PDA

View Full Version : My Little Red

adipurwanto
12-29-2005, 08:57 AM
Ini update my Hiawata II (Hiawata I yg tewas, namanya diabadikan di yg kedua.. :D ).
Yg pertama pake TFC 40 Watt, yg kedua pake PowerGlow 40 Watt (Putih) dan Actinic Blue 40 Watt. Warnanya jadi aneh ... hehehhee..

Tanning 14 Jam pake PowerGlow, malemnya pake actinic (soalnya kalo digelapin grudak gruduk, akhirnya pake actinic aja, gak terlalu terang, tapi cukup utk bikin dia tenang)

Ringnya masih berbayang gak jelas. Masih lama nih kayaknya jadi muerah

Foto pertama diambil 22 Des, foto kedua 27 Des

dony
12-29-2005, 09:30 AM
bodynya yahud ... ekornya juga lebar bos .. satu edisi nih dengan imanez

adipurwanto
12-29-2005, 10:03 AM
Masih kalah lah sama si imanez. Gimana imaneznya, tambah seksi gak?

Porsi makannya gimana sehari apa aja nih? Pengen punya bandingan dgn aro yg seukuran.

Si Hiawata II skrg udah mulai lahap lagi.

Sehari 6 SW + 6 Jangkrik or Udang masih pengen nambah, tapi di stop demi kelangsungan nafsu makannya.. :D

Paling2 kalo lagi kumat dia ngejar2 pleco.

koem-koem
12-29-2005, 10:15 AM
Bodynya OK juga kayak pemiliknya gemuk, sehat & terawat pas kali susunya ya he... :D he... :D he... :D

dony
12-29-2005, 10:48 AM
ini imanez edisi 24 Desember lalu ..
awalnya agak deg-degan juga liat ringnya belum naik ke level 4 .. tapi sekarang udah kelihatan .. (masih ngintip2 kira-kira mau naik lagi gak ke level 5 .. hehehe .. :D )
bro adipur, si imanez dietnya JANGKRIK only .. sehari makan 2 kali pagi (jam 6 s.d jam 7) dan malam (jam 6 s.d jam 7 juga) sekali makan bisa 6-8 ekor jangkrik. pernah gue kasi ikan mas kecil (soalnya jangkrik abis) cuma sekali doang disikat (sekitar 4 ekor), abis itu emoh .. balik lagi ke jangkrik (sampe ikan masnya pada mati semua di penampungan).
untuk background, gue copot yang warnanya hitam itu, jadi akuariumnya polos bening .. pandangan nembuss .. soalnya inget teori pak JD kalau ring dipengaruhi lingkungan .. lampu NAN 15 watt tembak dari depan bagian dalam (jadi musim dingin gini nggak perlu pake heater lagi :) sekalian ngirit hehehe :) )

adipurwanto
12-29-2005, 10:56 AM
Imanez tambah keren bos.
Ringnya udah mulai berbayang tuh.
Fotonya lumayan bagus, gak kayak punya gw burem gak jelas. Maklum, background item, lampu kurang, trus aquarium kegedean jadinya si aro lari2 terus.

koem-koem
12-29-2005, 11:15 AM
Imanez tambah keren bos.
Ringnya udah mulai berbayang tuh.
Fotonya lumayan bagus, gak kayak punya gw burem gak jelas. Maklum, background item, lampu kurang, trus aquarium kegedean jadinya si aro lari2 terus.
Tenang.... bro adipurwanto ! jgn putus asa gitu dong cuma krn gak bisa photo secara fokus, gw aje juga kemarin agak stress krn si manyar168 di photonya susah ( semalaman ) krn photo digitalnya ada timingnya tdk langsung klik.
Ingin jelas aronya saat di photo taruh aja lampu yg lebih terang diatas aq utk sementara jgn kelamaan ntar boros listrik he... :D he... :D he... :D

dony
12-29-2005, 11:22 AM
keep on trying bro adipur .. gue juga pake kamera poket yang semua settingnya digital .. kalo liat perbandingan foto sukses dan nggak sukses (gagal), kebanyakan fotonya guagal semuanya .. hehehhehee ... jadi kalo take 100x yaa dapet 10 poto udah bagus banget ...
biasanya gue kalo moto aro malam, jadi cahaya cuma dari tank doang nggak mantul dari mana-mana. :)
cita-cita mau beli 350D masih belum tega .. soalnya budget yang ada masih diprioritasin untuk ngisi rumah :)

adipurwanto
12-29-2005, 11:32 AM
Huahahaha... iya nih, utk skrg daripada beli 350D mending beli aro 1 lagi (kalo gak diomelin istri).
Senasib kita bro, rumah masih kosong nih, cuman isi aquarium + aquarium + aquarium + ... + aquarium + kolam + kolam, kalo ada yg kerumah pasti bingung, takut salah nyasar ke kebon binatang :D

adipurwanto
12-29-2005, 11:36 AM
Tenang.... bro adipurwanto ! jgn putus asa gitu dong cuma krn gak bisa photo secara fokus, gw aje juga kemarin agak stress krn si manyar168 di photonya susah ( semalaman ) krn photo digitalnya ada timingnya tdk langsung klik.
Ingin jelas aronya saat di photo taruh aja lampu yg lebih terang diatas aq utk sementara jgn kelamaan ntar boros listrik he... :D he... :D he... :D

Ah... elu mah bukan ngambil foto si manyar, cuman pamer foto sendiri doank, si manyarnya kueciiilll, hampir tak terlihat... hehehhe...

dony
12-29-2005, 11:42 AM
hueheuheuuee :) masih mending ente bro adipur udah punya kolam ..
gue juga ada sih kolam ikan, tapi baru 'rencana' hihihii ... rencananya lagi mau nyemplungin jardini gue ke kolam itu biar akuarium gede bisa dipake si imanez.

dony
12-29-2005, 11:47 AM
Ah... elu mah bukan ngambil foto si manyar, cuman pamer foto sendiri doank, si manyarnya kueciiilll, hampir tak terlihat... hehehhe...

huheuheuheee trully agree ... huehuehuee ...
itu sih bukan foto manyar, tapi foto Tank & Pemiliknya .. wekekekee :D
ayo bro koem2, SRnya kapan nih ... masak TANK bagus dan segede gitu isinya cuma ERTEGE ... (mode kompor : on) ... hihihii :)
kapan nih realisasinya .. :) ayoo .. kalo udah dapet tuh SR, langsung posting yak ... cemplungin aja langsung digabung dengan RTG sekalian buat latihan jantung .. (jadi nggak perlu treadmill lagi .. hehehehe :D )
udah deh, jangan nungguin arisan .. langsung aja percayakan mas n1wan untuk milihin & bayar langsung cash .. (pan baru gajian nih ... hehhehee :D )

adipurwanto
12-29-2005, 12:14 PM
Huahahaha.. kompor mode is on.

adi_n
12-29-2005, 12:20 PM
dasar nih orang...kagak sabaran banget..masih juga ukuran segitu...dah mau full ajah...ntar ngambek tuh aro...baru nyaho dah.... :D

dony
12-29-2005, 12:25 PM
huehuehuee :) iya bro adi_n .. udah gemes liatin aro orang cuakepnya edan-edan ..
ehehehehee :D
apalagi bro gaga langsung set kompor mode on dengan SIX N1WANRED SPOON HEAD COMM-TANK NYA ... wehehehehee :)

agustrn
12-29-2005, 01:51 PM
sabar bro arasta orang sabar nanti disayang ama aronya lho:D kalo mau yg naik ring gampang boss coba tlp ke mas niwan tuker yg udah naik ringnya he he he....:):p

koem-koem
12-29-2005, 02:01 PM
huheuheuheee trully agree ... huehuehuee ...
itu sih bukan foto manyar, tapi foto Tank & Pemiliknya .. wekekekee :D
ayo bro koem2, SRnya kapan nih ... masak TANK bagus dan segede gitu isinya cuma ERTEGE ... (mode kompor : on) ... hihihii :)
kapan nih realisasinya .. :) ayoo .. kalo udah dapet tuh SR, langsung posting yak ... cemplungin aja langsung digabung dengan RTG sekalian buat latihan jantung .. (jadi nggak perlu treadmill lagi .. hehehehe :D )
udah deh, jangan nungguin arisan .. langsung aja percayakan mas n1wan untuk milihin & bayar langsung cash .. (pan baru gajian nih ... hehhehee :D )
Itulah resikonya kalo Aqnya kebesaran jadi Aronya kelihatan kayak upil..... he... :D he... :D he... :D tadinya gw mau nyemplung ke aq biar aqnya gak kelihatan kosong.
Kalo SR mas N1wan bisa ambil duluan bayarnye belakangan ( nyicil ) seh boleh juga bro arasta soalnya udah gak sabar neh ingin piara SR.
Uang gajiannya hbs buat bayar utang malah nombok lagi ( makanya skrg sering latihan puasa he.. :D he... :D he... :D ), untung ada pasokan dana dari kontrakkan di Serpong.
Semua saya lakukan demi kepuasan bathin ( memelihara ARO ).

Ajie F
12-29-2005, 02:08 PM
emang pada bokis nich , sabar atuh peliara aro Teh , hayang cepet kabehna , cepet gede, cepet bagus bodynya ,cepet nyendok ,cepet naik ringnya ,cepet X back , cepet naik warnanya ( emang lukisan ), makanya ikutin saran kang Agustrn ambil aja yg udah jadi kayak beliau dijamin puas :D :confused:

salam

Ajie F

dony
12-29-2005, 02:18 PM
sabar bro arasta orang sabar nanti disayang ama aronya lho:D kalo mau yg naik ring gampang boss coba tlp ke mas niwan tuker yg udah naik ringnya he he he....:):p

hueueueee ... idenya mantap punya ! hehehe :D
asal jangan yang udah bonyok karena keseringan 'naik ring' dan 'kalah KO' melulu .. hehehhe :D
sayang kantongnya nggak sampe ! :p

dony
12-29-2005, 02:21 PM
Itulah resikonya kalo Aqnya kebesaran jadi Aronya kelihatan kayak upil..... he... :D he... :D he... :D tadinya gw mau nyemplung ke aq biar aqnya gak kelihatan kosong.

hehehe ... satu akuarium berdua dong ye .. :p

Kalo SR mas N1wan bisa ambil duluan bayarnye belakangan ( nyicil ) seh boleh juga bro arasta soalnya udah gak sabar neh ingin piara SR.

coba dulu ... dinego ... baru beli ... :p .. kali2 demi nasabah di MEDAN sono, mas n1wan bersedia .. dengan tingkat suku bunga diatas 'normal' hehehe ..

Uang gajiannya hbs buat bayar utang malah nombok lagi ( makanya skrg sering latihan puasa he.. :D he... :D he... :D ), untung ada pasokan dana dari kontrakkan di Serpong.
Semua saya lakukan demi kepuasan bathin ( memelihara ARO ).

Selamat lah BRO .. u're the real AROMANIAC ! bravo Aro ! Salam buat si Manyar 168 ! :p

adipurwanto
12-29-2005, 02:25 PM
emang pada bokis nich , sabar atuh peliara aro Teh , hayang cepet kabehna , cepet gede, cepet bagus bodynya ,cepet nyendok ,cepet naik ringnya ,cepet X back , cepet naik warnanya ( emang lukisan ), makanya ikutin saran kang Agustrn ambil aja yg udah jadi kayak beliau dijamin puas :D :confused:

salam

Ajie F

Ini juga udah sabar bos. Kalo gak sabar mah udah dari dulu2 aronya digambarin ring merah pake pylox :D :D :D

surya
12-29-2005, 02:29 PM
Harus sabar sekali ya Bos, sampai SRnya yg di Mas N1wan dari arisan sampai kemarin saya kesana masih ada, tertulis dipesan. Bikin ngiri aja .... :D :D :D

salam

Ajie F

koem-koem
12-29-2005, 02:31 PM

salam

Ajie F
kalo saya seh sangat sabar bro Ajie F fisik,warna & ring aro gak jadi patokan/jaminan yg penting aronya sehat wal'afiat ntar kayak temanku lagi SRnya mati.... ! :D :D :D

Emil
12-29-2005, 02:56 PM
Wah...cakep2 yah sr-nya...kapan yah bisa punya koleksi yang seperti itu...:confused: ngajak arisan belum ada yang respon nih...:) ..

surya
01-02-2006, 10:58 AM

Bos Ajie, srnya ane lebihin 500 boleh kagak? :D :p

Fento
01-02-2006, 11:05 AM
Saya juga mau Pak lebihin 500ribu.

agustrn
01-02-2006, 11:46 AM
wah sepertinya bro ajie srnya perlu dilelang nih banyak peminatnya :D

mantoro
01-02-2006, 01:10 PM
harganya berapa?

Eddie
01-02-2006, 02:32 PM
Huahaha... makanya bos, ikan habis dapat dari arisan dibawa pulang. Apa emang mau di lelang? Gua tambahin 550 rb deh... hehehe..

adi_n
01-02-2006, 04:43 PM
udah..mulai buka thread baru aja untuk lelang... :D

bahrul
01-02-2006, 06:00 PM
Ane juga mau kalau cuma 600.000 :D :D :D

azura
01-02-2006, 06:04 PM
busyet ..... banyak peminat sr-nya bro ajie .... boss solo mana, biasanya yg kyk beginian cepet tahunya :p :D

vankough
01-02-2006, 10:28 PM
iya nih di lelang aja biar rame......udah pasti untung dech bos adjie

adipurwanto
01-03-2006, 08:06 AM
Okeh... SR bro Ajie kita lelang.
Harga dimulai dari Rp100.000, penawaran kelipatan 50 ribu.
Tidak ada reserve price..

Lelang kita mulai.. hehehe

vankough
01-03-2006, 10:28 AM

Bro Adi

harganya lelang + uang arisan donk.

kalo cuma Rp 100.000 sih gue juga berani he he he he kacian bos adjie tekor:D :D :D

adipurwanto
01-03-2006, 10:45 AM
Bro Adi

harganya lelang + uang arisan donk.

kalo cuma Rp 100.000 sih gue juga berani he he he he kacian bos adjie tekor:D :D :D

Kalo harganya pake harga lelang + uang arisan sih mendingan langsung aja ngambil SR baru.

Kan ceritanya bos Ajie lagi baik hati merelakan SRnya utk di lelang hehehe.... (ini kalo yg punya tau langsung ngamuk kali yee)

koem-koem
01-03-2006, 11:04 AM

ha.... :D ha.... :D ha.... :D emang susah kalo punya teman broker bursa efek main lelang aja kayak harga saham, tunggu approvalnya bro ajie F dulu bro...!

Ajie F
01-03-2006, 12:14 PM
he hehe pada bokis nich , makanya ikut Arisan Aro ,di jamin dpt SR yg yahuuud coy ,( kumendan di lawan) ,eh jd gak enak ama pak kumendan ,soale lagi setting Aq baru yg lebih besar gak selesai selesai :confused: :D

salam

Ajie F

koem-koem
01-03-2006, 12:56 PM
he hehe pada bokis nich , makanya ikut Arisan Aro ,di jamin dpt SR yg yahuuud coy ,( kumendan di lawan) ,eh jd gak enak ama pak kumendan ,soale lagi setting Aq baru yg lebih besar gak selesai selesai :confused: :D

salam

Ajie F
Kalo gak selesai2 setting aqnya berarti dananya kurang ya bro ajie f, ya udah kalo gitu di lelang aja sr nya dijamin setting aqnya cepat selesai deh he... :D he... :D he... :D ,
Spektakuler ..... ! baru kali ini terjadi SR nya belum diambil udah banyak yg berani bayar lebih.
Ngomong2 aq di basecamp komandan nomornya brp tuh, besok kalo dapat arisan SR nya taruh di aq itu ah soalnya hoki bro...... ! :D :D

adipurwanto
01-03-2006, 01:08 PM

salam

Ajie F

Berarti udah ampir sebulan ngendon di Pemandangan donk. Kelamaan tuh, kalo gak mau bilang aja, tar gw bawa ke pamulang nih.

surya
01-03-2006, 01:39 PM

salam

Ajie F

Saya serius Bos, kalau boleh dilebihin 500ribu.

adipurwanto
01-03-2006, 02:18 PM
Saya serius Bos, kalau boleh dilebihin 500ribu.

Huaaa... Bos Ajie, udah ada yg nawar tuh.
(Kalo jadi, jgn lupa uang dengernya nih) hehe

agustrn
01-03-2006, 02:34 PM
wah serius mo dilelang nih kalo bener saya juga mo ikutan bro ajie daripada di tempatnya pak komandan mendingan taruh ditempat saya cuma 10 menit kok dari tempat boss niwan :D