PDA

View Full Version : Update My RTG in New Tank

Wang_sen
04-04-2006, 02:22 PM
Ukuran ikan sekarang 20cm-an
Ukuran aq 100 x 50 x 50
Critics n Advices are all welcome :)

adipurwanto
04-04-2006, 02:27 PM
Ringnya mantap euy. Tegas bgt. Tapi lampunya mending pake lampu putih kali ya biar RTGnya lebih indah dipandang

dony
04-04-2006, 02:28 PM
wow .. powerful Rings ... manteb sen .. body juga oks .. calon spooney .. hi back potential .. kasih arus sen, biar makin nyendok ! :) :) :)
nama aronya siapa ? kasi nama dong !

dony
04-04-2006, 02:30 PM
Ringnya mantap euy. Tegas bgt. Tapi lampunya mending pake lampu putih kali ya biar RTGnya lebih indah dipandang

lagi program Tanning terus tuh boss sptnya .. tembak teruuus NAN nya ..
sen, pls infonya :
1. pakan
2. waktu tanning
3. penggantian air berapa sering
4. pH, gH, dan parameter air lainnya ..
thx

koem-koem
04-04-2006, 02:32 PM
Gilole........ ini aquarium apa laboratorium aro soalnye segale ade alias komplit mulai dari IER, Lampu PG, Termometer, heater dllnya.
Body OK n ring udah tebal tapi masih pink kan warnanya, kalo sorot dari bawah merahnye belum tajam ya kawan tapi ring cepat muncul kan.
Udah ditiban pake Blackwater belum ?

Peace,:suer:
koem-koem
RedLabs 168 Medan

Wang_sen
04-04-2006, 02:53 PM
Lampu blon dicoba pake yg putih, ntar malem dicoba ah...
Thanx :)

Wang_sen
04-04-2006, 02:55 PM
wow .. powerful Rings ... manteb sen .. body juga oks .. calon spooney .. hi back potential .. kasih arus sen, biar makin nyendok ! :) :) :)
Uda coba kasih arus, ganti2an dari kiri dan kanan, biar tanning-nya seimbang :D
Tp maen arusnya cuma sekali2 doank, jadi lbh banyak diamnya kalo dikasih arus

Wang_sen
04-04-2006, 03:00 PM
lagi program Tanning terus tuh boss sptnya .. tembak teruuus NAN nya ..
sen, pls infonya :
1. pakan
2. waktu tanning
3. penggantian air berapa sering
4. pH, gH, dan parameter air lainnya ..
thx
1. Pakan selalu udang, kecuali kalo sekali2 kehabisan, dikasih jangkrik, kebetulan anak di kos gw jg ada yg piara Aro, hasil dari gw racuni :D:D:D
2. Lampu dimatiin cm pas kalo majikannya lg tidur aja :D
3. Air gak diganti, ikutan Bro Gaga, cm sedot kotoran aja, paling juga 10% pas nyedot kotoran
4. pH masih 7 - 7.5, gH malah tinggi skrg 11 dikasih IER jg gak turun, gak bs kayak dl waktu msh di tank kecil, gH bs 0, kH 7 - 8 :D
Thanx :)

Wang_sen
04-04-2006, 03:03 PM
Gilole........ ini aquarium apa laboratorium aro soalnye segale ade alias komplit mulai dari IER, Lampu PG, Termometer, heater dllnya.
Body OK n ring udah tebal tapi masih pink kan warnanya, kalo sorot dari bawah merahnye belum tajam ya kawan tapi ring cepat muncul kan.

koem-koem
RedLabs 168 Medan

Semuanya masih peralatan dari tank lama, kecuali heater diganti 200watt, Ring-nya uda gold, mungkin gara2 lampu NAN jadi keliatan pink :D
Blackwater cm sekali2 aja, dicampur antara Tetra ama Ultra Black Water

DYO
04-04-2006, 03:33 PM
Bos .... ringnya jelas kelihatannya diphoto and body proporsional . Update trus bos RTGnya .... jadi tertarik nih untuk piara RTG.

hengky
04-04-2006, 03:35 PM

koem-koem
RedLabs 168 Medan

hehehe...I pas liat jg mau blg gitu...ky lab tanknya.
cuman RTG nya mantep.....thumbs up bro Wang_sen!!:top: :top:

cuman bknnya kl RTG malah pake lampu putih terang ya?

fantasy_aquatic
04-04-2006, 03:36 PM
bagus tuh ikannya.....
RTG riau.....

dony
04-04-2006, 03:42 PM
Racun-racun RTG makin menyebar .. gue juga tertarik banget piara RTG apalagi yang gratisan dari N1wanred :) :) kejer teruuus :) :)

dony
04-04-2006, 03:55 PM

waktu gue piara RTG malah pake TFC .. ukuran sekitar segitu, bagus waktu lihat merah ekornya .. (soale emasnya belum muncul) .. :)

koem-koem
04-04-2006, 04:13 PM

gw juga masih bingung mengenai tanning utk RTG, katanya yg bilang RTG gak usah ditanning cukup kasih lampu biasa udah keluar ringnya. Peletakkan lampu didasar atau di atas tdk mempengaruhi ringnya apa benar ya ?

Wang_sen
04-04-2006, 04:16 PM

Kalo pake lampu putih belum coba, soalnya dbilangin pake PG buat naikin ring dl

Wang_sen
04-04-2006, 04:17 PM
bagus tuh ikannya.....
RTG riau.....
Bedanya dmana yach ama RTG Kalimantan?

Ajie F
04-04-2006, 04:44 PM

gak ada bedanya bos nenek moyangya sama , cuman beda tempat lahir saja satu lahir di kalimantan satu lahir di pekanbaru , katanya sih kalau kalimantan fin finnya lebih merah ringnya lebih pucat en kalau pekan baru sebaliknya :confuse:

salam

Ajie F

azura
04-04-2006, 05:17 PM
bodyshape keren + ekor ngembang besar .... keren boss :top: :D

KoKo
04-04-2006, 06:19 PM
Yup...nice RTG...mantap:top:

Emil
04-04-2006, 06:37 PM
Rtg bagus nih..kecil2 ring emas sudah terlihat jelas.....tinggal tunggu waktu full nya.....

japrud073
04-05-2006, 01:24 AM
Setupnya keren....:top: :top:

Ngak bisa berkata-kata deh... selain tob banget...:top: :D

adz3
04-05-2006, 02:29 AM
Racun-racun RTG makin menyebar .. gue juga tertarik banget piara RTG apalagi yang gratisan dari N1wanred :) :) kejer teruuus :) :)
untuk bln ini reward nya masih sama bro ?

adz3
04-05-2006, 02:31 AM
Ukuran ikan sekarang 20cm-an
Ukuran aq 100 x 50 x 50
Critics n Advices are all welcome :)
ikannya :top: :top: , itu yg taruh di atas rahasianya :top: :top: :top:

dony
04-05-2006, 07:10 AM
Rtg bagus nih..kecil2 ring emas sudah terlihat jelas.....tinggal tunggu waktu full nya.....

betul pak .. ukuran segitu ring emasnya udah menonjol ..
rasanya tangan wangsen emang dingin .. ! manteb !
salah satu rahasianya sptnya tabung biru di atas itu ya ? :) :)

Wang_sen
04-05-2006, 09:14 AM
betul pak .. ukuran segitu ring emasnya udah menonjol ..
rasanya tangan wangsen emang dingin .. ! manteb !
salah satu rahasianya sptnya tabung biru di atas itu ya ? :) :)
Itu mah bukan rahasia lagi :D, kalo rahasia, harusnya uda gak d-upload ato fotonya uda di-sensor :D:D:D

Marshall
04-05-2006, 09:27 AM
Bro Wang Sen ini RTG oke deh apalagi anda nggak ragu2 bagi2 rahasianya kekita2, buat saya menolong banget untuk persiapan tamu baru dirumah

dony
04-05-2006, 09:32 AM
hueheuhee .. yang pasti tangan dingin nya wangsen emang jadi penentu :)
meskipun pake IER tapi kalo yang ngurusin nggak beres pasti aronya juga jadi ngga beres ... :) :) Mantab Bro !

adipurwanto
04-05-2006, 09:34 AM
hueheuhee .. yang pasti tangan dingin nya wangsen emang jadi penentu :)
meskipun pake IER tapi kalo yang ngurusin nggak beres pasti aronya juga jadi ngga beres ... :) :) Mantab Bro !

Kalo ngomongin tangan mah semuanya juga dingin bos. Wong semuanya dicelupin ke air, gimana gak kedinginan tuh tangan :D :D :D

But... emang nih perawatannya bro Wang sen emang top. Setupnya rapi.

dony
04-05-2006, 09:44 AM
setup yang rapi & pengukuran water parameter nya emang sip ! makanya gue bilang doi ber-tangan dingin .. soale aro gue di rumah sekarang udah gak pake parameter air lagi .. udah putus asa boss :) :)

Marshall
04-05-2006, 09:54 AM
setup yang rapi & pengukuran water parameter nya emang sip ! makanya gue bilang doi ber-tangan dingin .. soale aro gue di rumah sekarang udah gak pake parameter air lagi .. udah putus asa boss :) :)
putus asa aja boss Arasta ikannya dah top gmn di tingkatin ya perawatannya :top:

dony
04-05-2006, 10:00 AM
maksudnya putus asa dengan setting parameter air, nggak pernah lagi ngukur dan ngurusin pH, gH, de el el ... yang penting ganti air rajin per minggu sekali kira2 60% ato 70% dengan air yang sudah dituakan di penampungan 1 minggu. :) :) yang penting aro-nya nyaman dulu deh :) :) kagak sakit apalagi mati (minta jauh) :)

adz3
04-05-2006, 10:05 AM
maksudnya putus asa dengan setting parameter air, nggak pernah lagi ngukur dan ngurusin pH, gH, de el el ... yang penting ganti air rajin per minggu sekali kira2 60% ato 70% dengan air yang sudah dituakan di penampungan 1 minggu. :) :) yang penting aro-nya nyaman dulu deh :) :) kagak sakit apalagi mati (minta jauh) :)
nah itu yg pertama bro ikannya sehat dulu baru yg laen ya ngak ?:)

koem-koem
04-05-2006, 10:09 AM
Katanya seh RTG PKB lebih golden dari pada Kalimantan

adz3
04-05-2006, 10:14 AM
yg lbh terkenal memang RTG dr PKB

koem-koem
04-05-2006, 10:15 AM
ha...:D ha...:D ha...:D bukannya putus asa tetapi udah capek & bosen ngurusin parameter air, sama gw juga udah ngejelimet masalah parameter air di aq besar gak tahu nanti kalo dateng SR n di aq kecil pasti habis2an gw perhatiin parameter airnya.

Owen.S
04-05-2006, 10:16 AM

Tapi keduanya susah ngecross deh kayak Golden Malaysia ya? Baru lihat golden malaysia 12cm tuh di mabes, gile bener, kecil2 udah kinclong banget sisiknya, udah level 5 bok.....:top: Tapi masih kerenan SR kita ah... merah...:top: :top:

Wang_sen
04-05-2006, 10:21 AM
Waktu beli gw gak tau deh kalo itu PKB ato Kalimantan
Gw malah dibilangin itu hasil tangkapan alam :D
Buat gw yg penting cocok di mata, nyangkut di hati, iya gak...:D:D:D

Wang_sen
04-05-2006, 10:26 AM
Sekarang seh, gw juga uda gak gitu ngejar parameter air lagi, di kos gw airnya keras seh, trus gak ada air PAM, cm kalo Aq baru ya perlu diperhatiin dl awal2, takut kalo ada apa2, yg penting ikannya nyaman (keliatan dari warnanya, dl waktu di tank kecil pucat banget :D), cukup makan, trus kuatin di filter biologis aja

Wang_sen
04-05-2006, 10:30 AM
Tapi keduanya susah ngecross deh kayak Golden Malaysia ya? Baru lihat golden malaysia 12cm tuh di mabes, gile bener, kecil2 udah kinclong banget sisiknya, udah level 5 bok.....:top: Tapi masih kerenan SR kita ah... merah...:top: :top:
Gw msh prefer RTG daripada MG, don't like the body shape, especially the head... Just my opinion :D

dony
04-05-2006, 10:54 AM
Gw msh prefer RTG daripada MG, don't like the body shape, especially the head... Just my opinion :D

sepakat .. mg menang di warna, tapi body kalah GAHAR dibanding RTG ..
btw ada yang punya foto2 MG yang bodynya yahud ? boleh di share dunks

koem-koem
04-05-2006, 11:17 AM
Neh gw tampilin MG ( Xback/Hiback ) punya teman di Medan, warna lebih bagus dari photonya Goldennya 24 karat bo...! cuma sayangnya palenye gak nyendok alias gede.

dony
04-05-2006, 12:09 PM
mantheb .. but still masih lebih mantheb kalo liat body RTG boss .. selera sih :)

kalesa
04-05-2006, 12:48 PM
kebanyakan golden jarang yang sendok

kalesa
04-05-2006, 12:51 PM
nih punya salah satu senior aromania
http://www.ngelmu.com/news/modules/coppermine/albums/userpics/10002/normal_IMG_3054.jpg

koem-koem
04-05-2006, 12:52 PM
kebanyakan golden jarang yang sendok
Mungkin bisa gw lengkapin kebanyakan MG gak nyendok tapi Hiback n Xback tetapi RTG umumnya nyendok tetapi jarang yg Hiback apalagi Xback.

KoKo
04-05-2006, 01:34 PM
keren euy:top:

dony
04-05-2006, 01:47 PM
nice hiback RTG .. nyendok euy ! tapi masih kalah nyendok dengan si manyar 168 :)

Marshall
04-05-2006, 02:11 PM
Kalo slera pribadi saya, badannya yang lebar :top:

hengky
04-05-2006, 02:46 PM
http://www.ngelmu.com/news/modules/coppermine/albums/userpics/10002/normal_IMG_3054.jpg

ampun DJ...manteb!!!:top: :top:
lebar bgt badannya...masi lumayan mudah lg ikannya;)

azura
04-05-2006, 05:08 PM
bodynya keren bener ... jarang lho ada rtg kyk gitu :top:

azura
04-05-2006, 05:13 PM

my fav xb .... :love::top:

Ajie F
04-05-2006, 05:32 PM
siapa punya bro , hebat euy simpenannya , gitu dong kalau koleksi mah :top: :love:

salam

Ajie F

azura
04-05-2006, 05:38 PM
org sing punya lah .... kl mo pas jln2 ke sing beli ke DFI type brilliant rose xb ;) :top:

Marshall
04-05-2006, 06:33 PM
Aro yang kayak gini kusuka, mudah2n nanti RTG ku bisa seperti ini :love: :love:

KoKo
04-05-2006, 09:44 PM

ck ck ck ck...TOP:top:

dony
04-06-2006, 07:32 AM

muanteb emasnya .. tapi bodynya emang masih belum se-gahar RTG ya ??

adipurwanto
04-06-2006, 08:16 AM

Itu warnanya gile bener. Mencrang bgt

Marshall
04-06-2006, 09:12 AM
Ini warnanya agak2 ungu yah, apakah bakalan jadi blue based nantinya

Owen.S
04-06-2006, 11:32 AM

Cakep cakep :top: Ini baru RTG idaman...:)

Wang_sen
04-06-2006, 11:34 AM
Perfect banget neh RTG :top: :top: :top:

dony
04-06-2006, 02:04 PM
Perfect banget neh RTG :top: :top: :top:

RTG elu rasanya bakal lebih caem dari itu deh sen .. I believe that !

buteklojin
04-06-2006, 02:22 PM
RTG nya benar2 :top: :top: :top:

buteklojin
04-06-2006, 02:25 PM
warnanya :top: :top: , itu wana asli apa efek dr foto ya boss

Wang_sen
04-06-2006, 03:37 PM
RTG elu rasanya bakal lebih caem dari itu deh sen .. I believe that !
Aminnn...:D

koem-koem
04-06-2006, 03:46 PM
Sen RTG loe tembak PG dari bawah aja terus & coba pake Blackwater biar pHnya turun ( ideal ) plus IER, gw ingin tahu aja RTG dgn parameter air OK hasilnya OK juga gak.
Nanti kalo SR gw yg coba itu juga kalo besok arisannya keluar he...:D he...:D he...:D kalo perlu gw pake air aqua galonan biar maksimal hasilnya tapi ngomong2 duitnye ada gak ya ?

Wang_sen
04-06-2006, 04:14 PM
Sen RTG loe tembak PG dari bawah aja terus & coba pake Blackwater biar pHnya turun ( ideal ) plus IER, gw ingin tahu aja RTG dgn parameter air OK hasilnya OK juga gak.
Nanti kalo SR gw yg coba itu juga kalo besok arisannya keluar he...:D he...:D he...:D kalo perlu gw pake air aqua galonan biar maksimal hasilnya tapi ngomong2 duitnye ada gak ya ?
PG emank selalu di bawah, di atas gw lg kasih arus kencang, mudah2an bisa nyendok kyk punya mas Koem2 :D:D:D
Kalo di gw seh, dikasih Blackwater jg pH gak turun2, skrg gH jg ikut2an tinggi sejak di aq gede, gak bisa nol lg :(
Setau gw pH n gH Aqua galon jg tinggi deh :D

dony
04-06-2006, 04:19 PM

wah, bukannya IER itu justru untuk mengurangi/menghilangkan kandungan mineral boss ? bisa juga dengan R/O, filtering dengan membran .. jadi airnya bener-bener nirmineral (pure H2O) karena soft water itu pan indikatornya dH (hardness) yang kecil s.d 0 ..
mohon koreksi ..

Wang_sen
04-06-2006, 04:25 PM
wah, bukannya IER itu justru untuk mengurangi/menghilangkan kandungan mineral boss ? bisa juga dengan R/O, filtering dengan membran .. jadi airnya bener-bener nirmineral (pure H2O) karena soft water itu pan indikatornya dH (hardness) yang kecil s.d 0 ..
mohon koreksi ..
Kalo IER itu kan gak semua mineral, cm Ca aja, kalo R/O ya memang jadi nir mineral, cm kan mahal Bro
Ngomong2 kalo yg Aqua galon isi ulang itu R/O bukan yach :)

Marshall
04-06-2006, 05:17 PM
Pak, PG itu jenis lampu apa ya :confuse: :confuse: maklum newbie bgt sama istilah2 :D :D :D

dony
04-06-2006, 05:21 PM
ya ya ya ... betul sen .. AFAIK IER cuma ngiket ion Ca aja ... dan memang kandungan mineral lain masih dimungkinkan ada di air yang menggunakan IER.
yang gw maksud pan kita cenderung untuk membuat air menjadi soft (salah satunya dengan menggunakan IER), dan R/O itu bisa memfilter semua mineral shg air yang dihasilkan pure H2O ato biasa disebut nirmineral.
AFAIK, air aqua galon ato apapun merk air mineral itu (tidak diproses secara R/O) dan semuanya mengandung mineral.
gue tanya2 R/O macem2 ya, yang rakitan sendiri bisa sejutaan gitu lah .. tapi kalo yang branded spt punya pak JD (kalo gak salah beliau bilang merk Yamaha) itu harganya lebih mahal mungkin media yang dipake agak beda. Spt yang dijelaskan pak JD kalo resin kation yang digunakan di IER yang beredar di Mabes beda dengan resin kation yang biasa ada di toko-toko water filtering/toko-toko kimia.
demikian, mohon mangap kalo keliru ..
THanks for Sharing ..

dony
04-06-2006, 05:23 PM
Pak, PG itu jenis lampu apa ya :confuse: :confuse: maklum newbie bgt sama istilah2 :D :D :D

AFAIK PG = Plant Growth misal. merk NAN
kalo rajin buka2 posting lama pasti ngerti deh ...
tapi gue maklum soale sekarang jumlah posting udah gila-gilaan buanyaknya .. nggak spt dulu waktu gue baru join n1wanred, postingnya masih sedikit jadi sebelum aktif di forum, bisa baca dulu semua thread lama disini :)
yaa sesempatnya aja lah boss :) dikit-dikit lama-lama jadi bukit :)

buteklojin
04-06-2006, 08:15 PM
yang disebut IER itu apa sih ?

dony
04-07-2006, 07:25 AM
Ion Exchange Resin, untuk mengikat Ca (kalo gak salah +) sehingga kesadahan air turun (menjadi soft water) .. mohon koreksi..
baca thread2nya di manajemen air, mengenai IER ..

adipurwanto
04-07-2006, 08:03 AM
ya ya ya ... betul sen .. AFAIK IER cuma ngiket ion Ca aja ... dan memang kandungan mineral lain masih dimungkinkan ada di air yang menggunakan IER.
yang gw maksud pan kita cenderung untuk membuat air menjadi soft (salah satunya dengan menggunakan IER), dan R/O itu bisa memfilter semua mineral shg air yang dihasilkan pure H2O ato biasa disebut nirmineral.
AFAIK, air aqua galon ato apapun merk air mineral itu (tidak diproses secara R/O) dan semuanya mengandung mineral.
gue tanya2 R/O macem2 ya, yang rakitan sendiri bisa sejutaan gitu lah .. tapi kalo yang branded spt punya pak JD (kalo gak salah beliau bilang merk Yamaha) itu harganya lebih mahal mungkin media yang dipake agak beda. Spt yang dijelaskan pak JD kalo resin kation yang digunakan di IER yang beredar di Mabes beda dengan resin kation yang biasa ada di toko-toko water filtering/toko-toko kimia.
demikian, mohon mangap kalo keliru ..
THanks for Sharing ..

Kalo gak salah yg merk Yamaha or rakitan sendiri itu bukan R/O bro. Itu cuman filter air biasa yg isinya filter sedimen, carbon active, dan resin kation. Kalo R/O ada lagi tambahan membran R/O-nya.

Di kenari or glodok katanya banyak yg jual. Kemarin sih sempet nanya2, yg buatan taiwan harganya 1,5jt yg 50 gallon per day. Kalo yg buatan cina 1jt. Yg buatan amrik sktr 2 - 3jt.

Wang_sen
04-07-2006, 08:32 AM
Kalo gak salah yg merk Yamaha or rakitan sendiri itu bukan R/O bro. Itu cuman filter air biasa yg isinya filter sedimen, carbon active, dan resin kation. Kalo R/O ada lagi tambahan membran R/O-nya.

Di kenari or glodok katanya banyak yg jual. Kemarin sih sempet nanya2, yg buatan taiwan harganya 1,5jt yg 50 gallon per day. Kalo yg buatan cina 1jt. Yg buatan amrik sktr 2 - 3jt.
Wesss, uda nanya2 neh, jangan2 mau upgrade :D:D:D

adipurwanto
04-07-2006, 08:38 AM
Wesss, uda nanya2 neh, jangan2 mau upgrade :D:D:D

Hehehe... ngga bro. Cuman browsing2 aja di inet. Belinya tar aja kalo udah punya commtank :D

Wang_sen
04-07-2006, 08:53 AM
Kita kasih nama GR@Cialuz aja kali ya....tetep ada identitas GR-nya :D:D:D

Owen.S
04-07-2006, 11:19 AM

Bro Adi, di glodok di bagian mananya? Kantor gue di glodok tapi gak sempet jalan2 sih nyari filter, tapi memang kayaknya banyak sih. Mendingan jalan2 ke mabes lihat ikan daripada lihatin filter... hehe:D :D :D

adipurwanto
04-07-2006, 11:32 AM
Bro Adi, di glodok di bagian mananya? Kantor gue di glodok tapi gak sempet jalan2 sih nyari filter, tapi memang kayaknya banyak sih. Mendingan jalan2 ke mabes lihat ikan daripada lihatin filter... hehe:D :D :D
Gak tau sebelah mananya. Itu infonya dapet dari temen sih. Coba aja kelilingin, pasti ada lah somewhere :D

Mau beli R/O nih? wahh... gile beneerr... gue mah cukup pake IER-nya Om Hans + Air AC aja aahhh

dony
04-07-2006, 11:45 AM

yap boss .. betul pake membran r/o, itu yang menyaring segala partikel mineral sehingga yang lolos cuma air murni doang ..
di Kenari banyak tuh .. gue belum merasa perlu (bahasa lain dari belum punya doku hehhee) .. nanti sih rencana beli, untuk air minum sendiri .. sekalian buat airnya IMANEZ :)

dony
04-07-2006, 11:54 AM

nice name ..
Gracialuz !
SElamat !

x_ris
04-08-2006, 02:31 AM
ikannya top..bos..

Owen.S
04-08-2006, 09:58 AM

Wuih... namanya kayak jaman Roma aja..., tapi OK juga sih.:suer:

arwanadaemon
04-08-2006, 01:52 PM
kayak nama tokoh di komik asterix kali ya?? :D :D

KoKo
04-08-2006, 07:15 PM
asal jgn Obelix aja...entar jdnya kyk lontong:D

Wang_sen
04-29-2006, 04:45 PM
Update GR@Cialuz 28 April 2006 uk. 23cm :
Kyk lontong gak yach... :D:D:suer:
Mudah2an gak yach :D

dony
04-29-2006, 04:48 PM
ini dia si tangan dingin wang sen .. RTG nya manteb banget deh sen .. jamin ..
bisa jadi calon juara kontes NAC II (kalo ada kelas rtg lho) ..
asli .. muantheb .. (dulu ambil di r***y kan ? rtg gue juga dulu ambil situ, rasanya emang rtg PB) ! nice update !

kalesa
04-29-2006, 04:50 PM
cakeppppp :top:

terus diapdet ya

Marshall
04-29-2006, 05:17 PM
Asli boss cakep untuk uku 23 cm ringnya dah ngeblok gitu :top: :top: salut emang sama tangan dingin anda :D :D

adz3
04-29-2006, 07:37 PM
memang mantap ikannya bro wangsen ring nya itu yg ngak tahan :top: :top:

dony
04-29-2006, 08:54 PM
bodynya tambahin sen .. biar lebih gahar !

Wang_sen
04-29-2006, 10:19 PM
ini dia si tangan dingin wang sen .. RTG nya manteb banget deh sen .. jamin ..
bisa jadi calon juara kontes NAC II (kalo ada kelas rtg lho) ..
asli .. muantheb .. (dulu ambil di r***y kan ? rtg gue juga dulu ambil situ, rasanya emang rtg PB) ! nice update !
Yoi Bro, ambil di R***y, nekad aja ambil yg 10cm, soalnya nyari RTG susah euy... :D

Wang_sen
04-29-2006, 10:21 PM
cakeppppp :top:

terus diapdet ya
Iya Bro, bakal di-update terus di sini...:suer:

Wang_sen
04-29-2006, 10:24 PM
Asli boss cakep untuk uku 23 cm ringnya dah ngeblok gitu :top: :top: salut emang sama tangan dingin anda :D :D

memang mantap ikannya bro wangsen ring nya itu yg ngak tahan :top: :top:

Thanx Bros... Still learning at this awesome forum...:suer:

Wang_sen
04-29-2006, 10:35 PM
bodynya tambahin sen .. biar lebih gahar !
Ini jg lg gencar2nya makan....
Cm takut pertumbuhan body n sirip gak imbang aja...:D

KoKo
04-30-2006, 12:17 AM
makin yahud nih bos! TOP

adz3
04-30-2006, 02:18 AM
Ini jg lg gencar2nya makan....
Cm takut pertumbuhan body n sirip gak imbang aja...:D
kalo gitu santai dulu aja yg penting warna nya dulu ok ngak ;) :top: :top:

kaer
04-30-2006, 07:26 AM
mantap bro wangsen...., dari ukuran 20 cm ke 23 cm udah keliatan bedanya, kayanya efek dari tabung biru juga d. :top:

kalau air tanahnya kurang bening ngaruh engga untuk ikannya? / berlumut ijo" gt..?

Buddy
04-30-2006, 09:34 AM
Mantep RTG nya... masih muda, tapi sudah potentia sekali....tinggal nunggu ring lv 5 naik aja...sip dah...

Buddy
04-30-2006, 09:36 AM
mudah mudahan bisa naik trus sampai lv 6 deh...

adz3
04-30-2006, 02:51 PM
kalo ampe level 6 wihhhh keren tuh :top: :top: :top:

dony
04-30-2006, 03:08 PM
sen, pake treatment platinum ala JD gak ?

Wang_sen
05-01-2006, 08:34 AM
mantap bro wangsen...., dari ukuran 20 cm ke 23 cm udah keliatan bedanya, kayanya efek dari tabung biru juga d. :top:

kalau air tanahnya kurang bening ngaruh engga untuk ikannya? / berlumut ijo" gt..?
Thanx Bos, bisa jadi, tabung biru emank top :top:, sayang tabungnya lg mampet skrg :(
Setau gw lumut ijo menandakan kadar amonia dalam air tinggi, makanya bisa tumbuh lumut ijo karena amonia itu makanan buat lumut (Correct me if I'm wrong...) Dites dl aja Bos...

Wang_sen
05-01-2006, 08:36 AM
Mantep RTG nya... masih muda, tapi sudah potentia sekali....tinggal nunggu ring lv 5 naik aja...sip dah...
mudah mudahan bisa naik trus sampai lv 6 deh...
kalo ampe level 6 wihhhh keren tuh :top::top::top:
Amin....:D

Wang_sen
05-01-2006, 08:40 AM
sen, pake treatment platinum ala JD gak ?
Gak pake treatment apa2, cm sekali2 dikasih BlackWater
Kmrn seh IER nyala terus 24 jam, cm belakangan ini lg mampet, blon sempat dibongkar :D

dony
05-01-2006, 08:45 AM
Thanx Bos, bisa jadi, tabung biru emank top :top:, sayang tabungnya lg mampet skrg :(
Setau gw lumut ijo menandakan kadar amonia dalam air tinggi, makanya bisa tumbuh lumut ijo karena amonia itu makanan buat lumut (Correct me if I'm wrong...) Dites dl aja Bos...

sen, kalo lumut coklat ? gimana ? dulu pernah tank gue ada lumut coklatnya ..

Wang_sen
05-12-2006, 12:51 PM
matanya merah gitu ? efek ato emang sen ?
Memank asli merahnya Bos :D

mimisu_worm
05-12-2006, 01:26 PM
nice aro bro.

azura
05-12-2006, 04:50 PM
Memank asli merahnya Bos :D
bodynya aduhai euy .... :p

yudhi88
05-12-2006, 06:31 PM
Wow makin....hot aja ne.........sen