PDA

View Full Version : Warna Sirip+Dayung berbanding lurus dgn Warna Ring?

adipurwanto
03-13-2006, 09:49 AM
Kadang waktu diskusi ttg warna aro suka terdengar kata2 gini: Aro yg kanan bodynya emang keliatan lebih merah dari yg kiri, tapi liat warna ekornya, lebih merah yg kiri tuh. Kayaknya sih yg kiri bakatnya lebih merah dari yg kanan, cuman kurang tanning aja tuh.

Nah, misalkan ada 2 aro, aro 1 lebih merah sirip+dayungnya tapi body kalah merah di banding aro 2. Mana yg akan anda pilih?

Untuk kasus diatas, apakah bisa kita mengatakan aro dgn warna sirip+dayung yg lebih merah (aro 1) suatu saat warna ringnya akan lebih merah dibanding aro 2 (dengan perawatan dan parameter air yg sama).

Thanks

artdisc
03-13-2006, 09:57 AM
kalo ane bos adi tergantung selera hati kalo cocok bungkus hehehhe,yach kalo kalo ane lagi cari body yg nyendok dan lebar hmmmm

adipurwanto
03-13-2006, 10:01 AM
kalo ane bos adi tergantung selera hati kalo cocok bungkus hehehhe,yach kalo kalo ane lagi cari body yg nyendok dan lebar hmmmm

Ini kasusnya ada 2 aro dgn body yg mirip2, cuman beda di warna dayung+sirip, trus di warna body bos.

Ente pilih yg mana? Sama2 nyendok, sama2 short body, lebar, tapi yg satu warna sirip+ekor+dayung merah, yg satunya kalah merah di warna ekor+sirip+dayung, tapi menang di warna body.

(Jangan jawab bungkus dua2nya ya)

artdisc
03-13-2006, 10:14 AM
hehehhehe bro adi bisa aje,ane mach pili yg warna ringnya lebih mengkilap pasti diantara 2 itu ada tul ndak bos,soalnya sirip nantinya pasti merah kalo memang pure SR tp kalo disring sisik ndak keliaan alias buram hmm jangan berharap terlalu banyak bos,(itu kan satu nuansa air kan) kalo mengkilap 2 2 nya cari temen buat bingkus bareng hehehhehehe

Gaga
03-13-2006, 10:24 AM
Yg udeh-udeh sih gitu, Bos! Kalo bibir merah, dayung merah, ekor merah, katenye ring juga bakal merah.

Walaupun ada juga ikan gede yg ringnye merah banget, tapi dayung sama ekornya cuma oranye doang (rada jarang sih...)

Tapi kalo ada 2 SR, satu merahnya mantep tapi bodi biasa, satunye lagi bodi mantep tapi merahnya biasa ..... pasti yg ane bungkus adalah SR yg kedua (bodi mantep tapi merahnya biasa):D:D:D

Thanks
Gaga

Emil
03-13-2006, 12:30 PM
Heheheh masih penasaran juga nih...awas ntar dibungkus Gaga tuh....Ane juga sekarang lagi pengen bodi mantep dan kepala nyekop gitu...warna mudah2an bisa diangkat tanning....:D :D ...

agustrn
03-13-2006, 12:36 PM
ini ternyata dari kemarin masih mikirin yah bro adi sr yang mana mo dibawa, kalo buat saya seh body sama nyendok sama mendingan pilih yang merah bro tinggal kita tanning :D:D saran saya sih bungkusnya srnya dipisah-dipisah bro atau hari ini 1 trs besok yang 1 nya lage kan nggak dibungkus dua2nya jadinya :D:p:D:p:D

GODAM
03-13-2006, 01:15 PM
Kadang waktu diskusi ttg warna aro suka terdengar kata2 gini: Aro yg kanan bodynya emang keliatan lebih merah dari yg kiri, tapi liat warna ekornya, lebih merah yg kiri tuh. Kayaknya sih yg kiri bakatnya lebih merah dari yg kanan, cuman kurang tanning aja tuh.

Nah, misalkan ada 2 aro, aro 1 lebih merah sirip+dayungnya tapi body kalah merah di banding aro 2. Mana yg akan anda pilih?

Untuk kasus diatas, apakah bisa kita mengatakan aro dgn warna sirip+dayung yg lebih merah (aro 1) suatu saat warna ringnya akan lebih merah dibanding aro 2 (dengan perawatan dan parameter air yg sama).

Thanks

Sebentar bro, awalnya gw kirain bandingin pilih body bagus atau pilih warna bagus. Ternyata setelah gw baca2 benar gak maksud bro Adi, nanyain perbedaan pendapat identifikasi bakat warna merahnya, pendapat 1) warna merah bisa dilihat dari warna merah bodynya. pendapat 2) dilihat dari warna sirip dan dayung

Kalo gw masalah pertama pilih 1) body bagus warna kurang atau 2)warna bagus body jelek, gw pilih body bagus. Alasannya body bagus belum ada tip and triknya tuch, kalau ningkatin warna bisa pake taning, IER atau kalau emang puet banget sekalian aja dibuat platinum he he he

Masalah yg kedua, gw kalo lihatin warna lebih percaya wana sirip dan dayungnya ama warna bibirnya, semakin merah semakin bagus. Kalau warna badannya doang, entar kaya ulat hongkong atau sw yg dikasih heipeng, badannya jadi merah he he he

adipurwanto
03-13-2006, 01:54 PM
Heheheh masih penasaran juga nih...awas ntar dibungkus Gaga tuh....Ane juga sekarang lagi pengen bodi mantep dan kepala nyekop gitu...warna mudah2an bisa diangkat tanning....:D :D ...

ini ternyata dari kemarin masih mikirin yah bro adi sr yang mana mo dibawa, kalo buat saya seh body sama nyendok sama mendingan pilih yang merah bro tinggal kita tanning :D:D saran saya sih bungkusnya srnya dipisah-dipisah bro atau hari ini 1 trs besok yang 1 nya lage kan nggak dibungkus dua2nya jadinya :D:p:D:p:D

Hehehe... kalo yg kemarin itu udah final decision... :D :D :D

Ini cuman pertanyaan biasa aja, siapa ntau tar mau nyerok lagi. Biar ntar kalo pas milih udah ada referensi lah bro, lagian kan banyak juga temen2 disini yg pengen tau cara milih aro yg bagus parameternya apaan aja.

adipurwanto
03-13-2006, 01:58 PM
Sebentar bro, awalnya gw kirain bandingin pilih body bagus atau pilih warna bagus. Ternyata setelah gw baca2 benar gak maksud bro Adi, nanyain perbedaan pendapat identifikasi bakat warna merahnya, pendapat 1) warna merah bisa dilihat dari warna merah bodynya. pendapat 2) dilihat dari warna sirip dan dayung

Kalo gw masalah pertama pilih 1) body bagus warna kurang atau 2)warna bagus body jelek, gw pilih body bagus. Alasannya body bagus belum ada tip and triknya tuch, kalau ningkatin warna bisa pake taning, IER atau kalau emang puet banget sekalian aja dibuat platinum he he he

Masalah yg kedua, gw kalo lihatin warna lebih percaya wana sirip dan dayungnya ama warna bibirnya, semakin merah semakin bagus. Kalau warna badannya doang, entar kaya ulat hongkong atau sw yg dikasih heipeng, badannya jadi merah he he he

Yg ditanya masalah warna bro. Perbandingan 1) Warna body bagus tapi warna sirip+dayung+bibir kurang, vs 2) Warna body kurang, tapi warna sirip+dayung+bibir bagus

Marshall
03-13-2006, 03:27 PM
Yg ditanya masalah warna bro. Perbandingan 1) Warna body bagus tapi warna sirip+dayung+bibir kurang, vs 2) Warna body kurang, tapi warna sirip+dayung+bibir bagus
Kalo saya mungkin pilih yang no 1 :D :D :D

bahrul
03-13-2006, 03:36 PM

Pada hunting bareng kemana tuch kemarin, kagak pake ngajak2 ya :D

adipurwanto
03-13-2006, 03:57 PM
Pada hunting bareng kemana tuch kemarin, kagak pake ngajak2 ya :D

Kemana lagi kalo gak ke mabes :D

azura
03-13-2006, 05:41 PM
yg pasti ambil salah satu ato semuanya aja drpd pusing2 .... :p warna sirip waktu sr masih kecil bisa jadi patokan utk warna nantinya ... tp kl salah perawatan sama aja .... :o elo doyannya warna khan .... ya udah serok aja yg sirip2nya merah banget :D

Marshall
03-13-2006, 05:45 PM
yg pasti ambil salah satu ato semuanya aja drpd pusing2 .... :p warna sirip waktu sr masih kecil bisa jadi patokan utk warna nantinya ... tp kl salah perawatan sama aja .... :o elo doyannya warna khan .... ya udah serok aja yg sirip2nya merah banget :D
Berarti tinggal nunggu foto hasil huntingnya nih bro :D :D :D

azura
03-13-2006, 05:50 PM
bukan buat gw bos ... buat si adi p :D

Marshall
03-13-2006, 05:53 PM
:D :D :D ayo boss Adi ditunggu loh fotonya :D :D :D

Arjuna
03-13-2006, 10:33 PM
bukan buat gw bos ... buat si adi p :D

Mau buat comtank ya boss

claudio88
03-14-2006, 01:49 AM
yg pasti, kalo bodi bagus, tapi warna ga merah, nanti namanya berubah jadi super orange, bukan super red :D

kalo diantara warna bodi bagus, ato warna sirip bagus plus bibir merah, ya pilih yg terakhir, bos adi. Warna sirip bagus dan bibir merah. Kalo sirip dayung kuning berat ceritanya nanti, bos. hahaha...

dony
03-14-2006, 07:15 AM
kalo juvenille, gue pilih no.2 bos adipur .. tapi kalo aro gede, mungkin pilih no.1 tergantung kualitas merahnya sejauh apa bedanya. kalo beda tipis, tetep pilih no.2, warna body kabarnya bisa cepet di naikin dengan PG & AB :)

adipurwanto
03-14-2006, 08:31 AM

Emang siapa yg baru hunting? Gue kan cuman pengen diskusi ttg topik ini aja, bukan berarti gue mau nyerok lho.. hehehehe

Marshall
03-14-2006, 08:36 AM
Iya memang jadi topik yang bagus :D :D :D dan mudah2an bisa jadi pegangan buat kita2 yang mau nyari aro kecil :D :D :D

agustrn
03-14-2006, 10:10 AM
Emang siapa yg baru hunting? Gue kan cuman pengen diskusi ttg topik ini aja, bukan berarti gue mau nyerok lho.. hehehehe
sekalian nyerok juga nggak papa kok bro adi biar sr yang di rumah banyak temannya kasian kan :p

Marshall
03-14-2006, 10:18 AM
sekalian nyerok juga nggak papa kok bro adi biar sr yang di rumah banyak temannya kasian kan :p
Dalam kata lain smoga cepet jadi Comm Tanknya :D :D

Ajie F
03-14-2006, 10:32 AM

topiknya cukup menarik bro , kalau ane mah pilih yg sirip, bibir merah untuk aro Kecil , itu indikasi 1 Aro merah gitu :confused:

salam

Ajie F

artdisc
03-14-2006, 12:58 PM
topiknya cukup menarik bro , kalau ane mah pilih yg sirip, bibir merah untuk aro Kecil , itu indikasi 1 Aro merah gitu :confused:

salam

Ajie F

yach kalo msih kecil bukannya susah mas ajie :D:D hati2 kalo dapet BR (not blood red loh) tapi kalo beli dari komandan otomatis lansung bungkus dengan ciri2 seprti itu yg utama body dech hiks hiks :rolleyes::rolleyes: :D:D

dony
03-15-2006, 07:50 AM

gapapa bos .. nggak ngaku nyerok juga nggak bayar kok :p :p :p hehehehee :p :p :p huehueheheee

adipurwanto
03-15-2006, 09:14 AM
yach kalo msih kecil bukannya susah mas ajie :D:D hati2 kalo dapet BR (not blood red loh) tapi kalo beli dari komandan otomatis lansung bungkus dengan ciri2 seprti itu yg utama body dech hiks hiks :rolleyes::rolleyes: :D:D

Ya justru itu saya bikin thread ini, biar kita2 bisa milih aro kecil. Kalo aro udah gede mah gampang liat merah atau ngganya. Gak terlalu gambling kayak SR kecil bro.

Marshall
03-15-2006, 09:21 AM
Tp kalo huntingnya bareng anggota NAC dan perginya ke Mabes bakalan kemungkinan besar dapet SR BR :D :D :D

agustrn
03-15-2006, 09:56 AM
Ya justru itu saya bikin thread ini, biar kita2 bisa milih aro kecil. Kalo aro udah gede mah gampang liat merah atau ngganya. Gak terlalu gambling kayak SR kecil bro.
kalo kita milih aro kecil liat bagusnya darimana yah bro adi?

adipurwanto
03-15-2006, 10:52 AM
kalo kita milih aro kecil liat bagusnya darimana yah bro adi?

Yee.. justru gue bikin thread ini biar gue bisa belajar dari kalian2 yg selalu sukses dapetin aro kecil yg keren2.

Keluarin donk bos semua jurus2 saktinya, jangan diperam sendiri aja

azura
03-15-2006, 06:16 PM
Yee.. justru gue bikin thread ini biar gue bisa belajar dari kalian2 yg selalu sukses dapetin aro kecil yg keren2.

Keluarin donk bos semua jurus2 saktinya, jangan diperam sendiri aja
1. lihat warna ... kl pucet2 itu pasti sr :p
2. cari body yg antik ... bengkok S, bongkok dll
3. sirip yg pendek n grepesan ... udah ngak jaman sirip panjang dan besar
4. cari body yg super panjang .... alasan udah ngak jaman short body :p
5. selebihnya terserah anda .... :D

artdisc
03-15-2006, 06:55 PM

hehehehhehehe ente emang top bro azura nice comment bro :p:p,nanti kalo beli ane mau ente jadi joki dach ndak pernah meleset kayanya neh his hiks hiks

Gaga
03-15-2006, 07:11 PM

Setuju sama Azura, setahu gue tips milih SR sih begini :
1. Cari yg pucet, soalnya SR orang lain udah banyak yg merah-merah.
2. Cari yg dayungnya pendek dan ekornya kecil, soalnya dayung panjang dan ekor lebar susah ngerawatnya.
3. Cari yg kepalanya lontong, kalau mau yg nyendok beli aje sendok semen.
4. Cari badan yg panjang, kita kan beli aro bukan beli lou han.
5. Cari yg bibir bawahnya lebih, Titi DJ aje ngetop gara-gara PLJ.

Gaga

kalesa
03-15-2006, 07:19 PM
Setuju sama Azura, setahu gue tips milih SR sih begini :
1. Cari yg pucet, soalnya SR orang lain udah banyak yg merah-merah.
2. Cari yg dayungnya pendek dan ekornya kecil, soalnya dayung panjang dan ekor lebar susah ngerawatnya.
3. Cari yg kepalanya lontong, kalau mau yg nyendok beli aje sendok semen.
4. Cari badan yg panjang, kita kan beli aro bukan beli lou han.
5. Cari yg bibir bawahnya lebih, Titi DJ aje ngetop gara-gara PLJ.

Gaga

bakal menang kontes nih gedenya :D dijamin MENANG...is :D

dony
03-16-2006, 07:20 AM
kalo tips memilih SRnya gitu, dijamin, azura & gaga nggak pusing-pusing lagi milih SR berkualitas .. karena udah di [b]invert selection[/] sama member lain :) hehehee :p :p
sekalian tambahin :
6. cari yang sisik atasnya nggak lurus, karena yang lagi trend sekarang yang mencong miring dan nggak beraturan .. :p :p

dony
03-16-2006, 07:21 AM
kalo tips memilih SRnya gitu, dijamin, azura & gaga nggak pusing-pusing lagi milih SR berkualitas .. karena udah di invert selection sama member lain :) hehehee :p :p
sekalian tambahin :
6. cari yang sisik atasnya nggak lurus, karena yang lagi trend sekarang yang mencong miring dan nggak beraturan .. :p :p

DYO
03-16-2006, 07:55 AM
Nambahin lagi :

7. Cari sisiknya yang mengembang/berdiri, jadi kelihatan keren dan galak tuh ikan dan juga susah banget orang mau nentuin harganya.

Happy hunting teman ... he ... he ... he...:D :D :D

adipurwanto
03-16-2006, 08:07 AM
Ya udah, gue keluarin jurus satu lagi deh.

Cari yg insangnya melipat. Langka lho aro yg insangnya melipat gitu, selangka ITL

Wang_sen
03-16-2006, 09:01 AM
Sekalian cari yang berenangnya terbalik ato berenang mundur :D:D:D
High Quality SR tuh...

Marshall
03-16-2006, 09:10 AM
Wah dah pasti kalo aro kayak gitu ciri2nya bakalan bener2 langka :D :D :D

Ajie F
03-16-2006, 12:24 PM
9. Cari yg kembang sisik ( bukan hanya sisisk berdiri ,tapi se body 2 nya juga berdiri dan mengembang lagian khan jd keren sisiknya aja berkembang , biar cepet nambah koleksi( Fotonya ) SR nya bertambah, tapi irit tempat alias gak usah nambah Aq .:D :confused: :eek:

salam

Ajie F