PDA

View Full Version : udang pasar

imported_suharlim
04-13-2003, 03:23 PM
ceritain donk pengalaman kasih udang pasar ke aro
saya lagi mau coba
soalnya di daerah saya jangkriknya susah dapetnya
ada cara nggak biar udang bisa ngapung?

r1za
05-13-2003, 04:14 PM
Udang ngapung cuma yg hidup.

Pengalaman Â*udang nih ada.......
Wrote Sukardi :

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Mohon izin pak Niwan, ..
Buat temen2 yang sibuk saya ada saran, beli udang gantung segar 1 kg, cuci & potong tanduknya, masukkan frezer, berikan makan setiap hari sesuai jadwal ! SR saya senang tuh, mana gemuk & ring tambah cling lagi. Hati2 udangnya jangan kegedean...
Wassalam.. [/QUOTE]<span id='postcolor'>

Lam Aro

didada
05-14-2003, 08:43 PM
Masalahnya kadang2 aro ngga mau makan yang udah mati. Soalnya ARO gue hanya mao makan yang masih hidup... itu yang bikin sulit... gimana donk cara ngatasinnya...

dynka
05-14-2003, 10:59 PM
Ada yang pernah coba udang freeze dried dan Tetra arowana sticks ngga ? Bagi2 pengalamannya dong...

ukoy
05-16-2003, 09:52 AM
salam perkenalan sebelumnya...Saya termasuk penggemar baru utk aro. Saya ada pertanyaan sedikit kira-kira apa makanan yg cocok utk aro yang panjangnya masih 15 cm...soalnya sdh 2 minggu ini doi gak mau makan umpan ikan yang saya kasih....tolong kalo ada pengalaman utk mengatasi aro yg susah makan http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/cry_smile.gif

sukardi
05-22-2003, 10:01 AM
Salam buat temen2 penggemar Arwana..
Memelihara Arwana memang susah2 gampang, namun asyik bila menyaksikan lenggang lenggoknya.Demikian pula jika menyaksikan Arwana menyantap makanannya.
Dari pengalaman selama memelihara (dari kecil hingga besar), Arwana paling suka makanan yang hidup dan bergerak(anak ikan, kodok, kadal, udang, kelabang, kecoa, jangkrik, cacing tanah dll). Sebelum diberikan, makanan agar dibersihkan dulu dan porsi serta ukuran disesuaikan dengan besarnya Arwana. Kadang2 si merah juga kolokan nggak mau nyantap. Kalau sudah demikian coba puasakan dulu, kemudian berikan jenis makanan yang lainnya. Demikian juga jika ingin memberi makan udang segar beku, sebaiknya puasa dulu (maksudnya biar lapar shg nafsu makannya besar). Jika udangnya tidak segar (sdh busuk baru difrezer), ikan tdk mau makan. Jangan lupa nafsu makan ikan juga bisa dipengaruhi oleh kondisi ph dan temperatur air serta lingkungan(mis. tempat baru).
Thank's