PDA

View Full Version : Violet fushion SR

JD Winata
01-14-2006, 08:54 AM
He ini yg paling dibanggakan di istilah VFSR ,Violet Fushion Super Red di beberapa farm dan shop diluar , iseng aja 4 hari lalu lagi ngobrol sama seseorang yg bahas VFSR ini ,iseng gue maenin sedikit parameter air CHiliRed gue eh nongol ungunya he he (inget trik buat bluebase RTG dulu aja)
VFSR bisa dibuat koq ,gampang! ilmunya dari Indo bukan malaysia lho

L30N^_^H34RT
01-14-2006, 11:42 AM
Pake Violax prof?
Violax kan bisa naikin pigmen biru dan ungu kan?
Kalo parameter airnya gimana prof?

JD Winata
01-14-2006, 12:07 PM
Violaxanthin itu paling banyak di birrberry extract , kalo mau repot beli aja blueberry beku di supermarket lalu kasih makan ke jangkrik 2 hari sblum diumpankan.
Kalo gak mau repot cari birrberry extract lalu berikan ke jangkrik sbelum diumpan .
Parameter pH rendah 6.3 dan gH medium 11-13

L30N^_^H34RT
01-14-2006, 12:11 PM
thx prof...
itu srnya diumpanin violax jg ya prof?
btw violax ada efek samping ga prof? seperti cr6 kan bisa bikin ikan mandul...
kalo violax?
bagaimana dengan astax? apa termasuk additive yg memicu hormon gonad?

L30N^_^H34RT
01-14-2006, 03:24 PM
Waduh kalo Fanyu dan CR6 memang maen di hormon gonad, jadi ikannya ngejreng warna matang gonad (warna ikan musim kawin , ngejreng) tapi rodo maksa dan bahaya krn mempercepat usia sang ikan (penelitian thdp discus sudah terbukti demikian) , Saya berani pake Astax krn memang salah satu protein pigmen alami ikan , bukan synthetis hormon .

Hehehe baru nemu prof...
Sorry ya tadinya blom sempat baca yg ini jd keburu nanya duluan :D

JD Winata
01-14-2006, 08:54 PM
violaxanthin murni gak ada yg jual , astaxanthin ada cum muahal banget efeknya gak hebat2 amat , kontradiksi ? enggak juga sich , ini cuma protein biasa koq kayak extract chitine aja ( tepung kulit udang) bukan hormon atau sintesa kimia

artdisc
01-16-2006, 07:38 PM
hebat euyy prof,jd ndak maen di food neh,hanya di parameter air aja,kalo parameter air berubah berubah dong prof hiks gimana prof

JD Winata
01-16-2006, 07:52 PM
Kalo parameter air berubah2 sich gak mungkin ya ,selama awal ditreatment dgn benar sampe buffer capacitynya stabil ,maka relatif gHnya statis , paling pH nanti turun pelan2 seiring dgn penumpukan ammonia krn fermentasi kotoran ikan , yaa ganti air lagi yg udah di treatment ,beres.
Air gonta ganti parameter gak stabil juga ikannya sakit2an dan mogok makan atuh

dony
01-17-2006, 07:38 AM
pak JD, yang dimaksud buffer capacity itu apa ya ?

artdisc
01-17-2006, 09:24 AM
BAD NEWS nehhhh prof aro saya baru 3 hari ikutin treatment ente warnanya jadi sama kayak ente di ringnya warna biru tua yg aneh dimukanya sdh ada warna orange gile proff kayak banci kaleng warna warni hiks top proff ntar ane foto dech (THE SUN Is THE MAGNIFECENT fr GOD)

dony
01-17-2006, 10:03 AM
waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa .............. saya belum pernah utak atik air nih ..
jadi ikut ngiler ... ck ck ck ..
bro artdisc, please di posting dong foto aronya ...
MANTAP !

JD Winata
01-17-2006, 10:45 AM
Artdisc
Warna memang keluar awal di pipi dan ring ,kalo jenis CHili nanti keluarnya warna orange pink dulu pelan2 lau jadi merah ,liat deh album progressnya si C@be di gallery gue , makin lama baru naik colouration ,pertama memang awalnya keluar warna dulu bukan menuakan/mematangkan warna.
parameternya tepat mak keluarlah warna2 yg diharapkan

artdisc
01-17-2006, 11:13 AM
iya Bos JD memang gitu yach aku juga bel ke Hendro memang ternyata gitu dulu,tadi kirain warnanya memang orange,nniatnya mau dijual mumpung masih kecil setelah ditanya-tanya kalo masih kecil memang gitu,yach maklum dech prof ane baru kalo melihara SR hiks berarti treatmen yg dianjurkan bos jd sekali dikasih black water dan sinar matahari dan malamnya tanning lampu serta makanan ulat hongkong yg dikasih udang kering dan wortel memang benar adanya.bukan promosi buat prof JD tp memang benar adanya aku baru sekitar 10 hari sdh ada sedikit hasilnya (apa banyak yach buat pemula kayak aku hiks)

dony
01-17-2006, 11:42 AM
bos, ente sih bukan kategori pemula lagi .. hehehe .. !
update fotonya ya bro artdisc !

KoKo
01-17-2006, 12:11 PM
bos, ente sih bukan kategori pemula lagi .. hehehe .. !
update fotonya ya bro artdisc !

bener bos, juragan diskus nih :D

azura
01-17-2006, 12:35 PM
bener bos, juragan diskus nih :D
hehehehe ..... :D :p

adipurwanto
01-17-2006, 01:35 PM
Juragan discuss maen aro mah langsung lancar euy. Gak kayak kita2. Bagi2 ilmunya donk bro.

L30N^_^H34RT
01-17-2006, 05:51 PM
serem euy.. pada ngutak ngatik parameter air...
top euy... kapan ya gw bisa nguasain paremeter air :(

dony
01-18-2006, 07:23 AM
Juragan discuss maen aro mah langsung lancar euy. Gak kayak kita2. Bagi2 ilmunya donk bro.

discuss kan ikan susah juga ya ? parameter airnya harus bagus, dan (katanya) pH juga nggak bisa tinggi2 ya kalo mau bagus.
makanya bro artdisc sebagai 'juragan discuss' nggak bisa lagi dikategorikan pemula bro ! :p

L30N^_^H34RT
02-04-2006, 11:49 PM
Violaxanthin itu paling banyak di birrberry extract , kalo mau repot beli aja blueberry beku di supermarket lalu kasih makan ke jangkrik 2 hari sblum diumpankan.
Kalo gak mau repot cari birrberry extract lalu berikan ke jangkrik sbelum diumpan .
Parameter pH rendah 6.3 dan gH medium 11-13

Prof mau nanya tentang dampak pemberian biriberry extract pada aro.
Apakah blue base bisa menjadi permanent seperti halnya treatment platinum?
Atau hanya blue base selama pemberian makanan yg mengandung violax?

JD Winata
02-05-2006, 12:31 PM
gak bisa permanen total krn core itu berubah sesuai dgn usia ikan , saat usia 1-4thn core masih dominan ketimbang ring ,kecuali si FW he he

L30N^_^H34RT
02-05-2006, 12:38 PM
Oh ic... brarti selama ga ngeblok, blue basenya tetap kentara ya prof...
Betul begitu? Bkn brarti warna corenya bakal berubah kan kalau sudah ndak dicekokin violax?

JD Winata
02-05-2006, 09:17 PM
Sekali ditreatment 3 bln aja makanan yg ada protein violaxnya (yg natural mengandung violax itu saya duga jenis ulat bambu) core akan ungu /violet terus ,sbenernya tanpa makanan khusus pun jenis SR dan RTG bisa dibuat keunguan asal tahu set pH dan gHnya .
Dsarnya gak ada aro yg sampe dewasa/tua tetap corenya abadi segitu2 aja warnanya , XBack pun yg bluebase nanti tua nya jadi full blok 24K gold semua tanpa core. VFSR itu (maaf ya) cuma bullshit nama doang ,fasenya gak permanen koq ,dan bisa diatur ,jangankan kalo mau corenya violet , kalo mau core warna chrome aja bisa