PDA

View Full Version : Usul lomba foto Aro

JD Winata
12-07-2004, 12:53 PM
Usul nich , lomba foto Aro ,cuma kriterianya lomba "foto aro" bukan lomba aro .
Jadi jenis aro apapun boleh ikut lomba sbg objek foto.
Usul mungkin Bung Roy bersedia sumbang saran atau jadi panitia juri?
Just have fun aja, skalian buat memperkaya kazanah foto2 aro kita nich, liat2 skrg member2 semua udah jago2 foto .
Kali aja mungkin fotonya bisa disumbangkan forum ini kepada ParPostel utk dibuatkan Postcard serie Aro atau utk sampul buku/majalah.
Ikutan dulu nich , foto si Bison (terakhir di gallery gue today) judul "Naga turun dari Langit"

dony
12-07-2004, 01:57 PM
DAHSYAT !! golden dragonnya ciamiiikk ... sampe ngiler nih ...
ambilannya juga dahsyat om JD ... :)

rahyudi
12-08-2004, 06:39 AM
Wah apik tenan ikannya! umur berapa tahun bisa begitu ya?

JD Winata
12-08-2004, 06:50 AM
1 tahun 10 bulan

hendri
12-08-2004, 08:15 AM
wah... harus punya kamera digital... kalau pake kamera biasa mah ga bakalan dapat foto bagus....

JD Winata
12-08-2004, 08:33 AM
Mas Roy manaaa neh? hayoo mas bantuin doong!

rianfish
12-08-2004, 01:07 PM
Red Dragonuv nya mana bung JD? Golden Dankek juga manaaaa... smile2

JD Winata
12-09-2004, 05:50 AM
Hayoo dong nich pada mulai shoot doong !
Firewall si aquarium sulit cari posisi shoot yg "unik" , ntar GoldenGobang gue fotoin dah Rian he he he !

STEPHEN
12-09-2004, 01:14 PM
Lomba Dan Pameran Foto Arowana Bisa Dijadikan Event Pertama Sekaligus Launching Kai Nih......

defro
12-09-2004, 02:15 PM
Hehehehe....gua mah kagak ikutan deh......semua aro gua foto malah jadi jelek, lebih jelek dari aslinya.....kagak ada yang beres...... :D :D :D gua nyerah deh :p .....tapi anehnya kalo disuruh foto Indonesian model, justru bagus, dari segala sudut juga.......indah aja keliatannya........... :D

hendri
12-10-2004, 09:19 AM
setting kameranya harus bener.... :) :) coba terus pasti lama2 bagus...

Y4nt0
12-10-2004, 11:31 AM
Gw gak mengharap juara yg penting berpartysipasi aja, BTW jurinya siapa ?
dan peraturannya gimana ?? :)

JD Winata
12-20-2004, 08:55 AM
Yang penting rame dan ikut semua ya?! Gimana nich bung Roy? hayoo dong agenda pertama KAI nich

kalesa
12-20-2004, 10:36 AM
ayo coba diwujudkan

JD Winata
12-22-2004, 11:01 AM
Phen ,ayo diatur nich , kriterianya (usul gue)

1. Objek foto : Ikan Arowana ( tunggal atau rame2)
2. Kriteria : Bebas , ikan boleh milik org lain atau siapapun tapi foto
harus hasil karya peserta sendiri, Boleh indoor /outdoor
maupun underwater photo.
Maximal 1 peserta menyertakan 5 photo saja
3. Thema : Arowana Indonesia (SR, RTG, Pino, BanjarRed, Yellow Red,
Jardini Irian) sorry cuma harus sesuai tema Indonesia-nya
X-back, Barramundi, Arapaima ,Nile Aro dan Brazil tidak
termasuk objek foto

Penilaian harap dinilai dari sudut pandang photografi-nya bukan dari sudut penilaian ikannya (lomba ikan di agenda acara yg lain lagi)

Juri :
a. Pak Roy Genggam
b. Pak Komandan N1wan
c. Pak Ketua ACI Stephen
d. Pooling members

Kriteria mungkin dibuat point 1-10 lalu di bagi rata utk point final peserta.

Gimana kira2? gue cuma usul aja lho, silahkan disumbang saran neh.

rahyudi
12-24-2004, 01:55 AM
Hadiahnya?

JD Winata
12-24-2004, 06:12 AM
Tergantung sponsor nanti, bisa foto tsb dipake oleh farm utk publikasi, bisa utk postcard dsb2 mungkin dirembugkan oleh panitia nanti kira2 mau /bisa hadiah apa dari dana sponsor , saya harapkan ada sponsor dari produsen film/ kamera yg mau partisipasi, Bung Roy?

STEPHEN
12-24-2004, 09:27 AM
Dari pembicaraan saya dengan mas roy genggam tadi malam:

1. Lomba foto mungkin lebih difokuskan pada pameran foto arowana, akan lebih menarik lagi, tapi nanti dipilih jepretan terbaiknya dimenangkan oleh siapa....ini nantinya adalah keputusan dari dewan juri.

2.Obyek adalah keluarga besar arowana karena dalam ADART kita juga mengategorikan semua arowana....jadi di dalamnya termasuk super red, red tail gold, pino, jardini, silver aro, baramundi, ataupun arapaima.

3. Penilaian difokuskan pada hasil foto, bukan pada aronya...karena ini bukan arowana competition.

4. Obyek bisa punya siapa saja, tidak perlu arowana pribadi, peserta bisa pergi ke taat tmii misalnya untuk jeprat jepret.

5. Hadiah tergantung dari pihak sponsor.....bisa piala, ataupun bisa berupa hadiah lainnya. mungkin ada farm yang mau nyumbangkan anakan Aro buat hadiah? who knows? ;)

terima kasih

Pandu
12-27-2004, 10:33 AM
Gimana kalau ada yang menggunakan jasa profesional? Fair apa tidak?

JD Winata
12-28-2004, 09:32 AM
Coba disikapi lomba ini utk tujuan mempopulerkan ACI dan Aro Indonesia bukan kompetisi persaingan antar member atau peserta , jadi apapun yg digunakan siapapun pemotretnya (misalnya ada Mas Darwis Triaji ikutan lomba foto aro ,masa kita larang?) ya bebas bebas aja selama dalam konteks foto dgn objek aro