PDA

View Full Version : sim keliling

jomblo
03-10-2006, 10:36 AM
Bro, ada yg tau gak jadwal sim keliling minggu ini di daerah mana aja, kalau buat sim A baru di sim keliling bisa gak ?

defro
03-10-2006, 10:52 AM
Bro, ada yg tau gak jadwal sim keliling minggu ini di daerah mana aja, kalau buat sim A baru di sim keliling bisa gak ?

Gak bisa Bro, mobil keliling cuma buat perpanjang SIM doank, cuma ada tempat foto dan cetak SIM.
Kalo buat SIM baru tetep mesti ke samsat/komdak, soalnya kan ada test segala macem..............:)

adipurwanto
03-10-2006, 11:02 AM
Gak bisa Bro, mobil keliling cuma buat perpanjang SIM doank, cuma ada tempat foto dan cetak SIM.
Kalo buat SIM baru tetep mesti ke samsat/komdak, soalnya kan ada test segala macem..............:)

Emang ada testnya? Paling2 dikasih soal+lembar jawaban yg udah keisi (pengalaman pribadi nih) :D :D

Marshall
03-10-2006, 11:18 AM
kadang2 juga kagak2 pake tes2an langsung tinggal foto doang :D :D :D

defro
03-10-2006, 11:22 AM
Emang ada testnya? Paling2 dikasih soal+lembar jawaban yg udah keisi (pengalaman pribadi nih) :D :D

Hehehehe......saya gak bisa bicara yang diluar prosedur.............:D :D
Tapi emang benar kalo di Mobil keliling gak bisa bikin SIM baru.
Mungkin Kasir-nya beda kali.............;) :D :D

defro
03-10-2006, 11:24 AM
kadang2 juga kagak2 pake tes2an langsung tinggal foto doang :D :D :D

Emang saya juga biasanya begitu........ngantri pun tidak...........:D

ekomp
03-10-2006, 11:37 AM
Kebanyakan bikan sim, berangkat & pulang dianterin,buat sim dikawal langsung foto, tunggu sebentar langsung jadi habis itu langsung bayar. he he he

adipurwanto
03-10-2006, 11:50 AM
Hehehehe......saya gak bisa bicara yang diluar prosedur.............:D :D
Tapi emang benar kalo di Mobil keliling gak bisa bikin SIM baru.
Mungkin Kasir-nya beda kali.............;) :D :D

Hehehe.. justru yg saya maksud itu yg ngikutin prosedur. Ada test dulu, test tulis, test praktek, trus foto, dll.

Pengen nyoba aja. Ternyata waktu test tulis lembar jawabannya udah ada isinya semua. Lengkap yg salah berapa, yg bener berapa.. hehehe...

Waktu test praktek? Ya dari 1 kelas yg di test itu perwakilan aja 1-2 orang yg ditest. Sisanya? Lanjuuuttttt... :D :D

b_wira
03-10-2006, 12:50 PM
sim keliling hanya untuk perpanjangan dan sim C dan sim A, untuk sim umum dan B tdk bisa

defro
03-10-2006, 01:45 PM
Hehehe.. justru yg saya maksud itu yg ngikutin prosedur. Ada test dulu, test tulis, test praktek, trus foto, dll.

Pengen nyoba aja. Ternyata waktu test tulis lembar jawabannya udah ada isinya semua. Lengkap yg salah berapa, yg bener berapa.. hehehe...

Waktu test praktek? Ya dari 1 kelas yg di test itu perwakilan aja 1-2 orang yg ditest. Sisanya? Lanjuuuttttt... :D :D

Wah, kalo itu saya gak tau,saya gak pernah ikutan test, waktu pertama bikin SIM A, saya dateng jam 1 siang, trus foto, trus langsung saya tinggal pergi. Sim-nya dianter ke rumah sorenya.:)

Marshall
03-10-2006, 01:46 PM
Emang saya juga biasanya begitu........ngantri pun tidak...........:D
ya buat saya mah asik2 aja menghemat waktu :D :D :D

azura
03-10-2006, 07:25 PM
Wah, kalo itu saya gak tau,saya gak pernah ikutan test, waktu pertama bikin SIM A, saya dateng jam 1 siang, trus foto, trus langsung saya tinggal pergi. Sim-nya dianter ke rumah sorenya.:)
sama boss .... tp skrg di samsatnya ngak bisa, mo perpanjang ato bikin baru tetap harus ikut ujian + TL dan harga maharnya lebih mahal :D :p tp kl bikin sim keliling ngak tau dah.

bang toyib
03-10-2006, 07:40 PM

Sabtu ini kalo kagak salah di depan PI mall, coba dengerin suara metro FM107, jam pulang kantor, biasanya suka ada jadualnya. Kalo pagi berangkat kantor coba dengerin FM89,6, kalo mau ndengerin suara renyah bos rafiq :D

defro
03-13-2006, 09:22 AM
sama boss .... tp skrg di samsatnya ngak bisa, mo perpanjang ato bikin baru tetap harus ikut ujian + TL dan harga maharnya lebih mahal :D :p tp kl bikin sim keliling ngak tau dah.

Saya baru perpanjang bulan November 2005 kemaren kagak ada test2an, tetep aja dateng langsung foto, trus duduk bentar minum teh botol di warung seberang, sekitar 15 menit SIM udah selesai. Tapi biro jasa saya sekarang beroperasi di Samsat kemayoran, emang katanya di Samsat Daan Mogot lagi ketat sekarang.:)

defro
03-13-2006, 09:23 AM
ya buat saya mah asik2 aja menghemat waktu :D :D :D
yah saya juga begitu bos, masa dikasih enak minta antri2 dalam panas dan berkeringat2 ria.........Kadang2 malah sengaja diperlambat lagi...........:D :D

azura
03-13-2006, 06:34 PM
Saya baru perpanjang bulan November 2005 kemaren kagak ada test2an, tetep aja dateng langsung foto, trus duduk bentar minum teh botol di warung seberang, sekitar 15 menit SIM udah selesai. Tapi biro jasa saya sekarang beroperasi di Samsat kemayoran, emang katanya di Samsat Daan Mogot lagi ketat sekarang.:)

maksudku baru2 ini sekitar feb-mar. lg ketat beneur :p

Marshall
03-13-2006, 06:39 PM
yah saya juga begitu bos, masa dikasih enak minta antri2 dalam panas dan berkeringat2 ria.........Kadang2 malah sengaja diperlambat lagi...........:D :D
ya kadang untuk moment tertentu kita butuh seperti ini tapi juga ada yang sebel :D :D :D yah tinggal tergantung masing2 orangnya aja :D

adipurwanto
03-14-2006, 08:37 AM
Kalo gue, pernah ke samsat sambil bawa id-card temen gue yg kerja di salah satu kantor berita nasional di Indonesia (kalo gak tau keterlaluan deh). Langsung cepet tuh prosesnya. Bayarnya juga gak segede biasanya.

Takut kali ye tar jadi headline di seluruh koran di indonesia :D

KoKo
03-14-2006, 11:11 AM
bos Adi, lain kali ikutan dong...:D

ekomp
03-14-2006, 11:25 AM
Kalau mau bikin sim A baru berapaan ya bro.

Salam

bahrul
03-14-2006, 04:33 PM
kalau perpanjang sim A yg udah mati setahun, apa harus ujian lagi? berapa biayanya? Bro Defro, boleh minta alamat dan no telp biro jasanya?

adz3
03-14-2006, 09:41 PM
ada yg tau ngak harga perpanjang sim di sim keliling :confused:

arofanatics
03-15-2006, 03:59 AM
sim keliling ada di depan plaza senayan...pagi mulai jam 9..utk info lanjut tanya ama secure parking ps...soalnya jadwal harinya g lupa...

ekomp
03-15-2006, 09:26 AM
sim keliling ada di depan plaza senayan...pagi mulai jam 9..utk info lanjut tanya ama secure parking ps...soalnya jadwal harinya g lupa...

Biasanya ada sampai jam berapa ya bro :confused:

arofanatics
03-15-2006, 06:43 PM
Biasanya ada sampai jam berapa ya bro :confused:

wah gue ga tau tu bro..kayanya ga lebih dari jam 3...

ekomp
03-16-2006, 09:31 AM
Thanks alot bro

Marshall
03-16-2006, 10:03 AM
ini tiap hari ya ada sana boss :confused: :confused: :confused:

arofanatics
03-19-2006, 09:52 PM
ini tiap hari ya ada sana boss :confused: :confused: :confused:

kayanya...tp untuk lbh jelas tanya satpam pintu masuk ps ajah...gue seh mo perpanjang d sektor 8 aja deh...

adz3
04-03-2006, 10:38 PM
kalo untuk bagian jakarta utara ada yg tau ngak kapan dan dimana ? trims

buteklojin
04-05-2006, 09:18 PM
kalo untuk bagian jakarta utara ada yg tau ngak kapan dan dimana ? trims
bro adz3 tinggalnya di jakarta utara ya di dekat mana ? gw jg tinggal di jakarta utara di muara karang salam kenal ya

Asfur
11-14-2006, 12:24 PM
:congrats: Dear all yg ingin menggunakan jasa sim keliling, bisa hubungi dulu 5446362, tanya info mengenai keberadaan mobil sim keliling, tapi biasanya tuh mobil lbh banyak ngetem di daerah gatot subroto, dan sekitarnya spt kuningan dan pasar minggu serta ragunan.

Saya baru perpanjang bulan agustus kmrn, cukup bayar biaya admin sekitar 100 rb an kalo ngak salah (sori lupa) tapi pokoknya sesuai prosedur aja bayarnya kaga perlu sogok2 segala, cukup serahkan sim lama plus foto kopi ktp dan tunggu panggilan deh. Nunggunya tergantung yg ngantri jg, kalo rame sekitar 1 jam an tapi kalo sepi yah tentu lbh cepet lagi.

Tuh mobil tutup pendaftaran kalo ngak salah paling telat jam 1 siang, tapi kalo udah telat tapi tuh mobil masih ada, jangan takut keluarkan JURUS AMPUH (Fulus :D), dijamin pasti masih bisa. Atau kalo ngak malu dan muka badak sekalian kalo rame anda jg bisa sembari selipin JURUS AMPUH tsb, rasanya panggilannya bs lbh cepet bbrp orang.

arwanadaemon
11-14-2006, 12:38 PM
:congrats: Dear all yg ingin menggunakan jasa sim keliling, bisa hubungi dulu 5446362, tanya info mengenai keberadaan mobil sim keliling, tapi biasanya tuh mobil lbh banyak ngetem di daerah gatot subroto, dan sekitarnya spt kuningan dan pasar minggu serta ragunan.

Saya baru perpanjang bulan agustus kmrn, cukup bayar biaya admin sekitar 100 rb an kalo ngak salah (sori lupa) tapi pokoknya sesuai prosedur aja bayarnya kaga perlu sogok2 segala, cukup serahkan sim lama plus foto kopi ktp dan tunggu panggilan deh. Nunggunya tergantung yg ngantri jg, kalo rame sekitar 1 jam an tapi kalo sepi yah tentu lbh cepet lagi.

Tuh mobil tutup pendaftaran kalo ngak salah paling telat jam 1 siang, tapi kalo udah telat tapi tuh mobil masih ada, jangan takut keluarkan JURUS AMPUH (Fulus :D), dijamin pasti masih bisa. Atau kalo ngak malu dan muka badak sekalian kalo rame anda jg bisa sembari selipin JURUS AMPUH tsb, rasanya panggilannya bs lbh cepet bbrp orang.

jurus mata ijo :D