PDA

View Full Version : Pengalaman Pertama

Eko Susanto
01-07-2006, 11:25 AM
Kemarin malam Pino saya loncat sekat aqua ke kamarnya si RTG yang baru potong ekor. Udah bisa ditebak tuh aro berantem abis2an bro......:(
Yang menang RTG, mungkin karena bodinya lebih gede dari Pino. Trus saya pindahin Pino ke kamarnya, n' paginya tewas:eek:
Masih untung RTG nggak ngikut Pino menemui San Pencipta, tapi sirip bawahnya sobek abis dan pangkal depannya patah n' sepertinya harus dipotong:confused: :(
Nggak tega potong sirip hidup2, akhirnya saya beranikan diri bius tuh aro:o
1. Air aqua saya kuras sampai sisa 1/3 airnya.
2. Aro saya giring masuk kantong plastik.
3. Saya tuangkan cairan pembius 2 tutup botol.
4. Dalam hitungan detik tuh aro udah kebalik badannya.
5. Saya angkat aro dari aqua dan saya keluarkan dari kantong plastik.
6. Saya rebahkan badannya di atas plastik basah.
7. Saya potong siripnya sebatas 2-3 mm dari pangkal sirip dalam waktu kurang dari 1 menit.
8. Saya pindahkan aro ke kantong plastik yang sudah ada airnya dengan aerasi.
9. Yang paling menegangkan tuh aro nggak gerak2 bro:eek: lebih dari 1 menit, padahal gelembung udara sudah saya posisikan di bawah kepalanya.
10. Saya kebayang tuh "duit" udah melayang:( Deg-deg-kan abis nih jantung takut klo tuh aro "lewat".
12. Nggak lama kemudian tutup insangnya mulai membuka, n' nggak lama kemudian tuh aro udah bisa balikin badannya normal kembali:)
13. Saya tetep kasih aerasi di bawah kepalanya selama 5 menitan sembari ngisi aqua pake air yang lama yang tadi ditampung sementara.
14. Lalu saya kembalikan ke aqua kembali.
15. Air aqua saya kasih garam, obat yang warna kuning, pil hobie, trus lampu aqua saya matikan.
16. Pagi ini sudah mau makan meski porsinya hanya 1/3 dari biasanya:) Bandingkan dengan pasca operasi potong ekor tanpa bius, seminggu baru mau makan tuh aro.
Semoga bisa jadi bahan acuan bagi bro sekalian klo ada yang mau nekat bius aro sendiri:cool:
N' ingat klo mau bius, cairannya harus dicampur air dulu, soalnya sifatnya sangat harmful, sisik aro saya sempet "kebakar" tapi paginya udah normal lagi kekikis aliran air;)

adira
01-07-2006, 12:21 PM
pengalaman yang menarik, semuanya harus ada pengalaman pertamanya, termasuk ngebius ikan, nanti kalau udah biasa pinter deh :D :D