PDA

View Full Version : Penempatan Akuarium!!!

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 01:14 AM
Apa benar tidak boleh menempatkan aquarium di dalam kamar ya?
Soalnya konon katanya bisa berdampak buruk...
WHAT'S A NO-NO?

. Do not keep fish in the bedroom, the bathroom nor kitchen. There they will
create material loss

Setting up your first aquarium can be a daunting task. Not only do you need
to choose the right fish, but you also have to maintain the right
environment for them to flourish.

Jadi bagaimana nasib anak kos seperti saya yg hanya memiliki space di kamar untuk memelihara ikan? :confused: :confused: :confused:

Ada saran?

Regards,

Jimmy

Wang_sen
01-19-2006, 03:16 AM
Wah, masa anak kos tidak boleh memelihara aro? :(:(:(

dony
01-19-2006, 08:27 AM
logikanya, akuarium di kamar akan membuat kamar cenderung lembab, dan nggak bagus buat kesehatan .. itu aja. mungkin nggak jadi masalah kalo kamar bisa di-set untuk nggak lembab. caranya ? gak tau .. hehehe :p

adipurwanto
01-19-2006, 08:37 AM
Kata saya sih cuek aja mau disimpen dimana, yg penting rapi, bersih, terawat.

JD Winata
01-19-2006, 09:03 AM
Kalo gak boleh taruh aquarium di kamar ,ya piara aja di kolam dalam kamar

dony
01-19-2006, 09:06 AM
Kalo gak boleh taruh aquarium di kamar ,ya piara aja di kolam dalam kamar

huahahahahahaa :D paraaaaah ... :D

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 09:33 AM
Hahahaha prof JD ngelaba... :D
nga koq cuma nanya doank ya sekalian minta pendapat temen2...
Kalo terjemahannya jgn pelihara ikan di kamar... do not keep fish not keep aquarium ya... :D

JD Winata
01-19-2006, 10:09 AM
Piara aja pusing amat , tempelin sticker "ini bukan aquarium tapi kandang ikan"

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 10:21 AM
hehehehe... iya d prof, kan hanya sekedar sharing ttg mitos koq...
jgn galak2 dnk :(

JD Winata
01-19-2006, 10:25 AM
Gak marah koq...
Khan semboyannya take care the water and the water will take care your fish

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 10:28 AM
yups, sebenarnya gw jg don't mind koq ttg penempatan aqua soalnya ga terlalu ngerti feng shui...
gw bikin thread ini hanya sekedar pengen sharing dan masukan pendapat dari teman2 yang ngerti..
gitu aja koq ;)

KoKo
01-19-2006, 10:33 AM
gw juga piara di dlm kmr kok bos, tank uk 1.5, br 2 thn sih...enak malah kl tidur ama nonton bola ada yg nemenin :D , bisa nyenyak lg denger suara air jatuh :)

koem-koem
01-19-2006, 10:34 AM
logikanya, akuarium di kamar akan membuat kamar cenderung lembab, dan nggak bagus buat kesehatan .. itu aja. mungkin nggak jadi masalah kalo kamar bisa di-set untuk nggak lembab. caranya ? gak tau .. hehehe :p
Menurut gw seh loe mau pelihara ikan atau taruh aquarium dimana aja gak jadi masalah spt dikmr kost, soalnye gw sendiri anak kost. Selama kmr kost itu mencukupi & tdk mengganggu kmr yg lain ( teman kost ) gak jadi masalah bukti itu loe bisa lihat sendiri pict gw di member galery.
Utk menghindari kelembaban udara, memang kalo suhu kmr lembab dpt mengganggu kesehatan kita, solusinya gampang dan udah gw buktiin semalam yaitu loe bisa beli penyerap udara lembab & taruh ditempat yg lumayan lembab spt kmr mandi, lemari pakaian, westapel or kmr tidur. gw pakai 5 buah ( itu tergantung si empunya maunya brp byk ).
Loe bisa beli Supermarket Penyerap Udara Lembab merk Lotus ( Rp. 7500/buah ), Bagus ( Rp. 11 ribu/buah ) dll.
Gw jamin 100 % kmr/lemari loe gak lembab n bebas ngengat/rayap.
" Selamat Mencoba Kawan "

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 10:40 AM
Sep... thx buat masukannya teman2...
Sebenarnya kamar gw ga lembab koq soalnya ac nyala 24 jam ;)
Saya cuma penasaran ttg fengshui :D hehehe....
Saya sendiri ga ngerti ttg fengshui dan tidak pernah ambil pusing benernya :)

dony
01-19-2006, 10:45 AM
ck ck ck ... lengkap dengan merek dan harganya ..
bro koem emang MOY! :p hehehee

koem-koem
01-19-2006, 11:56 AM
Sep... thx buat masukannya teman2...
Sebenarnya kamar gw ga lembab koq soalnya ac nyala 24 jam ;)
Saya cuma penasaran ttg fengshui :D hehehe....
Saya sendiri ga ngerti ttg fengshui dan tidak pernah ambil pusing benernya :)
Jangan terlalu percaya 100% dgn Fengshui sekedar tahu aja boleh sama aja dgn ramalan bintang. Gw takutnye sugesti loe makin kuat, OK kalo yg baik kalo yg jelek.
Justru yg gw takutin bukan fengshuinya tetapi arwananya kalo mati he... :D he... :D he... :D , penempatan aq yg tepat sesuai fengshui tdk jadi jaminan aro kita bagus tetapi pemeliharaan yg baik n benar itu adalah jaminan kalo aro kita bakal besar, sehat serta cantik krn dari sini dapat dilihat seseorang itu mampu atau tdk dlm memelihara arwana.

L30N^_^H34RT
01-19-2006, 12:07 PM
Setubuh eh setuju bos ;)
Yang penting aro dirawat dan tumbuh dgn baik...
;)

adi_n
01-19-2006, 12:18 PM
nyang penting, masup matahari.. jadi biarpun di kamar juga ok2 ajah,...

Ajie F
01-19-2006, 02:37 PM
:D Jangan terlalu percaya 100% dgn Fengshui sekedar tahu aja boleh sama aja dgn ramalan bintang. Gw takutnye sugesti loe makin kuat, OK kalo yg baik kalo yg jelek.
Justru yg gw takutin bukan fengshuinya tetapi arwananya kalo mati he... :D he... :D he... :D , penempatan aq yg tepat sesuai fengshui tdk jadi jaminan aro kita bagus tetapi pemeliharaan yg baik n benar itu adalah jaminan kalo aro kita bakal besar, sehat serta cantik krn dari sini dapat dilihat seseorang itu mampu atau tdk dlm memelihara arwana.

Tapi ingat bro hukum alam tidak pernah berubah , demikian juga Hong sui /yg pasti ada ( Im dan Yang ) , panas dan dingin , terang dan gelap , en satu lagi pepatah yg menganut / berdasarkan hukum alam " sepandai pandai nya tupai melompat ,sekali waktu jatu Juga " :confused: :D

salam

Ajie F

fadly206
01-19-2006, 02:39 PM
"Jaga kondisi air dan Air yang jaga aro kita"
nah jangan lupa juga
"Jaga kondisi badan kita, ntar kalo kita sakit siapa yang mau kasih makan AROnya"
ha..ha.. pokoknya ARO deh..
ya..ya... udara lembab kan bisa bikin kita ga sehat dikamar.
KASUR KETIPISAN kaya di kost bro KOEM juga ga beres tuh, masa beli aq bisa jutaan giliran kasur buat tidur tipis buanget ha..ha..
emang kalo AROmania susah dah....
"Jaga kebersihan kamar kita, Karena ARO ada di dalam"
Bravo.. aro..

kino
01-19-2006, 05:52 PM
sebenarnya klo cuma takut kondisi kamarnya jadi lembab kasih ajah heksos gitu lo Bos.

azura
01-19-2006, 06:12 PM
kalo mo percaya ama feng shui ya di jalankan saja ..... kl ngak percaya terserah anda mo ditaro mana :p

kino
01-19-2006, 07:17 PM
kalo mo percaya ama feng shui ya di jalankan saja ..... kl ngak percaya terserah anda mo ditaro mana.

iya betul mau ditaro dimana terserah yg penting penempatannya enak dilihat.

Jufri
01-19-2006, 08:19 PM
pasang penghisap ruangan aja deh....atau taruh di deket pintu or jendela.

arozone
01-23-2006, 05:17 PM
Emang Bos ge-kos dimana??

arozone
01-23-2006, 05:18 PM
Gw aja dulunya pernah dilarang,tapi cuek aja saja sekarang masih ada ikan kias dikamarku..:)

L30N^_^H34RT
01-23-2006, 11:28 PM
ngekos di kemanggisan bro...
daerah BiNus.. ;)
anak kos jg ya bos arozone?

koem-koem
01-24-2006, 10:05 AM
Berarti sama dong kita sama2 anak kost.
Alhamdulillah skrg gw udah pindah ke kmr bawah & lebih besar kemarin nurunin aq 180 dari lantai atas kebawah sekitar 7 orang dgn ngupahin sebesar 150 ribu.
Pokoke nanti setiap sudut/celah kosong akan gw taruh aquarium plus aronya, skrg teman gw udah gak komplain lagi kemungkinan cuma 1 yaitu ibu kost krn biaya listriknya melonjak he.... :D he.... :D he.... :D tapi gampang itu asal nego & rayu2 dikit pasti beres !

L30N^_^H34RT
01-24-2006, 10:08 AM
Hehehe... mantep bro koem-koem...
Btw asal jangan ntar uang listrik lebih mahal dari uang kosnya loh :D
Kebanyakan tanning soalnya ;)

koem-koem
01-24-2006, 10:42 AM
Hehehe... mantep bro koem-koem...
Btw asal jangan ntar uang listrik lebih mahal dari uang kosnya loh :D
Kebanyakan tanning soalnya ;)
Yoi.... tapi ada lagi neh tekniknya biar gak ketahuan, gw aje mindik2/diam2 kalo tanning caranya lampu kamar gak loe matiin kalo malem soalnya lampu kamar lebih terang dari lampu tanning atau loe pake cara ke 2 lubang ventilasi kmr yg bisa kelihatan cahaya dari luar loe tutupin semua pake kertas koran atau kertas yg warnanya gelap.
Kan gak kelihatan tuh bias cahaya ke luar padahal di dalam lagi tanning habis2an he... :D he... :D he.. :D
Cara ke 3 kalo cara itu udah dikerjakan tapi masih ketangkap sama ibu kost loe bilang aja mau nyumbang biaya listriknya kan beres.... iya gak kawan ? Tapi yg gw gak bisa bohongin n hindari adalah perasaan bersalah krn tdk sesuai dgn hati nurani, bohongin n ngakalin ibu kost !

adi_n
01-24-2006, 12:51 PM
Yoi.... tapi ada lagi neh tekniknya biar gak ketahuan, gw aje mindik2/diam2 kalo tanning caranya lampu kamar gak loe matiin kalo malem soalnya lampu kamar lebih terang dari lampu tanning atau loe pake cara ke 2 lubang ventilasi kmr yg bisa kelihatan cahaya dari luar loe tutupin semua pake kertas koran atau kertas yg warnanya gelap.
Kan gak kelihatan tuh bias cahaya ke luar padahal di dalam lagi tanning habis2an he... :D he... :D he.. :D
Cara ke 3 kalo cara itu udah dikerjakan tapi masih ketangkap sama ibu kost loe bilang aja mau nyumbang biaya listriknya kan beres.... iya gak kawan ? Tapi yg gw gak bisa bohongin n hindari adalah perasaan bersalah krn tdk sesuai dgn hati nurani, bohongin n ngakalin ibu kost !

hauhuahuehhauhuhaa....bisa aja nih bos koem2... udah ngajarin yg 'nakal', eh, buntut2nya malah2 bawa2 hati nurani segala... :D

L30N^_^H34RT
01-24-2006, 01:33 PM
hehehe... betul bro koem2... kita ga bole ngakalin gitu ntar jadinya SRnya merah ga halal :D hehehe merahnya hasil bohongin ibu kos... wakakakaka ;)

koem-koem
03-06-2006, 05:16 PM
Suwe maning .........2X uang kost gw skrg naik 100 ribu jadi 350 ribu krn ibu kostku bilang aquarium lampu/filternya hidup 24 jam ( saat gw bersihin aquarium die ngecek kamar ).
Nasib anak kost !

adipurwanto
03-07-2006, 07:40 AM
Suwe maning .........2X uang kost gw skrg naik 100 ribu jadi 350 ribu krn ibu kostku bilang aquarium lampu/filternya hidup 24 jam ( saat gw bersihin aquarium die ngecek kamar ).
Nasib anak kost !

Huahahahaha... kaciann deh lu. But, harusnya lu protes tuh. Coba itung brp watt yg lu pake buat aquarium, trus itung berapa kwh per bulannya. Harusnya gak nyampe 100rb tuh sebulan. Gue udah ngitung berulang kali soalnye... hehehehhehehehe

koem-koem
03-07-2006, 12:56 PM
Huahahahaha... kaciann deh lu. But, harusnya lu protes tuh. Coba itung brp watt yg lu pake buat aquarium, trus itung berapa kwh per bulannya. Harusnya gak nyampe 100rb tuh sebulan. Gue udah ngitung berulang kali soalnye... hehehehhehehehe
Biarlah .... mungkin rejekinya ibu kost gw makanya kalo ada rejeki gw mau ngontrak 1 rumah biar bisa melihara aro banyak n bebas yg penting sanggup bayar listriknya. Cuma modal awalnya neh belum kelihatan he...:D he...:D he...:D

Wang_sen
03-07-2006, 02:16 PM
Biarlah .... mungkin rejekinya ibu kost gw makanya kalo ada rejeki gw mau ngontrak 1 rumah biar bisa melihara aro banyak n bebas yg penting sanggup bayar listriknya. Cuma modal awalnya neh belum kelihatan he...:D he...:D he...:D
Wah nasib kita sama Bro, maunya ngontrak, apa daya kantong tak mendukung :D
Cm bedanya di kos gw listrik bebas :D

adz3
03-07-2006, 09:23 PM
kalo ngontrak bukannya biayanya lbh besar ?

koem-koem
03-08-2006, 09:13 AM
kalo ngontrak bukannya biayanya lbh besar ?
Yoi... lebih mahal seh cuma kita bebas aja mau taruh aquarium brp banyak bisa n bebas gak ada yg komentarin, ya paling2 diatur aja lampunya ( listriknya ).
Sebenarnya di kost-an gw seh kalo cuma bawa alat elektronik ( tv, tape/radio,komputer, kipas angin dll ) bebas mungkin pas ibu kost lihat aquarium gw besar n so pastinya ada propokatornya seh ya apa boleh bulat daripada lonjong ya terpaksa ikutin aja kemauannya daripada cek-out.:D :D :D

Ajie F
03-08-2006, 12:00 PM
oooohhh sahabat Koem koem , saya doakan dapat ibu kost yg mau ngangkat di kau menjadi anak , syukur syukur di jadikan manantu , so every thing,s is free he he he :D :p

salam

Ajie F

Marshall
03-08-2006, 01:44 PM
Yoi... lebih mahal seh cuma kita bebas aja mau taruh aquarium brp banyak bisa n bebas gak ada yg komentarin, ya paling2 diatur aja lampunya ( listriknya ).
Sebenarnya di kost-an gw seh kalo cuma bawa alat elektronik ( tv, tape/radio,komputer, kipas angin dll ) bebas mungkin pas ibu kost lihat aquarium gw besar n so pastinya ada propokatornya seh ya apa boleh bulat daripada lonjong ya terpaksa ikutin aja kemauannya daripada cek-out.:D :D :D
Buset sampe ada prokatornya segala :D :D :D jgn 2 dia iri sama isi didalam aqnya bro Koem2 :D :D

adz3
03-08-2006, 09:17 PM
ikut kontes aja boss kalo entar dapat juara 1 kan bisa lgs cari kontrakan rumah :D :D

adipurwanto
03-09-2006, 08:25 AM
ikut kontes aja boss kalo entar dapat juara 1 kan bisa lgs cari kontrakan rumah :D :D

Hehhee... pasti bro koem2 bete nih bacanya. Wong punyanya RTG, gak bisa ikut kontes. SR-nya masih dalam tahap pengocokan. So far bro koem2 belum beruntung :D

adz3
03-12-2006, 12:11 AM
Hehhee... pasti bro koem2 bete nih bacanya. Wong punyanya RTG, gak bisa ikut kontes. SR-nya masih dalam tahap pengocokan. So far bro koem2 belum beruntung :D
ya kalo bln depan dapat kan ikannya bisa buat pesiapan kontes tahun depan :) :)

arwanadaemon
04-08-2006, 01:28 PM
waktu jamannya lohan gue pernah taruh aquariumdi kamar, gak ada masalah tuh, malahan di sebelah kepala persis:D :D