PDA

View Full Version : mencoba ngediskusiin

dhlee
04-18-2010, 07:02 PM
akhir2 ini forum agak sepi dan gak tau kenapa yah :D:suer:

lalu untuk iklan baris/penjualan arwana/peralatan lainnya.. yg mau didiskusiin, etis apa gak sih kalo nilai posting antara 1-5 point saja menulis iklannya di bagian iklan baris lalu si yg bikin thread entah kemana lalu member2 disini juga tidak kenal org tsb. kalo menurut saya pribadi agak gak etis, disamping nilai pointnya sedikit sekali (tentunya jarang sekali online dan hanya mengandalkan N1wanred sebagai lahan iklan). jadi menurut saya, mo pasang iklan boleh2 saja, tapi ada baiknya menyemarakan forum dan tanya jawab membuat nilai posting bertambah. sementara iklan baris bagian akuarium dan peralatan sudah saya sweeping (iklan tahun 2009-2008-2007 sudah dihapus). mari ngediskusiin buat forum N1wanRed, mudah2an bisa ngebantu Pak Niwan.

salam :congrats:

arofanatics
04-18-2010, 07:22 PM
satpol pp nii...xixixi:D:D:D;)

ndr33
04-18-2010, 08:30 PM

lalu untuk iklan baris/penjualan arwana/peralatan lainnya.. yg mau didiskusiin, etis apa gak sih kalo nilai posting antara 1-5 point saja menulis iklannya di bagian iklan baris lalu si yg bikin thread entah kemana lalu member2 disini juga tidak kenal org tsb. kalo menurut saya pribadi agak gak etis, disamping nilai pointnya sedikit sekali (tentunya jarang sekali online dan hanya mengandalkan N1wanred sebagai lahan iklan). jadi menurut saya, mo pasang iklan boleh2 saja, tapi ada baiknya menyemarakan forum dan tanya jawab membuat nilai posting bertambah. sementara iklan baris bagian akuarium dan peralatan sudah saya sweeping (iklan tahun 2009-2008-2007 sudah dihapus). mari ngediskusiin buat forum N1wanRed, mudah2an bisa ngebantu Pak Niwan.

bikin jadi post minimal cepek baru bisa dagang :D:D:D

juan
04-18-2010, 10:13 PM
Setuju, newbie junior jadi perlu petunjuk.

h4di
04-18-2010, 10:19 PM
Newbie nyimak ... :suer: ;) ;) :) :) :)

andhara
04-18-2010, 10:43 PM

Mungkin bisa begini...member diharuskan memiliki postingan minimal 100 point & setiap pemasangan iklan harus di approve sama Oom Momod dulu.
Tetapi, untuk nilai postingan diatas 1000 point, setiap pemasangan iklan tidak perlu approval dari Oom Momod, kecuali Iklan Arowana...

Usulan doang loh...

thenknee
04-18-2010, 10:46 PM
betul... betul... betul...

dhlee
04-19-2010, 12:08 AM
bikin jadi post minimal cepek baru bisa dagang :D:D:D

mustinya sih ya :D tapi harus pak niwan yg setting :D:D

Mungkin bisa begini...member diharuskan memiliki postingan minimal 100 point & setiap pemasangan iklan harus di approve sama Oom Momod dulu.
Tetapi, untuk nilai postingan diatas 1000 point, setiap pemasangan iklan tidak perlu approval dari Oom Momod, kecuali Iklan Arowana...

Usulan doang loh...

gile kalo setiap penjualan harus di approved ama moderator mah ngak usah kayanya, repot juga bos :D. tapi 100 point ada bagusnya juga.

arofanatics
04-19-2010, 01:17 AM
forum: gw rasa masi ok...ga sepi2 amat, tp klo berkurang postingan tentu, mungkin krn sejak akhir taun 2009 web sering sperti d bawa ini.:
- n1wanred.com sering sibuk (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26107)(click)
- ga bs uplot gallery (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26429) : click
- web sering libur (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26818) : click
- web jump back (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26913) : click

problem diatas, ga terlalu menjadi soal bt gw. nrima aja, uda dikasi gratis ma kumendan, ga bole bawel hehe:D:D:D

soal iklan secara general,
- gw rasa ga perlu dibatasi dgn nilai postingan.
pake praturan yg mod buat di subforum arowana, oke tuu. klo ga setuju ya ditraktor aja mod.
yg penting forum jau dari penipu2. liat aja bbrp member aktif taunya pembual berat:bad: xixixii:D:D:D musti dibanned;) :suer:

usul:
- iklan yg uda dr taun jebot & sold, ilangin aja...itung2 ngurangin bandwidth forum
- perlu dipertegas di subforum iklan arowana, siapa yg bole iklan dan yg dilarang.
contoh pedagang se-level dilarang masuk ke bag iklan, kcuali hobikus..hihihi:D:D:D
mengingat ini forum kumendan pribadi, jadi etika dikit:cool:

cheers:cool:

dhlee
04-19-2010, 01:50 AM
forum: gw rasa masi ok...ga sepi2 amat, tp klo berkurang postingan tentu, mungkin krn sejak akhir taun 2009 web sering sperti d bawa ini.:
- n1wanred.com sering sibuk (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26107)(click)
- ga bs uplot gallery (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26429) : click
- web sering libur (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26818) : click
- web jump back (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26913) : click

problem diatas, ga terlalu menjadi soal bt gw. nrima aja, uda dikasi gratis ma kumendan, ga bole bawel hehe:D:D:D

pake praturan yg mod buat di subforum arowana, oke tuu. klo ga setuju ya ditraktor aja mod.
yg penting forum jau dari penipu2. liat aja bbrp member aktif taunya pembual berat:bad: xixixii:D:D:D musti dibanned;) :suer:

usul:
- iklan yg uda dr taun jebot & sold, ilangin aja...itung2 ngurangin bandwidth forum
- perlu dipertegas di subforum iklan arowana, siapa yg bole iklan dan yg dilarang.
contoh pedagang se-level dilarang masuk ke bag iklan, kcuali hobikus..hihihi:D:D:D

kalo problem masalah susah klik atau ngadat sih no problem kayanya :top:
banyak gue perhatiin, member nilai post: 1 atau 2-3. tiba2 ngejual barang abis itu ngilang dan gak ada kabar terjual apa gak barang2nya atau ikannya. jadi seakan cuma bermodal username and gain access jadi member N1wanRed guna menjual ikan/akuarium atau peralatan lainnya :D. untuk sementara user baru yg nilai postingnya gak lebih dari 3 kalo jualan mungkin bakal gue hapus threadnya, rasanya harus diperhatiin dan member2 sini juga harus perhatiin (hati2 kena tipu). kalopun memang dia mau ngejual barang secara terdesak ya apa boleh buat :( gimana solusinya? :congrats:

yg ngejual aro secara brutal atau ikan lainnya byk :D, coba2 msg pak niwan siapa tau dibikinin sub forum khusus sendiri.. tapi harus bayar fee biar lebih afdol kali yah :D:D:D

amkri
04-19-2010, 03:01 AM

usul:

setuju bos.......bahaya laten dari postingan iklan yang gak jelas asal-usulnya adalan penipuan....kalo terjadi penipuan di forum ini bukan gak mungkin kredibilitas forum bisa terganggu...meski apapun yang terjadi pada transaksi adalah tangungjawab masing-masing pihak yang bertansaksi.....

soal forum yang dirasakan sepi mungkin krn para suhu lagi nyepi karena butuh refresing kali ya?.....:p:p:p

apapun harusnya member forum sadar bahwa di forum ini ada pengelola yang sudah meberi kebebasan kita untuk sharing segala hal....mulai pemeliharaan aro, sampai simple gals.....hehehe;);):top::top:: top:

wasalam

amkri

djuwanto
04-19-2010, 07:23 AM

Usulan doang loh...
kalo postingnya udah diatas 10.000 malah dapet bonus......:eviltounge: :eviltounge: :p :p
bukan lo loh...adadeh......:D :D :D

newbie-aro
04-19-2010, 09:07 AM
...kalopun memang dia mau ngejual barang secara terdesak ya apa boleh buat :( gimana solusinya? :congrats:

kalo emang terdesak,kan bisa minta bantuan sama senior2 disini(khususnya senior2 yg sudah punya postingan banyak)...nah si senior tinggal bikin thread baru yg isinya :"ini nih ,ada yg mau jual bla..bla..bla.." jaminannya tentu nama baik si senior ;)

... pokoknya memang harus ada peraturan yg membuat forum iklan/jual beli menjadi lebih baik,dan jauh dari kesan murahan,asal munculin iklan,gak jelas tuh iklan beneran atau nggak....mohon maaf kalo nubi kebablasan ngomongnya:congrats::congrats:

andhara
04-19-2010, 09:15 AM
mustinya sih ya :D tapi harus pak niwan yg setting :D:D

gile kalo setiap penjualan harus di approved ama moderator mah ngak usah kayanya, repot juga bos :D. tapi 100 point ada bagusnya juga.

Kan supaya TS nya selalu dekat di hati sama Oom Momod...;)

kalo postingnya udah diatas 10.000 malah dapet bonus......:eviltounge: :eviltounge: :p :p
bukan lo loh...adadeh......:D :D :D

Dju..dju..ayo sana berendem lagi biar adem...

erle
04-19-2010, 09:27 AM
super newbie mantaau dr kejauhan.........:p:suer::D

andhara
04-19-2010, 09:54 AM
super newbie mantaau dr kejauhan.........:p:suer::D

Eh tumben OL, abis reload pulsa ya...

djuwanto
04-19-2010, 10:02 AM
oo...Erle toh....dia mah biasa kalo jam2nya jaga anak suka curhat2 aro di N1wan.

erle
04-19-2010, 10:55 AM
Iya neh hbs nyuruh babu beliin pulsa....:eviltounge::p:evilto unge::D:suer:
oo...Erle toh....dia mah biasa kalo jam2nya jaga anak suka curhat2 aro di N1wan.
weleh, tau aja si om. pretikiiiiiuuw......:D:D:D

andhara
04-19-2010, 01:00 PM

Kewajiban dong...;)

Iya neh hbs nyuruh babu beliin pulsa....:eviltounge::p:evilto unge::D:suer:

weleh, tau aja si om. pretikiiiiiuuw......:D:D:D

Ayo...ayo...kembali ke topik pembicaraan...:top:

Bowo
04-19-2010, 01:13 PM

usul:

saya yang sangat junior di sini setuju ama bos aroric, yang penipu2 dibanned aja ;) , ngerusak citra forum ini tuh para penipu...

andhara
04-19-2010, 01:46 PM
saya yang sangat junior di sini setuju ama bos aroric, yang penipu2 dibanned aja ;) , ngerusak citra forum ini tuh para penipu...

Ayo di list siapa saja para Fenipu itu semua...

erle
04-19-2010, 01:52 PM

ayo di list;
1.
2.
3.
4.

Bowo
04-19-2010, 01:59 PM
Insya Allah bukan saya ;) ... :D :D :D

impy
04-19-2010, 02:26 PM
Yang tau..siapa-siapa yang tukang tepu...hayoo bicara, tunjuk aja batang "ujung" nya:p :p :p :p

ndr33
04-19-2010, 02:35 PM
Yang tau..siapa-siapa yang tukang tepu...hayoo bicara, tunjuk aja batang "ujung" nya:p :p :p :p

kalau yang suka nipu ABG dengan janji surga "ntar oom beliin ONYX" masuk hitungan ga?? :D :D :D :D :D

kalesa
04-19-2010, 03:54 PM
kalau rumah sebelah yang suka sama reptil punya aturan sendiri, om Mod

mau rame? kalau diumumin 3 bulan lagi diskon SR juga pada ngumpul :D ,

kalesa
04-19-2010, 03:56 PM

tergantung kriteria penipunya

yang suka nipu wanita
atau yang jadi wanita nipu pria :D

btw kabar sherly si penipu kemana ya?

arofanatics
04-19-2010, 04:51 PM
banyak gue perhatiin, member nilai post: 1 atau 2-3. tiba2 ngejual barang abis itu ngilang dan gak ada kabar terjual apa gak barang2nya atau ikannya. rasanya harus diperhatiin dan member2 sini juga harus perhatiin (hati2 kena tipu). kalopun memang dia mau ngejual barang secara terdesak ya apa boleh buat :( gimana solusinya? :congrats:

pengelana iklan baris gratis gt?...yg sperti ini kdng jg byk tersebar d forum lain..
mungkin doi lbh suka nongkrong d tempat laen, ato jarang online;)
slama reputasinya bagus dan ketentuan forum dipatuhi, gw sii fine2 aja :cool: :suer:
tp klo soal thread lama kira setaun keatas trus pemiliknya uda ga login .... del piero aje:D

yg gw concern mala ada bbrp member kerjanya mara2, kirim gbr ga bner, komen ngawur ke member lain. ampe kumendan jg disindir...
kira2 ini mahluk gaib ato klontongan yaa xixixi:D:D:D

yg ngejual aro secara brutal atau ikan lainnya byk :D, coba2 msg pak niwan siapa tau dibikinin sub forum khusus sendiri.. tapi harus bayar fee biar lebih afdol kali yah :D:D:D

fee...hmn pada kabur tuu pst :p :suer: tp klo sring traktir nac, gw rasa dosa2nya bakal diampuni yaa ga mod....huehue:D:D:D

RB66
04-19-2010, 05:41 PM
1. Iya neh, gw berasa juga agak sepi terutama senior2 pd byk yg jual aronya akhir2 ini:eek: :eek: :eek:
2. Mgkn beberapa senior ato member yg ganti hobbynya, shg gak mampir2 lg (kecuali ada SG :D :D :D )
3. Trus gw juga rasa akibat beberapa waktu lalu forum N1wanred susah aksesnya, juga berkontribusi pd meningkatnya forum tetangga:( :( :(
4. Keliatannya beberapa senior yg dulu sering aktif, mgkn lg jenuh ato sdg sibuk, shg jarang aktif :cry: :cry: :cry:
5. Kurangnya aktivitas dr member ato pengurus utk buat acara berkumpul ato kunjungan farm lg (mestinya setaon ada 4x kegiatan):cool: :cool: :cool:
6. Kapan yach ada acara midnight sale aro N1wanred gitu loh;) ;) ;)

Mudah2 uneg2 gw didengar dan gak ditimpuk batubata oleh para sesepuh:congrats: :congrats: :congrats:

djuwanto
04-19-2010, 05:52 PM
1. Iya neh, gw berasa juga agak sepi terutama senior2 pd byk yg jual aronya akhir2 ini,btw ane mau nampung harga spektakuler:eek: :eek: :eek:
2. Mgkn beberapa senior ato member yg ganti hobbynya, jadi mijit2, hunting babu dll:D :D :D )
3. Trus gw juga rasa akibat beberapa waktu lalu forum N1wanred susah aksesnya, juga berkontribusi pd meningkatnya darting:( :( :(
4. Keliatannya beberapa senior yg dulu sering aktif, mgkn lg jenuh ato sdg sibuk, shg pada dugem, clubbing,chitchat:cry: :cry: :cry:
5. Kurangnya aktivitas dr member ato pengurus utk buat acara berkumpul ato kunjungan farm lg (mestinya setaon ada 364x kegiatan):cool: :cool: :cool:
6. Kapan yach ada acara midnight sale aro N1wanred gitu loh, kalo ane pribadi maunya gretongan;) ;) ;)

Mudah2 uneg2 gw didengar dan gak ditimpuk batubata oleh para sesepuh,kalo iya berani sini lo!!!:congrats: :congrats: :congrats:
nih teman2 contoh postingan mesti di banned alasan berbau sotoy..wkwkwkwk...peace....

jonie
04-19-2010, 11:23 PM
nyubi menyimak aja deh..

arofanatics
04-19-2010, 11:52 PM
Mudah2 uneg2 gw didengar dan gak ditimpuk batubata oleh para sesepuh:congrats: :congrats: :congrats:

http://i432.photobucket.com/albums/qq43/aropunk/etc/Obama-drinks-a-glass-of-cendol-i-1.jpg

nih teman2 contoh postingan mesti di banned alasan berbau sotoy..wkwkwkwk...peace....

:D ;) :D :p :D ;) :p :idea: :top:

legability
04-20-2010, 03:20 AM
menurut pribadi ... harusnya kalau mau saklek ikan yg beredar di forum ini adalah ikan yg dibeli dari Bpk Niwan ... namanya saja sudah n1wanred.com, masa isinya bukan ... cuman memang gara2 newbie yg seperti saya ini, yg suka nge-bandel ini sering kasih contoh yg kurang bagus menjual ikan yg bukan berasal dari Bpk Niwan ataupun munculin gambar2 yg bikin blingsatan kaum lelaki, jadi ya keterusan mungkin yg lain pada ikutan ... dalam kesempatan ini mohon kiranya (meski bukan momen lebaran) dimaafkan kelakuan saya yg mungkin kurang berkenan ... semoga ke depan lebih baik ... :congrats::congrats::congrats: :congrats::congrats:

:):top:

maseja
04-20-2010, 07:54 AM
kalo problem masalah susah klik atau ngadat sih no problem kayanya :top:
banyak gue perhatiin, member nilai post: 1 atau 2-3. tiba2 ngejual barang abis itu ngilang dan gak ada kabar terjual apa gak barang2nya atau ikannya. jadi seakan cuma bermodal username and gain access jadi member N1wanRed guna menjual ikan/akuarium atau peralatan lainnya :D. untuk sementara user baru yg nilai postingnya gak lebih dari 3 kalo jualan mungkin bakal gue hapus threadnya, rasanya harus diperhatiin dan member2 sini juga harus perhatiin (hati2 kena tipu). kalopun memang dia mau ngejual barang secara terdesak ya apa boleh buat :( gimana solusinya? :congrats:

Ya salah satu solusi yang win2

arofanatics
04-20-2010, 08:54 AM
btw kabar sherly si penipu kemana ya?

sapa tuu :confused: :eek:

semoga ke depan lebih baik ... :congrats::congrats::congrats: :congrats::congrats:

:):top:
replynya pas lg ronda yaa boss:questions: :confused:
btw situ kan pemain amatir, keknya ga jd masalah...asal sring2 kirim gambar, nocan en traktir hokben...moga2 diampuni dosamu jenk:) :top::D :D

awan
04-20-2010, 09:14 AM
kalau menurut pendapat saya selama iklan tersebut terkait dengan Arowana walaupun tidak beli dari N!wan Red, ada baiknya tetap di biarkan saja, karena dapat juga sebagai acuan kwalitas ikan yang di beli dari n1wan dan dari sumber lainnya. mohon maaf bila salah.

djuwanto
04-20-2010, 09:33 AM
menurut saya bagi2 teman2 yang suka buka situs Facebook, twitter dimohon promosikan www.N1wanred.com (http://www.N1wanred.com),

contoh sederhana, buat status:
Teman2 pencinta ikan Arowana , mari gabung yuk di: www.n1wanred.com (http://www.n1wanred.com)
, simple khan....
disamping memberi tambahan informasi tentang ikan Arowana salah satu kebanggaan Fauna Indonesia, juga menambah teman2...Ok Ngak nih?:)

arofanatics
04-20-2010, 01:50 PM
kalau menurut pendapat saya selama iklan tersebut terkait dengan Arowana walaupun tidak beli dari N!wan Red, ada baiknya tetap di biarkan saja, karena dapat juga sebagai acuan kwalitas ikan yang di beli dari n1wan dan dari sumber lainnya. mohon maaf bila salah.

no problemo om awan, disini masi bebas, di web proshop lain mana bole sperti ini...e tanya knp?..hihihi:D:D:D
tp kliatannya oot ... soale om momod cuman nanya ko ada org posting cuman 1-3x trus lenyap ga ada kbr...pola hit en run gitu...:D :D :D

disamping memberi tambahan informasi tentang ikan Arowana salah satu kebanggaan Fauna Indonesia, juga menambah teman2...Ok Ngak nih?:)

ok bgt...katanya bs namba channel b*bu jg yaa...:questions: ;) :suer:

djuwanto
04-20-2010, 01:56 PM
ok bgt...katanya bs namba channel b*bu jg yaa...:questions: ;) :suer:[/quote]
wah...wah...ini menyangkut FB fans&friend2nya Bro Andhara lagi...emang TOP dah:top:

andhara
04-20-2010, 03:33 PM
Hmmm...kok tercium nama gue disebut-sebut disini ya...

dhlee
04-20-2010, 11:49 PM
rasanya kalopun bukan beli ikan dr pak niwan dan mau dijual lagi gak masalah. selama masih diindonesia, gue rasa no problem. kecuali mungkin org luar (non indonesianese :D) ngejual sr disini, gimana ngambilnya coba :D:D. yg ditanyakan ya banyak member point sedikit langsung memasang iklan (iklan apa aja), apa itu etis? ibarat elo punya ruko buka jam 8 sampe jam 7 malem (sisanya dipake ama tukang martabak jualan depan ruko elo) apalagi si tukang martabak kenal juga kagak, meskipun dagang depan rumah elo.. pas beli martabak kagak gratis atau diskon :p:D

kalesa
04-21-2010, 09:34 AM
rasanya kalopun bukan beli ikan dr pak niwan dan mau dijual lagi gak masalah. selama masih diindonesia, gue rasa no problem. kecuali mungkin org luar (non indonesianese :D) ngejual sr disini, gimana ngambilnya coba :D:D. yg ditanyakan ya banyak member point sedikit langsung memasang iklan (iklan apa aja), apa itu etis? ibarat elo punya ruko buka jam 8 sampe jam 7 malem (sisanya dipake ama tukang martabak jualan depan ruko elo) apalagi si tukang martabak kenal juga kagak, meskipun dagang depan rumah elo.. pas beli martabak kagak gratis atau diskon :p:D

meskipun ada kebebasan "asal ga boong/nipu" tapi tetep ga etis juga kalau tau-tau masang iklan,

emang sih yang namanya BU sewaktu-waktu, tapi lebih baik lagi kalo "hahahihi" dulu di forum sampe berapa postingan ... :)

kalesa
04-21-2010, 09:38 AM

kalau ikan sih kayaknya bebas aja om,
dulu saya juga pernah BU kepaksa jual ikan disini :D

arah diskusinya kan, sebelum berjualan mari kita ramaikan dulu forum ini :)

ndr33
04-21-2010, 10:44 AM

iya gan, setelah baca postingan temen2 yang lain. barang yang dijual bebas, asalkan posting ada "minimal" jumlah tertentu..........

sekarang dibikin vote aja, mau posting minimal 50, 75, atau 100. kalau sudah dapat hasilnya langsung diterapkan tanpa terkecuali

orang Indo jangan kebanyakan dikasih pilihan, gak kelar kelar nanti :D:D:D

andhara
04-21-2010, 01:53 PM
Gue lebih suka jumlah postingan minimal 500...biar mereka nyilem dulu disini, dicolek dulu sama Tante Taras & dipangku-pangku dikit sama Oom Aroric...;)

arofanatics
04-21-2010, 04:57 PM
Gue lebih suka jumlah postingan minimal 500...biar mereka nyilem dulu disini, dicolek dulu sama Tante Taras & dipangku-pangku dikit sama Oom Aroric...;)

bolela pangku2an klo sebangsa ar*quee* ....;) :top:

dhlee
04-22-2010, 12:38 AM

iya gan, setelah baca postingan temen2 yang lain. barang yang dijual bebas, asalkan posting ada "minimal" jumlah tertentu..........

sekarang dibikin vote aja, mau posting minimal 50, 75, atau 100. kalau sudah dapat hasilnya langsung diterapkan tanpa terkecuali

orang Indo jangan kebanyakan dikasih pilihan, gak kelar kelar nanti :D:D:D

yoi, seharusnya ya gimana ya.. namanya join forum orang. udah semestinya kenal2an dulu gitu loh yg cogan yg mana yg jelek yg mana :D:D:D. rasanya 50 atau 100 point udah cukup lah.. :suer:

kalesa
04-22-2010, 10:10 AM
yoi, seharusnya ya gimana ya.. namanya join forum orang. udah semestinya kenal2an dulu gitu loh yg cogan yg mana yg jelek yg mana :D:D:D. rasanya 50 atau 100 point udah cukup lah.. :suer:

sebagai sosialisasi himbauan dulu mungkin om...

btw kalo member forum reptilx galak-galak sebelum ada aturan dari miminnya mengenai minimal post dan register, kalau tau-tau ada nubi posting jualan langsung disuruh masuk thread kenalan dulu :D .... kalo kita mungkin kesadaran aja dulu :D

impy
04-22-2010, 10:26 AM
sebagai sosialisasi himbauan dulu mungkin om...

btw kalo member forum reptilx galak-galak sebelum ada aturan dari miminnya mengenai minimal post dan register, kalau tau-tau ada nubi posting jualan langsung disuruh masuk thread kenalan dulu :D .... kalo kita mungkin kesadaran aja dulu :D

Lebih efisien kalau ada fitur "auto warning"...
TS dengan postingan < nilai tertentu yg disyaratkan ..pas mau submit new Thread jualannya ...langsung kena POP-UP... " ERROR...loe blom bisa bikin trit iklan baris aro, Boss.... sana gih bikin trit lain dulu...kenalan & ngupi-ngupi dulu...tar balik lagi sini kalo postingan loe dah 501 " misalnya:D :D

arofanatics
04-22-2010, 10:52 AM

om momod, sticky tata cara jual aro ko ga kliatan:questions:

waa klo disini member baru d arahkan masuk BG & SG lho:eek: :D
welkom bgt ga tuu ;) :top:

kalesa
04-22-2010, 11:08 AM
mungkin biar rame kita adain gathering, plus one day discount di mabes dengan minimal jumlah post tertentu :)

mohon om momod komunikasikan ke kumandan :D

impy
04-22-2010, 11:26 AM
mungkin biar rame kita adain gathering, plus one day discount di mabes dengan minimal jumlah post tertentu :)

Cihuuuuyyy....:top: :D :D

RB66
04-22-2010, 01:07 PM

Nah, ini acara yg paling gw tunggu2 setelah TMOI setiap mgg neh:love: :love: :top: :top: ;) ;)

taras
04-23-2010, 10:30 PM

padahal gw udah berusaha post photo2 cewek cakep di gallery loh :D :suer:

taras
04-23-2010, 10:38 PM
bolela pangku2an klo sebangsa ar*quee* ....;) :top:

dipangku sama panda dulu ya tp syaratnya :D :D :D
huaaa .... i miss her too brur :cry: :p :D

arofanatics
04-23-2010, 11:42 PM
dipangku sama panda dulu ya tp syaratnya :D :D :D
huaaa .... i miss her too brur :cry: :p :D

iya kita2 smua tau ko, elo kangen berat ama panda;) :suer:
rite brader..piss :suer: pott :D

taras
04-24-2010, 02:05 AM
iya kita2 smua tau ko, elo kangen berat ama panda;) :suer:
rite brader..piss :suer: pott :D

hiikks ... padahal doi udah setia nungguin loe ... masi 6 taon lagi sampe taon 2016.
kita tunggu saja ... apakah kesetiaannya akan teruji seperti hachiko :D :D :D
kalo doi memang setia ... loe harus bersedia mendirikan patung perunggu panda
di depan rumah loe ... request mukanya hadap depan ya ;) :D :D :D :top:

arofanatics
04-24-2010, 02:51 AM
hiikks ... padahal doi udah setia nungguin loe ... masi 6 taon lagi sampe taon 2016.
kita tunggu saja ... apakah kesetiaannya akan teruji seperti hachiko :D :D :D

doi paling setia ama umpan gobanan elo...huahaha:D:D:D:p :suer:

wills
04-24-2010, 09:36 PM
nubi ikut mantau dari depan laptop :D
hidup niwanred.com :top:

arifn
04-24-2010, 10:25 PM
saya ngikut aja ...:)

dhlee
05-05-2010, 12:40 AM
oke deh, sementara point kecil dibawah 20 points.. jualan aro/peralatan aquarium, bakal gue hapus. apalagi gak cantumkan no telp langsung bablas (delete) :D:D:D

jadi yg buat baru gabung.. kontribusinya dibutuhkan disini..

ingattt minimal 20 points!!! lewat 20 points dapet TARAS!!! :congrats:

erle
05-05-2010, 09:56 AM
oke deh, sementara point kecil dibawah 20 points.. jualan aro/peralatan aquarium, bakal gue hapus. apalagi gak cantumkan no telp langsung bablas (delete) :D:D:D

jadi yg buat baru gabung.. kontribusinya dibutuhkan disini..

ingattt minimal 20 points!!! lewat 20 points dapet TARAS!!! :congrats:

Om momod habis bangun tidur ya, galak amiiiiiir... wkwkwkk:D:D:D

diem" sus taras mantaaau neh

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (2 members and 0 guests) erle (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=11006), taras (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=6094)

Kabuuuuuuuuuuuuuuuuuuur dolo ah........:eviltounge::D:D:coo l::p:suer:

ndr33
05-05-2010, 10:45 AM
20 points itu setara brp post?? :congrats:

impy
05-05-2010, 10:50 AM
Mod, pekerjaan menanti tuh:suer: :p :p :o ;)

ndr33
05-05-2010, 11:17 AM

bakal banyak yang kena razia ya :congrats: :congrats: :congrats:

saya masih lebih senang mampir diforum ini, karena lebih teratur, lebih banyak gambar, dan senior (opa-opa) lebih ramah :D:D:D

di forum sebelah udah ada yang perang "ketik" sampe minta account di delete, baru aja kejadian :eek::eek::eek:

RB66
05-05-2010, 11:26 AM

saya masih lebih senang mampir diforum ini, karena lebih teratur, lebih banyak gambar, dan senior (opa-opa) lebih ramah :D:D:D

di forum sebelah udah ada yang perang "ketik" sampe minta account di delete, baru aja kejadian :eek::eek::eek:

Sama aja bro, kalo liat thread2 lama disini juga ada beberapa yg serupa di forum tetangga:cool: :cool: :cool:
Yg penting, jgn terbawa emosi aja shg makin panas aja situasinya:D :D :D :congrats: :congrats: :congrats:

dhlee
05-05-2010, 02:41 PM
Om momod habis bangun tidur ya, galak amiiiiiir... wkwkwkk:D:D:D

diem" sus taras mantaaau neh

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (2 members and 0 guests) erle (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=11006), taras (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=6094)

Kabuuuuuuuuuuuuuuuuuuur dolo ah........:eviltounge::D:D:coo l::p:suer:

hehehhe biarin aja supaya dia lebih aktif.. lewat 40 points dapet ERLE :D:D:D

20 points itu setara brp post?? :congrats:

20pts = 20 kali posting bos .. maybe :D

hehehhe.. :D

Sama aja bro, kalo liat thread2 lama disini juga ada beberapa yg serupa di forum tetangga:cool: :cool: :cool:
Yg penting, jgn terbawa emosi aja shg makin panas aja situasinya:D :D :D :congrats: :congrats: :congrats:

ya kalo bisa di n1wanred jangan sampe kaya gitu deh.. user2 member sini kan manis2 :D:D

andhara
05-05-2010, 04:10 PM
hehehhe biarin aja supaya dia lebih aktif.. lewat 40 points dapet ERLE :D:D:D

Wah...bukannya Tante Taras & Mbak Erle itu 1 paket...;)

taras
05-05-2010, 04:22 PM

bonusnya om andhara yah :D :D :D :top:

andhara
05-05-2010, 04:27 PM
bonusnya om andhara yah :D :D :D :top:

Yeee....kan lo berdua yang dijadiin Bonus...:p

N1WAN
05-07-2010, 11:21 AM
Rekan2, mau ngingatin juga. Sekalipun postingan diatas 20 post atau aktif member. Jika numpang iklan jualan dalam jumlah banyak atau partai buka lapak atau numpang promosi link. SAYA KEBERATAN. Jika cuma 1-2 ekor aja dan tidak rutin sering ndak masalah.

Untuk selain arwana tidak masalah sementara ... silahkan bebas. Terimakasih atas perhatian dan pengertiannya beretika santun untuk menghormati saya sebagai pemilik web ini.

h4di
05-07-2010, 02:02 PM
Rekan2, mau ngingatin juga. Sekalipun postingan diatas 20 post atau aktif member. Jika numpang iklan jualan dalam jumlah banyak atau partai buka lapak atau numpang promosi link. SAYA KEBERATAN. Jika cuma 1-2 ekor aja dan tidak rutin sering ndak masalah.

Untuk selain arwana tidak masalah sementara ... silahkan bebas. Terimakasih atas perhatian dan pengertiannya beretika santun untuk menghormati saya sebagai pemilik web ini.

Wah ternyata ada disini... maaf mas ... baru kebaca :D :D :D :suer: :) trims atas kesempatannya

arofanatics
05-07-2010, 06:26 PM

kumendan, nubijunior usul nii: ada baiknya di subforum iklan arowana, rulesnya diperjelas dgn sticky siapa yg bole pakai.
jadi member lama & baru tau aturan main di forum ini khususnya bagian iklan arowana. sy rasa rekan2 member akan mengerti dgn sendirinya:congrats: :top:

oh ya, sticky peraturan jual beli yg dulu masih ok, paling tidak sedikit mengeliminir para fenipu2..xixixie:D:D:D:D

arofanatics
05-07-2010, 06:31 PM

klo 1 paket itu plus panda lho...:top: :idea: :suer:

dhlee
05-08-2010, 05:55 PM
nah tuh udah ada jendral besar N1wanRed turun gunung :D:D:D

ya udah coba2 diterapkan, sementara 20 points. nanti bisa didiskusikan lagi dan mungkin akan makin membesar tahap pointsnya guna membantu forum kita yg lagi sepi.. :congrats:

andhara
05-08-2010, 11:31 PM
nah tuh udah ada jendral besar N1wanRed turun gunung :D:D:D

ya udah coba2 diterapkan, sementara 20 points. nanti bisa didiskusikan lagi dan mungkin akan makin membesar tahap pointsnya guna membantu forum kita yg lagi sepi.. :congrats:

Untuk awal, boleh lah 20 point...:top:

arofanatics
05-08-2010, 11:57 PM
Untuk awal, boleh lah 20 point...:top:

boss katanya loe ada minat sponsorin sexy dancers buat ramein forum yaa:cool: :D :D :p :D :D :suer: :top:

andhara
05-09-2010, 12:45 AM
boss katanya loe ada minat sponsorin sexy dancers buat ramein forum yaa:cool: :D :D :p :D :D :suer: :top:

Hush....situasi lagi genting begini masih mikirin Sexy Dancers...:eek:

arofanatics
05-09-2010, 12:56 AM
Hush....situasi lagi genting begini masih mikirin Sexy Dancers...:eek:

bole donk peregangan otot neuro....sus "t" jg uda gatel pingin turun manggung...ga mo kala sm dancer jij py... :suer: :D :D :D :top:

Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (3 members and 0 guests) arofanatics (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=459)+, andhara (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=3269), taras (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=6094)

andhara
05-09-2010, 01:11 AM
bole donk peregangan otot neuro....sus "t" jg uda gatel pingin turun manggung...ga mo kala sm dancer jij py... :suer: :D :D :D :top:

Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (3 members and 0 guests) arofanatics (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=459)+, andhara (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=3269), taras (http://www.n1wanred.com/isi/forum/member.php?u=6094)

Yukkk mareeee....

taras
05-09-2010, 01:42 AM

Yukkk mareeee....

ckckck ... pagi2 loe berdua ngajakin goyang dombret
setoran malam tadi masih kurang ya :eviltounge: :D :D :D

ndaru
05-09-2010, 08:03 AM
wuuiiiihhhh ada goyang dombret nya , seruuuu nih:D:D:D:D:D

anthony81
05-12-2010, 08:58 AM
dear para senior, salam kenal, mohon izin menyimak :)

anthony81
05-14-2010, 09:08 AM
Yth Bos dhlee,
tolong tanya, kok pm saya blm dijawab ya ?

sekalian saya tanya disini aja ya..,
kmrn saya sudah ikuti petunjuk2 nya dari Bos dhlee,
lalu sudah bisa posting iklan lagi,
namun skrg iklan nya sudah menghilang lagi ...

apa ada syarat lain yg saya perlu ikuti Bos ?

terimakasih atas kesediaan nya utk menjawab

ndr33
05-14-2010, 01:25 PM
dear para senior, salam kenal, mohon izin menyimak :)

Yth Bos dhlee,

mungkin postingan-postingan ente dianggap "junk" sama moderator, seperti "one liner"

atau mungkin harus show off dulu koleksi arowana ente, biar afdol gitu loh :D

:congrats:

anthony81
05-14-2010, 03:03 PM
mungkin postingan-postingan ente dianggap "junk" sama moderator, seperti "one liner"

atau mungkin harus show off dulu koleksi arowana ente, biar afdol gitu loh :D

terimakasih banyak pencerahan nya Bos ndr33 :top:

tolong tanya Bos, supaya tidak dianggap "junk" caranya gimana ya ?
soal koleksi, saya siapkan dulu foto nya ya ... :)

arofanatics
05-14-2010, 11:32 PM
terimakasih banyak pencerahan nya Bos ndr33 :top:

tolong tanya Bos, supaya tidak dianggap "junk" caranya gimana ya ?
soal koleksi, saya siapkan dulu foto nya ya ... :)

alo pa anthony, ini yg d forum sebela yaa, satu grup sm mba .....?:confused:lupa namanya gw:confused: :D:D:D

postingannya ilang coba yg ini bukan click (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27102)

dhlee
05-15-2010, 07:44 AM
Yth Bos dhlee,

saya sudah balas PMnya kemarin :)
saya coba to the point aja..

pertama, posting anda.. coba check http://www.n1wanred.com/isi/forum/search.php?searchid=322843.

kedua nilai posting anda baru 12 posts, bukan dilihat dari nilai point disebelah username id anda, kalo dilihat dari username id pointnya saya juga bisa kejar point sebanyak2nya dengan cara komentar banyak2 di dalam foto gallery member2 disini, mudah bukan :) karena yg dibutuhkan disini atensi anda sebagai member baru mampu berkomunikasi dengan member lain dan bukan hanya ngasih iklan dagangan lalu ditinggal dan tinggal tunggu terima telp dari kustomer (sorry blak2an) :congrats:.

ketiga, saya hapus thread anda karena NO 1 saya sudah jelaskan lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2) saya hapus lagi. iklan baris anda ada di iklan baris bagian arowana dan peralatan aquarium, lalu ada di bagian iklan baris photography, lalu ada iklan baris dibagian iklan lain.

iklan anda sudah ada disini http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27102. apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana? :cool::cool::cool:
kalo saya salah tolong berikan alasan yg lengkap dari bro yulius.. saya akan coba memahami. terima kasih. salam hangat :congrats:

anthony81
05-15-2010, 01:36 PM
saya sudah balas PMnya kemarin :)
saya coba to the point aja..

pertama, posting anda.. coba check http://www.n1wanred.com/isi/forum/search.php?searchid=322843.

kedua nilai posting anda baru 12 posts, bukan dilihat dari nilai point disebelah username id anda, kalo dilihat dari username id pointnya saya juga bisa kejar point sebanyak2nya dengan cara komentar banyak2 di dalam foto gallery member2 disini, mudah bukan :)karena yg dibutuhkan disini atensi anda sebagai member baru mampu berkomunikasi dengan member lain dan bukan hanya ngasih iklan dagangan lalu ditinggal dan tinggal tunggu terima telp dari kustomer (sorry blak2an) :congrats:.

ketiga, saya hapus thread anda karena NO 1 saya sudah jelaskan lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2) saya hapus lagi. iklan baris anda ada di iklan baris bagian arowana dan peralatan aquarium, lalu ada di bagian iklan baris photography, lalu ada iklan baris dibagian iklan lain.

iklan anda sudah ada disini http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27102. apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana? :cool::cool::cool:
kalo saya salah tolong berikan alasan yg lengkap dari bro yulius.. saya akan coba memahami. terima kasih. salam hangat :congrats:

Yth Bos dhlee,
terimakasih banyak atas kesediaan nya utk menjawab pertanyaan saya... :)
stl 1-2 kali berkomunikasi via PM dgn bos dhlee, terus terang, saya lebih senang berkomunikasi dgn anda via forum daripada PM,
mungkin di PM, anda anggap saya cukup pintar utk mengerti jawaban anda yg singkat padat, tapi mohon maaf ternyata saya tidak sepintar itu Bos :o

ok, saya akan coba jelaskan, mengacu pada penjelasan Bos dhlee diatas:

1. ttg posting saya...., saya serius Bos dhlee, terus terang saya baru dlm hal ini, saya masih sangat awam dlm hal ini, apa yg boleh atau apa yg tidak boleh saya lakukan .... , kalo Bos dhlee berkenan, mohon bimbingan dan penjelasan nya... ttg apa yg salah dari postingan saya tsb.... dan seharusnya iklan saya spt apa Bos ? terimakasih banyak sblm nya :)

2. ttg nilai postingan, terus terang Bos, tidak ada sedikit pun ada unsur kesengajaan utk melanggar tata tertib forum ini: saya pada awal nya blm tahu ttg hal tsb, stl saya gabung, saya coba posting iklan di 3 tempat, dan scr internal system forum ini, saya diperbolehkan... keesokan hari nya, saya cek iklan saya hilang di 2 tempat, masih ada di 1 tempat (mungkin krn beda moderator), lalu ketika saya coba mau posting iklan lagi, scr internal system forum ini, menolak rencana aksi saya tsb.... stl ditolak system scr otomatis, saya baru sadar, bahwa mungkin saya telah melanggar tata tertib forum ini, jadi saya cari tahu, dan saya lihat postingan nya bos dhlee, dan saya coba ikuti pesan yg ada disana.... mungkin saya yg kurang pintar dan kurang teliti, waktu itu saya anggap point yg disamping username adalah point yg dimaksud oleh bos dhlee, jadi saat point yg di samping username saya sudah mencapai 24 atau 25..., lalu saya coba utk pasang iklan lagi, dan scr internal system forum, saya diperbolehkan, jadi saya pikir, oh ok, berarti saya sudah memenuhi syarat tata tertib forum ini, jadi scr otomatis, iklan saya pun diperbolehkan tampil.... , lalu keesokan hari nya, saya cek iklan saya di 2 tempat tsb sudah hilang lagi.... saat itu, saya jadi bingung, lalu saya PM bos dhlee, stl saya tunggu 2-3 hari blm dijawab, jadi saya coba tanya di forum ini...., dan skrg saya sudah lebih mengerti lagi ttg tata tertib di forum ini...

mnrt saya, mungkin anda terlalu cepat menilai negatif saya, dgn bilang: “..dan bukan hanya ngasih iklan dagangan lalu ditinggal dan tinggal tunggu terima telp dari kustomer (sorry blak2an)”.... anda tidak melihat usaha saya sbg orang yg awam utk berusaha mengikuti aturan main yg ada (walaupun saya masih ada salah dlm usaha mengikuti aturan main yg ada)... di dalam PM saya pun selalu memohon bimbingan bos dhlee ...,
tapi lebih efektif saya dibimbing disini kayanya drpd di PM ...
jadi kalo memang saya adalah orang yg spt anda sebutkan diatas, saya tidak akan berusaha utk ikuti aturan main yg ada ... betul ga bos dhlee ? :)

3. anda bilang: “... lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2)...”
mungkin kesan yg orang lain tangkap ketika baca tulisan anda diatas adalah bahwa saya adalah orang yg bandel... , tapi sebenarnya bukan begitu kalo anda perhatikan lagi penjelasan saya diatas..., saya posting hanya 2 kali, dan yg kedua kali itupun krn asumsi saya yg masih salah ttg point dan scr internal system forum ini saya diperbolehkan... sama sekali tidak ada unsur bandel atau kesengajaan dari saya utk melakukan kesalahan atau melanggar aturan main scr berulang2 ....

anda bilang: “... apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana? :cool::cool::cool:”
kalo semua orang dagang (termasuk saya) mau bilang jujur, ya orang2 pasti maunya iklan nya tersebar di banyak tempat2 yg strategis, dgn catatan tidak melanggar aturan main yg ada... ya maklum lah bos dhlee, nama nya juga orang cari sesuap nasi dan segenggam berlian .... hahahaha.... :)

nah, ttg hal ini saya mohon dibimbing juga bos, iklan hanya boleh di satu tempat itu doank ya Bos ? ... kalo memang begitu..., kalo boleh sih dipindahkan ke tempat yg lebih strategis, yaitu di bagian “aquarium dan peralatan” ... lagian juga kan lebih cocok iklan nya disana, lebih sesuai dgn barang yg ditawarkan nya ...

mohon maaf kalo ada kata2 yg salah dari penjelasan saya diatas bos dhlee,
saya masih baru dlm hal ini, mohon banyak petunjuk dan bimbingan nya..,
namun disini saya hanya ingin jelaskan bahwa dari awal sampai dgn saat ini pun, niatan saya adalah baik, tidak ada unsur kesengajaan utk melanggar aturan main yg ada, atau bahkan berkali2 melanggar...
saya masih diberi kesempatan utk berbicara pun sudah bersyukur, tidak langsung diblokir atau dihapus account nya....

terimakasih :congrats:

anthony81
05-15-2010, 01:55 PM
alo pa anthony, ini yg d forum sebela yaa, satu grup sm mba .....?:confused:lupa namanya gw:confused: :D:D:D

postingannya ilang coba yg ini bukan click (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27102)

halo bos arofanatics, ya bos, satu grup mba lina :)
ya bos, yg ilang yg itu, tapi di tempat yg lain ilang nya...
forum sebelah kayanya sih ga seketat disini ya bos ?
... atau perasaan gw doank kali ya bos..
tapi tetep sih gw sadar betul kok bos, bahwa kalo kita mau masuk "rumah orang lain", ya kita harus ikuti aturan main nya rumah tsb ...

btw bos, kalo boleh, gw mau kasih usul nih,
gimana kalo yg mau iklan disuruh pada bayar iuran bulanan atau tahunan atau bayar per kali iklan nya bos ? selain sbg sumber pemasukan tambahan juga
biar mempermudah sang moderator utk tidak perlu repot memilah2 mana orang yg serius mau ikut aturan main atau tidak... kalo udah keluar uang kan orang yg main2 pasti akan pikir2 dulu.... sayang uang kalo dia hanya mau maen2 doank ...
asalkan ga terlalu mahal2 amat, banyak mungkin yg mau pasang iklan ...
:)

dhlee
05-16-2010, 07:56 AM
Yth Bos dhlee,
terimakasih banyak atas kesediaan nya utk menjawab pertanyaan saya... :)
stl 1-2 kali berkomunikasi via PM dgn bos dhlee, terus terang, saya lebih senang berkomunikasi dgn anda via forum daripada PM,
mungkin di PM, anda anggap saya cukup pintar utk mengerti jawaban anda yg singkat padat, tapi mohon maaf ternyata saya tidak sepintar itu Bos :o

kadang saya online sebentar kadang online lama, jadi kalo soal PM. rata2 saya balas tapi lama balasnya karena saya juga harus kerja bukan nongkrong didepan komputer 24 jam :):congrats:

1. ttg posting saya...., saya serius Bos dhlee, terus terang saya baru dlm hal ini, saya masih sangat awam dlm hal ini, apa yg boleh atau apa yg tidak boleh saya lakukan .... , kalo Bos dhlee berkenan, mohon bimbingan dan penjelasan nya... ttg apa yg salah dari postingan saya tsb.... dan seharusnya iklan saya spt apa Bos ? terimakasih banyak sblm nya :)

point postingan anda belom sampai 20 posting, anda baru mempunyai nilai posting 14 :). batas minimum yg sudah disepakati bersama adalah 20 posting.

2. ttg nilai postingan, terus terang Bos, tidak ada sedikit pun ada unsur kesengajaan utk melanggar tata tertib forum ini: saya pada awal nya blm tahu ttg hal tsb, stl saya gabung, saya coba posting iklan di 3 tempat, dan scr internal system forum ini, saya diperbolehkan... keesokan hari nya, saya cek iklan saya hilang di 2 tempat, masih ada di 1 tempat (mungkin krn beda moderator), lalu ketika saya coba mau posting iklan lagi, scr internal system forum ini, menolak rencana aksi saya tsb.... stl ditolak system scr otomatis, saya baru sadar, bahwa mungkin saya telah melanggar tata tertib forum ini, jadi saya cari tahu, dan saya lihat postingan nya bos dhlee, dan saya coba ikuti pesan yg ada disana.... mungkin saya yg kurang pintar dan kurang teliti, waktu itu saya anggap point yg disamping username adalah point yg dimaksud oleh bos dhlee, jadi saat point yg di samping username saya sudah mencapai 24 atau 25..., lalu saya coba utk pasang iklan lagi, dan scr internal system forum, saya diperbolehkan, jadi saya pikir, oh ok, berarti saya sudah memenuhi syarat tata tertib forum ini, jadi scr otomatis, iklan saya pun diperbolehkan tampil.... , lalu keesokan hari nya, saya cek iklan saya di 2 tempat tsb sudah hilang lagi.... saat itu, saya jadi bingung, lalu saya PM bos dhlee, stl saya tunggu 2-3 hari blm dijawab, jadi saya coba tanya di forum ini...., dan skrg saya sudah lebih mengerti lagi ttg tata tertib di forum ini...

saya pada dasarnya tidak melarang anda berjualan. tapi postingan anda belom sampai 20 posting, makanya saya hapus thread yang anda buat. kalopun postingan anda sudah 50 lebih dan sudah akrab dengan member disini.. saya perbolehkan dan sah2 saja berdagang.. karena banyak juga yg dagang disini :). tapi demi forum, ada kalanya saling mengenal sebelum anda membuka lapak tanpa basa basi dengan member2 lain, apakah bro yulius mengerti? :congrats:

mnrt saya, mungkin anda terlalu cepat menilai negatif saya, dgn bilang: �..dan bukan hanya ngasih iklan dagangan lalu ditinggal dan tinggal tunggu terima telp dari kustomer (sorry blak2an)�.... anda tidak melihat usaha saya sbg orang yg awam utk berusaha mengikuti aturan main yg ada (walaupun saya masih ada salah dlm usaha mengikuti aturan main yg ada)... di dalam PM saya pun selalu memohon bimbingan bos dhlee ...,
tapi lebih efektif saya dibimbing disini kayanya drpd di PM ...
jadi kalo memang saya adalah orang yg spt anda sebutkan diatas, saya tidak akan berusaha utk ikuti aturan main yg ada ... betul ga bos dhlee ? :)

dari bbrp member yg numpang lapak ya contohnya begitu, taruh iklan trus ngilang entah kemana. ibarat anda mempunyai forum sendiri yg anda bangun, lalu anda juga berdagang lewat forum.. lalu ada bbrp org yg kerjanya ngasih iklan dan gak online2. sedangkan anda sendiri tidak kenal org tsb.. persepsi anda bagaimana?

sebagaimana sudah saya blg tadi, saya online kadang sebentar dan kadang lama. karena terbelit dengan kerjaan.. saya tidak bisa lama2 online disini, ada pm masuk saya baca sebentar, tapi saya gak langsung balas karena kerjaan sibuk. nanti ada waktu baru saya balas. kerjaan saya bukan didepan komputer bos :)

3. anda bilang: �... lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2)...�
mungkin kesan yg orang lain tangkap ketika baca tulisan anda diatas adalah bahwa saya adalah orang yg bandel... , tapi sebenarnya bukan begitu kalo anda perhatikan lagi penjelasan saya diatas..., saya posting hanya 2 kali, dan yg kedua kali itupun krn asumsi saya yg masih salah ttg point dan scr internal system forum ini saya diperbolehkan... sama sekali tidak ada unsur bandel atau kesengajaan dari saya utk melakukan kesalahan atau melanggar aturan main scr berulang2 ....

waktu itu begitu saya online, saya melihat iklan anda dimana2. bukan saya aja yg lihat, bahkan ada salah satu member lama disini langsung PM saya minta thread anda dihapus.. karena menurut kami, user baru memasang iklan (mengetik alamat website pribadi) lalu menjual dagangan dan dengan point 1. kaya begini biasanya kami langsung delete atau otomatis appending dari server. saya bisa minta tolong member tsb memberikan bukti bahwa anda posting iklan dimana2.

anda bilang: �... apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana? :cool::cool::cool:�
kalo semua orang dagang (termasuk saya) mau bilang jujur, ya orang2 pasti maunya iklan nya tersebar di banyak tempat2 yg strategis, dgn catatan tidak melanggar aturan main yg ada... ya maklum lah bos dhlee, nama nya juga orang cari sesuap nasi dan segenggam berlian .... hahahaha.... :)

ya sorry aja, disini forum N1wanRed.com milik Bpk N1WAN. mau dagang juga ada aturannya. sekali lagi saya tidak melarang anda berdagang, tapi patuhilah peraturan yg sudah kami sepakati bersama. kalo anda bisa jalani ya bagus dan kami berterima kasih karena anda sudah mau bergabung disini. tapi kalo tidak mau mematuhi ya apa boleh buat. betul tidak? :congrats:

nah, ttg hal ini saya mohon dibimbing juga bos, iklan hanya boleh di satu tempat itu doank ya Bos ? ... kalo memang begitu..., kalo boleh sih dipindahkan ke tempat yg lebih strategis, yaitu di bagian ÃØquarium dan peralatan� ... lagian juga kan lebih cocok iklan nya disana, lebih sesuai dgn barang yg ditawarkan nya ...

maaf, tidak bisa. point anda belum maksimal :congrats:

mohon maaf kalo ada kata2 yg salah dari penjelasan saya diatas bos dhlee,
saya masih baru dlm hal ini, mohon banyak petunjuk dan bimbingan nya..,
namun disini saya hanya ingin jelaskan bahwa dari awal sampai dgn saat ini pun, niatan saya adalah baik, tidak ada unsur kesengajaan utk melanggar aturan main yg ada, atau bahkan berkali2 melanggar...
saya masih diberi kesempatan utk berbicara pun sudah bersyukur, tidak langsung diblokir atau dihapus account nya....

tidak ada kata2 yg salah dan salah paham. mungkin dari aturan main yg ada.. ada kalanya dipatuhi.. cuma 20 posting apa susahnya? :confused: lewat dari itu toh anda bisa leluasa berdagang. adakalanya anda perlu silatuhrami dengan member2 lama, karena dengan member2 baru semakin membuka peluang dan pengetahuan yg belom kami miliki. saya pun masih perlu bimbingan, karena anda member baru dan saya member lama.. saya memberikan petunjuk yg sudah dijelaskan diatas. semua org kalo tidak tahu pasti melanggar peraturan kok, bukan anda saja.. saya juga sering. tapi dengan demikian akan semakin lebih mengerti, no one in this world would be perfect, either you, me, him her :D. saya sebagai moderator kecil, hanya membantu sedikit forum ini. karena lepas dari jam kerja saya, saya luangkan untuk ngobrol dengan member2 disini ataupun di YM. saya tidak berhak menghapus account anda, yg berhak adalah administrator (empu N1wanRed) :suer:. sorry penjelasannya panjang. mohon maklum. salam.

sebagai contoh iklan disini http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=241564

beliau sudah memiliki nilai posting 20, iklannya juga gak tanggung2 kok. kami tidak hapus threadnya.. beliau juga sempat bertata krama dengan kami2 disini. is that fair? terima kasih :congrats:

bengkel168
05-16-2010, 10:00 AM
Saya rasa peraturannya ga berat kok pak,
diikuti saja , agak aktif dan kenalan dulu sama rekan-rekan disini :)
orang-orangnya informatif dan jenaka, walau ada juga yang agak stress seperti saya..

Disini kan forum lebih fokus ke arwana, mungkin saja ada pengecualian untuk Anda,
asalkan barang yang bapak ingin bapak jual itu obat dewa untuk memerahkan arwana dalam waktu 1 X 24 jam. :D

anthony81
05-16-2010, 10:44 AM
kadang saya online sebentar kadang online lama, jadi kalo soal PM. rata2 saya balas tapi lama balasnya karena saya juga harus kerja bukan nongkrong didepan komputer 24 jam :):congrats:
...
sebagaimana sudah saya blg tadi, saya online kadang sebentar dan kadang lama. karena terbelit dengan kerjaan.. saya tidak bisa lama2 online disini, ada pm masuk saya baca sebentar, tapi saya gak langsung balas karena kerjaan sibuk. nanti ada waktu baru saya balas. kerjaan saya bukan didepan komputer bos :)

yth bos dhlee,
saya sengaja jawab nya tepisah2, biar sekalian nambah2 point postingan ... :D

kayanya bos dhlee salah paham deh, mohon baca lagi tulisan saya sblm nya...,
yg saya maksud dgn saya lebih senang berkomunikasi dgn anda via forum daripada via pm, adalah ttg "cara anda" menjawab pertanyaan saya ...
saya rasa pekerjaan anda masih tetap sama, baik ketika anda menjawab PM saya ataupun ketika anda jawab pertanyaan saya di forum ini... betul kan bos dhlee ?
maaf bos, bukan maksud saya utk mengkait2kan pekerjaan nya bos,
saya hanya menanggapi penjelasan bos ttg pekerjaan nya bos ...
saya juga tidak berharap anda utk didepan komputer 24 jam...
saya juga tidak berharap anda utk langsung balas pm saya..., tapi saya rasa saya bukan orang yg terlalu bodoh dlm hal menilai "cara anda" menjawab ketika anda jawab pm saya ...

jadi maksud saya adalah: saya senang sekali dgn "cara anda" menjawab pertanyaan saya di forum daripada di PM ... :):congrats:

anthony81
05-16-2010, 11:10 AM
point postingan anda belom sampai 20 posting, anda baru mempunyai nilai posting 14 :). batas minimum yg sudah disepakati bersama adalah 20 posting.

yth bos dhlee,
ok bos, hanya ingin konfirmasi ulang saja, jadi penjelasan "to the point" nya anda yg sblm nya ada 3 point, sebenar nya hanya 2 point ya ?
krn point 1 dan 2 sebenar nya mrp hal yg sama ya bos, yaitu intinya ttg nilai posting saya yg blm cukup.... betul ya bos dhlee ?
jadi kalo dari "isi" postingan nya saya sih ga ada masalah ya bos ?
krn tadinya saya pikir saya juga ada salah di dlm "isi" postingan nya...
mohon koreksi nya bos kalo ada "isi" postingan saya yg salah / tidak boleh dilakukan ...
terimakasih :)

anthony81
05-16-2010, 12:20 PM
saya pada dasarnya tidak melarang anda berjualan. tapi postingan anda belom sampai 20 posting, makanya saya hapus thread yang anda buat. kalopun postingan anda sudah 50 lebih dan sudah akrab dengan member disini.. saya perbolehkan dan sah2 saja berdagang.. karena banyak juga yg dagang disini :). tapi demi forum, ada kalanya saling mengenal sebelum anda membuka lapak tanpa basa basi dengan member2 lain, apakah bro yulius mengerti? :congrats:

dari bbrp member yg numpang lapak ya contohnya begitu, taruh iklan trus ngilang entah kemana. ibarat anda mempunyai forum sendiri yg anda bangun, lalu anda juga berdagang lewat forum.. lalu ada bbrp org yg kerjanya ngasih iklan dan gak online2. sedangkan anda sendiri tidak kenal org tsb.. persepsi anda bagaimana?

yth bos dhlee,
saya tidak ada sedikitpun punya perasaan menentang aturan main yg ada disini... coba bos dhlee baca lagi tulisan2 saya sblm nya ...
saya juga tidak keberatan postingan saya dihapus oleh bos dhlee krn nilai postingan saya yg blm cukup...
saya ketika posting iklan yg pertama, blm mengerti,
ketika posting iklan yg kedua, sudah lumayan ngerti, tapi masih salah persepsi ttg nilai postingan yg ada di sebelah username dgn yg dibawah username (tidak disengaja) ... mohon maaf dan mohon maklum saya masih awam dlm hal ini..., tapi skg sudah mengerti bos..
bos dhlee diatas ada tulis 50 postingan dan 20 postingan, yg bener yg mana bos ?

anda tanya persepsi saya... :
memang betul bos, kalo ada orang yg spt bos katakan diatas "taruh iklan trus ngilang entah kemana", orang2 spt ini hrs di blokir / dihapus saja account nya ...
tapi bos blm jawab pertanyaan saya sblm nya...
apakah saya termasuk ke dalam orang yg disebutkan bos diatas ?
apakah bos masih blm bisa melihat niat baik saya utk mengikuti aturan main yg ada ?
apakah bos setuju bahwa anda terlalu cepat menilai negatif saya ?
saya rasa saya bukan orang yg spt bos katakan sblm2nya...

mnrt saya aturan ya aturan, harus dipatuhi, dan saya pun akan mematuhi nya,
spt contoh aturan nilai posting >= 20, ya harus dipatuhi, hrs tegas,
dan hal ini mnrt saya serahkan saja ke robot system internal nya..., jadi tidak perlu merepotkan lagi moderator...
misalnya kalo ada lagi orang spt saya yg masih awam, mau coba posting iklan, dan nilai postingan nya masih dibawah 20, maka scr system internal nya sudah otomatis menolak, dan memberikan pesan ttg prosedur nya ...

lalu mnrt saya peran nya moderator adalah menilai hal2 yg tidak bisa terjangkau oleh robot system internal ...., misalnya: niat baik si member baru, dll...

robot system internal hanya bisa menilai 2 hal:
nilai postingan >= 20 : sudah mengikuti aturan, jadi bisa beriklan.
nilai postingan < 20 : tidak mengikuti aturan, jadi tidak bisa beriklan.

tapi dlm kehidupan nyata kan tidak hanya 2 hal tadi diatas,
masih ada hal lain, misalnya orang awam spt saya yg mau mengikuti aturan yg ada, masih belajar, tapi masih ada salah persepsi ttg nilai postingan antara yg disebelah username dgn yg dibawah username (bukan disengaja kesalahan nya), dan masih menunjukkan niatan baik nya sampai dgn skrg ...,
nah, hal lain inilah yg tidak terjangkau oleh robot system internal ... :)
hal spt ini hanya bisa dijangkau / dilihat oleh manusia, yaitu dlm hal ini adalah sang moderator...

krn mnrt saya, cukup disayangkan kalo ada orang awam spt saya yg masih belajar dan menunjukkan niat baik...,
jika hanya dinilai berdasarkan penilaian robotic system,
dan langsung dgn cepat dinilai negatif oleh sang moderator nya
hanya krn pengalaman kejadian2 sblm nya... [inti omongan saya: jangan langsung men-generalisir orang hanya berdasar pada penilaian robotic system] :):congrats:

bos dhlee, tulisan saya diatas, sama sekali tidak bermaksud utk membela diri,
wong dari awal tulisan saya pun saya sudah merasa dan mengakui kok bahwa saya yg salah... kalo saya ga salah, mana mungkin postingan saya dihapus oleh bos dhlee... :D
sekedar masukan sepele aja dari orang awam spt saya..:suer:

anthony81
05-16-2010, 01:13 PM
3. anda bilang: “... lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2)...”

waktu itu begitu saya online, saya melihat iklan anda dimana2. bukan saya aja yg lihat, bahkan ada salah satu member lama disini langsung PM saya minta thread anda dihapus.. karena menurut kami, user baru memasang iklan (mengetik alamat website pribadi) lalu menjual dagangan dan dengan point 1. kaya begini biasanya kami langsung delete atau otomatis appending dari server. saya bisa minta tolong member tsb memberikan bukti bahwa anda posting iklan dimana2.

yth bos dhlee,
kok kalo saya baca tulisan anda diatas, ada kesan bahwa keterangan yg saya berikan sblm nya tidak bisa dipercaya... ? sampai hrs pake bukti2 segala .... :Dhehehe
kalo bos dhlee merasa penjelasan saya meng-ada2, tidak perlu nunggu dulu userid saya diblokir ataupun repot2 cari bukti, saya pun dgn senang hati dan berlapang dada (no hard feeling) akan tinggalkan forum ini ... dgn begitu, saya tidak perlu lagi merepotkan bos dhlee ... :)
saya merasa niatan saya tuh baik, sama sekali bukan mau bikin onar di forum ini...
gimana bos dhlee, apa penjelasan saya meng-ada2 / di buat2 ?

mohon baca lagi deh, penjelasan saya sblm nya...
dari pernyataan anda sblm nya "berkali2", lalu "dimana2",
bagi orang yg tidak tahu persis masalah nya, akan terkesan saya ini adalah orang yg bandel, posting iklan dimana-mana (alias terkesan: di sembarang tempat, tidak tahu tempat yg cocok utk beriklan, ...)
sekali lagi saya jelaskan disini:
1. postingan yg pertama kali, saya posting di 3 tempat yg berlainan, namun tetap pada menu "iklan", bukan di sekedar dimana-mana atau terkesan sembarang tempat...
2. keesokan hari nya, 2 iklan saya hilang, tapi 1 masih ada (mungkin krn beda moderator), lalu ketika saya mau coba posting lagi, scr system otomatis ditolak... lalu saya berusaha pahami penjelasan nya bos dhlee, lalu saya kumpulkan point postingan...
3. ketika nilai postingan saya cukup, sudah 25 (mnrt persepsi awal saya) saya coba buat postingan utk kedua kali nya di 2 tempat yg hilang sblmnya (bukan di sembarang tempat), dan scr system diterima/diperbolehkan...
4. keesokan hari nya iklan saya di 2 tempat tsb hilang lagi, saya bingung, jadi saya pm lagi bos dhlee, tapi 2-3 hari blm dijawab, jadi saya tanya di forum ini, stl itu saya baru tahu bahwa saya salah persepsi ttg nilai posting yg ada di sebelah dan dibawah username...

nah, yg bikin saya masih bingung sampai skrg adalah,
knp kalo saya salah persepsi ttg nilai postingan, kok scr system internal, saya diperbolehkan beriklan utk yg kedua kali nya ? :confused:

anthony81
05-16-2010, 02:33 PM
anda bilang: “... apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana?:cool::cool::cool: ”
kalo semua orang dagang (termasuk saya) mau bilang jujur, ya orang2 pasti maunya iklan nya tersebar di banyak tempat2 yg strategis, dgn catatan tidak melanggar aturan main yg ada... ya maklum lah bos dhlee, nama nya juga orang cari sesuap nasi dan segenggam berlian .... hahahaha....:)

ya sorry aja, disini forum N1wanRed.com milik Bpk N1WAN. mau dagang juga ada aturannya. sekali lagi saya tidak melarang anda berdagang, tapi patuhilah peraturan yg sudah kami sepakati bersama. kalo anda bisa jalani ya bagus dan kami berterima kasih karena anda sudah mau bergabung disini. tapi kalo tidak mau mematuhi ya apa boleh buat. betul tidak?

yth bos dhlee,
anda kan sblm nya bertanya, jadi saya jawab..., dan saya rasa jawaban saya cocok dgn pertanyaan nya bos dhlee...
tapi komentar bos dhlee, saya rasa kurang cocok ... terkesan bahwa saya ini, sangat bandel... ikutin aturan main juga tidak mau .... dll, yg negatif2 lah ... kesan nya ...,
coba baca lagi deh tulisan saya dgn seksama, anda tanya, saya jawab, lalu lihat bahwa saya pun tulis "...dgn catatan tidak melanggar aturan main yg ada..."
kok anda ini selalu menilai saya negatif duluan ya ? hehehe :)

anda tanya saya lagi:
tentu saja betul bos dhlee, kalo saya tidak memenuhi aturan nilai postingan >= 20, postingan saya pasti akan dihapus... saya setuju kok ... :)

nah, kalo saya MAU ikutin aturan main, masih awam dan masih belajar, namun masih ada salah persepsi sedikit ttg nilai postingan yg di sebelah dan di bawah username,
apa perlu dinilai negatif terus menerus ? :):congrats:

anthony81
05-16-2010, 03:05 PM
tidak ada kata2 yg salah dan salah paham. mungkin dari aturan main yg ada.. ada kalanya dipatuhi.. cuma 20 posting apa susahnya? :confused: ...

yth bos dhlee,
yg bilang ataupun merasa susah siapa ?
saya tidak pernah bilang dan juga tidak pernah merasa aturan 20 posting itu susah kok :) (mohon teliti lagi tulisan2 saya sblm nya)
cuma bagi orang awam spt saya ya mesti agak lebih lambat dikit, ketika mengoperasikan tools yg ada di forum ini... maklum bos masih belajar ... :D
tapi saya pasti bisa bos... spt peribahasa chinese:
"千里之行始于足下" ... jadi saya pasti bisa bos dhlee, walaupun pelan2... :)
(stl saya lihat topik2 anda sblm nya, anda berdomisili di taiwan, jadi rasa saya anda bisa paham arti tulisan tsb)

sekali lagi saya mohon maaf kpd bos dhlee kalo ada penjelasan saya yg kurang berkenan,
saya pada awalnya juga bertanya baik2 kpd anda, baik di PM maupun di forum ini,
lalu anda menjawab dan anda minta saya memberikan penjelasan,
ya saya berusaha melakukan dgn sungguh2 permintaan anda kpd saya ... :)

saya juga ingin menekankan disini bahwa
dari awal sampai skrg niatan saya adalah baik dan positif..
saya mau mengikuti aturan main yg ada di forum ini ..
saya sadar dan mengakui bahwa saya ini salah sblm nya ..
tapi tolonglah orang awam spt saya ini, jangan langsung dicap negatif melulu (langsung di generalisir) hanya krn pengalaman2 terdahulu..., tolong hargailah niatan baik dan kemauan belajar orang awam spt saya ini...
tolong jangan hanya menilai dari penilaian robotic system saja, biarkanlah hal tsb di proses oleh system scr otomatis..., tapi kita sbg manusia harus mampu menilai lebih dari itu, harus mampu menilai hal2 yg tidak bisa dinilai oleh robotic system ...

sekedar masukan sepele dari orang awam spt saya ini bos dhlee,
tidak perlu terlalu dianggap ... :):congrats::congrats:

anthony81
05-16-2010, 03:14 PM
orang-orangnya informatif dan jenaka, walau ada juga yang agak stress seperti saya..

Disini kan forum lebih fokus ke arwana, mungkin saja ada pengecualian untuk Anda,
asalkan barang yang bapak ingin bapak jual itu obat dewa untuk memerahkan arwana dalam waktu 1 X 24 jam. :D

salam kenal bos bengkel168 :congrats:
terimakasih banyak atas masukan nya bos :top:
saya pun tidak pernah merasa peraturan disini berat kok bos ... :)
saya hanya merasa forum sebelah tidak seketat forum ini..., itupun mungkin hanya perasaan saya doank ... hahaha ...:D
tapi saya sangat menghargai aturan main yg ada disini,
dan saya akan ikuti aturan main yg ada disini..

waduh kalo obat yg spt bos sebut itu, kayanya masih blm diproduksi di pabrik nya bos ... hahaha :D

dhlee
05-16-2010, 09:36 PM
anthony81: anda tidak perlu menjelaskan penjelasan secara lebar dan panjang, yang kami inginkan dan butuhkan dari anda hanya nilai posting 20 posts sudah cukup. anda menjelaskan secara panjang dan detail.. saya menjelaskan anda bertanya kembali.. rasanya tanya jawab ini bakal gak selesai2. titik masalahnya saya hanya meminta anda memberikan atensi minimum 20 point posting. point posting dibawah 20 point membuat thread penjualan akan langsung saya hapus, karena peraturan ini yang sudah disepakati bersama sebelum anda menjadi user di N1wanRed :congrats:

andhara
05-16-2010, 10:23 PM
Kalo masih mau berpanjang-panjang ria, mendingan via PM aja...;)
Masih belum puas....email-email an...
Belum puas juga...telpon-telpon an deh...
Penasaran??? Ketemuan aja...:top:

arofanatics
05-17-2010, 12:40 AM

c 2 c donk mantep...bisa liat itu lho:top: muke mksdnya :D :D :D

arofanatics
05-17-2010, 01:02 AM
orang-orangnya informatif dan jenaka, walau ada juga yang agak stress seperti saya:D

u rite bro...piuiiit piut piuuutt:D :D :p
keknya elo slh satu jenaka yg byk fansnya di forum ini..;)
en gw slh satu fans berat bengkel 168 ,,,, yeahhh salam tiga jari :suer: :top:

anthony81
05-17-2010, 08:23 AM
... kalo saya salah tolong berikan alasan yg lengkap dari bro yulius.. saya akan coba memahami. terima kasih. salam hangat :congrats:
anthony81: anda tidak perlu menjelaskan penjelasan secara lebar dan panjang, yang kami inginkan dan butuhkan dari anda hanya nilai posting 20 posts sudah cukup. anda menjelaskan secara panjang dan detail.. saya menjelaskan anda bertanya kembali.. rasanya tanya jawab ini bakal gak selesai2. titik masalahnya saya hanya meminta anda memberikan atensi minimum 20 point posting. point posting dibawah 20 point membuat thread penjualan akan langsung saya hapus, karena peraturan ini yang sudah disepakati bersama sebelum anda menjadi user di N1wanRed :congrats:

yth bos dhlee,
saya menjelaskan scr lebar dan panjang, krn permintaan anda kpd saya, mohon baca tulisan anda sendiri diatas... :)
skrg anda minta saya utk tidak menjelaskan lagi... OK saya pun akan lakukan ... :)
sama sekali tidak ada maksud saya utk menjadi spt ini perkenalan kita... saya sangat menyayangkan nya... sekali lagi saya mohon maaf yg sebesar2nya kpd bos dhlee... :congrats:

anthony81
05-17-2010, 08:43 AM

yth bos andhara,
salam kenal bos...,
terimakasih banyak atas saran nya,
namun saya sudah coba komunikasi via PM, dan saya rasa tidak efektif..., saya seperti nya dinilai terlalu rendah (mungkin krn point saya memang masih sangat rendah bos):D, spt nya "tidak dianggap"..., dijawab sih dijawab, tapi beda banget dgn yg di forum... , mungkin kalo di forum hrs jaga reputasi kali ya ... makanya saya bilang saya jauh lebih senang berkomunikasi dgn beliau via forum drpd via PM...
email, telp, dan ketemuan juga saya rasa juga akan mirip hasilnya selama tidak ada "orang tengah" .... forum ini adalah "orang tengah" nya... ,
tapi bukan berarti saya tidak berani atau tidak mau ketemuan ... :)

mohon maaf bos andhara kalo merasa terganggu dgn penjelasan2 saya...,
saya hanya berusaha melakukan permintaan nya beliau ... :):congrats:

aRonny
05-17-2010, 10:45 AM
wkwkwkwk....... panjang benerrrrrr :D:p
yg dimintain cm 20 dibahas kek mo seminar di dpr ajeee :D:suer:

dhlee
05-17-2010, 10:56 AM
yth bos dhlee,
saya menjelaskan scr lebar dan panjang, krn permintaan anda kpd saya, mohon baca tulisan anda sendiri diatas... :)
skrg anda minta saya utk tidak menjelaskan lagi... OK saya pun akan lakukan ... :)
sama sekali tidak ada maksud saya utk menjadi spt ini perkenalan kita... saya sangat menyayangkan nya... sekali lagi saya mohon maaf yg sebesar2nya kpd bos dhlee... :congrats:

saya minta penjelasan yg lengkap tapi anda tidak perlu bahas sampai panjang dan lebar. saya bukan politikus, saya bukan org pintar dan saya bukan org besar disini, masih ada yg lebih besar dan besar daripada saya di N1WANRED.COM, saya hanya membentuk peraturan kecil yg meminta anda POST 20 POSTINGAN. rasanya apa yg saya jelaskan lalu anda menanyakan semua kembali ke saya, emangnya saya radio sonora dalam acara AMKM?????

lalu soal masalah PM atau via Forum, saya sudah jelaskan kalo ada waktu pasti saya balas. saya tidak menganggap anda rendah dari diri saya :). sorry aja kalo anda kebiasaan dagang di forum lain ya silahkan kembangkan habitat anda di forum lain, disini N1WANRED.COM bukan forum lain yang bebas dagang. tiap forum ada aturan main dan ada peraturan. terima kasih.

regards,
dhlee

h4di
05-17-2010, 11:49 AM
Makin mesra nih sepertinya... ;) ;) ;) :) :) :):love: :love: :love:

awan
05-17-2010, 12:10 PM
makin seru.....

impy
05-17-2010, 01:25 PM
Baru nengok lagi ...jiakakkakakakakh...
Kalo lihat tulisan yang puanjaang-puanjang gini jadi inget Mr. A**W ;)

genno_st
05-17-2010, 03:42 PM
Baru nengok lagi ...jiakakkakakakakh...
Kalo lihat tulisan yang puanjaang-puanjang gini jadi inget Mr. A**W ;)

Coba diperjelas yah.....:p:D

anthony81
05-17-2010, 04:52 PM
saya minta penjelasan yg lengkap tapi anda tidak perlu bahas sampai panjang dan lebar. saya bukan politikus, saya bukan org pintar dan saya bukan org besar disini, masih ada yg lebih besar dan besar daripada saya di N1WANRED.COM, saya hanya membentuk peraturan kecil yg meminta anda POST 20 POSTINGAN. rasanya apa yg saya jelaskan lalu anda menanyakan semua kembali ke saya, emangnya saya radio sonora dalam acara AMKM?????

lalu soal masalah PM atau via Forum, saya sudah jelaskan kalo ada waktu pasti saya balas. saya tidak menganggap anda rendah dari diri saya :). sorry aja kalo anda kebiasaan dagang di forum lain ya silahkan kembangkan habitat anda di forum lain, disini N1WANRED.COM bukan forum lain yang bebas dagang. tiap forum ada aturan main dan ada peraturan. terima kasih.

regards,
dhlee
wah... wah... bos dhlee kayanya mulai marah / kesal nih sama saya .... hehehe... :)
tenang bos tenang ... jangan gampang emosi gitu donk ... :)
saya aja yg terus menerus dikatain negatif sama bos dhlee, masih tenang2 aja.... :D
saya ini orang yg cinta damai kok ... :suer:

anda kan belum beritahu saya ttg aturan main soal "penjelasan yg lengkap" itu spt apa ... apa harus hanya maksimal brp kalimat... atau ada parameter yg lainnya... misalnya...
wajarlah orang awam (orang yg masih belajar) spt saya ini salah dlm menilai maksud anda..., saya kan ga bisa baca pikiran anda...
wong aturan yg anda sudah tetapkan dan tuliskan saja, saya (orang yg masih belajar) masih salah pada awal nya... , apalagi kalo ada yg blm dituangkan ke dalam tulisan...,
ok lah bos dhlee, saya minta maaf lagi kalo penjelasan saya terlalu panjang.... :congrats:
(intinya: kesalahan saya yg ini juga bukan disengaja... krn saya tidak tahu persis yg dimaksud "lengkap" oleh bos dhlee, "lengkap" itu kan relatif ... :))

lagi2 bos dhlee menilai saya negatif..., jangan gitu donk bos dhlee...,
saya tidak pernah bilang forum lain adalah forum yg bebas dagang...
sama kok, tiap forum juga punya aturan main nya sendiri2...
saya kapan sih pernah menentang aturan main yg ada disini ?
saya sangat menghargai aturan main disini ...
dan saya mau ikutin aturan main yg ada disini ..., dan saya pun sudah mengakui bahwa pada awal nya saya salah (betul2 bukan disengaja) ...,

dgn kepala dingin, coba anda baca lagi deh kronologis dari awal nya...,
saya itu selalu bertanya scr baik2 kpd bos dhlee baik via PM ataupun forum....,
namun coba pelajari juga respon anda spt apa thd saya ? :)

ok, terimakasih banyak kalo memang bos dhlee tidak menganggap saya rendah, hanya krn point saya yg masih sangat rendah ..., :congrats:
berarti harus nya kita kan bisa SALING MENGHARGAI DAN SALING MENGHORMATI... , tidak ada mana yg lebih tinggi derajat nya atau yg lebih rendah derajat nya..., kita ini kan sebenarnya bersaudara di hadapan Tuhan YME.... bukan begitu bos dhlee ? :)
(sori nih bukan bermaksud berkhotbah .... hahahaha... :D:D)

salam hangat,
yulius

dhlee
05-17-2010, 05:27 PM
wah... wah... bos dhlee kayanya mulai marah / kesal nih sama saya .... hehehe... :)
tenang bos tenang ... jangan gampang emosi gitu donk ... :)
saya aja yg terus menerus dikatain negatif sama bos dhlee, masih tenang2 aja.... :D
saya ini orang yg cinta damai kok ... :suer:

anda kan belum beritahu saya ttg aturan main soal "penjelasan yg lengkap" itu spt apa ... apa harus hanya maksimal brp kalimat... atau ada parameter yg lainnya... misalnya...
wajarlah orang awam (orang yg masih belajar) spt saya ini salah dlm menilai maksud anda..., saya kan ga bisa baca pikiran anda...
wong aturan yg anda sudah tetapkan dan tuliskan saja, saya (orang yg masih belajar) masih salah pada awal nya... , apalagi kalo ada yg blm dituangkan ke dalam tulisan...,
ok lah bos dhlee, saya minta maaf lagi kalo penjelasan saya terlalu panjang.... :congrats:
(intinya: kesalahan saya yg ini juga bukan disengaja... krn saya tidak tahu persis yg dimaksud "lengkap" oleh bos dhlee, "lengkap" itu kan relatif ... :))

lagi2 bos dhlee menilai saya negatif..., jangan gitu donk bos dhlee...,
saya tidak pernah bilang forum lain adalah forum yg bebas dagang...
sama kok, tiap forum juga punya aturan main nya sendiri2...
saya kapan sih pernah menentang aturan main yg ada disini ?
saya sangat menghargai aturan main disini ...
dan saya mau ikutin aturan main yg ada disini ..., dan saya pun sudah mengakui bahwa pada awal nya saya salah (betul2 bukan disengaja) ...,

dgn kepala dingin, coba anda baca lagi deh kronologis dari awal nya...,
saya itu selalu bertanya scr baik2 kpd bos dhlee baik via PM ataupun forum....,
namun coba pelajari juga respon anda spt apa thd saya ? :)

ok, terimakasih banyak kalo memang bos dhlee tidak menganggap saya rendah, hanya krn point saya yg masih sangat rendah ..., :congrats:
berarti harus nya kita kan bisa SALING MENGHARGAI DAN SALING MENGHORMATI... , tidak ada mana yg lebih tinggi derajat nya atau yg lebih rendah derajat nya..., kita ini kan sebenarnya bersaudara di hadapan Tuhan YME.... bukan begitu bos dhlee ? :)
(sori nih bukan bermaksud berkhotbah .... hahahaha... :D:D)

salam hangat,
yulius

saya sudah berumur, untuk apa marah soal sepele begini buat apa tarik urat? :). penjelasan yg lengkap? intinya toh gampang, member yg tidak memenuhi peraturan ketika dagang disini tinggal saya hapus threadnya, tidak peduli yg bikin thread itu muda , tua atau pejabat sekalipun presiden. lalu anda skrg membahas lagi masalah via PM dan forum, jadi maksudnya? aneh ya.. saya perhatiin udah berkali2 anda mengetik via PM atau forum dan saya udah dijelasin dari sebelumnya tapi masih dibahas terus :D:D:D.

aRonny
05-17-2010, 05:31 PM
saya sudah berumur, untuk apa marah soal sepele begini buat apa tarik urat? :). penjelasan yg lengkap? intinya toh gampang, member yg tidak memenuhi peraturan ketika dagang disini tinggal saya hapus threadnya, tidak peduli yg bikin thread itu muda , tua atau pejabat sekalipun presiden. lalu anda skrg membahas lagi masalah via PM dan forum, jadi maksudnya? aneh ya.. saya perhatiin udah berkali2 anda mengetik via PM atau forum dan saya udah dijelasin dari sebelumnya tapi masih dibahas terus :D:D:D.

sabar bro! maybe klonengan mr T tuchhhh :D:p:eek:
jangan-jangan lage bikin lomba karangan wkwkwkwkwkwkkw :suer::D:suer:
nb: gw jg kagak ngartos lo org bahas bolak balik kek mesin potokopi :confused:

anthony81
05-17-2010, 05:53 PM

betul sekali perkataan bos dhlee diatas... setuju bos... peraturan itu hrs ditegakkan tanpa pandang bulu ... :):top:
ok bos, anda ini kan moderator yg terhormat, saya ini kan orang awam yg masih harus banyak belajar dari anda, [terimakasih banyak bos dhlee, saya banyak belajar dari anda...]
dari awal sampai skrg kayanya saya banyak banget deh salah nya ...,
termasuk skrg saya pun sudah tidak boleh bahas lagi "via PM atau forum"..., ya sudah akan saya stop ... :)
sekali lagi saya mohon maaf ya bos ... :congrats:

tak kenal maka tak sayang bos...,
kalo bos dhlee berkenan, mudah2an saya suatu saat bisa bertemu di taiwan ataupun di bandung ... :)

btw bos, di taiwan nya di kota mana ? kalo boleh tau ...

anthony81
05-18-2010, 06:29 AM
wkwkwkwk....... panjang benerrrrrr :D:p
yg dimintain cm 20 dibahas kek mo seminar di dpr ajeee :D:suer:
sabar bro! maybe klonengan mr T tuchhhh :D:p:eek:
jangan-jangan lage bikin lomba karangan wkwkwkwkwkwkkw :suer::D:suer:
nb: gw jg kagak ngartos lo org bahas bolak balik kek mesin potokopi :confused:

yth bos aRonny,
salam kenal bos...:congrats:
terimakasih atas tanggapan nya :)
saya hanya berusaha mengikuti permintaan nya bos dhlee,
saya memang masih awam dan masih hrs banyak belajar, tapi tolong jangan ditertawakan spt itu, kesan nya saya idiot/bego beneran deh ... hahahahaha :D
cobalah memposisikan diri anda sbg diri saya ... :)

aRonny
05-18-2010, 12:05 PM
yth bos aRonny,
salam kenal bos...:congrats:
terimakasih atas tanggapan nya :)
saya hanya berusaha mengikuti permintaan nya bos dhlee,
saya memang masih awam dan masih hrs banyak belajar, tapi tolong jangan ditertawakan spt itu, kesan nya saya idiot/bego beneran deh ... hahahahaha :D
cobalah memposisikan diri anda sbg diri saya ... :)

keknya yg diminta bro dhlee gampang dech
cm situ sendiri yg keknya susah betul dijelasken :confused:
cara gw ketawa mmg kek gitu mo gimane lg ??? ada undang-undang kagak blh ketawain org laen neh ? kl posisi gw jadi situ pasti dah ngarti dr kmrn :idea::idea::idea: wkwkwkwkwkwkkwk :D:D

ndr33
05-18-2010, 01:30 PM
keknya yg diminta bro dhlee gampang dech
cm situ sendiri yg keknya susah betul dijelasken :confused:
cara gw ketawa mmg kek gitu mo gimane lg ??? ada undang-undang kagak blh ketawain org laen neh ? kl posisi gw jadi situ pasti dah ngarti dr kmrn :idea::idea::idea: wkwkwkwkwkwkkwk :D:D

harap maklum bro, intelligence quotient setiap orang berbeda-beda satu dengan lainnya, jangan dipukul rata semua orang cerdas loh :D:D:D

anthony81
05-18-2010, 02:13 PM
:top::D:D:D:D:top:

herry
05-24-2010, 09:59 PM
Wah,,Nubie jadi mau muntah neh....ooooek....mual...!

dhlee
05-25-2010, 12:08 AM
Wah,,Nubie jadi mau muntah neh....ooooek....mual...!

ada yg bisa dibantu? :congrats:

herry
05-25-2010, 12:01 PM
Iya neh Bos Dhlee. Nubie kok jadi mual liat pertengkaran ini. Nubie jadi mikir .... apa Ini karakter mayarakat kita, tidak boleh liat lahan kosong, langsung bangun lapak..he he he (Sorry, Nubie liat banyak kenyataan dilapangan aje)

Tapi kalo boleh Nubie ada masukan juga nih Bos, biar forum/visitor jadi rame lagi. Gimana kalo Web Niwanred ini diSet/ditata ulang biar jadi lebih cantik dan menarik untuk para hobiis ikan aro. Sekalian aturan aturan mainnya diperjelas dan dipertegas baik itu untuk yang mo trading diweb ini maupun sekedar ingin show off piaraannya diforum ini.

Ini just saran bos, karna menurut nubie, sudah saatnya N1wanred muncul dengan tampilan baru, agar tidak tertinggal dengan situs2 serupa, baik yang dengan yang lokal maupun dengan mlaysia and S'pore.

dhlee
05-25-2010, 12:10 PM
Iya neh Bos Dhlee. Nubie kok jadi mual liat pertengkaran ini. Nubie jadi mikir .... apa Ini karakter mayarakat kita, tidak boleh liat lahan kosong, langsung bangun lapak..he he he (Sorry, Nubie liat banyak kenyataan dilapangan aje)

Tapi kalo boleh Nubie ada masukan juga nih Bos, biar forum/visitor jadi rame lagi. Gimana kalo Web Niwanred ini diSet/ditata ulang biar jadi lebih cantik dan menarik untuk para hobiis ikan aro. Sekalian aturan aturan mainnya diperjelas dan dipertegas baik itu untuk yang mo trading diweb ini maupun sekedar ingin show off piaraannya diforum ini.

Ini just saran bos, karna menurut nubie, sudah saatnya N1wanred muncul dengan tampilan baru, agar tidak tertinggal dengan situs2 serupa, baik yang dengan yang lokal maupun dengan mlaysia and S'pore.

hehe bukan pertengkaran bos, cuma memang ada bbrp org yg kurang mengerti jadi ada salah paham sedikit :D. situ newbie? join tahun 2007 masih newbie? moso? :D

kalo soal tampilan baru, waduh saya ga bisa ngesetnya bro.. musti pak niwan yg ngeset :D. makanya untuk mengisi kekosongan, saya coba tiap user baru join yg mau jual.. at least butuh 20 postingan biar forum agak ramai sedikit. kasian kalo dibuat dagang saja, thread pada sepi kan gak enak :D:suer:

herry
05-25-2010, 01:13 PM
Ya...Mudah2an The Big Bos bisa pertimbangkan masukan ini. Mudah2an Ming Thien Wei Ken Hou! (gak bisa tulis kayak brother kita yang satu itu Bos!) he he he

lumba22
06-29-2010, 03:22 PM
saya berharap ramai lagi lah, semua juga mendapat manfaat dari forum ini; pengetahuan atau relasi; apapunlah bentuknya. salam. sukses n1wanred.com.