PDA

View Full Version : Comtank Up Date

Gaga
01-20-2006, 01:45 PM
Dear All ....

Setelah pada 2 minggu pertama comtank ini bagaikan "ring tinju", maka begitu masuk ke minggu ke-3, penghuni comtank sudah mulai "gencatan senjata". Demi pemudahan penyebutan, maka comtank ini saya kasih nama NAGASARI COMTANK

Tota penghuni ada 6 ekor, semuanya dari N1wan Red. Waktu sampe rumah, ukuran sekitar 17 - 18 cm. Setelah tiga minggu dirumah, ukuran bertambah jadi sekitar 20 cm. Foto agak blur (pake camera handophone dgn penerangan 2 X 40 watt Ocean Free). Menunya cuma jangkrik, SW dan anak kodok. PH sekitar 7 (cuma pake black water), suhu air 28-29, ketinggian air 30cm dgn ukuran tank 120X60X50.

Thanks
Gaga

JD Winata
01-20-2006, 02:05 PM
Kasih arus keras di permukaan Ga, lalu taruh seekor tankmate yg lbh besar dari semua aro2 tsb utk mencegah perebutan dominasi (berantem)

Gaga
01-20-2006, 02:09 PM
Kasih arus keras di permukaan Ga, lalu taruh seekor tankmate yg lbh besar dari semua aro2 tsb utk mencegah perebutan dominasi (berantem)

Iya Om, sabtu ini mau cari power head yg rada gede buat bikin arus. Sekarang cuma pake power head 400 liter/jam, rencananya mau ganti ama yg 1000 liter/jam. Sekarang ini tankmate-nya gw kasih Kapiat 3 ekor, tapi Kapiatnya babak belur dipukulin. Rencananya mau diganti sama Gurame Malaysia 3 ekor.

Thanks buat advicenya Om:D

DYO
01-20-2006, 02:13 PM
Penghuni comtanknya ...... hiiiiiii ...... sereemmmm .... :eek: :eek: :eek: hasil dari saling tinju. Palanya semua pada bonyok .... eh .... nyendok and pada memer (merah - merah). Dayungnya juga panjang - panjang yach.
Sukses bos :) :) :)

Gaga
01-20-2006, 03:14 PM
Penghuni comtanknya ...... hiiiiiii ...... sereemmmm .... :eek: :eek: :eek: hasil dari saling tinju. Palanya semua pada bonyok .... eh .... nyendok and pada memer (merah - merah). Dayungnya juga panjang - panjang yach.
Sukses bos :) :) :)

Jangan suka begitu Bos:o
Waktu itu ada 10 SR di N1wan Red, yg ekor paling lebar dan dayungnya paling panjang kan sudah situ bungkus duluan. Ane akhirnya cuma bisa milih 6 dari sisa 9 ekor:D

KoKo
01-20-2006, 03:16 PM
seneng dengernya mas udah pd mulai rukun sr2nya :D , gak nahan liat kepalanya tuh...mantap :)

adipurwanto
01-20-2006, 03:27 PM
Jangan suka begitu Bos:o
Waktu itu ada 10 SR di N1wan Red, yg ekor paling lebar dan dayungnya paling panjang kan sudah situ bungkus duluan. Ane akhirnya cuma bisa milih 6 dari sisa 9 ekor:D

Bisa milih 6 kok dibilang "cuma". Jangan becanda ah bos. Kita2 bisa milih 1 aja udah sukur.

btw, moga2 commtanknya rukun2 aja bos. Good luck

Gaga
01-20-2006, 03:27 PM
seneng dengernya mas udah pd mulai rukun sr2nya :D , gak nahan liat kepalanya tuh...mantap :)

Iya Bro ....

6 SR ini kepalanya emang nyendok semua, tapi ada 3 ekor yg nyendoknya extrem banget.

Sayang 2 dari mereka mulai memperlihatkan gejala "mata turun". Mungkin karena selama 2 minggu pertama lampu tanning dari depan (2 X 40 watt Aqua Star Sylvania) gue nyalain terus. Soalnya kalo lampu tanning dinyala'in berantemnya rada kurang. Sekarang lampu tanning udah ngga dinyalain lagi dan mudah-mudahan mata turunnya ngga keterusan.

Kalau boleh jujur, commtank ini bisa berhasil karena masukan dari Mas N1wan dan Bos Goldenfins. Kalau bukan karena saran dari mereka, pasti dari 6 SR udah ada yg "ko'it" barang satu atau dua gara-gara berantem. Berantemnya gawat lho, persis kaya cupang aduan lagi di adu. Udah gitu ngga ada yg ngalah lagi, saling hantam semuanya.

Thanks
Gaga

dony
01-20-2006, 03:44 PM
anjriiiiiiiiit ... bodynya aduhay banget bro gaga .. pipi merah merona gitu .. hiks ...
dahsyat banget nih SR-SR nya .... mantap !!!!

artdisc
01-20-2006, 03:46 PM
mantap banget bos GAGA memang hobiest sejati kalo yg sdh ber comtank ria,ingen rasanya seperti kalian yg bercomatank hiks.ntar dech kalu palud ane sdh jadi sdg dalam tahap penggalian hiks.ndak berani kalo di aqua biasa

Emil
01-20-2006, 03:50 PM
Mana tahan... keren banget bro Gaga....belajar comm tank ah.....tapi Jardini aje...:D

dony
01-20-2006, 03:56 PM
gile jek .. langsung bangun palud ! ck ck ck
mantap bro artdisc .. update ya paludnya kalo udah ada penghuninya ..

Gaga
01-20-2006, 04:51 PM
Bisa milih 6 kok dibilang "cuma". Jangan becanda ah bos. Kita2 bisa milih 1 aja udah sukur.

btw, moga2 commtanknya rukun2 aja bos. Good luck

Milihnya sih enak banget Bos. Tapi begitu disatu'in.....nah....baru deh kita mulai sport jantung! Coba bayangin, tiap hari pasti ada kepala yg baret-baret, tiap hari pasti ada sisik yg copot, tiap hari pasti ada ekor dan dayung yg compang-camping. Stress, Bos!!! Untung sekarang, masa-masa stres telah berlalu:D:D:D

kino
01-20-2006, 05:29 PM
Milihnya sih enak banget Bos. Tapi begitu disatu'in.....nah....baru deh kita mulai sport jantung! Coba bayangin, tiap hari pasti ada kepala yg baret-baret, tiap hari pasti ada sisik yg copot, tiap hari pasti ada ekor dan dayung yg compang-camping. Stress, Bos!!! Untung sekarang, masa-masa stres telah berlalu

senang dengernya,selamat dech Bos dan semoga sukses selalu comtanknya.

azura
01-20-2006, 06:05 PM
OK banget bro gaga .... skrg tinggal digendutin biar kyk yg punya :D :p

hm siradj
01-21-2006, 12:18 PM
Kalau boleh jujur, commtank ini bisa berhasil karena masukan dari Mas N1wan dan Bos Goldenfins. Kalau bukan karena saran dari mereka, pasti dari 6 SR udah ada yg "ko'it" barang satu atau dua gara-gara berantem. Berantemnya gawat lho, persis kaya cupang aduan lagi di adu. Udah gitu ngga ada yg ngalah lagi, saling hantam semuanya.

Thanks
Gaga Tolong kasih "bocoran" masukan dari para suhu itu Bos. Soalnya saya juga nggak tahan lihat SR beradu sehingga sampai sekarang gagal bikin commtank. Padahal, puengiiiiinnnya setengah mati. Sekarang 9 SR saya sekat-sekat di 4 aquarium, agak ribet ngurusnya. Selamat untuk keberhasilan Bung Gaga! Thanks.

adira
01-21-2006, 02:09 PM
Milihnya sih enak banget Bos. Tapi begitu disatu'in.....nah....baru deh kita mulai sport jantung! Coba bayangin, tiap hari pasti ada kepala yg baret-baret, tiap hari pasti ada sisik yg copot, tiap hari pasti ada ekor dan dayung yg compang-camping. Stress, Bos!!! Untung sekarang, masa-masa stres telah berlalu:D:D:D
jangan kawatir bos badai pasti berlalu :D :D :D jadi sekarang tinggal menikmati hasilnya

Aro_Wongkito
01-21-2006, 02:29 PM
Iya Bro ....

6 SR ini kepalanya emang nyendok semua, tapi ada 3 ekor yg nyendoknya extrem banget.

Sayang 2 dari mereka mulai memperlihatkan gejala "mata turun". Mungkin karena selama 2 minggu pertama lampu tanning dari depan (2 X 40 watt Aqua Star Sylvania) gue nyalain terus. Soalnya kalo lampu tanning dinyala'in berantemnya rada kurang. Sekarang lampu tanning udah ngga dinyalain lagi dan mudah-mudahan mata turunnya ngga keterusan.

Thanks
Gaga

kalo gitu, yang 2 itu di extradisi ke palembeng aja bos...
ga enak kan liat 4 yang laen bagus semua..eh ada yang matanya turun...:D :D

Wang_sen
01-21-2006, 11:30 PM
Muaaannnnntappppp
Sukses Bro Gaga, comtank tp sirip n ekornya rapi semua, merahnya gak nahannnn :D:D:D

dony
01-23-2006, 07:45 AM
Tolong kasih "bocoran" masukan dari para suhu itu Bos. Soalnya saya juga nggak tahan lihat SR beradu sehingga sampai sekarang gagal bikin commtank. Padahal, puengiiiiinnnya setengah mati. Sekarang 9 SR saya sekat-sekat di 4 aquarium, agak ribet ngurusnya. Selamat untuk keberhasilan Bung Gaga! Thanks.

wah lama nggak posting nih pak ..

rianfish
01-23-2006, 08:10 AM
mana nih pak HM Siradj, apa kabar pak? ada comunity tank niih.. :D

Ajie F
01-23-2006, 11:22 AM
huebat tenan gerombolan sr nya mas gaga , makin moy aja nich , sukses bos gak perlu wasit lagi yach ;)

salam

Ajie F

hm siradj
01-23-2006, 12:07 PM
mana nih pak HM Siradj, apa kabar pak? ada comunity tank niih.. :DYup, ternyata saya belum seberuntung Bung Gaga, pak. SR-nya sih sehat-sehat saja, tinggal 9 ekor, masih disekat-sekat. Sabtu kemarin yang di aq 2 meter (tiga SR) sempat saya buka sekatnya. Sekitar 15 menitan aman, tapi ya...begitulah, setelah itu bertempur lagi. Sempat difoto pakai HP, nanti saya mau belajar cara nampilin foto di forum ini. Thanks.:)

adi_n
01-23-2006, 12:42 PM
Yup, ternyata saya belum seberuntung Bung Gaga, pak. SR-nya sih sehat-sehat saja, tinggal 9 ekor, masih disekat-sekat. Sabtu kemarin yang di aq 2 meter (tiga SR) sempat saya buka sekatnya. Sekitar 15 menitan aman, tapi ya...begitulah, setelah itu bertempur lagi. Sempat difoto pakai HP, nanti saya mau belajar cara nampilin foto di forum ini. Thanks.:)

coba bos tanya2 dari bung Gaga, Edu, ama Mas N1wan,...tuh buktinya si Gaga berhasil,...

h3ndr0
01-23-2006, 02:37 PM
Mantabbb boss...com.tank nya.
gw sndiri blm bisa..dulu nyoba pino 7 biji, ggl..gw bgi2 in orng. kmrin nyoba lgi rtg ggl lgi. nnti dech langsung nyoba sr..kli aja langsung berhsil... hue hehehe :D

-Ndr0-

h3ndr0
01-23-2006, 02:38 PM
-- double post --

net nya lemotttttttttt... huh

Emil
01-23-2006, 02:44 PM
Mantabbb boss...com.tank nya.
gw sndiri blm bisa..dulu nyoba pino 7 biji, ggl..gw bgi2 in orng. kmrin nyoba lgi rtg ggl lgi. nnti dech langsung nyoba sr..kli aja langsung berhsil... hue hehehe :D

-Ndr0-

Gagalnya kenapa bro...Tehnis atau keberuntungan....Lagi mau coba2 nih pakai yang harga terjangkau buat belajar...:) ..

h3ndr0
01-23-2006, 03:22 PM
Gagalnya kenapa bro...Tehnis atau keberuntungan....Lagi mau coba2 nih pakai yang harga terjangkau buat belajar...:) ..

yg pasti aronya bndel2 & glk2 http://cheesebuerger.de/images/more/bigs/a043.gif http://cheesebuerger.de/images/more/bigs/a049.gif
lgian jrng di rumh jg; orng rumh aja yg ngurus. kurng mkn/umpn. y udh dech bubrrr... :mad:

-Ndr0-

azura
01-23-2006, 06:16 PM
bentar lg juga ada yg nyusul sr commtank :D :p

dony
01-24-2006, 06:56 AM
eng ing eng .. sapa hayo yang nyusul commtank ?

claudio88
02-22-2006, 06:57 PM
hebat hebat :cool:

bukan hanya sukses rukunnya aja, tapi, first thing first,...

kekeran matanya lu, Ga, waktu pas milih di mabes niwan, patut diacungi jempol! bodi, nyendok'nya, dayung, sirip ... hmmmm! :cool: