PDA

View Full Version : N1wan Red YTL

Gaga
02-13-2006, 12:32 PM
Guys....
Hari sabtu kemaren gw main ke mabes (N1wan Red). Eh....ada 2 ekor N1wan Red YTL ukuran 12 - 14 cm lucu-lucu amat. Di taro dalam 1 aquarium yg disekat jadi 2 bagian. Denger-denger banyak yang ngincer tu, Golden Arrow & Claudio malah udah lihat-lihat.

Wah, ngga tahan lihat sisik punggungnya, rapih banget YTL-nya.

Thanks
Gaga

dony
02-13-2006, 12:44 PM
Guys....
Hari sabtu kemaren gw main ke mabes (N1wan Red). Eh....ada 2 ekor N1wan Red YTL ukuran 12 - 14 cm lucu-lucu amat. Di taro dalam 1 aquarium yg disekat jadi 2 bagian. Denger-denger banyak yang ngincer tu, Golden Arrow & Claudio malah udah lihat-lihat.

Thanks
Gaga

udah bos ! nggak usah ba - bi - bu lagi .. daripada ente kehabisan ..
sikaaat ... bila perlu dua-duanya ..

defro
02-13-2006, 12:50 PM
Guys....

Thanks
Gaga

Jadi tunggu apa lagi............... ;)
Niwan terima debit BCA kok..........transfer juga boleh........... :D :D

Owen.S
02-13-2006, 01:46 PM
Bro Gaga, ikannya yg ada dilantai berapa? Saya hari jumat baru main kesana, ada yg bagus tuh di lantai 3 di ruangan komandan, tp gak tau itu YTL atau bukan.

surya
02-13-2006, 01:48 PM
Guys....

Thanks
Gaga

Barusan sms komandan, jawabnya "Maaf rekan Surya, ithiawlungnya udah laku dipesan rekan Gaga dan Agustrn, Sabtu dan Minggu kemarin" ha ha ha ha ente ngerjain orang Bos, situ yg udah borong, :mad: :D :eek:

defro
02-13-2006, 02:15 PM
Barusan sms komandan, jawabnya "Maaf rekan Surya, ithiawlungnya udah laku dipesan rekan Gaga dan Agustrn, Sabtu dan Minggu kemarin" ha ha ha ha ente ngerjain orang Bos, situ yg udah borong, :mad: :D :eek:

Mantab deh.........tambah terus stok-nya......... :D

Gaga
02-13-2006, 02:23 PM
Mantab deh.........tambah terus stok-nya......... :D

Wah, si Agustrn "ngebut" terus!!!! Pak Rudi bisa ke uber tuh:D:D:D
Si Agustrn mau bikin comtank kaya'nya, denger-denger kemaren dia ambil 4 SR kecil (termasuk yg YTL itu). Waspadalah .... racun mulai bertebaran dimana-mana:D:D:D

Emil
02-13-2006, 02:49 PM
Wah....ane cuma bisa nonton doang....:D :p ..selamat deh untuk kalian..:) ..

koem-koem
02-13-2006, 02:56 PM
Saya perwakilan aromania Medan mengucapkan selamat deh kepada rekan Gaga & Agustrn yg makin hot dgn menambah koleksinya dgn SR YTL. Ternyata penyebaran racun or virus makin dahsyat bo..... !:D :D :D

dony
02-13-2006, 03:05 PM
ck ck ck .. gaga & agustrn kagak ada MATInye .....
tambah teruuuusss ..

KoKo
02-13-2006, 04:37 PM
sippp bos gaga! congrats :D

adira
02-13-2006, 04:46 PM
Si Agustrn mau bikin comtank kaya'nya, denger-denger kemaren dia ambil 4 SR kecil (termasuk yg YTL itu). Waspadalah .... racun mulai bertebaran dimana-mana:D:D:D
Bukankah anda termasuk yang keracunan dan juga menyebarkan racun :D :D :D

azura
02-13-2006, 05:21 PM
ayo ayo posting fotonya ..... gw tunggu nih :D :p

claudio88
02-13-2006, 08:16 PM
Wah, hebat cepet nyikatnya.

Gaga, kalo dia dateng sabtu (duluan dari Agustrn), kemungkinan besar pasti milih yg di sekat sebelah kiri nihh!!! :)

Ajie F
02-14-2006, 11:52 AM
usulin ke Kumendan , arisan ASro Ytl aja , biar pasti dan gak berebut ( Selama agustrn & gaga masih tinggal di seputar mabes ) , ada minat ? :confused: :D

salam

Ajie F

adipurwanto
02-14-2006, 12:06 PM
usulin ke Kumendan , arisan ASro Ytl aja , biar pasti dan gak berebut ( Selama agustrn & gaga masih tinggal di seputar mabes ) , ada minat ? :confused: :D

salam

Ajie F

Hehehe... kenapa bos Ajie? Selalu keabisan ITL ya.
Susah bos, selama ada agustrn & gaga sih dijamin ITL-nya ngilang dalam sekejap.

Kalo dijadiin arisan, mas Niwan emang bisa supply kontinyu? Bukannya agak susah nyari yg ITL? Apalagi yg ITL, merah, nyendok, short body. Kalo mas Niwan bisa supply kontinyu sih saya mau lah ikutan arisannya :D :D :D

agustrn
02-14-2006, 02:37 PM
nggak kuat nguber pak rudi mah ga :D:D, bukan mau bikin comtank buat isi di pallud aja itu juga cuma misah2in doank kok ama pak komandan :D:D

agustrn
02-14-2006, 02:40 PM

Gaga, kalo dia dateng sabtu (duluan dari Agustrn), kemungkinan besar pasti milih yg di sekat sebelah kiri nihh!!! :)
memang kalo soal sikat menyikat gaga nggak ada matinya deh top, ga kita adakan suit aja yuk yang menang boleh ambil itl yg sebelah kiri :D :D

Eddie
02-14-2006, 03:04 PM
Dasar lu ga, ngeracuni orang terus. Hampir aja itu ITL yang kiri ilang ama claudio waktu jumat malam. Sekarang berebutan ama ITL kiri ya, emang bagus bener, ekor dan dayung panjang, warna merah lagi, Icon partai ini tuh.

N1WAN
02-14-2006, 04:13 PM

salam

Ajie F

Posisi stock YTL saat ini :

12-14cm 2 pcs, sudah dipesan
10-12cm 4 pcs, available, 2 semi YTL available ;)

Gaga
02-14-2006, 04:21 PM

Gw dateng sabtu, Bos! Makanya gw bisa milih duluan. Bos Agustrn datengnya hari minggu, jadi dia ngambil yg sebelah kanan. Karena kesel keduluan, dia ngambek langsung beli 4 SR kecil sekaligus. He...he...he...

Sebetulnya ikan yg dikanan dan dikiri sama-sama "murni" YTL-nya, rapih banget dan lurus banget, ukuran sisik pun rata besarnya. Malah yg sebelah kiri rada "melayang" waktu kena tanning dari depan. Tapi gw udah jatuh cinta pada pandangan pertama sama YTL yg ada disebelah kiri. Tahu kenapa? Karena yg kiri lebih "NYENDOK" he...he...he...

Thanks
Gaga

Gaga
02-14-2006, 04:30 PM
memang kalo soal sikat menyikat gaga nggak ada matinya deh top, ga kita adakan suit aja yuk yang menang boleh ambil itl yg sebelah kiri :D :D

Ngerayu neehhh ceritanye? Ngga mau ah, ane udah kepincut ama YTL yg sebelah kiri:D:D:D Ente yg sebelah kanan aje ye :D:D:D

dony
02-14-2006, 04:33 PM
Gw dateng sabtu, Bos! Makanya gw bisa milih duluan. Bos Agustrn datengnya hari minggu, jadi dia ngambil yg sebelah kanan. Karena kesel keduluan, dia ngambek langsung beli 4 SR kecil sekaligus. He...he...he...

Sebetulnya ikan yg dikanan dan dikiri sama-sama "murni" YTL-nya, rapih banget dan lurus banget, ukuran sisik pun rata besarnya. Malah yg sebelah kiri rada "melayang" waktu kena tanning dari depan. Tapi gw udah jatuh cinta pada pandangan pertama sama YTL yg ada disebelah kiri. Tahu kenapa? Karena yg kiri lebih "NYENDOK" he...he...he...

Thanks
Gaga

TETEP ! yang Nyendok bikin libido & birahi bos rafiq naik !! :p :p :p :p :D :D :D

Ajie F
02-14-2006, 04:35 PM

Nach lu , gimana bro adipur nich ,jadi arisan gak ada 4 tuh stock kalau minat ,he he he racun mulai beraksi nich :D :rolleyes:

salam

Ajie F

Gaga
02-14-2006, 04:35 PM

Tuh, ternyata masih 4 ekor YTL murni ukuran 10-12cm!!!!
Buruan serbu.......ntar keduluan orang nyesel lho....
Gus....gus....ntar sore ke N1wan Red lagi yuk:D:D:D

defro
02-14-2006, 04:47 PM
Kesempatan bagus tuh buat bikin comm-tank YTL........... :D

agustrn
02-14-2006, 04:51 PM
Tuh, ternyata masih 4 ekor YTL murni ukuran 10-12cm!!!!
Buruan serbu.......ntar keduluan orang nyesel lho....
Gus....gus....ntar sore ke N1wan Red lagi yuk:D:D:D
memang ada rencana mo kesana ga sekalian pulang siapa tau bisa bawa pulang lagi tapi yang pasti dapet teh botol ama pak komandan :D:D

Gaga
02-14-2006, 05:01 PM
memang ada rencana mo kesana ga sekalian pulang siapa tau bisa bawa pulang lagi tapi yang pasti dapet teh botol ama pak komandan :D:D

Iya Bos, ntar sore pulang kerja mampir yuk. Penasaran pengen lihat YTL yg ukuran 10 - 12 cm. Ada 4 ekor katanya yg YTL murni, kalo yg semi YTL ada 2 ekor.

azura
02-14-2006, 05:19 PM
ceritanya janjian kencan valentine di ruko komandan nih :p :D jk

adipurwanto
02-14-2006, 07:02 PM
Nach lu , gimana bro adipur nich ,jadi arisan gak ada 4 tuh stock kalau minat ,he he he racun mulai beraksi nich :D :rolleyes:

salam

Ajie F

Hehhee... ayok... siapa takut... (tapi gue milih yg paling nyendok ya) :D :D :D

Jufri
02-14-2006, 08:02 PM
ikut nimbrung nih...YTL yg kek gimana sih,kok gue nga nyambung?
istilah apa nih YTL? aro yang kek gimana? tolong pencerahannya dari rekan sekalian.
sukur2x kalo ada pict nya ....biar jelas:(

Wang_sen
02-14-2006, 11:11 PM
istilah apa nih YTL? aro yang kek gimana? tolong pencerahannya dari rekan sekalian.
Pada arwana normal, sisik punggungnya selalu terpecah 2 pada sisik ke 5 ato ke 6 gitu
Nah kalo YTL atau Yi Thiaw Lung (bahasa Mandarin) diartikan sebagai "Satu Garis Naga" dimana sisik punggung tidak terpecah sampai ke ujung ekor :D

dony
02-15-2006, 06:46 AM

bagusnya aro bos agustrn dan bos gaga di poto dari atas .. biar kita semua jelas .. hehehee :p

arofanatics
02-15-2006, 08:50 AM
Ternyata penggila ITL (aro) ada byk yah...ga nyangka:D :D

go itl..go...:p

arofanatics
02-15-2006, 08:50 AM
maap 2 x posting...sori berat ...

dony
02-15-2006, 12:51 PM

BOS ! mana foto2 palud nya ??? ayoo doong .. (btw, udah beres pindahannya ???)
tks !

h3ndr0
02-15-2006, 01:55 PM

Wach ...emang dsr gaga, ampe tergaga gaga dia skrng ama aro. :D

nich potonya..., biar agak jelasn dikit. aro Es Er itl gw doeloe....gw foto dr atas

http://img109.imageshack.us/img109/4224/itl8cf.jpg (http://imageshack.us)

http://img109.imageshack.us/img109/502/itl15aj.jpg (http://imageshack.us)

Nach, ..ada yg bilang jg, klo mo cari yg itl ..mlah liat di sisik level 5 nya. klo sisik lvl 5 nya rapi otomatis di 6 punggung rapi. gitu y ? ....

-Ndr0-

azura
02-15-2006, 05:27 PM
Wach ...emang dsr gaga, ampe tergaga gaga dia skrng ama aro. :D

nich potonya..., biar agak jelasn dikit. aro Es Er itl gw doeloe....gw foto dr atas

http://img109.imageshack.us/img109/4224/itl8cf.jpg (http://imageshack.us)

http://img109.imageshack.us/img109/502/itl15aj.jpg (http://imageshack.us)

Nach, ..ada yg bilang jg, klo mo cari yg itl ..mlah liat di sisik level 5 nya. klo sisik lvl 5 nya rapi otomatis di 6 punggung rapi. gitu y ? ....

-Ndr0-
semi ytl tuh .... masih ada pecahnya ;)

azura
02-15-2006, 05:30 PM
baru dari pos komandan lihat2 yg 2 ekor ytl .... bagus, memang yg kiri lebih top :D yg 4 ekor lainnya cuma 2 ekor semi ytl dan 2 ekor lainnya cuma 'itl' :p

DYO
02-15-2006, 06:03 PM
baru dari pos komandan lihat2 yg 2 ekor ytl .... bagus, memang yg kiri lebih top :D yg 4 ekor lainnya cuma 2 ekor semi ytl dan 2 ekor lainnya cuma 'itl' :p

Ayo .... hayo.... sapa yang borong duluan ..... he ... he ... he

Jufri
02-15-2006, 08:14 PM
wah...thank's kawan-kawan atas penjelasannya,jadi nambah lagi nih ilmu yg saya terima dari sini :) sip.....

Ajie F
02-16-2006, 11:42 AM

Jenis Baru Ya yg "itl" , apaaaan tuuuuuhh:p :D

salam

Ajie F

Ajie F
02-16-2006, 11:51 AM
Hehhee... ayok... siapa takut... (tapi gue milih yg paling nyendok ya) :D :D :D

ya udah cari 2 anggota lagi bro , cepetan keburu di bawa kabur Juragan gaga lho :confused: :D

salam

Ajie F

goldenfin
02-16-2006, 12:04 PM
Wahaha...elu semua pada dikerjain Gaga...udah dirumahnya pasti semua :D

Eddie
02-16-2006, 02:34 PM
semi ytl tuh .... masih ada pecahnya ;)
Iya tuh semi ITL

azura
02-16-2006, 05:33 PM
Jenis Baru Ya yg "itl" , apaaaan tuuuuuhh:p :D

salam

Ajie F
weit .... udah ngeres aje pikirannya ..... ytl = Yi Tiaw Lung khan .... kalo itl = Ini Tidak Lurus :p :D

adi_n
02-17-2006, 12:50 PM
Wahaha...elu semua pada dikerjain Gaga...udah dirumahnya pasti semua :D
dah diborong gitu...??/ rumah ke-2 nya tuh mabes n1wan..makanya dapet duluan mulu...

dony
02-17-2006, 04:26 PM
boss hendro, ITL nya dikiiiiiit lagi ... tapi udah cakep lah !