PDA

View Full Version : makan kebanyakan ga?

jrwidjaja
08-26-2003, 07:41 PM
hi!g mau nanya nih g kan punya golden pino uk25cm, tiap ari g kasi kodok 1 ekor+jangkrik 8 ekor, kira2 kebanyakan ga yah?soalnya g liat aro a sering diem aja jadinya di dasar aq, tapi kalo ada orang dia gerak lagi trus perutnya gede banget ampe g takut meletus he..he..he

JD Winata
08-26-2003, 09:43 PM
Gue bilang sich ga apa2 , sama aro2 gue juga makan gila2 an sampe perut buncit, soalnya diet makannya tiap 3 jam nonstop kecuali udah malam dikasih sampe ga biisa makan lagi .

dOels
08-26-2003, 10:12 PM
Untuk ukuran tsb (25cm) saya kira sudah stabil. Untuk ukuran 10 cm ke bawah perlu diperhatikan kekuatan tulang punggung. Beberapa arwana yang tulang punggungnya cukup lemah bisa mempengaruhi postur. Kompensasinya merubah gaya berenang pada level air tertentu dan kebiasaan arwana apakah "mendarat" di dasar tank atau mempertahankan berenang di dekat permukaan, ini berpengaruh juga pada tulang punggung bagian pangkal ekor. Beruntung mendapatkan arwana yg cukup kuat, lain halnya bila memelihara arwana kecil dalam jumlah banyak dimana keadaan tiap arwana bervariasi (biasanya PDG/ pedagang).

Salam,
dOels