PDA

View Full Version : RTG Ku cepet besar

Herman Sopandi
06-28-2004, 01:41 PM
Salam kenal para pakar2, temen2.
salam kenal dari Duri - Pekan baru - Riau.
Saya mau tannya sedikit nih sama pakar2 Arwana. Tanggal 7 May lalu saya baru beli RTG anakan, ukuranya kira2 sebesar ibu jari normal dan masih imut2, asal muasalnya dari Firm-nya Pak Wan Bun. saya kasih makan jangkrik normal pagi dan sore. saya heran banget pertumbuhannya sangat cepat sekali, sekarang sudah 20 hari dan sebesar 3 jari. apa itu normal, karena sebelumnya saya pelihara arwana irian dan pertumbuhannya sangat kurang sekali. apa betul kata orang di toko ikan, kalau RTG pertumbuhannya cepet maka akan mengurangi warna sisik-nya.
Terimaksih banyak kalau ada yang mau ngasih informasin.

Salam - Duri.

rianfish
06-28-2004, 03:13 PM
halo, welcome bung Herman yg Sopan http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif, jauh jg ya..
tp dekat dgn sumber RTG Â*http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif , menurut saya tdk pengaruh ikan yg cpt besar, wrn jd buruk, tenang saja..rtg saya sdh membuktikan Â*http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Â*memang nafsu mkn dan pertumbuhan ikan beda2, tp tdk selalu RTG lbh cpt dr SR, tp RTG lbh agresif, benar. Â*Kasih mkn kenyang, tp jgn sampai perutnya membuncit, apalg jk msh kecil, rentan dgn pecahnya kantung mknan, atau tdk bisa buang kotoran. O.k, update ya dan jk ada, foto ikannya.

06-28-2004, 05:08 PM
apdet dong....

ARIE
06-30-2004, 03:27 PM
Bung Herman..............
Lam kenal... Saya di Pekanbaru ........... Hobies juga dengan aro, baru 4 bulanan ini miara Jardin panjang sekitar 35 cm.
Rencana mau cari yg lain.... kemarin saya liat di Setiabudhi ada Black Brazil (Uk. 10 cm) 250 rebon....
Bung Herman punya RTG...., Kalo boleh tau belinya dimana...? & Berapa tuh hrganya.....?
Ada yg nawarin banjar ke ke aku 1,2 jt ukuran 35 cm.....
Masih bingung mau beli yg mana....?

SALAM........... ARIE-PKB

Herman Sopandi
06-30-2004, 05:04 PM
PAk Arie, salam kenal kembali. Saya ada di Duri. Dulu rencananya saya mau beli dari Pak Wan bun saja. Dia firm di Rumbai, saya juga dapat informasinya dari Pak doel di Jakarta. Tapi pak Wan bun sibuk dan dia di telpon menyarankan beli di jalan tanjung datuk (toko Arapaima), beberapa ekor di taruh disana, tapi kayaknya yang di rejeck saja, karena mungkin yang bagus pada di export. kebetulan ada satu yang lumayan bagus, saya beli 1.7 jt. kalau mau menghubungi pak Wan bun boleh juga saya punya nomor HP-nya.

Memang kita dekat di pekan baru tapi cari RTG saja susah. ada beberapa toko di Duri yang biasa nangkap RTG di sungai rokan di Bangko, tapi biasanya di Bulan September, dan itupun dengan susah payah dan cepat ada yang beli, harganya sama juga sekita 1.8 jt.

Thanks

Herman Sopandi
06-30-2004, 05:09 PM
Hallo Pak Rian,
Thank dengan informasinya, si gembul sekarang tanbah montok dan besar saja.
memang saya jauh ada di kota minyak di Duri.
saya memang sopan....di (di mana dulu tergantung tempatnya...). anyway sebenarnya waktu beli, si RTG itu di kedua matanya ada titik putih, tapi saya nggak peduli memang sudah kebelet pengen dan susah carinya, jadi saya beli juga.
dia gesit sekali kalau dikasih jangkrik, kelihatnnya memang matanya normal saja, dan sekarang masih ada tapi nggak ikut membesar.
gimana saran pak Rian , kira2 apa itu penyakit bukan...!
thanks dengan saran2-nya

Roy Genggam
06-30-2004, 11:07 PM
Hai mas Herman, salam kenal, kalo mata aro suka ada putih kayak selaput ato titik agak transparan biasanya sih karena sering menggesekan mata ke kaca aqrm, ada yg memang bawaannya "main di kaca", tapi mungkin juga aqrmnya perlu yg lebih besar. Aro saya juga ada yg suka gitu, treatmentnya sederhana saya sering2 ganti air baru (2 hari sekali) tambahkan garam ikan, biasanya 3-4 kali ganti air udah jernih lagi matanya http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/hehe.gif
Barangkali temen2 ada pengalaman lain yg bisa ditambah.

ARIE
07-02-2004, 07:37 AM
Memang kita dekat di pekan baru tapi cari RTG saja susah. ada beberapa toko di Duri yang biasa nangkap RTG di sungai rokan di Bangko, tapi biasanya di Bulan September, dan itupun dengan susah payah dan cepat ada yang beli, harganya sama juga sekita 1.8 jt.

NASIB................ KALI YA.... DIKIRAIN PARA FIRM DI RIAU, KITA DI RIAU DARATAN GAK ADA YG HOBIE DGN ARO......,

THANKS INFONYA...... BUNG HERMAN. SEPERTINYA AKU MAU BELI GREEN ARO AJA DEH.... ADA YG NAWARIN....

ADE
08-29-2006, 09:01 AM
Salam Kenal Pak Herman n Arie :congrats:
Saya hobiis aro dari Pekanbaru juga, kalo boleh tau alamatnya Pak Wan Bun yg lengkap n No HP nya donk.. biar kita bisa main kesana, saya jg baru beli BR di Aneka Aquarium 600 rb, itu pict nya ada di sub Identifikasi judul " Pekanbaru Banjar Red "

adityapurnomo
11-03-2006, 10:38 PM
Hallo Pak Rian,
Thank dengan informasinya, si gembul sekarang tanbah montok dan besar saja.
memang saya jauh ada di kota minyak di Duri.
saya memang sopan....di (di mana dulu tergantung tempatnya...). anyway sebenarnya waktu beli, si RTG itu di kedua matanya ada titik putih, tapi saya nggak peduli memang sudah kebelet pengen dan susah carinya, jadi saya beli juga.
dia gesit sekali kalau dikasih jangkrik, kelihatnnya memang matanya normal saja, dan sekarang masih ada tapi nggak ikut membesar.
gimana saran pak Rian , kira2 apa itu penyakit bukan...!
thanks dengan saran2-nya

di upload dong pak pictnya. mungkin sekarang udah gede kali ya.