PDA

View Full Version : Beli Violax

@ntony !eonardo
03-04-2006, 09:33 PM
Halo para member, mau tanya nih ada yang tau nggak sih kalau mau beli violax dan spirulina bubuk di Bogor atau Jakarta dimana? Kira-kira harganya berapaan? Terus apa violax bagus buat blue base? :confused:Thank You...

GODAM
03-05-2006, 11:23 AM
Sudah coba cari di Makaliwe Grogol Bos ...

@ntony !eonardo
03-06-2006, 01:16 PM
Wah belum tuh.... baru cari di sekitar Bogor. Maksudnya jadi klo ke Jakarta gak usah muter-muter, mahal gak ya kira-kira....
Gw cari di Bogor pada kagak tahu...

koem-koem
03-06-2006, 02:00 PM
Violax dan spirulina bubuk fungsinya utk apa tuh ?
Mohon pencerahannya !

azura
03-06-2006, 05:28 PM
Mohon pencerahannya !
itu bubuk pewarna buat ikan bro

Wang_sen
03-06-2006, 11:46 PM
Mohon pencerahannya !
Setau sy buat naikin Blue Base...

adipurwanto
03-07-2006, 08:12 AM
Halo para member, mau tanya nih ada yang tau nggak sih kalau mau beli violax dan spirulina bubuk di Bogor atau Jakarta dimana? Kira-kira harganya berapaan? Terus apa violax bagus buat blue base? :confused:Thank You...

Hmmm... kenapa gak yg alami aja bro. Cape ntar mikirin beli yg ginian, barang langka kayaknya, kecuali kalo anda tau supplier yg bisa supply dgn rutin.

Wang_sen
03-07-2006, 04:43 PM
Hmmm... kenapa gak yg alami aja bro. Cape ntar mikirin beli yg ginian, barang langka kayaknya, kecuali kalo anda tau supplier yg bisa supply dgn rutin.
Sepertinya itu protein alami kok Bro, bahkan dijadikan kosmetik untuk manusia, berbentuk kapsul ato tablet untuk memperindah kulit
Kalo tanya hobiis Koi pasti tau deh...

Marshall
03-07-2006, 05:34 PM
Wah belum tuh.... baru cari di sekitar Bogor. Maksudnya jadi klo ke Jakarta gak usah muter-muter, mahal gak ya kira-kira....
Gw cari di Bogor pada kagak tahu...
Kalo nggak salah pernah baca di OFIsh, pak Nanik jual Spirulina bubuk dan bisa diantar pak :)

adink
03-07-2006, 10:22 PM
Emang ngaruh ke warna sr, cepet merah atau lebih ngblue gitu?

adipurwanto
03-08-2006, 08:14 AM
Sepertinya itu protein alami kok Bro, bahkan dijadikan kosmetik untuk manusia, berbentuk kapsul ato tablet untuk memperindah kulit
Kalo tanya hobiis Koi pasti tau deh...

Proteinnya emang alami, tapi kan udah hasil extract.
Ini kalo diibaratkan sama dgn orang yg nyari H2O murni sama yg air biasa, lebih gampang nyari air biasa kan.

Maksud saya, kenapa gak dari makanan alami yg mengandung zat2 tsb aja, meskipun mungkin konsentrasinya gak setinggi yg hasil extract, tapi gampang nyarinya.

@ntony !eonardo
03-08-2006, 08:46 PM
Saya juga mau coba dulu nih pakai suplemen seperti itu, kan kalau aro kita lebih ngejreng warnanya.... bisa naikin harga jual.
Tapi memang belum banyak hobis yang kerajinan beli ini itu buat aronya.
Makanya saya mau coba dulu apakah suplemen tsb cuma sementara atau bisa ngebagusin aro seterusnya. Yang pasti sih memang spirulina terkandung dalam pelet koi/koki, cuma kandungannya tidak terlalu tinggi. Belum lagi "anak" kita-kita kan tingkahnya suka aneh-aneh, mana mau dia makan pelet kalau gak terpaksa.....

dony
03-09-2006, 06:53 AM
spirulina, astax, dll dulu mainannya pak JD. sptnya sekarang beliau nggak tertarik lagi untuk supply suplemen2 tsb ke aro-nya, karena ada rumus yang jauh lebih MANTEB untuk bikin aro lebih jreeeng ... pakan, air, dan lighting. imho.

Marshall
03-09-2006, 09:21 AM
spirulina, astax, dll dulu mainannya pak JD. sptnya sekarang beliau nggak tertarik lagi untuk supply suplemen2 tsb ke aro-nya, karena ada rumus yang jauh lebih MANTEB untuk bikin aro lebih jreeeng ... pakan, air, dan lighting. imho.
IMHO itu apaan boss :confused: :confused: maklum masih newbie bgt sama istilah2 di aro :D

adipurwanto
03-09-2006, 09:39 AM
IMHO itu apaan boss :confused: :confused: maklum masih newbie bgt sama istilah2 di aro :D

IMHO: In My Humble Opinion.

Khusus yg satu ini bukan istilah aro.
Lumayan... nambah lagi 1 postingan :D

Wang_sen
03-09-2006, 10:22 AM
IMHO: In My Humble Opinion.

Khusus yg satu ini bukan istilah aro.
Lumayan... nambah lagi 1 postingan :D
Wakakakkaka, ngejar RTG gratis neh Bro :D

Wang_sen
03-09-2006, 10:25 AM
Saya juga mau coba dulu nih pakai suplemen seperti itu, kan kalau aro kita lebih ngejreng warnanya.... bisa naikin harga jual.
Makanya saya mau coba dulu apakah suplemen tsb cuma sementara atau bisa ngebagusin aro seterusnya. Yang pasti sih memang spirulina terkandung dalam pelet koi/koki, cuma kandungannya tidak terlalu tinggi. Belum lagi "anak" kita-kita kan tingkahnya suka aneh-aneh, mana mau dia makan pelet kalau gak terpaksa.....
Sebenarnya kalo menurut sy, yg pertama hrs diliat ya genetiknya dl
Kalo emank gak punya bakat Blue Base, mau dikasih suplemen gmana pun ya tetep gak akan Blue Base :)

adipurwanto
03-09-2006, 10:30 AM

Kayaknya dulu banyak tuh yg pake suplement2 kayak gini. Tapi skrg gak kedengeran lagi. Pada males kali, costnya mungkin terlalu tinggi :D

@ntony !eonardo
03-11-2006, 08:38 PM
Iseng - iseng saya coba kasih biovision + bubuk pelet yang digerus(spirulina) yang dicampur air ( warnanya jadi agak keunguan) lalu saya suntikkan ke ulat hongkong dan jangkrik, dan saya kasih ke arwana irian ( coba -coba dulu).
Dan ternyata hasilnya , sisik badan aro saya jadi berwarna biru tua dan kuning. Serta di siripnya jadi keluar warna biru (jadi belang, sirip dalam warna kuning, sedangkan sirip baru berwarna agak kelabu kebiruan). Sebenernya rada ngeri juga, tapi aro ku sehat-sehat aja dan sekarang makannya tambah banyak dan sudah gak terlalu senewenan gitu...:eek:

adipurwanto
03-12-2006, 12:37 PM
Iseng - iseng saya coba kasih biovision + bubuk pelet yang digerus(spirulina) yang dicampur air ( warnanya jadi agak keunguan) lalu saya suntikkan ke ulat hongkong dan jangkrik, dan saya kasih ke arwana irian ( coba -coba dulu).
Dan ternyata hasilnya , sisik badan aro saya jadi berwarna biru tua dan kuning. Serta di siripnya jadi keluar warna biru (jadi belang, sirip dalam warna kuning, sedangkan sirip baru berwarna agak kelabu kebiruan). Sebenernya rada ngeri juga, tapi aro ku sehat-sehat aja dan sekarang makannya tambah banyak dan sudah gak terlalu senewenan gitu...:eek:

warnanya permanen gak bro?
Ribet juga ya harus suntik tiap ulat + jangkriknya

RudolF
06-14-2006, 01:07 AM

Pak Antony gimana perkembangan Aro nya?Makin mantap gak?Pake Nature E bisa ga yah...kan itu udah cair dan bisa langsung suntik ke Jangkrik/Ulat.....:p .

arofanatics
06-14-2006, 02:11 AM
Pak Antony gimana perkembangan Aro nya?Makin mantap gak?Pake Nature E bisa ga yah...kan itu udah cair dan bisa langsung suntik ke Jangkrik/Ulat.....:p .

bisa bro ...ntar kulitnya seindah en sesegar cewe2 simply gals...tp biasanya ikan yang pake zat pewarna umurnya pendek ... :D :p jk

RudolF
06-14-2006, 02:54 AM
bisa bro ...ntar kulitnya seindah en sesegar cewe2 simply gals...tp biasanya ikan yang pake zat pewarna umurnya pendek ... :D :p jk

Bro ikan nya laki neh...jadinya simply boys kali ya :p ...Si bro kayaknya dah pernah coba nih ;) ...Masuk akal sih klo jadi pendek umur..kira2 brapa lama bro umur nya?Efek nya bener2 nyata bagus gak :confused: .