PDA

View Full Version : Mohon petunjuk tanda-tanda mating arwana

aromanic
11-14-2009, 09:51 PM
Rekan-rekan sekalian tolong dong share pengalaman gimana caranya melihat kalau arwana itu sedang mating atau paling tidak mencoba berpasangan.

Saya punya 2 ekor super red yg sudah berumur 5 tahun lebih yg saya perlihara dalam aquarium terpisah namun aquariumnya diletakkan berdampingan. Jadi boleh dibilang ikannya tentu bisa saling lirik selama ini.

Singkat cerita ke dua ekor ikan tersebut saya pindahkan ke kolam bekas koi ukuran 2,5 x 3 x 0,5 m seminggu yg lalu. Terlepas dari kekuatiran saya kalau ikannya akan berantam mati-matian kalau diperhatikan kayaknya ikannya cukup akur. Hanya ada satu yg ekornya agak luka sedikit. Selebih dari itu everything looks ok.

Sekarang ini kalau saya perhatikan ada satu ekor yg kayaknya selalu mengejar ikan yg satunya lagi dan tidak pernah sebaliknya. Apakah boleh diasumsi kalau yg mengejar itu jantan?

Saya sih tidak banyak berharap tetapi kalau suatu hari saya lihat mulutnya agak gedean dan ternyata ada telor it will be a nice surprise.

Mohon kasih petunjuk dan share pengalamannya ya. TQ all and GBU all.

ndr33
11-14-2009, 10:58 PM
ke Prodia dulu, cek darah cek hormon :D :D :D

jaman sekarang banyak cowo kejar cowok :eek::eek::eek:

http://beritaheboh.files.wordpress.co m/2008/04/olga_bencong_banci.jpg

andhara
11-14-2009, 11:13 PM
Kalo memang punya Aro sepasang ya rejeki tapi kalo liat Aro dikejar-kejar belum tentu jodoh loh bisa-bisa memang diuber karena merasa wilayahnya dirangsek sama Aro lain...;)

podol
11-15-2009, 07:08 AM
ke Prodia dulu, cek darah cek hormon :D :D :D

jaman sekarang banyak cowo kejar cowok :eek::eek::eek:

http://beritaheboh.files.wordpress.co m/2008/04/olga_bencong_banci.jpg
hahaha fotonya keren pak, tp koq manusia yah? bukan aro
kalo tanda2 mating pada manusia seperti apa?:D

arofanatics
11-15-2009, 12:49 PM
Sekarang ini kalau saya perhatikan ada satu ekor yg kayaknya selalu mengejar ikan yg satunya lagi dan tidak pernah sebaliknya. Apakah boleh diasumsi kalau yg mengejar itu jantan?

Saya sih tidak banyak berharap tetapi kalau suatu hari saya lihat mulutnya agak gedean dan ternyata ada telor it will be a nice surprise.

Mohon kasih petunjuk dan share pengalamannya ya. TQ all and GBU all.

suhu andhara benar, aro termasuk ikan teritorial...soal yg mengejar pasti jantan, sepertinya blum tentu...:)
klo dia mating biasanya berdampingan ga gigit2an lg...kalo dideketin aro lain mreka biasanya kompak menghalau aro lain....
tp ada slh satu suhu kita perna bilang berdampingan blum tentu jantan & betina...bisa jantan sama jantan, bisa jg betina = betina...share power gitu;)

diawasi terus pa aronya...klo bisa ditambain indukannya...klo gigit2 sii lumayan bahaya, yg paling berbahaya klo nabrak2..waa bisa matee ntar :suer:

deaven
12-02-2009, 07:24 AM
suhu andhara benar, aro termasuk ikan teritorial...soal yg mengejar pasti jantan, sepertinya blum tentu...:)
klo dia mating biasanya berdampingan ga gigit2an lg...kalo dideketin aro lain mreka biasanya kompak menghalau aro lain....
tp ada slh satu suhu kita perna bilang berdampingan blum tentu jantan & betina...bisa jantan sama jantan, bisa jg betina = betina...share power gitu;)

diawasi terus pa aronya...klo bisa ditambain indukannya...klo gigit2 sii lumayan bahaya, yg paling berbahaya klo nabrak2..waa bisa matee ntar :suer:
nubi junior jg setuju ama pak guru yg satu ini..:top::D
mudah2n sih, ikannya bisa jd pasangan, tp kl saya bisa liat langsung ikannya, baru bisa kasih komen lebih baik...:top::)

RB66
12-02-2009, 08:48 AM
nubi junior jg setuju ama pak guru yg satu ini..:top::D
mudah2n sih, ikannya bisa jd pasangan, tp kl saya bisa liat langsung ikannya, baru bisa kasih komen lebih baik...:top::)

Kalo para suhu, master & dewa aro sdh ikut bicara, pasti byk ilmu & advis yg sangat berguna buat para newbie neh:top: :top: :top: :) :) :)

selonz
12-02-2009, 08:56 AM
Kalo para suhu, master & dewa aro sdh ikut bicara, pasti byk ilmu & advis yg sangat berguna buat para newbie neh:top: :top: :top: :) :) :)

ikutan ahhh
ihhhh fotonya serem amat yah hehehhehe

buaya11
12-02-2009, 09:55 AM
kalo gw perna liat aro mating, berenang sama2 nga ada kejar2 an, si betina/jantan kemana mereka pairing terus. mungkin seperti menari . kalo yg kejar2 an setau gw ikan cupang kaya gitu tuh,

aziz
12-02-2009, 01:08 PM
Kalau mau kawin sih, serunya pake berantem dulu kali....:suer::suer::suer:

shikari
04-21-2010, 06:43 AM
Asal bkn dikejar spt ikan cupang kl lg mengejar lwn yg dah klh aja, tp bnr kt suhu2 di atas, btw fotonya kaga nahan ike bo...

maseja
04-21-2010, 02:03 PM
Kalo memang punya Aro sepasang ya rejeki tapi kalo liat Aro dikejar-kejar belum tentu jodoh loh bisa-bisa memang diuber karena merasa wilayahnya dirangsek sama Aro lain...;)
ya berul sekali alasan bpk PS bio ini:D:D:D:D

andhara
04-21-2010, 02:32 PM
ya berul sekali alasan bpk PS bio ini:D:D:D:D

Tumben bener nih...