PDA

View Full Version : [nanya] investasi saham

~MeGa~
03-23-2006, 01:14 AM
Mau coba2 investasi di jualbeli saham kayanya menarik, cuma gw nol besar buta banget, tulung ajarin dong, gimana caranya, belinya dimana, saham mana yg harus dibeli mana yg gak boleh dibeli dll?

claudio88
03-23-2006, 01:34 AM
Wah, kalo di- charge per jam konsultasi'nya, bersedia gak :D:D

surya
03-23-2006, 01:52 AM
Mau coba2 investasi di jualbeli saham kayanya menarik, cuma gw nol besar buta banget, tulung ajarin dong, gimana caranya, belinya dimana, saham mana yg harus dibeli mana yg gak boleh dibeli dll?

Asyik juga nich, gue juga minat. Belajar apa aja kan kaga ada ruginya

surya
03-23-2006, 01:55 AM
Wah, kalo di- charge per jam konsultasi'nya, bersedia gak :D:D

Ha ha ha, kalo udah pasti untung sich kaga ada masalah bro claudio88 mau dicharge perjam hayu aja. Sekalian aja hire jadi konsultan investasi. Lagian nggak rugi lah bro sharing ilmu, nambah temen, nambah pahala, nambah postingan, nambah rezeki 1 RTG :D :D :D

adz3
03-23-2006, 01:57 AM
Asyik juga nich, gue juga minat. Belajar apa aja kan kaga ada ruginya
ia sih kalo bisa maen saham enak jg ya :)

surya
03-23-2006, 02:01 AM
ia sih kalo bisa maen saham enak jg ya :)

pan udah ada bro claudio88 suhunya yg mau ngajarin kita, bantuin ngerayu beliau bro adz3 biar mau nerima kita2 sbg muridnya :cool:

adz3
03-23-2006, 02:05 AM
pan udah ada bro claudio88 suhunya yg mau ngajarin kita, bantuin ngerayu beliau bro adz3 biar mau nerima kita2 sbg muridnya :cool:
pake mahar brapa bro? jgn entar uda belajar bln depan di kasih tagihan les nya lg hehehehe:) :)

dony
03-23-2006, 08:10 AM
kita ikutan denger aja .. kali2 minat :)

Marshall
03-23-2006, 10:19 AM
Saya mau ikutan ngedengerin ah, menambah ilmu :D :D

claudio88
03-23-2006, 10:51 AM
Ha ha ha, kalo udah pasti untung sich kaga ada masalah bro claudio88 mau dicharge perjam hayu aja. Sekalian aja hire jadi konsultan investasi. Lagian nggak rugi lah bro sharing ilmu, nambah temen, nambah pahala, nambah postingan, nambah rezeki 1 RTG :D :D :D

:D:D:D buset dah, ngejar postingan mah, udah tewas jauh ama Mr. Azura, Adi, Juragan Pakura si Gaga :D:D ... tapi kalo nge-charge kan bisa langsung buat beli RTG nya kan :D:D just joking lahh

hehe... gue juga lagi belajar (kebetulan banget ada yg nanya), jadi enak, gue dapet temen, kita sama2 belajar ya :D:D

ini site-site yg enak buat mulai liat2, (gue juga baru belajar disana):
http://www.indofinanz.com/Situs_Investasi_Terpercaya/
disini, register'nya free. Nanti bisa liat di menu OTHER, terus pilih FORUM. Wah, cukup lengkap informasi'nya buat kita2 yg baru. Topik'nya bagus2, apalagi yg di bulan oktober, november, desember 2005, coba deh liat2, asik bro, engga ada ruginya :D

http://www.e-samuel.com/
disini, ada yg free ada yg engga. Tapi yg free'nya bagus buat beginners like us. Pilih menu KNOWLEDGE CENTER, and pilih INVESTMENT GUIDE. Mantap bro informasi'nya.

adipurwanto
03-23-2006, 11:16 AM
Wah... kalo udah soal saham mah emang bro claudio masternya. Tapi hati2 kalo nyewa dia jadi konsultan, tar minta bayarannya SR > 50 cm super merah :D :D

ekomp
03-23-2006, 12:12 PM
Kemungkinan win nya berapa persen ya bro & minnya berapa lot?

Salam

JD Winata
03-23-2006, 12:35 PM
Ada farm aro yg dah go publik tuh , PT IIKP (Seelok Red) dnger2 di SWA katanya thn2005 exportnya dah 10M! weleh2 not bad for newcomer in Aro neh

claudio88
03-23-2006, 01:04 PM
Wah... kalo udah soal saham mah emang bro claudio masternya. Tapi hati2 kalo nyewa dia jadi konsultan, tar minta bayarannya SR > 50 cm super merah :D :D
:D:D kalo dikasi gratis yaa yg sirip2 nya kekuning2an mah gapapa deh, diterima dng baik :D:D:p Engga lah bos, gue bukan master 'nya. Gue baru mulai belajar juga lagi.

Kemungkinan dapet untung dari investasi saham pasti minimal lebih dari Deposito ato SBI (dng syarat mengikuti prinsip2 yg ada tertulis di website yg g kasih link'nya diatas). Minimal 1 ato 2 lot sudah bisa, tergantung mao pake broker'nya yang mana.

Dan yg pasti, hindari saham2 berkapitalisasi imut2, gak likuid, sales' yg kecil, yg balance sheet'nya gak sehat, dan yg financial performance'nya gak bagus alias jelek.

Contoh: seperti Inti Kapuas Arowana. Total asset nya cuma 116 M. Dan inventory mencapai 60 M (50% dari total asset, yg inventory nya barang hidup kan). Cash nya cuma ada 13 M. Sales'nya per September 2005, cuma 16 M. Net Profit'nya cuma 2 M. Sori Prof JD :p, pas lagi kebetulan PT yg disebut dipake sebagai contoh. :D

Kalo ada yg kurang, bros, timpalin aja, kita sama2 belajar kan ya :D:D

azura
03-23-2006, 01:29 PM
:D:D kalo dikasi gratis yaa yg sirip2 nya kekuning2an mah gapapa deh, diterima dng baik :D:D:p

Kemungkinan dapet untung dari investasi saham pasti minimal lebih dari Deposito ato SBI (dng syarat mengikuti prinsip2 yg ada tertulis di website yg g kasih link'nya diatas). Minimal 1 ato 2 lot sudah bisa, tergantung mao pake broker'nya yang mana.

Dan yg pasti, hindari saham2 berkapitalisasi imut2, gak likuid, sales' yg kecil, yg balance sheet'nya gak sehat, dan yg financial performance'nya gak bagus alias jelek.

Contoh: seperti Inti Kapuas Arowana. Total asset nya cuma 116 M. Dan inventory mencapai 60 M (50% dari total asset, yg inventory nya barang hidup kan). Cash nya cuma ada 13 M. Sales'nya per September 2005, cuma 16 M. Net Profit'nya cuma 2 M. Sori Prof JD :p, pas lagi kebetulan PT yg disebut dipake sebagai contoh. :D

yg baru mati sekian ratus ekor indukan .... disebut ngak di portofolionya :D :p

claudio88
03-23-2006, 06:06 PM
yg baru mati sekian ratus ekor indukan .... disebut ngak di portofolionya :D :p

hahaha... kayaknya uda pasti gak disebut :D:D:D

azura
03-23-2006, 06:44 PM
hahaha... kayaknya uda pasti gak disebut :D:D:D
sales 16M, untung 2M, ruginya .... :rolleyes: :p

adz3
03-24-2006, 04:25 AM
kalo untung nya bisa buat beli SR >50 cm 5 ekor ngak papa lah hehehehe:) :)

dony
03-24-2006, 07:52 AM
:D:D kalo dikasi gratis yaa yg sirip2 nya kekuning2an mah gapapa deh, diterima dng baik :D:D:p Engga lah bos, gue bukan master 'nya. Gue baru mulai belajar juga lagi.

nice analysis .. :) bro claudio bisa diprediksi kapan PRSH ini ***** ???

JD Winata
03-26-2006, 07:41 AM
Kalo aro2nya IIKP gimana sekarang kualitasnya? bagus2? gue dnger konsultannya pake pakar aro lho

Joehendry
03-26-2006, 03:23 PM
Ada farm aro yg dah go publik tuh , PT IIKP (Seelok Red) dnger2 di SWA katanya thn2005 exportnya dah 10M! weleh2 not bad for newcomer in Aro neh

Emangnya jualan kacang goreng :confused: :mad: :confused:

azura
03-26-2006, 08:23 PM
yah .... ikannya sih biasa2 aja tuh ;)

claudio88
03-26-2006, 10:18 PM
nice analysis .. :) bro claudio bisa diprediksi kapan PRSH ini ***** ???

hahaha... hanya Tuhan yg tau :D:D:D Kita mana bisa mendahului Nya :D:D:D Kecuali kalo ada pesaing maniak yg belaga mao beli banyak di farm dan ternyata menyusupkan ***** ke kolamnya dan selanjutnya ******... haha.. ;)

dony
03-27-2006, 08:03 AM
hahaha... hanya Tuhan yg tau :D:D:D Kita mana bisa mendahului Nya :D:D:D Kecuali kalo ada pesaing maniak yg belaga mao beli banyak di farm dan ternyata menyusupkan ***** ke kolamnya dan selanjutnya ******... haha.. ;)

huehuehuee :) dirty trick ! :p :p
emang ada pesaing maniaknya ? :) :)

azura
03-27-2006, 06:22 PM
huehuehuee :) dirty trick ! :p :p
emang ada pesaing maniaknya ? :) :)
ada calon nih ... gaga red n agustrn red :D :p

dony
03-28-2006, 07:00 AM
ada calon nih ... gaga red n agustrn red :D :p

huahauhahahaa :p :p :p
yang pasti, azura nggak mungkin red lagi dong yaa .. pan udah red dari sononya :)