PDA

View Full Version : TEMAN MAU JUAL AROWANA IRIAN

N1WAN
09-20-2002, 03:19 PM
Buat rekan-rekan yang lagi cari arowana irian, berikut ada penawaran dari temen saya Pak Ado :

"Saya ada stock arowana Irian 1000 ekor 17-20 cm price @Rp 75 ribu . Yang berminat kontak Ado di 08158830269 atau 8407543 "

Silahkan contack langsung dengan Pak Ado, masalah komisi ke saya, terserah saja ...he he he (becanda)

Semoga bisa membantu

Hernandi
10-08-2002, 05:28 PM
Arowana Irian itu kaya apa ya besarnya, ada yg punya fotonya?

N1WAN
10-08-2002, 06:24 PM
Photo aro Irian bisa dilihat di link berikut,
photo aro Irian (http://www.n1wan.com/forums/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=12)

ickey
10-08-2002, 11:18 PM
bro n1wan....apa pak ado menerima pengiriman dari bali?

Hernandi
10-09-2002, 07:56 AM
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ Oct. 08 2002,18:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Photo aro Irian bisa dilihat di link berikut, Â*
photo aro Irian (http://www.n1wan.com/forums/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=12)[/QUOTE]<span id='postcolor'>
TK atas informasinya, cuma saya penasaran nih: di Buku ARWANA SI IKAN NAGA karangan Emilia SP (Agromedia Pustaka) ditampilkan foto Scleropage Jardinii, bagus, dengan bintik2 merah di siripnya, tapi koq warna badannya merah ya, sedang yg N1wan informasikan putih metalik. Apakah itu berbeda ? atau setelah besar arwana irian ini memang menjadi merah ?

Martin
10-09-2002, 10:48 AM
Hi Hernandi, salam kenal.
Saya sendiri belum melihat buku yg dimaksud. Jardini memang ada yg memiliki bintik2 merah di sirip/sisik? Tapi setahu saya warna dasarnya tidak merah. Kalau foto2 cetakan kemungkinan sudah di-enhanced warna merah dengan software semacam Photoshop dsb, jadi bukan warna asli lagi. Contoh lain adalah cover depan Trubus terbaru, dimana foto Super red terlihat sangat tidak alami karena penambahan filter warna merah (Cyan_Red) yang berlebihan.

Martin

dOels
10-11-2002, 01:28 AM
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Contoh lain adalah cover depan Trubus terbaru, dimana foto Super red terlihat sangat tidak alami karena penambahan filter warna merah (Cyan_Red) yang berlebihan[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Martin, perasaan saya juga ada kejanggalan dalam cover MajalahTrubus itu,juga yg terdapat di halaman2 dalamnya, mungkin biasa liat gallery di internet jadi kontras banget.

Hernandi
10-11-2002, 08:30 AM
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Martin @ Oct. 09 2002,10:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Hi Hernandi, salam kenal.
Saya sendiri belum melihat buku yg dimaksud. Jardini memang ada yg memiliki bintik2 merah di sirip/sisik? Â*Tapi setahu saya warna dasarnya tidak merah. Kalau foto2 cetakan kemungkinan Â*sudah di-enhanced warna merah dengan software semacam Photoshop dsb, jadi bukan warna asli lagi. Contoh lain adalah cover depan Trubus terbaru, dimana foto Super red terlihat sangat tidak alami karena penambahan filter warna merah (Cyan_Red) yang berlebihan.

Martin[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Bang Martin dan rekan lain, apakah artinya arowana irian warna aslinya seperti yg gambarnya N1wan ? Mengenai bintik2 merah di sirip&ekor, apakah hanya keluar pd ikan yg kualitasnya baik atau pasti keluar pada yg kualitasnya pun kurang? (Maaf nih rekan2, saya nanya terus!!&#33http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif
Salam

Martin
10-11-2002, 08:55 AM
wah .. kalau mengenai bintik2 merah pada jardini/irian saya nggak tahu jawabannya, mungkin rekan lain bisa membantu.

Steven
10-11-2002, 04:32 PM
yang berbintik merah itu bukannya aro australi