue yang isinya permintaan ma'af atas kesalahan ini & setelah gue reply sms-nya, dia bel gue menjelaskan bahwa ini murni kesalahan karena dia tidak tahu bahwa ini melanggar. Karena dia mendapatkan gambar ini dari temennya yang browsing di Internet, setelah itu baru dibawa ke tukang cetak.

Gue bilang, ma'af bisa terima tapi tolong gambar yang ada di papan nama kios itu diturunkan. Karena gambar itu ada pemiliknya.
Dia bilang, papan nama sudah diturunkan sore itu juga saat gue datang menegur dia.
Akhirnya gue bilang, kalo tidak tau harusnya tanya dulu tidak main pasang. Akibatnya bisa panjang nanti.

Besok rencana gue mau cek TKP, apa benar sudah diturunkan atau diganti. Kalo belum, terpaksa gue akan tuntut dia secara hukum.
Juga di kartu nama maupun kertas apa pun yang membawa nama kios itu harus gue cek juga apakah menggunakan gambar Ikan itu.

buset, urusan cuman ratusan ribu mau dibawa ke ranah puluhan juta :eek: :eek: :eek:

salut banget buat copyright law enforcement dari bro Andhara :top:

sebelum bertindak lebih jauh, coba anda lihat dulu apakah komputer anda masing-masing sudah terinstall OPERATING SYSTEM WINDOWS ASLI?? :D:D:D

andhara
10-27-2009, 12:54 PM
Iya deh, moga2 sesuai pengakuan Nurdin, foto nya sdh bersih deh dari tokonya:) :).
Cuman sayangnya kenapa gak diterusin aja pake foto tsb selama ybs msh buka toko aro, khan tinggal nego aja royalti nya :confused: :confused:

Dari nada bicaranya Nurdin di telepon tidak menjurus kesana...jadi saya pun juga tidak menyinggung tentang Hak pakai & pembayaran Royalti.
Tapi kita lihat besok, karena saya mau cek TKP...terima kasih atas sarannya Pak...:congrats:

kalesa
10-27-2009, 01:04 PM
buset, urusan cuman ratusan ribu mau dibawa ke ranah puluhan juta :eek: :eek: :eek:

sebelum bertindak lebih jauh, coba anda lihat dulu apakah komputer anda masing-masing sudah terinstall OPERATING SYSTEM WINDOWS ASLI?? :D:D:D

saat ini saya memakai windows aseli (karena lagi di kantor...:D )

setelah ngobrol dengan banyak orang ternyata ada yang menarik mengenai Windows

1. konon katanya dulu ketika Windows belum seramai sekarang katanya gampang banget nemvalidasi bajakan Windows, kata orang-orang IT kode yang dimasukkin sangatlah mudah (.....:D ), jadi bisa jadi ini salah satu strategi Windows agar tercipta dependencies di masyarakat dunia

2. kenapa hal itu "dibiarkan" terjadi? katanya karena pasar yang paling disasar adalah pasar business bukan rumahan. Jadi harapannya kalo di rumah terbiasa dengan Windows (bajakan) nanti di kantor pun harus pake Windows yang mau ga mau harus asli :D

:D

Kojeru
10-27-2009, 01:18 PM
Begitu deh risiko kalo moto pake NIKON.. Keren banget gitu lohh :top::D

tomnauly
10-27-2009, 03:18 PM

ide cemerlang :top:

tapi nunggu yang punya kios keluar suara dulu dunk ,,, jangan om andhra yang keluar suara duluan ,,:congrats::congrats:

andhara
10-27-2009, 03:32 PM

Ya memang udah dari dulu begitu...;):top:

arofanatics
10-27-2009, 03:51 PM

xixixixiii...:top: :top: :top: tp tetep hasil poto kenon paling byk dibajak lho, om argy....:eek: :suer: :suer: :top: ;) ...

Ya memang udah dari dulu begitu...;):top:

dulunya kapan kang, dr jaman siti nurbaybay ato miyabi....:D :D :D :D :p :congrats:

andhara
10-27-2009, 04:10 PM
xixixixiii...:top: :top: :top: tp tetep hasil poto kenon paling byk dibajak lho, om argy....:eek: :suer: :suer: :top: ;) ...

Ahhh....kasihan bener orang yang bajak tuh...:eek:

dulunya kapan kang, dr jaman siti nurbaybay ato miyabi....:D :D :D :D :p :congrats:

Menurut sejarah yang tertulis di daun lontar, semenjak Kerajaan Kalingga...;)

taras
10-28-2009, 10:14 AM

syukurlah kalo gt om. perlu didampingi lawyer ga nih :p , kalo iya ... om aroric
bersedia menemani dikau :D :D :D

arofanatics
10-28-2009, 10:23 AM
syukurlah kalo gt om. perlu didampingi lawyer ga nih :p , kalo iya ... om aroric
bersedia menemani dikau :D :D :D

lbh nyaman klo elo yg dampingiin kawan....kan itu daerah jajahan elo klo malem2 hihihiii:D :D :D :D :cool: :suer: :top: ;)

jonatan_81
10-28-2009, 11:00 AM
lbh nyaman klo elo yg dampingiin kawan....kan itu daerah jajahan elo klo malem2 hihihiii:D :D :D :D :cool: :suer: :top: ;)

hihihihihihi, jadi taraswati donk, kalo mlm mlm:D :D :D

impy
10-28-2009, 11:03 AM

hihihiiii...:D:D:D, Mas Aroric...kalau sudah serah terima daerah jajahan...jangan suka diungkit lagi donk:p:p:p

ndr33
10-28-2009, 12:22 PM

siang jualan ikAN, malam jualan badAN :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

djuwanto
10-28-2009, 01:10 PM
siang jualan ikAN, malam jualan badAN :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
PAGI2 ke Advertising pasang iklan GOBAN GOBAN

genno_st
10-28-2009, 02:22 PM
Gua baca Thread ini dari semangat, ikut marah, senyum sampe ngakak...hahahahahah

taras
10-28-2009, 02:35 PM
hihihihihihi, jadi jonatanwati donk, kalo mlm mlm:D :D :D

PAGI2 ke Advertising pasang iklan GOBAN GOBAN

bekas 'jajahan' nya om aroric jg ya :D :D :D mumpung hr ini hari sumpah pemuda,
ayo ikrarkan sumpah loe .... bersatu menghapuskan 'penjajahan' dan 'pembajakan'
badan ... sebelum kena sumpah omongan loe sendiri di atas :eviltounge: :D :D :D :congrats:

andhara
10-28-2009, 05:53 PM
Siang tadi jam 14.30 wib, gue datang ke lokasi Ikan Hias di Sumenep, sekalian nge-cek apa benar papan nama yang ada logo Ikan Aro itu diturunkan Nurdin.
Baik yang di kios belakang maupun yang di depan dekat gerbang masuk.
Dan ternyata memang sudah diturunkan, malah gue sempat ketemu & ngobrol sama Simon, mitra kerjanya Nurdin.
Sayang, Nurdin tidak ada karena sakit sudah 2 hari ini katanya.:eek:

Simon juga cerita gini & gitu, sampai akhirnya dia minta Nurdin turunin papan nama sore itu juga saat gue lihat papan nama itu pertama kali di hari Minggu kemarin.

So...omongan & hasil cek TKP sudah klop...:top:

Akhirnya, gue minta dia untuk menghilangkan image Ikan itu dari papan nama, kartu nama & apapun sebelum bicara royalti ke gue.;)...selanjutnya terserah dia...

Alhamdulillah...case close...:cool:

h4di
10-28-2009, 06:17 PM
Bagus ... semoga gak ada yg gini lagi deh amin... :suer: :) :top: :D :D :D

ndr33
10-28-2009, 08:04 PM
Siang tadi jam 14.30 wib, gue datang ke lokasi Ikan Hias di Sumenep, sekalian nge-cek apa benar papan nama yang ada logo Ikan Aro itu diturunkan Nurdin.
Dan ternyata memang sudah diturunkan, malah gue sempat ketemu & ngobrol sama Simon, mitra kerjanya Nurdin.

Simon juga cerita gini & gitu, sampai akhirnya dia minta Nurdin turunin papan nama sore itu juga saat gue lihat papan nama itu pertama kali di hari Minggu kemarin.

Akhirnya, gue minta dia untuk menghilangkan image Ikan itu dari papan nama, kartu nama & apapun sebelum bicara royalti ke gue.;)...selanjutnya terserah dia...

mantep nih si boss klonengan rano karno, pake cara "normal" gak tembus maen cara "paranormal" :eek::eek::eek:

si udin dibuat sakit, lo kirimin PS bio langsung ke perut yang bersangkutan barengan sama paku & beling ??? :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

genno_st
10-28-2009, 09:18 PM
mantep nih si boss klonengan rano karno, pake cara "normal" gak tembus maen cara "paranormal" :eek::eek::eek:

si udin dibuat sakit, lo kirimin PS bio langsung ke perut yang bersangkutan barengan sama paku & beling ??? :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

wadooohhh......masa smp segitunya sih oom.......ckckckckck

hikari
10-28-2009, 09:32 PM
Syukur deh masalahnya udah clear........ Salut nih sama om arofanatics ...... ternyata berbakat jadi detektif & intelegen.... udah banyak kasus yang terungkap lho. Bravo :top: :top: :top:

andhara
10-28-2009, 09:47 PM

Waduh....nggak pernah kepikir mau pake cara begituan...bagi gue, kalo yang namanya Manusia selama masih bisa diberitahu pake mulut dan sadar, sudah Alhamdullillah...
Jangan sampe ada pikiran kayak gitu deh...masih ada yang kebih kuat dari Manusia yaitu Sang Pencipta...
Percuma dong tetangga gue Haji...;)

richard_tan
10-28-2009, 09:50 PM
Waduh....nggak pernah kepikir mau pake cara begituan...bagi gue, kalo yang namanya Manusia selama masih bisa diberitahu pake mulut dan sadar, sudah Alhamdullillah...
Jangan sampe ada pikiran kayak gitu deh...masih ada yang kebih kuat dari Manusia yaitu Sang Pencipta...

Sip..sip..sip.. :top::top::top:

arofanatics
10-29-2009, 12:23 AM
Syukur deh masalahnya udah clear........ Salut nih sama om arofanatics ...... ternyata berbakat jadi detektif & intelegen.... udah banyak kasus yang terungkap lho. Bravo :top: :top: :top:

simi2:congrats: ..smestinya sus taras jg layak loh diberi pujian...tim buser mabes berhasil tembus TKP tsb, berkat "restu" yg py daerah..;) :suer: :top:

taras
10-29-2009, 01:58 PM
simi2:congrats: ..smestinya sus taras jg layak loh diberi pujian...tim buser mabes berhasil tembus TKP tsb, berkat "restu" yg py daerah..;) :suer: :top:

ustad cinta nya di Take Me Out ya :p :eviltounge: :D :D :D

jonatan_81
10-29-2009, 04:48 PM

yahhhhhhh, jadi batal dapet Royalti donk....... ( Ngarep ) Mode ON :
hehehehe

jahhhhh, tetangga nya doank yg haji, ente nya sendiri apa?
masih Hajingan Bro, hehehehe JK Bro

Gaga
10-30-2009, 12:27 PM

Anda gimana? Apakah sudah pake OS Windows yg asli? kalau OS'nya sudah asli bagaimana dgn Microsoft Office'nya ... asli ngga? Terus setelah Office anda asli, coba cek lagi Photoshop anda bajakan apa bukan?

Kalau anda ngga keberatan tolong cek lemari anda sekalian, coba liat lagi tas LV yg dipake istri anda ... sukur deh kalo bukan bajakan.

Jgn lupa mampir ke rak DVD ya, sekalian diperiksa ...

Komentar saya sih singkat aja, sekarang ini banyak orang yg duitnya banyak mampu buka toko arowana tapi sayang otaknya dikit ....

Thanks
Gaga

jonatan_81
10-30-2009, 03:01 PM
sssssttttttttt, bakalan seru nich.......... :D :D :D :D

andhara
10-30-2009, 05:52 PM
Anda gimana? Apakah sudah pake OS Windows yg asli? kalau OS'nya sudah asli bagaimana dgn Microsoft Office'nya ... asli ngga? Terus setelah Office anda asli, coba cek lagi Photoshop anda bajakan apa bukan?

Kalau anda ngga keberatan tolong cek lemari anda sekalian, coba liat lagi tas LV yg dipake istri anda ... sukur deh kalo bukan bajakan.

Jgn lupa mampir ke rak DVD ya, sekalian diperiksa ...

Komentar saya sih singkat aja, sekarang ini banyak orang yg duitnya banyak mampu buka toko arowana tapi sayang otaknya dikit ....

Thanks
Gaga

Betul Oom Gaga...;):top:

Gaga
10-30-2009, 06:20 PM
Betul Oom Gaga...;):top:

Saya juga pernah mengalami hal yg sama dgn Bos Andhara, dan betapa jengkelnya saya waktu ada yg bilang, "sewot amat sih...rela'in aja, toh elu juga belum sepenuhnya pake produk yg original". Kurang ajar kan, padahal semua software di rumah dan kantor gw dilengkapi dgn licence, dan gw ngga hobbi nonton film jadi dirumah ngga pernah nyimpen DVD bajakan .... istri gw juga lebih suka pake tas dan sepatu lokal, jadi gw ngga pernah nyimpen LV atau Guci palsu dirumah ....

Thanks
Gaga

andhara
10-30-2009, 06:35 PM
Saya juga pernah mengalami hal yg sama dgn Bos Andhara, dan betapa jengkelnya saya waktu ada yg bilang, "sewot amat sih...rela'in aja, toh elu juga belum sepenuhnya pake produk yg original". Kurang ajar kan, padahal semua software di rumah dan kantor gw dilengkapi dgn licence, dan gw ngga hobbi nonton film jadi dirumah ngga pernah nyimpen DVD bajakan .... istri gw juga lebih suka pake tas dan sepatu lokal, jadi gw ngga pernah nyimpen LV atau Guci palsu dirumah ....

Thanks
Gaga

Iya Oom, peristiwa itu masih gue inget sampai sekarang...

h3ndr0
10-30-2009, 07:49 PM

yahhhhhhh, jadi batal dapet Royalti donk....... ( Ngarep ) Mode ON :
hehehehe

Mantabss Gannss... ke TKP nya... :top: :congrats:
Mending langsung foto e lo aja y..yg mejeng ..hehehe :D :congrats:

podol
10-30-2009, 08:30 PM
WKWKWKWKWWK!!!! itu foto imut yah, model taun 2009 keren2 euy

Dedi
10-30-2009, 09:25 PM
KAMI SEMUA SIAP MENDUKUNGMU BRO!!!

karhoma
10-30-2009, 09:36 PM

MANTAB GAN! :top:

h4di
10-30-2009, 09:48 PM
MANTAB GAN! :top:

Situ gak ikut ya Bro... :D :D :D :suer: :)

goldensoul
10-31-2009, 12:22 AM
om andhara selamat bwt kasusnya dah slesai :congrats: :congrats: :congrats:
tp mw tnya klo yg d site www.gudangarowana pnya om andhara jg bkn soalnya mirip bgt deh :questions: :questions: :questions:
klik yg "Super red 8-10 cm" ntar da gmbrnya :confused: :confused: :confused:

andhara
10-31-2009, 12:48 AM
Mantabss Gannss... ke TKP nya... :top: :congrats:
Mending langsung foto e lo aja y..yg mejeng ..hehehe :D :congrats:

Wedew...ini pose setelah nggak jadi model L-Men lagi...;)

Gerombolan Si Berat nih...:D:D:D:D

andhara
10-31-2009, 12:49 AM
om andhara selamat bwt kasusnya dah slesai :congrats: :congrats: :congrats:
tp mw tnya klo yg d site www.gudangarowana (http://www.gudangarowana) pnya om andhara jg bkn soalnya mirip bgt deh :questions: :questions: :questions:
klik yg "Super red 8-10 cm" ntar da gmbrnya :confused: :confused: :confused:

Siap...cek TKP...

Barusan gue cek, webnya masih "under construction" tuh...:confused:
Kasih linknya aja disini, biar yang lain juga lihat...:congrats:

goldensoul
10-31-2009, 07:48 AM
Siap...cek TKP...

Barusan gue cek, webnya masih "under construction" tuh...:confused:
Kasih linknya aja disini, biar yang lain juga lihat...:congrats:

:D :D :D sorry om jgn liat yg d web tp di indonetworknya
sory...sory gni yah msukin link nya

http://gudangarowana.indonetwork.co.i d/1413914/super-red-8-10-cm.htm

djuwanto
10-31-2009, 10:05 AM
walah...1 selesai ada 1 lagi.....sabar sabar friend

tomnauly
10-31-2009, 11:19 AM
wew , ada lagee ne . ,,,,,,:confused::confused:

arofanatics
10-31-2009, 12:36 PM

yup...gw perna liat jg nii link...lewat forum tetangga kks.
kirain slh satu sister company py boss andhara...:confused: :suer: :p :D :D :D
buru2 ndra diprint screen webnya...buat bukti;)

impy
10-31-2009, 01:12 PM
Gak...nyangka si Elmo terkenal juga...fotonya waktu teenager sudah ke mana-mana:):)

Bowo
10-31-2009, 01:15 PM
wah kena lagi neh... ckckck... lsg cepet2 bertindak, bro...

arofanatics
10-31-2009, 01:27 PM
Gak...nyangka si Elmo terkenal juga...fotonya waktu teenager sudah ke mana-mana:):)

kan ada lagunya...tak gendong kemana manaaa...:D :D :D

SatoeGairah
10-31-2009, 03:19 PM
Wah kaco juga tuh tempatnya, harus di proses tuh :army:

andhara
10-31-2009, 05:24 PM
yup...gw perna liat jg nii link...lewat forum tetangga kks.
kirain slh satu sister company py boss andhara...:confused: :suer: :p :D :D :D
buru2 ndra diprint screen webnya...buat bukti;)

Udah tuh...hasil print out nya disimpan di safety box...;)

andhara
10-31-2009, 05:25 PM

Thx...:congrats:

h4di
10-31-2009, 07:15 PM

Gak nyangka tuh... aro cakil jg bisa gaya :D :D :D :top: :top: :top: :suer: :)

goldensoul
10-31-2009, 09:26 PM
Thx...:congrats:

sami-sami om
tp cpet bertindak om, aph sya anterin k tkp, soalny sma2 d bekasi jg om
tp jgn lupa klo ksni bwa kntong plastik yg isi nya "SR"
hehehehe :D :D :D :D

andhara
10-31-2009, 10:49 PM
sami-sami om
tp cpet bertindak om, aph sya anterin k tkp, soalny sma2 d bekasi jg om
tp jgn lupa klo ksni bwa kntong plastik yg isi nya "SR"
hehehehe :D :D :D :D

Ntar gue bawa kantong plastik isi Kue Ape aja deh...jarang ada di Bekasi...;)

hercules
11-02-2009, 02:13 PM
pembajakan harus diberantas sampe ke akar2nya bang.

dhlee
11-08-2009, 11:11 PM
jadi gimana nih akhir cerita?? dah selesai? :confused::confused:

andhara
11-09-2009, 12:12 PM
jadi gimana nih akhir cerita?? dah selesai? :confused::confused:

Untuk kejadian di Sumenep, saat ini sudah selesai dan gue udah tulis "case close"di thread ini. Semoga tidak terulang lagi.
Tapi untuk kejadian yang di Bekasi, lagi dalam proses. Ditunggu aja up date nya.

erle
11-09-2009, 01:28 PM
Untuk kejadian di Sumenep, saat ini sudah selesai dan gue udah tulis "case close"di thread ini. Semoga tidak terulang lagi.
Tapi untuk kejadian yang di Bekasi, lagi dalam proses. Ditunggu aja up date nya.

update donk yg di bekasi, eke kan uda ga sabar pengen ngeliat baku tembaknya..........:D:D

h4di
11-09-2009, 02:24 PM
pembajakan harus diberantas sampe ke akar2nya bang.

Hidup Evan Brimob :D :D :D :D :D :suer: :)

erle
11-09-2009, 02:30 PM
Gak nyangka tuh... aro cakil jg bisa gaya :D :D :D :top: :top: :top: :suer: :)

aro cakil jg arowana kan....:D:D

djuwanto
11-09-2009, 02:30 PM
Abang kite lagi disibukin terus nih......

erle
11-09-2009, 02:31 PM
Hidup Evan Brimob :D :D :D :D :D :suer: :)

lho koq dr aro cakil malah nyambungnya ke brimob..........:confused::con fused::confused:

yg bener mah hidup evan cakil...:D:D:D

h4di
11-09-2009, 03:35 PM
lho koq dr aro cakil malah nyambungnya ke brimob..........:confused::con fused::confused:

yg bener mah hidup evan cakil...:D:D:D

Iya Hidup evan cakil :D :D :D :D :suer: :congrats: :)

jonatan_81
11-09-2009, 04:16 PM
Iya Hidup evan cakil :D :D :D :D :suer: :congrats: :)

iya cakil tuch...... :eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

dhlee
11-10-2009, 01:14 AM
itu yah Gudang Arowana??? hajar aja.. kayanya tokonya bonafit punya, kaya gini jangan pake embel2 lg!! hajar langsung gak usah basa basi.. kalo macem2 langsung main hukum aja.

hendra324
11-10-2009, 04:13 PM

sereem bos...seperti kata mbah surip.. DOWERNYA KEMANA MANA....

arofanatics
11-10-2009, 10:51 PM

wedew bitel berat...ini sii mirip bibir lohan empuk2 bantal ;) doyanan tag team wakakakaa:D :D :D

andhara
11-10-2009, 11:22 PM
wedew bitel berat...ini sii mirip bibir lohan empuk2 bantal ;) doyanan tag team wakakakaa:D :D :D

Tag Team lagi deh yang kena...hihihihi...:D

dhlee
11-11-2009, 10:04 AM
Tag Team lagi deh yang kena...hihihihi...:D

udah satronin belom yg dibekasi Gudang Arowana???????????????????

andhara
11-11-2009, 12:40 PM
udah satronin belom yg dibekasi Gudang Arowana???????????????????

Itu sedang dalam proses...sabar aja Koko Dhani...tunggu tanggal mainnya...;)

arofanatics
11-11-2009, 12:55 PM
Itu sedang dalam proses...sabar aja Koko Dhani...tunggu tanggal mainnya...;)

boss klo perlu pengawalan, bawa tag team aja...lg latihan nampar tuu, senjata simpenan;) :top: :top: :suer: :D

goldensoul
11-11-2009, 01:06 PM
klo jalan2 k bekasi ntip 1 ps bio donk
kmren beli d makaliwe tp kok botolnya beda yg ky d pic hrga c lmyan 50k
asli ap palsu ya pak botol 1,5 ltr tu2pnya warna putih
t

andhara
11-11-2009, 01:15 PM
t

Bisa, ntar gue bawain kalo jadi jalan kesana.
Botolnya rada kotak atau bulat? Tutupnya memang Putih & isinya hanya ada 1500ml.
Harga 50K untuk ukuran kios masih okelah kan mereka juga mau untung.;)

podol
11-11-2009, 02:13 PM
t
langsung k rumahnya aja, dsana enak lho... kiri kanan banyak abg...

andhara
11-11-2009, 05:04 PM

Waduh...gue anak baek-baek nih...nggak percuma deh tetangga gue Haji...

podol
11-11-2009, 06:11 PM
banyak abg bukan pertanda tdk baik lho ^^
tp beneran deh, banyak abg... ada yg main gundu, lari2an dan main sepeda2an...

djuwanto
11-11-2009, 06:24 PM
kata Pak Haji punya tetangga rusak yg mana???

andhara
11-11-2009, 07:19 PM
kata Pak Haji punya tetangga rusak yg mana???

Katanya kudu di serpis...;)

goldensoul
11-11-2009, 09:33 PM

kiri - kanan ku lihat banyak pohon stroberi tw om

fishcopat
11-12-2009, 03:24 AM
bagaimana ttg bekasi, sudah ada tindak lanjut??

mohon updatenya dong...sekalian di poto tempatnya seperti apa :D

adityapurnomo
11-12-2009, 11:37 AM
sekedar info : Boss andhara, itu kan saya liat di linknya ada call or sms ke no xxxx atas nama ADIT. untuk informasi, itu ADIT bukan saya lho ya. karena lokasi saya di bekasi juga neh. hehehe

fim
11-23-2009, 08:23 AM
gimana nie kelanjutan nya...:D:cool:

ndr33
11-23-2009, 09:15 AM
gimana nie kelanjutan nya...:D:cool:

wah ketinggalan luh, royaltinya lebih gede drpd RBT Mbah Surip :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

amkri
11-26-2009, 08:52 AM

sorry kalo ketelatan....setuju sama bro Gaga dan bro Andhara yg mo fight demi hasil karyanya.........ada kode etik yg harusnya dihormati dalam komunitas ini....foto mungkin foto Andhara tapi kalo Arwana-nya org lain....apakah yg punya Arwana juga senang dipake orang lain untuk jualan......ini sih menurut saya bukan sekedar bro Andhara minta royalti terus beres....memang harus diuber brand-nya tuh toko pake Arwana yg sama gak?

kenapa sih gak pake koleksi sendiri yg paling bagus trus dipajang sebagai brand image tokonya?

wasalam

Amkri

JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

mr.ius
12-18-2009, 12:09 AM
Wow, a case...
wah terlambat we melihat ini.. kasus ini dijalankan tanpa ethics dan izin dari photo andhara... turut berprihatin dude..
We phikir, karena kita tau teman baik kami andhara adalah orang yang baik dan ("am I saying this?") tidaklah berharap banyak gratifikasi, rasanya tidak perlu royalty, tapi kata-kata minta maaf yang sewajar keluar dari suara sang bajak mestinya terucap....
Rasanya musti lawan demi code ethics, walau hanyalah kata, tetapi the man gets the respects he deserved....

*dan disini we pikir thread ini mungkin photos kerja keras kumpulan beautiful girls koleksi private... hehe... sorry Andhara... :p:p

ndr33
12-18-2009, 10:42 AM
Wow, a case...
wah terlambat we melihat ini.. kasus ini dijalankan tanpa ethics dan izin dari photo andhara... turut berprihatin dude..
We phikir, karena kita tau teman baik kami andhara adalah orang yang baik dan ("am I saying this?") tidaklah berharap banyak gratifikasi, rasanya tidak perlu royalty, tapi kata-kata minta maaf yang sewajar keluar dari suara sang bajak mestinya terucap....
Rasanya musti lawan demi code ethics, walau hanyalah kata, tetapi the man gets the respects he deserved....

*dan disini we pikir thread ini mungkin photos kerja keras kumpulan beautiful girls koleksi private... hehe... sorry Andhara... :p:p

deal sama andhara bener-bener mudah, tinggal bilang lo mau diajak kemana?? comprot? orcat? pasion? trepel? seputaran gunsa, mabes, pangjay sono dah :eek::eek::eek:

djuwanto
12-18-2009, 01:55 PM
deal sama andhara bener-bener mudah, tinggal bilang lo mau diajak kemana?? comprot? orcat? pasion? trepel? seputaran gunsa, mabes, pangjay sono dah :eek::eek::eek:
ama atu lagi ngali lolo.

goldensoul
12-18-2009, 03:49 PM
jangkrik 99...prekkk..mw lapor....prekkk
kmren2 saya mw coba liat2 ksna eehh ksong ga da ap2 udah ganti bengkel mobil, saya tnya orang2 stu dah kena gusur , brarti tinggal yg d bndung pak blm d cek , spa yg mw ng'cek k bandung haaaiiiyyyooo?
Laporan selesai.....prekkk

andhara
12-18-2009, 07:51 PM
jangkrik 99...prekkk..mw lapor....prekkk
kmren2 saya mw coba liat2 ksna eehh ksong ga da ap2 udah ganti bengkel mobil, saya tnya orang2 stu dah kena gusur , brarti tinggal yg d bndung pak blm d cek , spa yg mw ng'cek k bandung haaaiiiyyyooo?
Laporan selesai.....prekkk

Ya memang tinggal yang di Bandung...ini juga lagi di investigasi sama ABI (Arowana Bureau Investigation)...;)
Sabar aja...

yuthie
12-22-2009, 04:20 PM
lapor bro'....:):congrats:
kemaren baru ke Blok M Plaza, di Lt. 3 juga ada tuh.....:suer:

andhara
12-22-2009, 10:15 PM
lapor bro'....:):congrats:
kemaren baru ke Blok M Plaza, di Lt. 3 juga ada tuh.....:suer:

Ada apaan disana Boss?

goldensoul
12-22-2009, 11:21 PM
Ada apaan disana Boss?

ad jangkrik kali bos yg pke baju putih rok abu2
hehehe

dhlee
12-23-2009, 12:51 AM

halah, tetangga loe haji apaan? itu haji rhoma irama kale :D:D:D:D
hahahahahhaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaa:D:D:D:D

andhara
12-23-2009, 09:33 AM
ad jangkrik kali bos yg pke baju putih rok abu2
hehehe

Pengalaman pribadi ya Boss...;)

halah, tetangga loe haji apaan? itu haji rhoma irama kale :D:D:D:D
hahahahahhaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaa:D:D:D:D

Hussshh...T E R L A L U....:D:D:D:D

impy
12-23-2009, 09:55 AM

Mantabs nih...baru tetangga nya yang Haji aja si Boss udah jadi anak baek-baek...gimana kalo si Boss nya sendiri yang Haji...luaaar biaasa.... gw do'ain smoga loe bisa cepet naik haji:D

andhara
12-23-2009, 04:15 PM
Mantabs nih...baru tetangga nya yang Haji aja si Boss udah jadi anak baek-baek...gimana kalo si Boss nya sendiri yang Haji...luaaar biaasa.... gw do'ain smoga loe bisa cepet naik haji:D

Aminnnn....***benerin sarung***;)

yuthie
12-27-2009, 07:31 AM
Ada apaan disana Boss?

Khairy arwana msh majang hasil jepretan ente tuh....

koem-koem
12-27-2009, 06:39 PM
Turut prihatin bos.......kalo masih di pajang juga berarti doi gak ada kesadaran ambil hak cipta orang lain.

goldensoul
12-27-2009, 11:24 PM

ABI (Arowana Bureau Investigation), harus segera meluncur bwt ngcek neh om, ntar klo ksna ntip abege 1 yah hehehe

andhara
12-28-2009, 01:47 PM

Thanks Boss atas infonya, ntar di cek...
Btw, itu lokasinya deket apa di lantai 3?

Turut prihatin bos.......kalo masih di pajang juga berarti doi gak ada kesadaran ambil hak cipta orang lain.

Kayaknya mau ngetes nih orang...;)

ABI (Arowana Bureau Investigation), harus segera meluncur bwt ngcek neh om, ntar klo ksna ntip abege 1 yah hehehe

Hehehe...:D

dhlee
01-03-2010, 06:13 PM
jadi gimana sih mo diurus apa ngak?? :mad::angry::(:confused:

andhara
01-04-2010, 12:33 AM
jadi gimana sih mo diurus apa ngak?? :mad::angry::(:confused:

Lagi diurus tuh...santai aja...;)

ndr33
01-04-2010, 09:25 AM
Lagi diurus tuh...santai aja...;)

persuasif atau represif??

andhara
01-04-2010, 12:31 PM
persuasif atau represif??

Pokoke Attacking Football deh...

Hendrianto
01-05-2010, 09:45 AM
Salam Kenal Semua newbie nih.....terusin pa selesaikan sampai tuntas......saya juga baru beli ikan di sana dan sekarang ikanya nunging renangnya....Parah....

thenknee
01-05-2010, 02:12 PM
busyet dah oom..
nungging kenapa?? udah pake air endapan belum??
mudah-2x an tuh ikan bisa sehat lagi deh oom..

andhara
01-25-2010, 09:01 PM

Tim gue udah cek sejak diberi info sama lo, ternyata fotonya sudah diganti sejak kasus yang di Sumenep.
Tinggal yang di Bandung yang lagi di-intip sama tim gue.
Thanks Boss atas infonya.:congrats:

anthony81
05-18-2010, 10:13 AM
turut prihatin bos andhara,
semoga cepat selesai urusan nya ...

skovbjerk
07-14-2010, 01:08 AM
ini br parah pembajakannya