PDA

View Full Version : 2 SR dirumah

DYO
03-21-2006, 07:56 AM
Teman teman,
2 sr ini telah saya pelihara sejak awal desember 2005. Dua foto SR pertama masuk aq dirumah uk +/- 21cm sekarang sudah +/- 31 cm sedangkan 3 foto dibawahnya masuk aq uk +/- 17 cm sekarang sudah +/- 27 cm. Mohon komentar dan masukan, mudah mudah dpt ilmu tambahan dari teman teman. Maaf bila fotonya kurang jelas, maklum masih harus banyak belajar....:D :D :D

defro
03-21-2006, 08:54 AM
Very nice red.
Bodyshape bagus, warna bentar lagi pasti keluar, dibantu tanning.:) :)

adipurwanto
03-21-2006, 09:08 AM
Bagus bro. Ringnya udah keluar, tinggal nunggu orangenya aja (kayak gue.. hehehe).

DYO
03-21-2006, 09:28 AM
Thank's commentnya bro defro and bro adipur, kayaknya memang mesti trus tanning and sabar ....he ... he ... he ... perasaan lama banget nunggu perkembangan warnanya ..... :D :D :D

Marshall
03-21-2006, 09:40 AM
Thank's commentnya bro defro and bro adipur, kayaknya memang mesti trus tanning and sabar ....he ... he ... he ... perasaan lama banget nunggu perkembangan warnanya ..... :D :D :D
Iya karena kan kita melihatnya setiap hari bro jadi kelihatan lama, btw nice sr iya tinggal nunggu warna keluar aja

Owen.S
03-21-2006, 11:52 AM

Bro DYO, ikannya bagus, badan lebar. Gue juga ada 1 yg kayak ukuran 27cm, Red Flame namanya, tinggal nunggu naikin warna, gak sabaran deh kayaknya.....
Airnya dikasih blackwater gak bro, kok kayaknya agak gelap ya...:)

defro
03-21-2006, 01:15 PM

Emang warna mesti saaaabar bro.........biasanya diatas 1 tahun deh baru mulai memuaskan. Btw, aro-nya umur berapaan??:)

hengky
03-21-2006, 01:22 PM
Nice. I suka body shapenya:cool:

adipurwanto
03-21-2006, 01:43 PM

Yg dulu 8 bulan dituker itu keluar warnanya pas umur brp bro? Ya emang harus sabar, yg gue juga gak keluar2 nih warnanya. Maklum, baru masuk 5 bulan :D

adz3
03-21-2006, 01:45 PM
ikan nya mantap2 boss

koem-koem
03-21-2006, 02:17 PM
Mantap kalipun !
Body OK semua, emang permasalahan kita yaitu tdk sabar ingin sekali cepat keluar ring & warnanya apalagi setelah kita baca postingan2 ttg bgmn mempercepat ring & warna he...:D he...:D he...:D

artdisc
03-21-2006, 02:27 PM
cantik bos dyo

43DUL
03-21-2006, 04:34 PM
Pertumbuhannya bagus 3 cm/bulan, ring sdh keluar.
Kelihatannya mata cenderung turun.

Gaga
03-21-2006, 04:36 PM
Bro....

Ikan yg ada digambar pertama, 1 angkatan sama comtank gue kan ya? Sabar aja Bro, comtank gw juga belum keluar warna (warna baru muncul di pipi doang). Jangan lihat warnanya, tapi lihat bodynya ..... TOP MAROTOP, kepala nyendok, dayung panjang, ekor lebar:D:D:D

Sepanjang murni SR, sehat, betah, tidak stres, rajin makan, air bebas amonia, pencahayaan cukup .... cepat atau lambat pasti warna bakal keluar:D:D:D

Thanks
Gaga

Ajie F
03-21-2006, 05:12 PM
Bro....

Ikan yg ada digambar pertama, 1 angkatan sama comtank gue kan ya? Sabar aja Bro, comtank gw juga belum keluar warna (warna baru muncul di pipi doang). Jangan lihat warnanya, tapi lihat bodynya ..... TOP MAROTOP, kepala nyendok, dayung panjang, ekor lebar:D:D:D

Sepanjang murni SR, sehat, betah, tidak stres, rajin makan, air bebas amonia, pencahayaan cukup .... cepat atau lambat pasti warna bakal keluar:D:D:D

Thanks
Gaga

wah saudara kandung rupanya , top marotop dech , tinggal tanding aja nanti siapa yg lebih menyerap elmunya , dialah yg mencorong duluan , buktikan kalau kamu bisa , en jgn lupa up date trus penampilannya ya bro bro ;) :D

salam

Ajie F

Emil
03-21-2006, 05:37 PM
Ikan2 calon juara nih...tinggal tunggu waktu aja...

Marshall
03-21-2006, 06:14 PM
Bro....

Thanks
Gaga
Bro GAGA posting dong ikannya yang satu angkatan sama ini

azura
03-21-2006, 06:20 PM
bodinya keren2 semuanya ... :p :D thumbs up boss

KoKo
03-21-2006, 10:01 PM
Nice. I suka body shapenya:cool:

setuju bos, body shape_nya yahud:D

arofanatics
03-21-2006, 10:42 PM
sr nya bagus2..klo yang pertama bagus bgt gagah gt...

warna sisik keluar biasanya antara paling cepet 7-8 bulan klo angkatnya di ukuran 15 cm...patokannya dari aro gue si SUN...itu jg tipis2

harus sabar dulu mas dyo...klo 5 bulan palingan baru di pipi...itu juga uda bagus ... sy pernah liat ada aro uda 10 bln blum juga nongol ...
sabar bos sabar....
kayanya uda ga sabar mo ikut kontes niy...hi..hii:D

inge
03-21-2006, 10:53 PM
Good Bodyshape....

DYO
03-22-2006, 07:46 AM
Bro DYO, ikannya bagus, badan lebar. Gue juga ada 1 yg kayak ukuran 27cm, Red Flame namanya, tinggal nunggu naikin warna, gak sabaran deh kayaknya.....
Airnya dikasih blackwater gak bro, kok kayaknya agak gelap ya...:)

Betul bos, pake BW sudah 1 bulan ... he ... he ... :D :D :D ..tau aje nih

DYO
03-22-2006, 07:48 AM
Emang warna mesti saaaabar bro.........biasanya diatas 1 tahun deh baru mulai memuaskan. Btw, aro-nya umur berapaan??:)

Umurnya kagak tau bos, yang pasti saya pelihar +/- 4 bulanan. Bagi elmunya dong buat kira - kira umur berapaan ni aro ... he ... he ... he ....:D :D :D

DYO
03-22-2006, 07:52 AM
Yg dulu 8 bulan dituker itu keluar warnanya pas umur brp bro? Ya emang harus sabar, yg gue juga gak keluar2 nih warnanya. Maklum, baru masuk 5 bulan :D

SR yang dulu, ring mulai berwarna orange +/- 6 bulan pemeliharaan bos dari uk. 21/22 cm juga deh. Trus makin menebal dan menyebar sampai kondisi terakhir umur 8 bulan. Dan kayaknya masih develop warnanya. Memang kayaknya musti sabar .... :D :D :D

DYO
03-22-2006, 07:53 AM
Mantap kalipun !
Body OK semua, emang permasalahan kita yaitu tdk sabar ingin sekali cepat keluar ring & warnanya apalagi setelah kita baca postingan2 ttg bgmn mempercepat ring & warna he...:D he...:D he...:D

Iya ... setuju bos

DYO
03-22-2006, 07:56 AM
Pertumbuhannya bagus 3 cm/bulan, ring sdh keluar.
Kelihatannya mata cenderung turun.

Thanks infonya bos, akan daya perhatikan. Kalo SR yang pertama, mata sebelah kanan memang agak turun.

DYO
03-22-2006, 08:06 AM
Bro....

Thanks
Gaga

Wahh ... memang benar SR digambar pertama 1 angkatan ama comtanknya Bos Gaga. Setuju .... mudah mudahan perawatannya selama ini terpenuhi dan musti sabar ... euy.

DYO
03-22-2006, 08:07 AM
Ikan2 calon juara nih...tinggal tunggu waktu aja...

Jerislah yang calon juara ... bos emil ... he ... he ... he

DYO
03-22-2006, 08:09 AM
wah saudara kandung rupanya , top marotop dech , tinggal tanding aja nanti siapa yg lebih menyerap elmunya , dialah yg mencorong duluan , buktikan kalau kamu bisa , en jgn lupa up date trus penampilannya ya bro bro ;) :D

salam

Ajie F

Bakalan diupdate lagi 2 bulan yang akan datang selama dapat pinjaman kamera digital dari teman kantor bos .... :D :D :D

DYO
03-22-2006, 08:15 AM
sr nya bagus2..klo yang pertama bagus bgt gagah gt...

warna sisik keluar biasanya antara paling cepet 7-8 bulan klo angkatnya di ukuran 15 cm...patokannya dari aro gue si SUN...itu jg tipis2

harus sabar dulu mas dyo...klo 5 bulan palingan baru di pipi...itu juga uda bagus ... sy pernah liat ada aro uda 10 bln blum juga nongol ...
sabar bos sabar....
kayanya uda ga sabar mo ikut kontes niy...hi..hii:D

Kalo SR yang pertama ringnya udah berwarna merah penuh di badan ... he ... he ... he ... mau coba coba diikutkan kontes, tapi kayaknya hal itu belum menentukan ... jadi lebih baik di rumah saja dulu .... he ... he ... he ... :D :D :D

DYO
03-22-2006, 08:18 AM
Teman teman,

ternyata pegel juga reply atu atu tapi lumayan nambah postingan ... he ...he .. he ... thanks for commentnya kawan .... :D :D :D

adipurwanto
03-22-2006, 09:07 AM
SR yang dulu, ring mulai berwarna orange +/- 6 bulan pemeliharaan bos dari uk. 21/22 cm juga deh. Trus makin menebal dan menyebar sampai kondisi terakhir umur 8 bulan. Dan kayaknya masih develop warnanya. Memang kayaknya musti sabar .... :D :D :D

Tapi cepet juga ya dari 6 bulan waktu pertama keluar warna sampe 8 bulan udah tebel ringnya.

DYO
03-22-2006, 10:15 AM
Tapi cepet juga ya dari 6 bulan waktu pertama keluar warna sampe 8 bulan udah tebel ringnya.

Mungkin tergantung genetik ikan juga kali yah (perkiraan), SR 1 dipilih dengan pertimbangan kepala sendok,dayung panjang dan ekor lebar tp warna kurang dibandingkan SR 2 dengan body biasa tp warna lebih bagus. Kualitas dan stabilitas air perawatan 2 SR ini lebih baik dari SR terdahulu, inginnya sih SR 1 perkembangan warnanya sama dengan SR dulu, sedangkan SR 2 lebih cepat dari SR dulu ....he ... he ... he ... tp tak tahulah nantinya ... :D :D :D ... masih belajar kok bos ... juga msh banyak kagak taunya dalam perawatan SR.

dony
03-23-2006, 07:51 AM
mantab bro dyo ..
btw, itu yang bawah, seangkatan imanez & aronya bro adipur bukan ?
sama sama kita nantikan deh warnanya .. :)

dony
03-23-2006, 07:54 AM
Bagus bro. Ringnya udah keluar, tinggal nunggu orangenya aja (kayak gue.. hehehe).

boss .. yang ditunggu jangan oranye dong .. tapi RED ...
kan Super RED bukan Super Oranye ... :) :) :)
ayo update picnya !

DYO
03-23-2006, 08:07 AM
mantab bro dyo ..

SR yg bawah pindah kerumah bersamaan dengan SR yang atas (seangkatan SR comtank Bos Gaga).

DYO
03-23-2006, 08:10 AM
ayo update picnya !

Iya nih ... bos adipur update dong picnya ... he ... he ...:D :D :D

agustrn
03-23-2006, 10:36 AM
Iya nih ... bos adipur update dong picnya ... he ... he ...:D :D :D
aronya bro adipur lg diperem bos buat kontes katanya kan dia bilang nanti aro sr di mabes dan FW bakalan kalah merahnya entar :D:D

adipurwanto
03-23-2006, 12:26 PM
ayo update picnya !

Update pic mulu. Situ sendiri ngga di update :p
Tar deh, kalo aro jagoan gak enak di update terus, tar yg lain jadi ngerasa aronya pucet :D

adipurwanto
03-23-2006, 12:27 PM
mantab bro dyo ..
Gak seangkatan bro. Masih duluan kita sebulan.

DYO
03-23-2006, 01:02 PM
aronya bro adipur lg diperem bos buat kontes katanya kan dia bilang nanti aro sr di mabes dan FW bakalan kalah merahnya entar :D:D

Mantaff ... mantaff .... ternyata diperem buat kontes toh, memang lebih baik jangan dikeluarin dulu ... nanti yang lain pada kagak jadi ikutan kontes.