PDA

View Full Version : Hasil selingkuhan (Banjar Super Red)

manusia_ikan
02-08-2006, 08:18 PM
Apa benar, ini hasil selingkuhan ?.....

http://img100.imageshack.us/img100/4843/banjarsuperred3wn.jpg (http://imageshack.us)

Termasuk jenis apakah arwana ini ? .....

kalesa
02-08-2006, 09:49 PM
:rolleyes: menurut saya SR murni cuman jelek :D

hm siradj
02-09-2006, 10:59 AM
Saya pernah punya semacam itu. Menurut penjualnya hasil "selingkuhan" SR dan Red Banjar. Harganya pun di atas Red Banjar, selisih sekitar Rp 200 ribuan.

adi_n
02-09-2006, 12:29 PM
itu mah SR kali..cuman gak maksimal aja miaranya...

dony
02-09-2006, 12:44 PM
SR tapi aneh juga ya ? ringnya itu lo .. kayak tapal kuda ..

arofanatics
02-09-2006, 03:45 PM
:rolleyes: menurut saya SR murni cuman jelek :D

yup setuju...SR ...cuman kurang tanning,ama makan udang...ringnya ok gde2 kaya bloodred type...masi muda kliatanya...tp developmentnya telat abiz..

tp klo bisa di foto lg dari arah dpn...no flash...pake lampu asli ajah...
mau liat bibirnya ada warna ato ga?pipinya uda kliatan kuning muda:D

Eko Susanto
02-10-2006, 08:27 AM
Di Kartini ada yang jual hasil selingkuhan SR-BR tapi masih bagusan yang ini. Saya positip SR nih.....

Edge
02-10-2006, 09:22 AM
Jangan khawatir pak, itu SR dan kualitas bagus, cuman kurang sinar atau mungkin kualitas airnya menurun. Bagi saya yang 'product-oriented' nggak peduli SR selingkuh dengan ikan gabus atau sapu-sapu sekalipun kalau hasilnya bagus dan harganya sesuai, ya sudah. What is in a name ? Hasil selingkuhan sering lebih bagus dari non-selingkuhan. Saya punya persis seperti ikan bapak. Dan saya juga pernah piara Banjar mulai kecil sampai panjang 50cm dan saya tahu bedanya... by feeling (secret). Saya nggak mau repot-repot tanning segala (khawatir juling atau ikannya stress), cukup 'natural' saja, pakai lampu atas 2 buah TFC @20W (akuarium 100 x 42 x 50), nyala nonstop 24 jam sehari, 7 hari seminggu (kecuali hujan lebat, listrik suka mati). Hasilnya lumayan ngejreng (minimal nggak kelihatan 'tapal-kuda'nya lagi) walapun sisiknya belum ada merahnya, tapi pipinya udah mulai orange, maklum ikan baru berumur 6,5 bulan panjangnya sudah 30cm (bongsor). Sementara saya juga punya 'cabe' umurnya sama, tapi panjangnya baru 22cm.
Lanjut kang....

Eddie
02-10-2006, 09:25 AM
Ini SR pasti..cuma pucat aja. Lihat arsiran sirip dan ekornya gak ada kan... malahan kelihatan merah2nya

JD Winata
02-10-2006, 10:20 AM
Jangan khawatir pak, itu SR dan kualitas bagus, cuman kurang sinar atau mungkin kualitas airnya menurun. Bagi saya yang 'product-oriented' nggak peduli SR selingkuh dengan ikan gabus atau sapu-sapu sekalipun kalau hasilnya bagus dan harganya sesuai, ya sudah. What is in a name ? Hasil selingkuhan sering lebih bagus dari non-selingkuhan. Saya punya persis seperti ikan bapak. Dan saya juga pernah piara Banjar mulai kecil sampai panjang 50cm dan saya tahu bedanya... by feeling (secret). Saya nggak mau repot-repot tanning segala (khawatir juling atau ikannya stress), cukup 'natural' saja, pakai lampu atas 2 buah TFC @20W (akuarium 100 x 42 x 50), nyala nonstop 24 jam sehari, 7 hari seminggu (kecuali hujan lebat, listrik suka mati). Hasilnya lumayan ngejreng (minimal nggak kelihatan 'tapal-kuda'nya lagi) walapun sisiknya belum ada merahnya, tapi pipinya udah mulai orange, maklum ikan baru berumur 6,5 bulan panjangnya sudah 30cm (bongsor). Sementara saya juga punya 'cabe' umurnya sama, tapi panjangnya baru 22cm.
Lanjut kang....

Sorry ,bisa lihat /posting foto aro hasil crossbreed yg lbh bagus dari purebreednya? coba deh liat foto TongYan baik yg SR jantan ,XBack betina ataupun yg SR betina dgn XBack jantan ,lihat coba pas ukuran dewasanya ?
gak mau repot2 tanning takut juling dan stress jadi pake TFC 20W aja 2 buah? sorry cuma bedanya apa sama tanning? btw ikannya gak juling?

Mengenai ikan yg diposting fotonya ,itu saya berani taruhan itu gak purebreed , cross dgn apa mungkin gak jelas ,tapi yg pasti lihat warna ekor dan gradasinya dan ringnya yg tebal (bukan ring thinframe) serta kombinasi dgn corenya ,buat jelasnya coba liat deh foto2 SR yg papayaRed dan bandingkan deh

Gaga
02-10-2006, 11:24 AM
Lanjut kang....

Sori Bos, kalau boleh tahu apakah anda sudah pernah melihat ada silangan SR dgn aro jenis lain yg hasil lebih bagus dari SR murni?

Anda bilang ngga mau tanning karena takut juling, tapi tetap menggunakan 2 unit TFC 20 watt. Masang TFC 2 unit di aquarium ukuran 100X42X50 apakah itu bukan tanning namanya?

Oh ya, buat saya ikan diatas bukan murni SR. Sejelek-jeleknya SR murni, ngga bakal kaya gitu warnanya.

Thanks
Gaga

azura
02-10-2006, 06:01 PM
kelihatannya memang ngak murni breed sih lebih condong ke banjar red .... mungkin lho :o

kalesa
02-12-2006, 07:20 AM
pernah denger dari teman saya kalo SR yang gak merah (orange > papaya red) itu dua indukan sebelumnya (neneknya itu) SR dicampur banjar, kata dia kalo murni pasti merahnya....betul nggak ini

arwanadaemon
04-08-2006, 12:12 PM
bagus juga tuh ikan, varian baru kali ya:confuse: :confuse:

dhlee
10-25-2006, 07:47 PM

ini bapaknya itu Aro :D

Buddy
10-26-2006, 11:29 AM
yang mana?? yang pake baju oink ya he he he he

dhlee
10-29-2006, 01:38 PM
@atas: ya hahaha kok nyasar ke baju pink ya? gawat kalo emang bener2.. siluman dong yah :D

[option]r-88
10-29-2006, 11:07 PM

ini bapaknya itu Aro :D
cool:suer: :suer:

arofanatics
10-30-2006, 01:25 PM
alamak gede bangettt....top view.
ada lagi pak potonya, kliatannya lgs alam niy:D

arwanadaemon
10-30-2006, 02:41 PM
wow gede banget, bapaknya yg RTG ato RB nih ? :confused: