PDA

View Full Version : Comtank Six N1wan Spoon Red

Gaga
12-23-2005, 10:27 AM
Dear All ....

Akhirnya .... oh ... akhirnya, saya memberanikan diri menyatukan 6 ekor Spoon Head N1wan Red ke dalam 1 aquarium. 2 ikan sudah sampe di rumah sejak 1 minggu yg lalu, 4 ikan lainnya baru tadi malem saya ambil ke tempat Mas N1wan. Ke-6 SR ini sebetulnya masih 1 indukan, tapi tetep aja jantung rada dag dig dug. Tadi waktu bangun tidur langsung periksa comtank, ternyata masih akur-akur aja. Walaupun tetep ada 2 ekor ikan yg ekornya sobek-sobek dikit disamber temennya. Yg ngga nahan waktu ngasih makan itu lho, begitu saya masukan 30 ekor jangkrik ........ wah, dalam sekejab habis dilahap. Ternyata bener ya, ikan di comtank lebih rakus dibanding ikan yg dipelihara satu-satu.

PH air sengaja masih saya buat 7, nanti pelan-pelan akan diturunkan ke 6,5. Suhu air 28 - 29 derajat celcius dengan ketinggian hanya 30 cm, pelan-pelan akan dinaikan menjadi 40 cm.

Sayang belum ada fotonya, soalnya susah ambil foto comtank, ribet! Nanti kalau sudah berhasil ambil foto pasti saya posting.

Thanks buat Mas N1wan yg sudah sangat membantu ....

Thanks
Gaga

adipurwanto
12-23-2005, 10:31 AM
Waahh.... udah main commtank euy.
Congrats bos, ditunggu fotonya.

koem-koem
12-23-2005, 10:35 AM
Wah mantap tuh kawan...... !
Metode comtank sama gak kalo pakai aq yg ukurannya agak lumayan ( misal 180 X 60 X 60 ) tapi Aronya lain indukan & Aronya tdk sejenis ?
Bisa berendam bareng aronya neh bro gaga di comtank, diposting dong comtank plus aronya siapa tahu ada yg tertarik pakai comtank nantinya.
Oh ya comtanknya ukuran brp ?

Gaga
12-23-2005, 10:39 AM
Wah mantap tuh kawan...... !
Metode comtank sama gak kalo pakai aq yg ukurannya agak lumayan ( misal 180 X 60 X 60 ) tapi Aronya lain indukan & Aronya tdk sejenis ?
Bisa berendam bareng aronya neh bro gaga di comtank, diposting dong comtank plus aronya siapa tahu ada yg tertarik pakai comtank nantinya.
Oh ya comtanknya ukuran brp ?

Karena ukuran SR masih 16 - 18 cm, sekarang masih pake arobox 120 X 60 X 50. Nanti kalau ukuran ikan udah 25 ( 3 bulan lagi) kaya'nya sudah harus dipindahin ke arobox yg rada gede'an (minimal 180 X 70 X 50).

Thanks
Gaga

koem-koem
12-23-2005, 10:44 AM
Karena ukuran SR masih 16 - 18 cm, sekarang masih pake arobox 120 X 60 X 50. Nanti kalau ukuran ikan udah 25 ( 3 bulan lagi) kaya'nya sudah harus dipindahin ke arobox yg rada gede'an (minimal 180 X 70 X 50).

Thanks
Gaga
itu pakai yg 120 X 60 X 50 SRnya semua di gabungin gak atau masih dipisah-pisah nunggu SRnya besar ?
Ok deh met ber comtank ria ..... kawan ! :D :D :D

agustrn
12-23-2005, 10:45 AM
wah akhirnya jadi juga nih boss bikin comtank good luck ditunggu foto2 commtanknya yah

Gaga
12-23-2005, 10:50 AM
itu pakai yg 120 X 60 X 50 SRnya semua di gabungin gak atau masih dipisah-pisah nunggu SRnya besar ?
Ok deh met ber comtank ria ..... kawan ! :D :D :D

Ah...kau (mohon dicaba dgn logat Tarutung) omonganku yg kurang jelas atau memang kau yg rada lemot:D Semua ikan itu aku campur dalam arobox ukuran 120 X 60 X 50. TIga bulan lagi baru aku pindahkan ke aquarium yg lebih besar:D

KoKo
12-23-2005, 10:50 AM
selamat bos Gaga! semoga akur2 trus ikan2nya...pic ditungguin lho, penasaran ama spoon2 red di dlm satu commtank! good luck mas :)

h3ndr0
12-23-2005, 10:54 AM
Mantabbb dachhh...ternyata jdi jg. pic nya y !

-Ndr0-

Gaga
12-23-2005, 10:56 AM
selamat bos Gaga! semoga akur2 trus ikan2nya...pic ditungguin lho, penasaran ama spoon2 red di dlm satu commtank! good luck mas :)

He...he...he...semalem gue begadang di depan aquarium, Bos! Pikiran tenang banget ngelihat 6 ekor SR 18 cm mondar-mandir bareng-bareng di 1 aquarium. Kepala nyendok semua, ekor lebar, dayung lumayan panjang, badannya rada pendek. Karena satu indukan, semua ikannya mirip semua Bos, susah beda'innya.

Thanks
Gaga

adipurwanto
12-23-2005, 10:59 AM
Ah...kau (mohon dicaba dgn logat Tarutung) omonganku yg kurang jelas atau memang kau yg rada lemot:D Semua ikan itu aku campur dalam arobox ukuran 120 X 60 X 50. TIga bulan lagi baru aku pindahkan ke aquarium yg lebih besar:D

Kayaknya emang rada lemot bos.. hehehehe.... just kidding lho bro koem-koem.

Good luck bos. Moga2 commtanknya aman damai sejahtera.

KoKo
12-23-2005, 11:09 AM
He...he...he...semalem gue begadang di depan aquarium, Bos! Pikiran tenang banget ngelihat 6 ekor SR 18 cm mondar-mandir bareng-bareng di 1 aquarium. Kepala nyendok semua, ekor lebar, dayung lumayan panjang, badannya rada pendek. Karena satu indukan, semua ikannya mirip semua Bos, susah beda'innya.

Thanks
Gaga

bisa dibayangin kok bos, lha wong seekor aja bisa berjam jam nikmatinnya gimana 6 ekor! hehehehehe...ada satu hal yg saya harapkan semoga sampe gede gak ada halangan berarti dan pengen banget liat ikan2 itu jd gede di satu tank, apalg msg2 ikan tsb sdh melewati beberapa kriteria yg cukup ketat! duh 6 ekor Sr gede2 trus spoony2 pula...gak nahannnnnnnnnnnnn :eek:

koem-koem
12-23-2005, 11:13 AM
Kayaknya emang rada lemot bos.. hehehehe.... just kidding lho bro koem-koem.

Good luck bos. Moga2 commtanknya aman damai sejahtera.
ha... :D ha.... :D ha.... :D lumayan nambah 1 nilai postingan khan

Ajie F
12-23-2005, 11:17 AM
wuih ternyata bos gaga ngidam com tank juga rupanya , semoga berhasil :)

salam

Ajie F

Gaga
12-23-2005, 11:41 AM
bisa dibayangin kok bos, lha wong seekor aja bisa berjam jam nikmatinnya gimana 6 ekor! hehehehehe...ada satu hal yg saya harapkan semoga sampe gede gak ada halangan berarti dan pengen banget liat ikan2 itu jd gede di satu tank, apalg msg2 ikan tsb sdh melewati beberapa kriteria yg cukup ketat! duh 6 ekor Sr gede2 trus spoony2 pula...gak nahannnnnnnnnnnnn :eek:

Yah doa'in aja supaya penghuni comtank bisa akur. UNtuk mereduksi perkelahian, sengaja saya masukin 3 ekor kapiat ke dalam comtank + arus yg agak "berasa". Sampe mereka terbiasa dirumah baru, sengaja saya kasih balck water agak pekat.

dony
12-23-2005, 11:51 AM
DAHSYAT !! diam-diam .. rencana bikin comtank .. SR 6 sekaligus ... wooooww ... mantabbb mas rafiq. please di sharing dunk pics2nya .. jangan disimpen di rumah aja .. hehehehheee .... :D
bravo bravo bravo ... :)

defro
12-23-2005, 03:19 PM
Welcome to the Comm, bro.......... :D

vankough
12-23-2005, 04:47 PM
kita tunggu fotonya bro & tips memelihara Comn tank

rudinugraha
12-23-2005, 05:06 PM
Wah Congratulations nih Boss....!!!,

Boss..., ceritain dong cara masukkin SR nya gimana???, nggak mungkin khan yang dua pertama udah disatukan dari seminggu yang lalu, apa kemarin ke enam-enamnya dimasukkan sekaligus dalam satu waktu atawa satu persatu dengan tempo waktu tertentu???.

Saya doakan semoga sukses dan SR nya semua tetap pada akur sampai kakek nenek...:D :D :D !!!

Salam,
Rudi Nugraha

arozone
12-23-2005, 05:17 PM
Congcrat to ComTank:) ...

azura
12-23-2005, 05:18 PM
hebat boss gaga ..... update trus .... :D

Emil
12-23-2005, 07:15 PM
Congrats bro.....share picture-nya dong........:) ....

Gaga
12-24-2005, 12:30 PM
Wah ternyata "serem" juga ya bikin comtank. Hari pertama lewat dgn mulus (maksudnya dayung dan ekor masih mulus), hari kedua masih mulus. Nah, hari ketiga, problem mulai kelihatan. Ekor, dayung dan sirip atas bawah mulai robek-robek (he...he...he...).

Untuk mereduksi perkelahian, sengaja saya memperbesar arus. Atas usul dari Bos Edu permukaan air saya turunkan menjadi 20 - 25 cm, terus dipower head saya ikat 3 lembar tali plastik (jadi tali plastik berkibar-kibar waktu power head dinyalakan). Ternyata trik ini cukup berhasil, ikan mulai kalem dan berhenti saling "nyupang" satu sama lain.

Menyalakan lampu tanning (dari depan aquarium) ternyata juga bisa mengurangi nafsu berantem aro. Tiap abis makan, selalu saya nyalakan lampu tanning (karena tiap kali abis makan, nafsu beranten aro kaya'nya jadi muncul).

Wah, padahal 6 SR ini masih dari 1 indukan, lho. Kebayang ngga kalau indukan mereka beda-beda, mungkin udah ada yg "ngambang" sekarang.

Guy's .... I realy realy need yours pray & support. Thanks juga buat Mas N1wan yg selalu rajin menanyakan kondisi comtank saya.

Untuk berjaga-jaga, sekarang ini dirumah sudah saya siapkan 4 aquarium kosong ..... he...he...he...

Thanks
Gaga

KoKo
12-24-2005, 02:43 PM
tetep semangat ya mas... :) , dukungan pasti kita berikan!!!

sutoto
12-24-2005, 02:54 PM
Bener bener Sport Jantung tuch....:) Tiap pagi seblum lihat tarik nafas dalam-dalam dan dekati dengan pelan-pelan yah Boss..... dan jangan lupa bawa air putih :D Semoga rukun selalu :D :D

adira
12-24-2005, 03:06 PM
kalau setiap habis dikasih makan masih berantem apa mungkin masih kurang kenyang makannya, jadi masih pada berantem

adipurwanto
12-25-2005, 01:23 AM
Walah... udah mulai pada tawuran ya. Pantau terus bos, moga2 berhasil.

sutoto
12-25-2005, 07:36 AM
Met pagi.... Mas GaGa.....
Gimana kabare Mas ? terutama comtanknya....

vankough
12-25-2005, 08:14 AM
dengan adanya comn tank membikin hari-hari si owner penuh dengan harapan & excitement.

telah di tested & proofen by NAC forum memelihara Comn Tank reduce the risk of Heart attack hue hue hue hue hue karena tiap pagi sport jantung

dony
12-26-2005, 06:44 AM
wow .. bisa tahan napas mulu nih .. pasti jadi nggak nyaman tidurnya .. takut aronya kenapa-napa ...
keep the good work bro .. semoga sukses sampe gede tuh commtanknya .. :)

DYO
12-26-2005, 07:57 AM
Bos Gaga,

Akhirnya direalisasi rencana bikin comtanknya. Bos .... sukses yach. Karena pengetahuan minim sekali, cuma bisa bantu doa. Semoga aro bos gaga rukun .... rukun .... baik sesama sodara ataupun bukan .... he ... he ... he ...

Gaga
12-26-2005, 12:55 PM
Met pagi.... Mas GaGa.....
Gimana kabare Mas ? terutama comtanknya....

Aman, Bos! Cuma ekor dan sirip aja kok yg masih belum pada rapet.
Kaya'nya nafsu berantem sudah mulai berkurang, sudah lebih akur kaya'nya.
Thanks buat supportnya.

Ajie F
12-26-2005, 03:02 PM
Aman, Bos! Cuma ekor dan sirip aja kok yg masih belum pada rapet.
Kaya'nya nafsu berantem sudah mulai berkurang, sudah lebih akur kaya'nya.
Thanks buat supportnya.

kayaknya mas gaga sudah beralih dari sport fisik ke sport jantung , semoga tensi tetap terkendali he he he :D

salam

Ajie F

dony
12-26-2005, 03:13 PM
AWAS STROKE ! ... hati-hati ... hehehehee :D

azura
12-26-2005, 06:16 PM
bentar juga udah terbiasa ama kondisi commtank ..... ;) yg penting sing lancar n aman :D

adipurwanto
12-28-2005, 01:43 PM
Kok gak ada update fotonya ya.... hmmmm

Gaga
12-28-2005, 02:01 PM
Kok gak ada update fotonya ya.... hmmmm

Susah ambil fotonya, Bos! 2 ikan fokus, sisanya blur. 4 ikan fokus, sisanya blur. Ntar deh, masih usaha nih ...:D

adipurwanto
12-28-2005, 02:07 PM
Pinjem kameranya mas Niwan aja. Tar gantian gw yg minjem.. hehehehe

koem-koem
12-29-2005, 10:06 AM
Susah ambil fotonya, Bos! 2 ikan fokus, sisanya blur. 4 ikan fokus, sisanya blur. Ntar deh, masih usaha nih ...:D
Kan jaman udah canggih boss photo aja satu2 trus nanti diedit jadi 1 ( gabungin ), semoga sukses di dunia comtank.
Kayaknya diet badan berhasil neh dgn teknik comtank krn perasaan tegang trus mikirin aro berantem apa gak ya, akhir larinya ke nafsu makan berkurang he... :D he... :D he... :D

koem-koem
12-29-2005, 10:11 AM
Pinjem kameranya mas Niwan aja. Tar gantian gw yg minjem.. heheheheMinjam neh yeh ..... yg kemarin udah balik belum ?
ha... :D ha... :D ha... :D

dony
12-29-2005, 11:54 AM
mas rafiq, please di update dong SR-SRnya yang udah gede-gede .. kita belum pada kenalan nih sama SRnya yang lain2 ...

adi_n
12-29-2005, 12:33 PM
wah..ketinggalan berita nih...selamat deg2-an yak buat commtank...asal tahan dan telaten ajah... kudu sering2 diliatin satu satu,...pelajari karakter masing2 aro...nanti keliatan dah mana yg jadi 'jagoan'nya... btw, si naga2 yg laen pada kemana yah..??