PDA

View Full Version : Hati2 pake jasa paket TIKI

JD Winata
02-20-2006, 09:04 AM
Buat share pengalaman aja hati2 pake jasa kiriman paket TIKI (Titipan Kilat ) sudah ada beberapa kasus temen ngirim lensa/kamera lwt TIKI dan hilang entah dimana ,memang diganti jika diasuransikan ,cuma selain waktu pengiriman yg lambat juga system pengecheckan yg berbelit2 dan tidak profesional , coba bandingkan dgn JNE (sister companynya juga) dgn tarif yg hampir sama cuma beda banget cepat pengiriman dan keamanannya .
Saya pribadi juga baru aja dikirimkan paket lwt TIKI jumat pagi sampai Senin ini pun di check (stlh bolak balik tlp TIKI denpasar dan jakarta ,saking ruwetnya prosedur mrk) ternyata barang belum ada terkirim hari ini (Senin) bayangkan padahal itu paket udara lho .
Biasa dgn courier lain hari Minggu/libur pun paket saya selalu terkirim on time
Beware deh pake TIKI

koem-koem
02-20-2006, 09:55 AM
Kayaknya tergantung mental orang2nya kali ya atau emang error kali ya kalo kita ngirim barang2 yg lumayan ada nilainya spt kamera dll, tapi aku setiap bulan ngirim bolu keju, bika ambon or durian ke Jkt ( utk pertemuan ) aman2 aja tuh ( via TIKI paket ONS - 1 hari sampai ).
Mungkin krn saat keterangan isi kita bilang kamera mungkin dia2 tahu kali kalo harganya mahal & kalo hilang prosedur pergantian barang cuma 5 kali ongkos kirim siapa yg gak tertarik he...:D he...:D he...:D .
Emang kadang2 kita serba salah kita bilang barang yg gak berharga ( niatnya biar gak jadi incaran maling ) tetapi pas hilang kita bilang beda dari keterangan isi nanti kita dibilang pembohong malah bisa masuk jeruji he...:D he...:D he...:D

JD Winata
02-20-2006, 10:04 AM
Biasanya gue sich pake JNE udah puluhan kali gak pernah ada masalah lho , brg diasuransi dsb, jam 11malam pun hari libur mrk mau kirim lho.Bukan cuma masalah hilang atau gimana cuma gue liat TIKI dah banyak pengaduan di forum2 fotografer.net dll sering problems terus , ini kasus gue bayangin aja kirim Jumat pagi paket udara reguler (gak murah lho) sampai Senin pagi barang masih di agent jakartanya belum dikirim ke TIKI pusat Jakarta! edan tuh

koem-koem
02-20-2006, 10:09 AM
Kalo kehilangan gitu trus kita ikut asuransi via TIKI di gantinya full gak tuh Prof soalnya belum pernah ngalamin tuh ?
Thx atas sharing infonya !

Wang_sen
02-20-2006, 11:24 AM
Biasanya emank gitu, TIKI itu selalu libur Sabtu Minggu, gak mau tau walaupun itu paket ONS, kita bayarnya harga eksklusif
Apalagi yang reguler, lebih cuek lagi
Mungkin sistemnya beda kali yach, JNE itu sistem kurir

JD Winata
02-20-2006, 02:10 PM
1.Barang katanya dikirim tgl 17 Feb pagi (jumat) ,
Sabtu Minggu libur? ok lah ,
2. Senin gue call belum ada katanya di Bali ,nanya nya juga berbelit2
3. Gue balik tlp ke TIKI pusat di Jkt (Jl Raden Saleh) , ternyata paket yg dimaksud belum diantar ke Raden Saleh pada hari Senin (tgl20 Feb, hari ini jam 10an WIB) !

Yang menurut gue aneh :
1. Apa harus 2 hari kalo paket udara ? ( krn ongkosnya gak murah lho, cuma beda 30% kalo pake paket YES JNE )
2. Menurut estimasi mereka paling cepat hari Rabu ini datang (dari kirim tgl 17 s.d. tgl 22 Feb!! 5 hari pengiriman!)
Buat apa pake nama TItipan KIlat ? garis bawahi kata2 KILAT , mestinya ganti nama jadi TILAM (Titipan Lambat) aja kali yee? kiriman dagangan kantor gue aja pake truk tronton berangkat Sabtu pagi udah tiba senin ini pake jalur darat !

Sharing deh sama rekan2 sekalian aja biar mikir2 kalo pake jasa courier ginian , skrg saya gak bingung deh kenapa ada TIKI JNE .Kalo kayak gini kapan Indo mau maju? mentalitasnya libur melulu tanpa kredibilitas

Ajie F
02-20-2006, 02:42 PM
1.Barang katanya dikirim tgl 17 Feb pagi (jumat) ,
Sabtu Minggu libur? ok lah ,
2. Senin gue call belum ada katanya di Bali ,nanya nya juga berbelit2
3. Gue balik tlp ke TIKI pusat di Jkt (Jl Raden Saleh) , ternyata paket yg dimaksud belum diantar ke Raden Saleh pada hari Senin (tgl20 Feb, hari ini jam 10an WIB) !

Yang menurut gue aneh :
1. Apa harus 2 hari kalo paket udara ? ( krn ongkosnya gak murah lho, cuma beda 30% kalo pake paket YES JNE )
2. Menurut estimasi mereka paling cepat hari Rabu ini datang (dari kirim tgl 17 s.d. tgl 22 Feb!! 5 hari pengiriman!)
Buat apa pake nama TItipan KIlat ? garis bawahi kata2 KILAT , mestinya ganti nama jadi TILAM (Titipan Lambat) aja kali yee? kiriman dagangan kantor gue aja pake truk tronton berangkat Sabtu pagi udah tiba senin ini pake jalur darat !

Sharing deh sama rekan2 sekalian aja biar mikir2 kalo pake jasa courier ginian , skrg saya gak bingung deh kenapa ada TIKI JNE .Kalo kayak gini kapan Indo mau maju? mentalitasnya libur melulu tanpa kredibilitas

salah Prof yg benar TITIPAN KILAF ( TIKI ) , he h eh eh :D , saya pikir tiki sudah ganti jd Tiki JNE , eh ternyata ono loro tah :confused:

salam

Ajie F

salam

dony
02-20-2006, 03:47 PM
Thanks 4 the info pak ! saya juga pengguna jasa TIKI, dan harus lebih waspada ..

koem-koem
02-20-2006, 04:44 PM
salah Prof yg benar TITIPAN KILAF ( TIKI ) , he h eh eh :D , saya pikir tiki sudah ganti jd Tiki JNE , eh ternyata ono loro tah :confused:

salam

Ajie F

salam
Saya ngerti maksud pak Ajie F TIKI = TItipan KhIlaf atau juga TIKI = TItipan sopo iKI:D :D :D

dony
02-21-2006, 07:39 AM
Saya ngerti maksud pak Ajie F TIKI = TItipan KhIlaf atau juga TIKI = TItipan sopo iKI:D :D :D

huehuehuehee :p :p :p :D
jangan-jangan :
TItipan Ku ndhI ?
:) jokes !

ekomp
04-13-2006, 10:52 AM
Jasa kurir sekarang ini sudah banyak macam & ragam serta pilihannya baik itu door to door atau yang lainnya, selamaini sih ane belum pernah mengalaminya semoga aja tidak.

arwanadaemon
04-13-2006, 10:57 AM
TIKI=Tukang Kutil Titipan kali yeee :D :D

KoKo
04-13-2006, 01:21 PM
iso wae kang! kekekeke:p

Jufri
04-13-2006, 04:49 PM
TIKI = TItipan Ku Iki :D dudu titipan mu :p:eviltounge:

skovbjerk
07-14-2010, 01:10 AM
ga berani coba tiki deh :D

Benzman83
03-18-2011, 10:04 AM
ada pernah barang ilang.....tapi di ganti 10 kali ongkir aja.....better pake asuransi....tapi hanya bisa barang baru kalo di tiki.....kalo di jne barang apa aja bisa diasuransikan....kecuali makhluk hidup dan barang outlaw

dzigbancet
03-18-2011, 10:22 AM
TIKI very not recommended,,,