PDA

View Full Version : Sungut Patah

RuKun
08-09-2004, 04:00 PM
Hai friends, si bongsor kedua sungutnya patah sama panjang tapi tidak sampai panggkal sungut. Sudah lebih 3 mingguan kok belum kelihatan tumbuh kembali. Kira-kira bisa tumbuh lagi tidak, apa ada obat penumbuh sungut :confused: :eek:

defro
08-09-2004, 04:52 PM
Setau saya sih, sungut sulit tumbuh lagi kalo udah putus, kalo bisa dibilang hampir tidak tumbuh.

Tau deh kalo ada rekan2 lain yg bisa menumbuhkan sungut........

aropen
08-09-2004, 06:59 PM
Dulu RTG saya sungutnya patah sebagian waktu panjangnya sekitar 12 cm. Trus saya biarin aja, tau-tau waktu ukuran 20 cm saya perhatiin panjang sungutnya udah sama lagi, tanpa keliatan bekas patahannya. Mulus banget lho!

rianfish
08-10-2004, 07:56 AM
lamaaaaaa.,......dan tdk perfect biasanya, pendek

jardini hariwoto
08-10-2004, 05:53 PM
saya dulu juga ngalami hal yang serupa. dan gak papa kalau putusnya gak sampai pangkal. karena bakalan tumbuh lagi seperti biasanya. cuman waktunya memang agak lama bila dibandingkan dengan luka-luka di tubuh atau sisik lepas. coba jangan dulu dikasih udang hidup atau ikan hidup, biar resiko tubuhnya bentur-bentur kaca waktu mencari mangsa tidak membahayakan sungutnya.

RuKun
08-11-2004, 09:19 AM
Makasih semuanya atas bagi-bagi pengalamannya, bikin hati rada adem lan tentrem.
Hidup aro!

Y4nt0
08-11-2004, 09:52 AM
Teman2 Ada yg megetahui organ dalam sungut itu lentur atau semilentur seperti hidung kita (ada tulang rawannya) ???
Saya belum mengalami sungut patah, walaupun aro dirumah sering menyambar kodok atau kelabang hingga membentur kaca dan menimbulkan 1/ bunyi du....k serta 2/ gelombang air dalam aq !!!

kalesa
08-11-2004, 10:51 AM
kok bisa patah bos, abis lompat :confused:

RuKun
08-13-2004, 05:58 PM
kok bisa patah bos, abis lompat :confused:

Abis diceburin ke kolam koi, sempat lompat masuk ke bak filter kolam. Trus dikembalikan ke aq sungut masih ok. Selang kira kira 2 hari ke dua sungut tertekuk loyo di tengah-tengah sungut and selang 3 hari lagi baru putus dengan sendirinya.