PDA

View Full Version : warna dasar aquarium

orlando
11-29-2009, 08:40 PM
Warna dasar aquarium buat stingray paling bagus pake warna apa yah?
Pikiran saya mau pakai keramik warna abu abu atau coklat muda...
Ada orang bilang bagusnya pakai hitam...:confused:

Sebetulnya bagusnya pakai warna apa sih? bagus gelap atau terang?
Apa mungkin warna terang bisa membuat corak ray jadi lebih terang?

Thanks

andhara
11-29-2009, 10:21 PM
Warna dasar aquarium buat stingray paling bagus pake warna apa yah?
Pikiran saya mau pakai keramik warna abu abu atau coklat muda...
Ada orang bilang bagusnya pakai hitam...:confused:

Sebetulnya bagusnya pakai warna apa sih? bagus gelap atau terang?
Apa mungkin warna terang bisa membuat corak ray jadi lebih terang?

Thanks

Kalo gue milih warna dasar yang terang...

dhlee
11-29-2009, 10:27 PM
kalo punya black pake warna dasar terang (putih) kalo raysnya terang (coraknya jreng bgt) seperti pearl/jabuti/tiger/etc mau pake warna dasar putih/gelap ga masalah :).

solarcoaster
11-29-2009, 11:27 PM
rays tuh kaya bunglon pake warna dasar terang ikan jadi ikut terang warnya, pake dasar gelap jadi agak gelap warnanya:D:D:D:D,

arofanatics
11-30-2009, 02:30 PM
pendapat nubi junior, tergantung raysnya...black rays macam leo cs, tiger, pearl, pake bg apa aja kliatan ok banget...kontrast warnanya uda ajip sii..
tapi klo sebangsa motoro, hystrix dll, enaknya warna putih, klo ga totolnya ga kliatan.

fim
11-30-2009, 06:31 PM
perlu taruh pasir gak y...??
kalo mau breed ada syrat nya???
point penting nya apa..
selai beli rays,air,tank dll:p..:D

solarcoaster
11-30-2009, 09:55 PM
point penting nya apa..
selai beli rays,air,tank dll:p..:D:D:D:D:D:D:Dberdoa dan berdoa:D:D:D:D:Dselain itu yah beli yang banyak raysnya:D:D:D:Dborong yang banyakan:D:D:D:Drays nga segampang yang dipikir orang untuk breeding:D:Dkalo gampang mah harganya udh jatuh atuh... dan yang perlu dipikirkan lagi main rays biayanya lebih besar dari main ARO:D:D:D

dhlee
11-30-2009, 10:03 PM
:D:D:D:D:D:Dberdoa dan berdoa:D:D:D:D:Dselain itu yah beli yang banyak raysnya:D:D:D:Dborong yang banyakan:D:D:D:Drays nga segampang yang dipikir orang untuk breeding:D:Dkalo gampang mah harganya udh jatuh atuh... dan yang perlu dipikirkan lagi main rays biayanya lebih besar dari main ARO:D:D:D

mana 18 ekor udah sampe rumah blom?? :D:D:D:D:D:D kalo kurang gue tambahin minggu depan 10 ekor :D:D:D:D:D:D

andhara
12-01-2009, 12:31 AM
point penting nya apa..
selai beli rays,air,tank dll:p..:D

kudu ada "niat"...selama nggak ada "niat" semuanya sia-sia tuh...;) :top:

orlando
12-01-2009, 02:33 AM
Wah kayaknya pake base warna pasir putih aja yah... Kl sekarang pake base hitam leonya gak keliatan. Thanks atas bantuannya yah

solarcoaster
12-01-2009, 09:22 AM
Wah kayaknya pake base warna pasir putih aja yah... Kl sekarang pake base hitam leonya gak keliatan. Thanks atas bantuannya yah
pake pasir harus ada under gravel filtering systemnya juga:D:D:D:Dbare bottom aja kalo nga mau repot:D:D:D:D

andhara
12-01-2009, 09:26 AM
pake pasir harus ada under gravel filtering systemnya juga:D:D:D:Dbare bottom aja kalo nga mau repot:D:D:D:D

Oom Solar, kasih tau cara pasang Undergravel untuk RayTank dong...:love: :love: :love:

fim
12-01-2009, 09:35 AM
:D:D:D:D:D:Dberdoa dan berdoa:D:D:D:D:Dselain itu yah beli yang banyak raysnya:D:D:D:Dborong yang banyakan:D:D:D:Drays nga segampang yang dipikir orang untuk breeding:D:Dkalo gampang mah harganya udh jatuh atuh... dan yang perlu dipikirkan lagi main rays biayanya lebih besar dari main ARO:D:D:D

wkwkwkw...btw..perlu taruh pasir gak y...:congrats:tuk hias aja deh..
lebih besar dari aro y..bukan nya aro lebih sulit.....:confused:

solarcoaster
12-01-2009, 09:55 AM
Oom Solar, kasih tau cara pasang Undergravel untuk RayTank dong...:love: :love: :love:
:D:D:D:Dkalo di gw gw bikin dasar pake acrilic di bolong bolongin , terus ada tempat taruh airstone nya, terus layer pertama taruh batu coral ukuran 1-2 cm baru deh atasnya taruh pasir:D:D:D:D:D:Dso far so good:D:D:D:D

solarcoaster
12-01-2009, 09:56 AM
wkwkwkw...btw..perlu taruh pasir gak y...:congrats:tuk hias aja deh..
lebih besar dari aro y..bukan nya aro lebih sulit.....:confused::D:D:D:Dco ba aja:D:D:D:D

fim
12-01-2009, 10:01 AM
:D:D:D:Dcoba aja:D:D:D:D
gak berani n gak ada dana..
wkwkkw
ampoen om...:D:D

andhara
12-01-2009, 10:24 AM
:D:D:D:Dkalo di gw gw bikin dasar pake acrilic di bolong bolongin , terus ada tempat taruh airstone nya, terus layer pertama taruh batu coral ukuran 1-2 cm baru deh atasnya taruh pasir:D:D:D:D:D:Dso far so good:D:D:D:D

Fotonya dong Oom...gue sebagai pemula kan butuh pencerahan yang lebih dalam...

arofanatics
12-01-2009, 10:24 AM

layering ga pake kapas om..:questions: ... klo ga smua area di cover undergravel gpp khan om...aga repot klo aquanya kelas tambun hehehee:D:D:D. gw dl pake merk orc* buat undergravelnya pas maen aquascape...

solarcoaster
12-01-2009, 10:28 AM
layering ga pake kapas om..:questions: ... klo ga smua area di cover undergravel gpp khan om...aga repot klo aquanya kelas tambun hehehee:D:D:D. gw dl pake merk orc* buat undergravelnya pas maen aquascape...:D:D:D:Dmalah ada temen pake batu split/ tai cor:D:D:D:D

fim
12-01-2009, 10:51 AM
Fotonya dong Oom...gue sebagai pemula kan butuh pencerahan yang lebih dalam...

betul...betul...betul...:D

andhara
12-01-2009, 09:22 PM
layering ga pake kapas om..:questions: ... klo ga smua area di cover undergravel gpp khan om...aga repot klo aquanya kelas tambun hehehee:D:D:D. gw dl pake merk orc* buat undergravelnya pas maen aquascape...

Wow...maenannya Aquscape loh...manstappp...:top: