PDA

View Full Version : Aro sering Diem

kaskusekali
11-29-2004, 05:11 PM
Mohon pencerahan dari para senior,
saya mengadopsi GR kurang lebih 1,5 bulan yang lalu, dari mulai saya adopsi sampai sekarang si aro lebih suka diem di satu tempat, tidak seperti aro2 saya yang lain yg sukanya mondar mandir. Kalaupun dia jalan balik2nya ketempat itu lagi so sepertinya keindahannya ga bisa dilihat, makannya bagus sekali (sekarang saya kasih 70% dari max. dia makan) but mungkin karena kurang bergerak so sepertinya si aro ke gendutan. Nah yang ingin saya tanyakan kenapa yach aro saya yg satu ini punya sifat yg seperti itu? sakitkah? Terima kasih sebelumnya untuk sarannya.

nb:
dulu di penjualnnya aquarium yng di pake cuman ukuran p50xl40xt40 tapi airnya cuman separoh, no saya kasih di aquarium ukuran 100x50x50

donkza
11-30-2004, 10:48 AM
biasa kalau gitu bung,biasanya kalau baru pindah akuarium emang ada yang tidak langsung bisa beradaptasi,dilihat dulu arwananya diemnya di pancuran nggak,kalau sembunyi di pancuran mendingan pancuran airnya dipindah di tengah supaya ikannya bergerak ke tengah,coba dulu aja dan kalau salah harap para senior mengoreksi

hendri
11-30-2004, 10:51 AM
ga apa apa biasa itu... kalau seharian baru boleh curiga, mungkin air nya ada problem... dicheck saja ph dan hardness nya... ada masalah ga...

kaskusekali
11-30-2004, 03:47 PM
ga apa apa biasa itu... kalau seharian baru boleh curiga, mungkin air nya ada problem... dicheck saja ph dan hardness nya... ada masalah ga...
Sebelumnya terima kasih, ph sudah saya cek 6.5, trus posisi ikan justru menjauh dari pancuran air, berada di sudut atas (kadang di belakang/ kadang di depan), penggantian air juga rutin 1 minggu 1x 1/3. diemnya ga seharian sih but kadang lama banget so ga bisa liat keindahan sisiknya, padahal ringnya dah jelas dan tegas banget hehehe, jadi bingung. Saya kasih vitamin arowana vital produknya tetra, tp kondisinya tetep ga berubah, apa memang sifatnya aro seperti itu atau mungkin aro saya kegemukan, habis kalo makan banyak banget tp malas jalan2.

Saran dari para senior ditunggu, thank's before

Ian
11-30-2004, 11:12 PM
aro saya juga suka kayak gt...diem2 didasar aquarium deket heater, mungkin tidur ditempat yg anget kali.
tapi kalo kita deketin kaca aq, dia langsugn bangun dan berenang 2 minta makan...mungkin aro punya karakter males kali ye?

rianfish
12-01-2004, 08:15 AM
waduh, aro sering diem...kalo aronya bisa ngobrol..kita nya yg lari tunggang langgang :D :D...memang ada aro yg watak darisononya males berenang,...ngga masalah sih..saya pernah ada 20 anakan RTG, ada 3 males berenang, tp normal2 saja, hanya matanya yg alert, spt chameleon, bergerak2 liat sekitar..

hendri
12-01-2004, 08:43 AM
saya rasa ga masalah itu, asal dia mau makan ... kan cape juga dia berenang seharian perlu istirahat sebentar lah kekeke....

Y4nt0
12-01-2004, 08:45 AM
Bos kaskusekali, umur aro telah berapa dan ukurannya berapa ? dan Tinggi meja Aquarium berapa ? (maaf banyak nanya karena sy jadi kepikiran ama aro kegemukan lalu jadi malas ?)

defro
12-01-2004, 08:56 AM
Menurut saya, selama makan lancar, buang kotoran lancar, secara fisik normal, dan nafas tidak berat/mengap2, harusnya gpp. smile2

Tapi dari pengalaman saya sih, ikan yang makannya penuh (kekenyangan), bisa diem sampe setengah hari after makan. Coba aja rajin ganti air dan makannya sedikit dikurangi, ikan yang semi lapar cenderung lebih rajin bergerak dan lebih gak takut sama org ketimbang ikan kenyang. :p

rianfish
12-01-2004, 09:17 AM
bund defro, aro saya gembul banget, ngga pernah berhenti mkn, apapun yg nyemplung, kapanpun, sptnya ngga ada kenyangnya, sampe pipa plastik ,baru nyentuh air saja udah disamber...kerjaannya muter2 aquarm, patroli..nyari makanan, dgn tampang kurang mkn, pdhal bdn gembul :D :) entah apa yg merasuk ke aro ini...punggungnya jd humpback, tebal..

defro
12-01-2004, 09:45 AM
bund defro, aro saya gembul banget, ngga pernah berhenti mkn, apapun yg nyemplung, kapanpun, sptnya ngga ada kenyangnya, sampe pipa plastik ,baru nyentuh air saja udah disamber...kerjaannya muter2 aquarm, patroli..nyari makanan, dgn tampang kurang mkn, pdhal bdn gembul :D :) entah apa yg merasuk ke aro ini...punggungnya jd humpback, tebal..

Betul Mr Rian, SR saya yang 45 Cm juga gendut, tapi kagak kenyang penuh. Saya pernah test waktu size 40 cm, dia sanggup makan 42 ekor udang, udang ke 43 tidak di gubris. Setelah makan kenyang, dia diem dari jam 7 pagi sampe jam 2 siang, baru mulai bergerak, itupun bentar2 mendarat lagi trus diem. Normal2nya malam hari. :D

Sekarang sih jatahnya cuma 25-30 udang sehari, tapi tetep gemuk, namun seperti ikan kamu, masih menunjukan tanda2 buas dan lapar. Menurut saya, Ikan terlalu kenyang cenderung malas bergerak. Ikan yang makannya tidak kenyang penuh, cenderung lebih rajin bergerak dan nafsu makannya stabil ketimbang yang makannya dihantam sampe penuh. :p

Ian
12-01-2004, 05:23 PM
waa..saya iri sekali...saya pengen bgt punya ikan kayak anda hehehe:D
ikan saya disini yg paling gila cuma silver..suka lompat dari air matokin jari. :mad:

hendri
12-02-2004, 08:49 AM
gemuk ya bagus lah, aro harus gemuk baru keliatan kekar dan sehat...

defro
12-02-2004, 09:15 AM
Kalo gemuk karena makan di push, akan terlihat dimana badan lebar, tapi mendekati ekor akan mengecil. Jadi terlihat gak balance.

Yang bagus kan badan lebar dan gemuk, tapi mendekati ekor tetap sama lebar, dan ekornya lebih lebar dari lebar badan.itu baru gemuk normal. ;)

kaskusekali
12-02-2004, 02:04 PM
Y4nt0 :
Secara pasti saya kurang tau tapi saya adopsi sudah 1,5 bulan lebih 2 hari, ukuran sekitar 22cm an, tinggi meja 70 cm

defro : Menurut saya, selama makan lancar, buang kotoran lancar, secara fisik normal, dan nafas tidak berat/mengap2, harusnya gpp

makan sih lancar, buang kotoran juga oke, fisik normal tapi memang nafasnya agak tersengal2 sepeti (klo orang) yg gendut dan jarang olah raga trus lari2 gitu, kan baru sebentar aja dah ngos2 ansmile2

rianfish:
nah sama GR ane juga jadinya humpback trus kepalanya keliatan kecil banget:D