PDA

View Full Version : tankmates

jonathan
03-28-2006, 04:21 PM
apa sih kelebihan kasi tank mate ikan jenis lain?buat aro?
tank mate apa aja yang bisa disatuin dengan arowana?

gimana kalo red karasima?ada yg pernah denger ini ikan?seperti bandeng ekor merah adaring silvernya.

apakah tankmates=penambah nafsu makan aro?

Emil
03-28-2006, 05:55 PM
Banyak tujuan orang kasih tank mate...untuk tambah nafsu makan, untuk pelengkap comm tank, untuk keindahan dan kebersihan dll....kalau saya untuk kebersihan pakai plecko..nyapu terus sih....:D:D:D...

Gaga
03-28-2006, 06:25 PM
Kadang aro suka grogi kalau dipelihara sendirian dalam aquarium yg relatif besar. Gara-gara grogi, ikan suka susah makan, suka takut dan warnanya suka malu-malu keluar. Nah, biar dia ngga grogi, biasanya dikasih temen.

Buat saya, temen yg bagus aro adalah Kapiat atau Balasak. Alasannya, murah, ngga galak dan rajin membersihkan remah-remah sisa makanan aro.

Thanks
Gaga

dony
03-29-2006, 07:01 AM
sama boss .. gue juga kasi temen pleco & untulan ..
asik tuh ikan mas (tapi warna item) kecil gue, doyan banget makan pup aro & pup-nya sendiri :) :) ampe perutnya sekarang udah ndut .. ntar kalo ada fotonya tak update :)

jonathan
03-29-2006, 01:44 PM
kapiat tuh kaya apa?makannya apa?

brapa perbandingan jumlahnya dengan aro?
la kalau kasi tank mate saya malesnya akuarium jadi cepet banget kotor yah....ntar kalo udah amonia tinggi air cepat hijau dan berlumut kalo kena sinar matahari

kalo ada foto kapiatnya donk,nama lainnya apa sih di pasaran?

bahrul
03-29-2006, 02:04 PM
Biar kagak stress, mencegah tail biting, ntuk pembanding jadi kelihatan kalo aro emang is the best freshwater fish :eek:

adz3
03-29-2006, 02:33 PM
sebetulnya kalo pake motoro itu bahaya ngak sih ?

bahrul
03-29-2006, 02:36 PM
Namanya hidup kumpul ama yg lain pasti ada aja cekcok, masalah kecil ... biasalah itu .... benar gak kawan

KoKo
03-29-2006, 02:36 PM
Si FW di tank_nya temennya motoro tuh bos, ty ke Om Hans deh :)

adz3
03-29-2006, 02:55 PM
katanya ekor nya motor bahaya tuh , uda ada kejadian blom aro disabet ama motoro ?

Ajie F
03-29-2006, 03:50 PM
Kadang aro suka grogi kalau dipelihara sendirian dalam aquarium yg relatif besar. Gara-gara grogi, ikan suka susah makan, suka takut dan warnanya suka malu-malu keluar. Nah, biar dia ngga grogi, biasanya dikasih temen.

Buat saya, temen yg bagus aro adalah Kapiat atau Balasak. Alasannya, murah, ngga galak dan rajin membersihkan remah-remah sisa makanan aro.

Thanks
Gaga

bro saya kasih kapiat untuk Aro ku yg 30 Cm lebih dngn kapiat 25 cm an , kayaknya di hajar terus nich , mustinya di kasih berapa ya kapiatnya atau kapiatnya musti lebih besar , trus kuat gak kapiat nya kalau di hajar ( soalnya badannya udah pitih putih en ada sisiknya yg rontok ) , atau lama lama damai sendiri , mohon pencerahannya kawan :confuse:

salam

Ajie F

Owen.S
03-29-2006, 04:02 PM
bro saya kasih kapiat untuk Aro ku yg 30 Cm lebih dngn kapiat 25 cm an , kayaknya di hajar terus nich , mustinya di kasih berapa ya kapiatnya atau kapiatnya musti lebih besar , trus kuat gak kapiat nya kalau di hajar ( soalnya badannya udah pitih putih en ada sisiknya yg rontok ) , atau lama lama damai sendiri , mohon pencerahannya kawan :confuse:

salam

Ajie F

Bro Ajie, saya juga kasih kapiat untuk aro 28cm, rontok tuh sisik kapiatnya, tapi lama kelamaan aro agak bosen juga nyerang kapiatnya, tapi sekali2 sih tetep disikat juga. Lama2 si kapiat juga bebal kok, jadi berani rebutan makanan sama aronya, jangkrik lah, SW, dll. Kapiat bro Ajie masih mau makan kan?

Gaga
03-29-2006, 04:06 PM

salam

Ajie F

Kalau bisa sih ukuran Kapiat sebanding dgn ukuran aro. Sebaiknya jumlah Kapiat-nya jangan cuma satu, soalnya Kapiat itu ikan yang biasa hidup bergerombol.

Nanti lama-lama, aro-nya akan familiar sama Kapiat. Paling-paling kapiat kembali di sontok begitu kita telat ngasih makan.

Thanks
Gaga

jonathan
03-29-2006, 11:50 PM
kapiat.....kapiat....oh no....makin bingung kapiat itu jenis ikan apa sih?ada yang punya pic nya??ngga ada yang tau nih di tempat saya ikan kapiat

hehe
ada bahasa lain kali ya untuk ikan kapiat?:confuse:

azura
03-30-2006, 10:25 PM
parrot juga bisa ato fei feng ... mo keren lagi pake siamese/indonesian tiger ;)
botia, palmas oke juga :top:

buteklojin
04-06-2006, 03:13 PM
boss mau tanya nih kalo aro ukuran kecil kalo di campur ama discus kira2 discusnya bisa di hajar ama aronya ngak ya ?

azura
04-07-2006, 07:27 PM
udah pasti 110% dihajar .... apalagi penghuni aq baru ;)

Jufri
04-07-2006, 07:54 PM
boss mau tanya nih kalo aro ukuran kecil kalo di campur ama discus kira2 discusnya bisa di hajar ama aronya ngak ya ?

udah pasti 110% dihajar .... apalagi penghuni aq baru ;)

wahh....untung lom saya coba masukin discus ke tanknya aro :(

azura
04-07-2006, 08:11 PM
parrot aja termasuk ikan yg tahan banting aja dihajar sr gw koit ... :(

Owen.S
04-07-2006, 10:28 PM
parrot aja termasuk ikan yg tahan banting aja dihajar sr gw koit ... :(

Mungkin parotnya kekecilan kali bro? Coba cari yg gedean aja atau pinjem sama komandan, ada banyak tuh stoknya.

arwanadaemon
04-08-2006, 12:22 PM
kalo dikasi LAT gimana ada yang pernah coba?

one13men
04-12-2006, 11:11 AM
kalo 1 aro + 1 aligator gmana jadinya ?
g pengen miara aligator jg nih ?

arwanadaemon
04-12-2006, 11:26 AM
wah jadinya kayak di film jurasic park 3 kalinya saat T Rex lawan spesies baru yang kayak buaya, berantemnya pasti seru :D :D