PDA

View Full Version : Meet Unyil

hengky
04-04-2006, 08:55 PM
Akhirnya si Unyil pulang rmh jg.:love: :D :love:
Need u all comments...good/bad/any?
Thks in advance.:suer: _o_

With flash

Without flash...sry blur
Ternyata susah jg ya ambil foto -_-

Akhirnya kesel...pake d cara gini.
Tenang2 aje tuh dia

Btw...da lsg mkn 2 ekor jangkrik:)

KoKo
04-04-2006, 10:16 PM
Nice Fish Bos...knapa dinamain Unyil?
btw bagus ikannya:top:

hengky
04-04-2006, 10:29 PM
ty bro KoKo:)
namanya...:D bis ga kepkr mau namain apa?:p :D

KoKo
04-04-2006, 10:32 PM
hehehehe, Unyil tp nantinya akan jd Unyil yg oke...selamat ya bro:top:

FRODO
04-04-2006, 11:14 PM
I like the shape, spoon wide body and big tail. May know where you bought this cute fellow bro?:top: :suer:

hengky
04-05-2006, 12:02 AM
thks for the kind comment...bought it at NiwanRed:)

japrud073
04-05-2006, 01:20 AM
Gimana sih caranya pengangin ikan biar bisa bagus di foto kayak yang di paling bawah itu atau yang biasa di lakukan pak komandan...????:confuse: :confuse:

adz3
04-05-2006, 02:33 AM
Nice Fish Bos...knapa dinamain Unyil?
btw bagus ikannya:top:
mungkin masih kecil ya entar kalo uda gede namanya ganti jadi pak raden hehehehe:D :D

adz3
04-05-2006, 02:36 AM
Gimana sih caranya pengangin ikan biar bisa bagus di foto kayak yang di paling bawah itu atau yang biasa di lakukan pak komandan...????:confuse: :confuse:
musti bertapa dulu kali hehehehe:D :D ( jk )

adz3
04-05-2006, 02:37 AM
Akhirnya si Unyil pulang rmh jg.:love: :D :love:
Need u all comments...good/bad/any?
Thks in advance.:suer: _o_

With flash

Without flash...sry blur
Ternyata susah jg ya ambil foto -_-

Akhirnya kesel...pake d cara gini.
Tenang2 aje tuh dia

Btw...da lsg mkn 2 ekor jangkrik:)
:top: :top:

dony
04-05-2006, 06:59 AM
nice body shape .. nyedok tuh ... mantab si unyil .. selamat datang di rumah baru ya nyiil :) :) baik2 sama majikan :) :)

adipurwanto
04-05-2006, 08:30 AM
Body shapenya bagus euy. Ekor + sirip lebar gitu. Kepala juga lumayan nyendok. Tinggal tunggu hasilnya aja tuh

hengky
04-05-2006, 08:41 AM

kbtulan ikan nya mental nya cukup berani (bkn tipe berontak)...pelan2 aje, tar jg dpt:)

hengky
04-05-2006, 08:44 AM
thks guys atas kommentarnya :suer:

iya...pas ikan baru masuk...I nanya belom ada yg pesan...cepat2 d pesan and bayar dlan....drpd nyesel:p :)

NiwanRed mmg Top!! kebagi jg "harta" mabes :D :congrats:

adipurwanto
04-05-2006, 08:48 AM
thks guys atas kommentarnya :suer:

iya...pas ikan baru masuk...I nanya belom ada yg pesan...cepat2 d pesan and bayar dlan....drpd nyesel:p :)

NiwanRed mmg Top!! kebagi jg "harta" mabes :D :congrats:

Hehehe... dapet juga ya aro terakhir yg lolos dari mata PAKURA. Keren tuh bos.

Wang_sen
04-05-2006, 08:57 AM
Nice Body Shape...
Very shiny....:top: :top: :top:

hengky
04-05-2006, 08:58 AM
Hehehe... dapet juga ya aro terakhir yg lolos dari mata PAKURA. Keren tuh bos.

koreksi sdkt...bknnya lolos dari mata PAKURA....tp...blm keliatan dr mata PAKURA (gw dtg nya sblm mrk kl) bis kynya ga mkgn bs lolos dr mata PAKURA ^^:D

dony
04-05-2006, 09:01 AM
santai aja kalo mau dapet aro bagus dari MABES, karena semua koleksinya BEST deh .. sing sabar wae .. kalo partai ini udah abis, tunggu partai berikutnya, abis lagi, tunggu lagi partai berikutnya, dijamin partainya nggak abis-abis :) :)

Marshall
04-05-2006, 09:22 AM
Boss Cakep emang si Unyil :top:

agustrn
04-05-2006, 09:27 AM
koreksi sdkt...bknnya lolos dari mata PAKURA....tp...blm keliatan dr mata PAKURA (gw dtg nya sblm mrk kl) bis kynya ga mkgn bs lolos dr mata PAKURA ^^:D
saya sempat liat ikannya bro waktu di mabes memang ok bodynya yahud nyendok memang partai itu ikannya pada nyendok semua :top::top:

adipurwanto
04-05-2006, 09:29 AM

Hehehe... congrats deh bos. Moga2 aronya jadi aro yg berbakti sama pemiliknya. Cepet keluar ring, cepet nge-cross, cepet merah :D

adz3
04-05-2006, 09:42 AM
biasanya kalo yg begitu ngak bakalan lolos dr PAKURA :D :D

adz3
04-05-2006, 09:44 AM
santai aja kalo mau dapet aro bagus dari MABES, karena semua koleksinya BEST deh .. sing sabar wae .. kalo partai ini udah abis, tunggu partai berikutnya, abis lagi, tunggu lagi partai berikutnya, dijamin partainya nggak abis-abis :) :)
kalo ngak sabaran lgs tunjuk aja yg besar ya :) :)

Marshall
04-05-2006, 09:52 AM
Hehehe... congrats deh bos. Moga2 aronya jadi aro yg berbakti sama pemiliknya. Cepet keluar ring, cepet nge-cross, cepet merah :D
Abis itu cepet S..ld:congrats: :top: :D :D :D

Owen.S
04-05-2006, 09:54 AM
Bro, ikannya bagus, kepala agak nyendok, badan bagus and ekor juga lebar. Ditaruh di aq berapa besar bro? Biasanya kl ikan kecil ditaruh di aq besar agak takut2, trus makannya juga ogah2an.

hengky
04-05-2006, 10:23 AM
adipurwanto Quote:
Hehehe... congrats deh bos. Moga2 aronya jadi aro yg berbakti sama pemiliknya. Cepet keluar ring, cepet nge-cross, cepet merah

amin....moga2an bos adi....mgkn ada suggestion buat si Unyil biar cepat gede and cakep?

agustrn Quote:
saya sempat liat ikannya bro waktu di mabes memang ok bodynya yahud nyendok memang partai itu ikannya pada nyendok semua

ty..ty:) iya partai baru nih rata2 nyendok smua....mmg hrs sabar ya kl mau dpt ikan yg bgs di mabes...and cepat ^^

otjong Bro, ikannya bagus, kepala agak nyendok, badan bagus and ekor juga lebar. Ditaruh di aq berapa besar bro? Biasanya kl ikan kecil ditaruh di aq besar agak takut2, trus makannya juga ogah2an.

ty jg bro otjong:)....sementara di rmh dusun (120X40X40), bis brp bulan lg mau pindah rmh..susah pindahin tank baru ntar.
kmrn sih pas baru masuk tank...berenangnya ky gak tenang...cuman si Unyil keliatan nya mental cukup bgs...nih pagi da tenangan...cemplugin jangkirk lsg dimkn tuh.

Mkgn para experts ada saran lain?? btw..aku berhatiin kl arusnya aku kencengin si Unyil keliatan agak stress...mendingan aku kecilin arusnya??
Sementara cuman pake lampu resun yg UV ya....sorean mau pergi lampu NAN...cukup ngak ya??

agustrn
04-05-2006, 10:33 AM
bro lampu NAN utk ukuran 120 cm biasa pake yg 40W harga lumayan mahal kalo mo irit pake lampu OF (ocean free) tapi lampu TL nya bisa diganti dengan lampu NAN

koem-koem
04-05-2006, 10:43 AM
Body OK, sungut panjang & merah pula. Mudah2an menjadi spt Unyil yg sesungguhnya yg selalu berbakti kepada Ortunya ( Ownernya ) asal jgn berubah jadi pak Ogah aja deh he...:D he...:D he...:D

Arjuna
04-05-2006, 10:50 AM
Satu lagi kawan kita kena racun virus arwana, gak lama bokin atau doinya lewat mondar-mandir juga dicuekin, anteng aja didepan aquarium atau komputer, apalagi kalo udah keluar warna ....... sebentar juga rumah di mana2 akuarium :D :D :D

hengky
04-05-2006, 11:27 AM
Quote agustrn: bro lampu NAN utk ukuran 120 cm biasa pake yg 40W harga lumayan mahal kalo mo irit pake lampu OF (ocean free) tapi lampu TL nya bisa diganti dengan lampu NAN

ada yg blg 30W cukup...bnr ngak sih?
TL??..maksudnya lampu seperti yg aku pake?...yg UV?
Lampu NAN aje d:p yaa...ini lah susahnya hobbi kl da addcited...owner nya bela2 irit2 mkn indo mie sebln d hehehhe ^^

Quote koem-koem:
Body OK, sungut panjang & merah pula. Mudah2an menjadi spt Unyil yg sesungguhnya yg selalu berbakti kepada Ortunya ( Ownernya ) asal jgn berubah jadi pak Ogah aja deh he... he... he...

lol....ty ty....moga2an bro Koem:p cuman kl gedenya ampe ky pak Ogah...RTGnya bro Koem aku tangkep and goreng..rame2 d mkn di mabes...hehehe...J/K :p

Quote Arjuna:
Satu lagi kawan kita kena racun virus arwana, gak lama bokin atau doinya lewat mondar-mandir juga dicuekin, anteng aja didepan aquarium atau komputer, apalagi kalo udah keluar warna ....... sebentar juga rumah di mana2akuarium

Hehehee...bisa aje bro Arjuna...bnr jg sih..ini aje lg nyari alasan batalin ngdate...biar sabtu bisa ikut meeting NAC...hahhahaha:D :congrats:

koem-koem
04-05-2006, 11:51 AM
bro lampu NAN utk ukuran 120 cm biasa pake yg 40W harga lumayan mahal kalo mo irit pake lampu OF (ocean free) tapi lampu TL nya bisa diganti dengan lampu NAN
yoi.... saran gw juga sama pakai aja N*N 40 watt biar lebih afdol soalnya yg 30 kayaknya tanggung.

axe russel
04-05-2006, 11:57 AM
Congrats your new N1, nice :top:

Emil
04-05-2006, 12:09 PM

Jangan khawatir utk bro2 yg lain, kadang2 PAKURA juga sering rabun...:D :D :D ...Buktinya ane paling belakang dapet juga, bahkan kalau mau jujur pengennya semua dibawa pulang, tapi apa daya pelurunya habis....:D :D :D ...

Wang_sen
04-05-2006, 12:18 PM
Hehehee...bisa aje bro Arjuna...bnr jg sih..ini aje lg nyari alasan batalin ngdate...biar sabtu bisa ikut meeting NAC...hahhahaha:D :congrats:
Gak usah dibatalin, bawa aja sekalian ke pertemuan
Ato jangan2 takut disikat ama PAKURA jg yach :D:D:D J/K

kalesa
04-05-2006, 12:18 PM
wah cakep bos, tapi baru dateng lgsg dikobok-kobok

fishconnection
04-05-2006, 12:20 PM
hengky!!!! What a nice fish...is this the one you are saying that you will be bringing home?
:top::top::top:

hengky
04-05-2006, 12:40 PM
koem-koem Quote:
yoi.... saran gw juga sama pakai aja N*N 40 watt biar lebih afdol soalnya yg 30 kayaknya tanggung.

oke d bos :congrats: :)

[i]axe russel Quote: Congrats your new N1, nice
thks 4 the comment:)

Wang_sen Quote: Gak usah dibatalin, bawa aja sekalian ke pertemuan
Ato jangan2 takut disikat ama PAKURA jg yach J/K

Hehehehe..bisa aje :p tktnya gak betah pas di pertemuaN:D

kalesa Quote: wah cakep bos, tapi baru dateng lgsg dikobok-kobok
ty ty:)....ga dikobok kobok koq....pas aje dapetin nya....sekalian latihin mental, ga boleh manja2. biar si Unyil tau "who's the boss" ^^:D

fishconnection Quote: hengky!!!! What a nice fish...is this the one you are saying that you will be bringing home?
Yes bro fishconnection:) this's the little bugger :D thks 4 the kind comment:congrats:

arwanadaemon
04-05-2006, 01:04 PM
gile jinak banget tuhikan dipegang diem aja, jangan2 kalo dah gede caplok tangan org kali ya

hengky
04-05-2006, 01:15 PM
gile jinak banget tuhikan dipegang diem aja, jangan2 kalo dah gede caplok tangan org kali ya

LOL...jinak atau ngak...ngak tau d.
aku pkr sih asal jg kagetin tiba2 and "handle with care" pelan2 dan yakin...pasti bisa koq:D

artdisc
04-05-2006, 03:03 PM
wiih sekarang pada unjuk gigi semua neh hebat koleksi barunya bos :top::top:

dony
04-05-2006, 03:50 PM
hengky!!!! What a nice fish...is this the one you are saying that you will be bringing home?
:top::top::top:

I think that aro already at home bro ! :) that's the quality of n1wanreds :) :top:
do u already have n1wanred ?

azura
04-05-2006, 05:05 PM
nice catch bro :top: nice color n shape :D :suer:

buteklojin
04-05-2006, 09:05 PM
ikan rekan NAC pada bagus2 ya :top: :top:

hengky
04-05-2006, 09:20 PM
thks bro Azura :)

thks jg bro buteklojin...n slmat b'gabung di forum N1wanRed:)

buteklojin
04-06-2006, 12:17 AM
ikan2 yg diposting di forum NIWAN memang :top: :top: :top:

Owen.S
04-06-2006, 11:35 AM
ikan2 yg diposting di forum NIWAN memang :top: :top: :top:

Bukan cuman di forum yg ok2, di mabes ikan aslinya juga keren2...:top:

hengky
04-06-2006, 11:45 AM
Bukan cuman di forum yg ok2, di mabes ikan aslinya juga keren2...:top:

apalagi yg da diksh tanda "Dipesan":D :D

azura
04-07-2006, 07:08 PM
ikan baru datang juga udah lgsg ada label 'DIPESAN' :D

Owen.S
04-07-2006, 07:15 PM
Bentar lagi tulisannya jadi 'Pesanan Pakura' :D :D :D

azura
04-07-2006, 07:23 PM
Bentar lagi tulisannya jadi 'Pesanan Pakura' :D :D :D
ngak ... 'COMMTANK PAKURA' jelas jelas bener :p :D

hengky
04-07-2006, 08:22 PM
Sbnrnya gw naksir bgt SR yg ini, cuman da "DIPESAN" ama gak tau d sape :P
Pertama kl masuk da lsg "eye catching" *_* :D

http://www.n1wanred.com/index.php?page=showgallery&id=1840

Owen.S
04-07-2006, 09:38 PM

Oo, yg itu gua tau deh, dipesen sama org luar kota. Temen gua ada ambil satu ekor segroup sama yg itu, ekor lebar, nyendok, badan tebel. Dibawa pulang cuman hidup sehari doang di tempat dia besoknya koit... sayang bener itu ikan, padahal gua juga naksir bener, tapi karena temen belum punya gua kasih dulu dia yg milih.... hiks.. sedih deh...:(

hengky
04-07-2006, 09:59 PM
Oo, yg itu gua tau deh, dipesen sama org luar kota. Temen gua ada ambil satu ekor segroup sama yg itu, ekor lebar, nyendok, badan tebel. Dibawa pulang cuman hidup sehari doang di tempat dia besoknya koit... sayang bener itu ikan, padahal gua juga naksir bener, tapi karena temen belum punya gua kasih dulu dia yg milih.... hiks.. sedih deh...:(

yoi ktnya diambil org J*mbi, tgl 10 diambil...Congtraz d ke tuh org:top:
sih Unyil jg oke lah...congtraz for me..LOL:D :suer:

wah sayang bgt temen loe punya :s koq bs ambil kit sih?? :confuse:

Owen.S
04-07-2006, 10:14 PM
yoi ktnya diambil org J*mbi, tgl 10 diambil...Congtraz d ke tuh org:top:
sih Unyil jg oke lah...congtraz for me..LOL:D :suer:

wah sayang bgt temen loe punya :s koq bs ambil kit sih?? :confuse:

Iya bro, si Unyil juga bagus kok, asal piaranya dengan penuh rasa cinta, pasti tidak mengecewakan deh aronya.

Ikan temen gua loncat2, ditaro dikolam, trus ditutup, mungkin karena lampu sorot terlalu terang ikan jadi stress, trus lompat2 didalam sana, besoknya udah koit.

hengky
04-07-2006, 10:21 PM
Iya bro, si Unyil juga bagus kok, asal piaranya dengan penuh rasa cinta, pasti tidak mengecewakan deh aronya.

Ikan temen gua loncat2, ditaro dikolam, trus ditutup, mungkin karena lampu sorot terlalu terang ikan jadi stress, trus lompat2 didalam sana, besoknya udah koit.

blah.. :/ sayang tuh!! bayangan gw sperti yg di foto/link gw paste..ckckckck beauty:)

jocleary
04-10-2006, 07:46 PM
si unyil cakep ya.. nyendok lagi..
wah kalo mo cari ikan bagus berarti musti rajin2 ke n1 ya??? kalo ga uda abis di ambil ama pakura.. memang rata2 pada melihara berapa aro di rumah ya??:confuse: :confuse:
wish i got the time tuk sering sering mampir...:suer:

adz3
04-10-2006, 08:13 PM
si unyil cakep ya.. nyendok lagi..
wah kalo mo cari ikan bagus berarti musti rajin2 ke n1 ya??? kalo ga uda abis di ambil ama pakura.. memang rata2 pada melihara berapa aro di rumah ya??:confuse: :confuse:
wish i got the time tuk sering sering mampir...:suer:
yang pasti jumlahnya masih kalah ama PAKURA :D :D

adz3
04-10-2006, 08:14 PM

temenya pasti sedih banget nih baru taruh blom lama uda koit

jocleary
04-10-2006, 08:34 PM
yang pasti jumlahnya masih kalah ama PAKURA :D :D

waduh emangnya pakura rata2 miara berapa ekor??
puluhan gitu or bahkan sampe ratusan??:eek:

KoKo
04-11-2006, 12:34 AM
Pakura is the best:top: :D

adz3
04-11-2006, 01:22 AM
Pakura is the best:top: :D
ngak salah lg deh :top: :D :D

adz3
04-11-2006, 01:23 AM
waduh emangnya pakura rata2 miara berapa ekor??
puluhan gitu or bahkan sampe ratusan??:eek:
katanya sih lebih dr satu yg opastinya musti tanya lgs ke PAKURA nya :D :D

azura
04-11-2006, 06:53 PM

oh si green based .... emang udah cakep bodynya, mo dilebihin juga kaga dijual ama orgnya :p :D

claudio88
04-11-2006, 07:03 PM

lu punya kaga kalah lah bro. :top:

Yg ini menang warna badan'nya nyentrik aja :p

azura
04-11-2006, 07:35 PM
kl dengar2 sih sr yg punya green base bisa merah sekaaalllliiii :p :p

arwanadaemon
04-12-2006, 02:34 PM