PDA

View Full Version : PH drop karena hujan

majumapan
01-12-2006, 05:15 PM
Bagaimana menaikan PH air kolam yg drop karena hujan? Thanks

JD Winata
01-12-2006, 05:32 PM
Garam atau Ca tablet , saya lbh prefer garam krn air hujan relatif nir mineral dan acid (bahkan sangat acid) .
Kalo di Bali ujan malam2 pun saya bela2in nebar garam bata ,telat 3-4jam aja lsg besok pagi ikannya mogok makan krn pH shock

majumapan
01-12-2006, 05:35 PM
Patokannya berapa banyak Pak JD?

azura
01-12-2006, 05:41 PM
Garam atau Ca tablet , saya lbh prefer garam krn air hujan relatif nir mineral dan acid (bahkan sangat acid) .
Kalo di Bali ujan malam2 pun saya bela2in nebar garam bata ,telat 3-4jam aja lsg besok pagi ikannya mogok makan krn pH shock
kenapa ngak dibikin atap di atas kolam aja boss ?!? khan ngak usah lembur malem2 (lembur yg lain aja :D)

JD Winata
01-12-2006, 05:43 PM
Bikin atap :
1 menghalangi sinar matahari utk tanning .
2. Merusak pemandangan kolam jadi kayak sawung restoran lesehan gitu ah

Patokan garam bata 1 blok bata garam utk tiap 300ltr air , berikan saat hujan sudah reda ,kalo enggak percuma di washout lagi krn airnya masih luber kena hujan

majumapan
01-12-2006, 05:47 PM
Ok terimakasih Pak JD

azura
01-15-2006, 10:59 PM
Bikin atap :

Patokan garam bata 1 blok bata garam utk tiap 300ltr air , berikan saat hujan sudah reda ,kalo enggak percuma di washout lagi krn airnya masih luber kena hujan

:eek: bisa aja ..... :D :p

koem-koem
04-17-2006, 03:37 PM
Bikin atap :

Apakah tanning di siang hari bolong bagus utk aro sehingga gak ada tempat utk berteduh ( krn menghalangi sinar matahari ) soalnya setahu aku dihabitat aslinya aro kalo siang hari pasti ngumpet or berteduh dibawah pohon rindang.
Kalo saya lihat di farm/breeding aro kolamnya sebagian diberi kassa penahan panas itu fungsinya utk apa Prof. JDW ?

Peace,:suer:
koem-koem
RedLabs 168 Medan