PDA

View Full Version : Menu Napoleon

Eko Susanto
04-07-2006, 03:47 PM
Ngomong2 udah ada yang pernah makan di restoran area Jakarta yang nyediain menu ikan Napoleon:confuse:

azura
04-07-2006, 05:56 PM
blom .... menu laut yg aneh2 sih biasanya ada di raja laut tp udah lama sekali ngak kesana lagi .... ;)

Owen.S
04-07-2006, 06:03 PM
Ngomong2 udah ada yang pernah makan di restoran area Jakarta yang nyediain menu ikan Napoleon:confuse:

Wah, ikan mahal tuh. Itu ikan kan dilindungi, gak boleh ditangkap lho. Tapi dulu pernah nyobain di Kalimantan, wah, enak banget dagingnya.. empuk.
Di mana bro yg jual ikan ini? Pengen nyobain lagi nih....

adz3
04-07-2006, 09:28 PM
emang restauran di jakarta ada yg sediain ikan Napoleon ? kayaknya blom pernah denger

arwanadaemon
04-08-2006, 02:29 PM
pernah denger dari berita cuma harganya selangit :D :D

sutoto
04-08-2006, 03:21 PM
pernah denger dari berita cuma harganya selangit :D :D

Jelas muahal lha Ikan Napoleon adalah AROnya Salt Water (Blue Base pula) apalagi dipadu dengan Triger Kembang...... Wuihhh... cantikkkkkkkk nian Boooooo.....:top:

KoKo
04-09-2006, 12:59 AM
emang restauran di jakarta ada yg sediain ikan Napoleon ? kayaknya blom pernah denger

sama ama ane bos, blom pernah nemu di sini:)

adz3
04-09-2006, 01:23 AM
kalo di restuaran di jakarta menu masakan ikan yg paling elit ( mahal ) itu ikan apa ya?

sutoto
04-10-2006, 07:54 AM
kalo di restuaran di jakarta menu masakan ikan yg paling elit ( mahal ) itu ikan apa ya?

Pepes SR seklas FW....:D agak mahalan dikit kalau dibumbu Bali:top:

fantasy_aquatic
04-10-2006, 06:18 PM
Jelas muahal lha Ikan Napoleon adalah AROnya Salt Water (Blue Base pula) apalagi dipadu dengan Triger Kembang...... Wuihhh... cantikkkkkkkk nian Boooooo.....:top:

napoleon ada dua macem kan...
yang napoleon buat dimakan sama angel napoleon
klo ngga salah sih dua jenis ini beda cuman nama aja ynag sama...
klo ngga salah.....;)

adz3
04-10-2006, 11:45 PM
Pepes SR seklas FW....:D agak mahalan dikit kalau dibumbu Bali:top:
kal SR seklas FW sapa yg tega makannya :)

sutoto
04-11-2006, 06:38 AM
napoleon ada dua macem kan...
yang napoleon buat dimakan sama angel napoleon
klo ngga salah sih dua jenis ini beda cuman nama aja ynag sama...
klo ngga salah.....;)

Gw kira sama saja Ndre... cuma yang biasanya dikonsumsi Angel Napoleon yang sudah jumbo dan nggak mungkin lagi di masukan ke Aquarium.
Di daerah Bontang sering nelayan dapet napoleon yang beratnya hampir 2 kg. Tapi nggak tau lagi kalau di Bogor ada beda nama :congrats:

Eko Susanto
04-11-2006, 09:52 AM
Klo ini yg nangkepnya mesti pake panah tembak itu bro, blue base-nya ampe tulang-nya bro..... Pernah makan waktu di Manado.

arwanadaemon
04-11-2006, 11:12 AM
kan tuna yg gede kali ya :D :D

ekomp
04-11-2006, 02:52 PM
Bukannya napoleon sudah masuk CITES appendix E bro alias sudah langka & dilindungi .

Salam

Eko Susanto
04-11-2006, 03:12 PM
Bukannya napoleon sudah masuk CITES appendix E bro alias sudah langka & dilindungi .

Salam

Terakhir ke Manado (Februari 06) nanya ke resto di sana udah nggak ada yg berani jual lagi:( Dulu sih gw nggak tau tuh ikan langka banget:eek: , waktu milih gw tanya itu ikan apa & namanya nggak familiar gw jadi mau cobain:D

fantasy_aquatic
04-11-2006, 03:48 PM
Gw kira sama saja Ndre... cuma yang biasanya dikonsumsi Angel Napoleon yang sudah jumbo dan nggak mungkin lagi di masukan ke Aquarium.
Di daerah Bontang sering nelayan dapet napoleon yang beratnya hampir 2 kg. Tapi nggak tau lagi kalau di Bogor ada beda nama :congrats:

wah ngga tau juga deh...
tapi kayaknay ukuran maximum dari angel napoleon ngga akan sampe segitunya deh...
tapi mohon maaf saya beneran cuman tau kulitnya aja klo ikan laut sih...:suer:

terus yang masalah appendix di CITES klo beneran napoleon masuk appendix berarti napoleon yang dimakan itu beda donk sama ynag angel napoleon itu...
karena yang angel napoleon jualnya asik2 aja tuh ngga perlu cites.. :D :D :D:p