PDA

View Full Version : kandungan besi dalam air...

lorencius_l
02-07-2010, 04:54 PM
dari artikel yang saya baca, sr di pontianak berwarna merah karena ada nya kandungan besi pada air sungai nya...
mungkinkah dengan menambahkan kandungan besi pada air dapat membuat sr tambah merah ?
kalau mungkin, bagaimana caranya ?

arofanatics
02-07-2010, 05:34 PM
repot amat boss, dijakarta atau di kota2 lain jg byk ko sr merah...lebih merah dibanding di pontianak malah hehehe:D:D:D

bole tau baca artikel dimana yaa???
setau sy kandungan besi tinggi mala di hindari hobikus en byk org soale, repot bersiinnya....thx

lorencius_l
02-07-2010, 08:20 PM
artikel "Grade arowana tertinggi"
katanya kan aro plg bagus hidup di alam aslinya...jadi saya berpikir kalo airnya disesuaikan mendekati alam aslinya akan menjadi lebih bagus dibandingkan dengan air yang biasanya...
maap kalo salah kk sekalian...
hahahha

andhara
02-08-2010, 02:42 AM
dari artikel yang saya baca, sr di pontianak berwarna merah karena ada nya kandungan besi pada air sungai nya...
mungkinkah dengan menambahkan kandungan besi pada air dapat membuat sr tambah merah ?
kalau mungkin, bagaimana caranya ?

Yang gue inget bukan karena airnya mengandung mineral besi deh, gue lupa apa kandungannya, dulu waktu kunjungan ke Farm, pernah diceritain.
Airnya agak asam, licin (gH rendah) dan berwarna kemerahan.

Kalo air yang mengandung mineral Besi selalu dihindari oleh para hobiis Aro, kecuali Hobiis Aro nya kayak "Iron Man" tuh...doyan yang menantang maut...;)

arofanatics
02-08-2010, 10:14 AM
artikel "Grade arowana tertinggi"
katanya kan aro plg bagus hidup di alam aslinya...jadi saya berpikir kalo airnya disesuaikan mendekati alam aslinya akan menjadi lebih bagus dibandingkan dengan air yang biasanya...
maap kalo salah kk sekalian...
hahahha

alo brur...perlu di pahami lbh dalam tulisan dlm artikel itu mrupakan rekaan "Teori Evolusi Arowana" oleh rekan kita.
mnurut pemahaman sy pribadi, bukanlah suatu kebenaran yg pasti...dan bukan jg sesuatu yg salah...soale kita kan ga idup pada masa evolusi itu..manaketehe laa yaww:D :D :suer:

klo yakin pasti tes aja rtg pekanbaru kamu pindah ke ponti, kira2 bisa evolusi jadi super red ga dlm bbrp generasi :cool: :confused: xixixixix:D:D:D:D

contoh evolusi lain u pasti perna baca/mendengar teori evolusi manusia o/ darwin.
ttg teori monkey yg berevolusi jadi manusia. kira2 anda setuju ga dgn teori tsb....belive it or not, its your own way to belive.:congrats:

source reff: grade aro tertinggi (http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12403&highlight=grade+tertinggi) (click ajah)

lorencius_l
02-08-2010, 03:27 PM
ow gt toh...maap kalo pemikiran saya ngawur...
wkwkwk
thx buat senior2 susah mencerahkan
hehehe

arofanatics
02-08-2010, 04:52 PM
ow gt toh...maap kalo pemikiran saya ngawur...
wkwkwk
thx buat senior2 susah mencerahkan
hehehe

cerah kayak abis kena tanning gt ya brur wkwkw:D:D:D

lorencius_l
02-08-2010, 08:20 PM
asal jangan sampe gosong aja
wkwkwk