PDA

View Full Version : My Stone Red

claudio88
04-11-2006, 12:00 AM
Guys, ini baru masuk hari pertama, g kasi nama Stone Red, soalnya matanya DE :p:p

Warna masih orange tua, masih ada jamur dan bintil di sungut. :o

Btw, ini arobox nya bikinin Mr. Edu, g suka seh :D yg satu g foto kalo lampu ruangan dinyala'in, yg satu di mati'in

Warna background pake biru keunguan, suggested by bos komandan kita :top: pas dipake'in lampu jadi terang arobox'nya ..:D

KoKo
04-11-2006, 01:11 AM
nice reD bro:top: , great setup tank too:top:

adz3
04-11-2006, 01:12 AM
mantap boss :top: :top: , btw tankmate nya namanya apa ?

adz3
04-11-2006, 01:13 AM
boss posting gambarnya yg dr dekat dong biar bisa liat lbh jelas lg ikannya :top: :top:

fishconnection
04-11-2006, 01:20 AM
WOW!!! Very nice fish. What is that on the left side of the tank? And the tank is made of acrylic or glass?

didotnikmat
04-11-2006, 01:20 AM
cakep bro si stone red, gw suka buntutnya. Eh bro aq nya ukuran berapa tuh? bagus bener, berapa duit? thx

japrud073
04-11-2006, 01:45 AM
Biar DE yang penting merah....:top: :top:

agustrn
04-11-2006, 09:11 AM
akhirnya dibawa pulang juga tuh bro aronya :top: tapi harus hati2 tuh bro sama yang bawah sebelah kiri kaya rudal yah jadinya kalo masuk aq semoga sukses bro utk treatmentnya :)

r1za
04-11-2006, 09:28 AM
asyik jg tuh utk dilihat aro dan tank nya :top: :top: :top:

pethouq
04-11-2006, 09:33 AM
cakep tuh si Stone Red, aroboxnya juga mantap, ciamik.. yang kaya 'rudal' di kiri bawah itu apa seh??

Owen.S
04-11-2006, 09:35 AM
Wih, keren aq nya and ikannya juga ok banget. Hati2 sama kapiatnya, bisa disikat abis tuh ikan soalnya kebanting sih ukurannya. Jangan sampe aronya kelaperan aja bro. Itu bazoka nya gak bisa ditaro di sump filter ya? Kayaknya gak begitu indah untuk dilihat. Tapi memang kalo bekerja dengan baik air bakal bening bro. Good Luck. :top:

Gaga
04-11-2006, 10:36 AM
Mantep Bos ....
Jadi makin merah ya setelah pindah ke Jakarta Selatan. Harus diakui air di selatan memang lebih bagus dari air di Pusat atau Utara. Mudah-mudahan jamurnya segera hilang Bos, sabar aja.

Yg kaya torpedo itu UV Sterilizer yg dari Mas Niwan ya?

Thanks
Gaga

GODAM
04-11-2006, 10:42 AM
Congrat for new SR, nice shape and color, oso nice aquarium. Keep us the update Bro

arwanadaemon
04-11-2006, 10:50 AM
wah aro nya kok friendly banget ama tankmatenya ya?
gede bareng kali ya :D :D

Ajie F
04-11-2006, 11:06 AM
lha kok di bawa pulang ta pikir buat kontes sayangkan ,padahal udah gue ramalin bakalan menang tuh stone red :top:

salam

Ajie F

arwanadaemon
04-11-2006, 11:15 AM
mindeer kali ya :D :D

hengky
04-11-2006, 01:04 PM
Thumbs up!!! :top:
uda aro mantep tank nya jg bersih and top:top:

arwanadaemon
04-11-2006, 01:16 PM
but anyway is a good aro :top: :top:

Emil
04-11-2006, 02:06 PM
lha kok di bawa pulang ta pikir buat kontes sayangkan ,padahal udah gue ramalin bakalan menang tuh stone red :top:

salam

Ajie F

Hehehehe...belum tahu situ, bro claudio ikannya gak satu doang, yg dimabes masih ada yg buat kontes, kayaknya juga calon juara tuh.....:D :D :D ...

Gaga
04-11-2006, 02:11 PM
mindeer kali ya :D :D

Bro, please kalau kasih komen yg sifatnya menyemangati, bukan justru mengecilkan. We are a big family in here. No hurt each other :D:D:D

arwanadaemon
04-11-2006, 02:12 PM
wah perlu di posting fotonya donk, biar kita2 isa kasi support :D :D

Owen.S
04-11-2006, 02:35 PM
wah perlu di posting fotonya donk, biar kita2 isa kasi support :D :D

LIhat dulu dihalaman depan baru commend!!!!

arwanadaemon
04-11-2006, 02:40 PM
waduh dihalaman depan ada 5 aro, yang mana tuh Pak, yang platinum blue base kali ya? :D :D

Emil
04-11-2006, 02:44 PM
waduh dihalaman depan ada 5 aro, yang mana tuh Pak, yang platinum blue base kali ya? :D :D

Wah nyasar yah...:D :D :D ...cuma ada satu kok, bagus bangt lagi di arobox bro Goldenfin....:top: :top: :top: ...

jomblo
04-11-2006, 02:49 PM
Guys, ini baru masuk hari pertama, g kasi nama Stone Red, soalnya matanya DE :p:p

Warna masih orange tua, masih ada jamur dan bintil di sungut. :o

Btw, ini arobox nya bikinin Mr. Edu, g suka seh :D yg satu g foto kalo lampu ruangan dinyala'in, yg satu di mati'in

Warna background pake biru keunguan, suggested by bos komandan kita :top: pas dipake'in lampu jadi terang arobox'nya ..:D

Gw demen porporsi bodynya, dari kepala sirip dan ekornya, enak dilihat. Warna dont worry boss, gw lihat ada bakat warna merah darah tuch .... diperem ya buat kontes tahun depan :top: :stars:

Marshall
04-11-2006, 03:41 PM
Cakep nih perpaduannya boss SR + arobox bikin betah :D :D :D

claudio88
04-11-2006, 03:43 PM
nice reD bro:top: , great setup tank too:top:

Thanx bro :D

mantap boss :top: :top: , btw tankmate nya namanya apa ?

Thank u bos, tankmate nya ikan kapiat atao kapias, bos. Di Makaliwe, di Laris, g belinya Rp 30.000 sepasang :p

arwanadaemon
04-11-2006, 03:46 PM
kapiat itu carnivora juga? ato malah isa makan kotorannya aro? :D :D

claudio88
04-11-2006, 03:51 PM
WOW!!! Very nice fish. What is that on the left side of the tank? And the tank is made of acrylic or glass?

cakep tuh si Stone Red, aroboxnya juga mantap, ciamik.. yang kaya 'rudal' di kiri bawah itu apa seh??

Thanx man. :D The thing on the left side is the UV Sterilizer pump. And the tank is made from glass made by goldenfin. I must admit it's quite a nice work, although it's blue inside, from outside it's all black :top:

cakep bro si stone red, gw suka buntutnya. Eh bro aq nya ukuran berapa tuh? bagus bener, berapa duit? thx
Thanx bro. Wah nickname lu mengindikasikan kayaknya lu punya banyak barang nikmat neh :D:D hehe... Bro, ukuran tank 1.35 m, lebar 55, tinggi 55. Pake sump filter dibawah. Bos Edu charge 3.1 jt ke gue. :D

claudio88
04-11-2006, 03:56 PM
Biar DE yang penting merah....:top: :top:
Thanx bro. Mudah2an bisa jadi merah :D Ampir aja g jual, ngeliat ikan2 Pakura matanya ga ada yg DE :p:p

akhirnya dibawa pulang juga tuh bro aronya :top: tapi harus hati2 tuh bro sama yang bawah sebelah kiri kaya rudal yah jadinya kalo masuk aq semoga sukses bro utk treatmentnya http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/smile.gif
Iya neh Pak VP Pakura :D mudah2an treatment'nya bisa ok :p
Btw, ati2nya maksudnya apa nih bro :confuse:

claudio88
04-11-2006, 04:02 PM
Wih, keren aq nya and ikannya juga ok banget. Hati2 sama kapiatnya, bisa disikat abis tuh ikan soalnya kebanting sih ukurannya. Jangan sampe aronya kelaperan aja bro. Itu bazoka nya gak bisa ditaro di sump filter ya? Kayaknya gak begitu indah untuk dilihat. Tapi memang kalo bekerja dengan baik air bakal bening bro. Good Luck. :top:
:D Thanx bos. biasa2 aja lah bro. Ngikutin lu pake ikan kapiat.:D
UV sterilizer bazoka'nya cuma utk sementara aja, buat treatment, iya emang ngeganggu pemandangan. Soalnya ikan nya lagi kena white spot di sirip dayung, dan jerawat di kumis/ sungut, bro ..

UV nya gak ditaro di sump takut gak efektif, berebut nyedot air ama power head gue yg ada disana :p

claudio88
04-11-2006, 04:07 PM
Mantep Bos ....
Jadi makin merah ya setelah pindah ke Jakarta Selatan. Harus diakui air di selatan memang lebih bagus dari air di Pusat atau Utara. Mudah-mudahan jamurnya segera hilang Bos, sabar aja.

Yg kaya torpedo itu UV Sterilizer yg dari Mas Niwan ya?

Thanks
Gaga

Iya bos, kayaknya air disini lebih bagus, dari pertama nyampe kemaren sore ampe sekarang tuh ikan keliatan 'comfortable' aktif berenang mondar-mandir kalem, padahal waktu diatas lantai 4, diem mulu di pojok..

UV Sterilizer nya iya yang dari Bos Niwan, sangar ya bos tongkrongannya :D:D bini gue aja ampe kaget, apaan tuh katanya hehe..

Btw, thanx bos for your advice not to put the torpedo not in the sump filter :top:

claudio88
04-11-2006, 04:16 PM
Wah, bos komandan, pasti mikir, si claudio aji mumpung neh, 1 orang bibalesin satu2, buat ngejar postingan.. hehe..

Congrat for new SR, nice shape and color, oso nice aquarium. Keep us the update Bro

Thanx bro. Every two months i will post the picture of its color development :D

wah aro nya kok friendly banget ama tankmatenya ya?
gede bareng kali ya http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/biggrin.gif http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/biggrin.gif

iya tuh gue juga bingung, masih baru kali, ampe sekarang juga keliatannya akur banget, g blum liat dia ngejar2 yah :p:p

claudio88
04-11-2006, 04:19 PM
Hehehehe...belum tahu situ, bro claudio ikannya gak satu doang, yg dimabes masih ada yg buat kontes, kayaknya juga calon juara tuh.....:D :D :D ...
Buset, bos emil. calon juara dari belakang kali? :D
Ikan saya cuma buat ngerame'in aja lah :p:p ... Kan member NAC, ikutan ngejar target peserta :D:D:D

Nicole sisters tuh bos, musti dijaga bener, calon ciamik masa depannya:top::top::top:

claudio88
04-11-2006, 04:27 PM
Gw demen porporsi bodynya, dari kepala sirip dan ekornya, enak dilihat. Warna dont worry boss, gw lihat ada bakat warna merah darah tuch .... diperem ya buat kontes tahun depan :top: :stars:
Thank u bos :D

iya nih mudah2an warna bisa maju, kalo buat kontes mah berat bos :p hehe...

Cakep nih perpaduannya boss SR + arobox bikin betah http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/biggrin.gif http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/biggrin.gif http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/biggrin.gif

thanx bos, tadinya udah ragu2 mao pake warna biru :p tau2nya ok juga jadinya :p

Jufri
04-11-2006, 05:05 PM
wah...hebat merahnya. saya suka body yg kaya gitu:top:

adipurwanto
04-11-2006, 05:41 PM
Thanx man. :D The thing on the left side is the UV Sterilizer pump. And the tank is made from glass made by goldenfin. I must admit it's quite a nice work, although it's blue inside, from outside it's all black :top:

Thanx bro. Wah nickname lu mengindikasikan kayaknya lu punya banyak barang nikmat neh :D:D hehe... Bro, ukuran tank 1.35 m, lebar 55, tinggi 55. Pake sump filter dibawah. Bos Edu charge 3.1 jt ke gue. :D

Bro.. itu UV Sterilizernya dicemplungin di arobox? Gak nyetrum ya. Btw, harga aroboxnya udah termasuk sump and kabinetnya nih? Keren euy

azura
04-11-2006, 06:00 PM
wow ... cool setup n nice red .... :D :top:

claudio88
04-11-2006, 06:00 PM
wah...hebat merahnya. saya suka body yg kaya gitu:top:

Thank u Bos. Body nya sih panjang bos hehe... Cuma saya suka sirip dayungnya.. asik aja dayungnya si Stone Red satu ini :p

Kalo warna belum merah lah bos, hehe.. ini foto jarak deket nya g attach .. :o masih orange bos, tapi potensi warna'nya kayaknya bagus, kayaknya yah ... :p

claudio88
04-11-2006, 06:06 PM
Bro.. itu UV Sterilizernya dicemplungin di arobox? Gak nyetrum ya. Btw, harga aroboxnya udah termasuk sump and kabinetnya nih? Keren euy

Iya bro. Gak nyetrum sih, belom ... wahhh, mudah2an jangan lahh :cry::cry:

Itu punya'nya bos komandan bro, seblum gua bawa, udah gua liat Mas Niwan pake'nya kayak gitu, dicelup'in. Iya tuh, harga uda termasuk :D

Ehhhh, siapa tuh yg ngembat Malaysian Golden di Mabes?? :eek::eek: Gilee, diem... diem... ngelirik... ngelirik... belaga kagak napsu... tau2nya ilang langsung tuh aro. Kapan ngebungkusnya elu, bos?? :D:D:D

claudio88
04-11-2006, 06:09 PM
wow ... cool setup n nice red .... :D :top:

Thank u bro :D

Bos, gue lagi mulai praktek'in jurus maut tanning elo :D:D mudah2an bisa ikut2an sukses kayak Hiryuu elo bro :top:

claudio88
04-11-2006, 06:42 PM

salam

Ajie F

Bos Adjie, daripada duitnya ta pake buat daftar kontes, mendingan buat traktir bos makan kepiting aja dong, tul gak :D:D:D

Irvan F.
04-11-2006, 06:46 PM
Birunya pake oracle no berapa bro claudio88?

claudio88
04-11-2006, 06:52 PM
No. 086 ya kalo gak salah, mereknya pastinya boleh nanya / PM sih goldenfin aja bro :suer:

Irvan F.
04-11-2006, 06:53 PM
No. 086 ya kalo gak salah, mereknya pastinya boleh nanya / PM sih goldenfin aja bro :suer:
Ok Bro thanks, PM bro edu atau goldenfin, yg benar yg mana?

claudio88
04-11-2006, 07:06 PM
Goldenfin nickname'nya. Nama orangnya Edu, bro :suer:

azura
04-11-2006, 07:33 PM
Thank u bro :D

Bos, gue lagi mulai praktek'in jurus maut tanning elo :D:D mudah2an bisa ikut2an sukses kayak Hiryuu elo bro :top:
crazy loe .... sr udah ngejreng gitu mo tanning kyk apa lagi boss :D :p

claudio88
04-11-2006, 07:44 PM
crazy loe .... sr udah ngejreng gitu mo tanning kyk apa lagi boss :D :p

lhaaa... kan merahnya belon keluar (jadi), boss..:p tanning kan intinya mempercepat color growth nya (bukan cuma ring' kan) bos?

azura
04-11-2006, 08:56 PM
lhaaa... kan merahnya belon keluar (jadi), boss..:p tanning kan intinya mempercepat color growth nya (bukan cuma ring' kan) bos?
elo khan cuma perlu mengembalikan warnanya ke asalnya yg memang sudah sangat merah boss :D :D

claudio88
04-11-2006, 09:04 PM
Bos Azura, kayaknya ngeliat postingan terakhir lu di Simply Gals, kita next time ketemu di Mabes, kita kudu tukeran CD nih. Gimana menurut lu bos.. :D:D:p

Ga usah banyak-banyak ... 700 MB aja dulu ... huaahahaha.. :D

azura
04-11-2006, 09:09 PM
Bos Azura, kayaknya ngeliat postingan terakhir lu di Simply Gals, kita next time ketemu di Mabes, kita kudu tukeran CD nih. Gimana menurut lu bos.. :D:D:p

Ga usah banyak-banyak ... 700 MB aja dulu ... huaahahaha.. :D wah ... wah .... gile jg di depan forum gini transaksi :o :p BOLEH ... SIAPA TAKUT :D :D

claudio88
04-11-2006, 09:44 PM
wah ... wah .... gile jg di depan forum gini transaksi :o :p BOLEH ... SIAPA TAKUT :D :D

Siip!!! :D:D:D

goldenfin
04-11-2006, 10:23 PM
Gile aquariumnya keren abis...
Very nice Red
That UVS really looks like a submarine in there bro :D

claudio88
04-11-2006, 10:41 PM
Gile aquariumnya keren abis...
Very nice Red
That UVS really looks like a submarine in there bro :D
hehe.. yg bikin nya siapa dulu dong, gue mao mesen lagi, ampe musti nunggu waiting list!! :eek:

KoKo
04-12-2006, 12:11 AM
mantap emang made by bro Edu:top: :D

agustrn
04-12-2006, 11:13 AM
wah ... wah .... gile jg di depan forum gini transaksi :o :p BOLEH ... SIAPA TAKUT :D :D
wah wah boleh ikutan donk sekali2 anggota NAC musti cari hiburan nih jgn beraninya nongkrong di mabes aja sama posting foto doang sekali2 hunting yang bening2 donk masa warna merah terus yg di hunting :eviltounge::D

Owen.S
04-12-2006, 11:31 AM
wah wah boleh ikutan donk sekali2 anggota NAC musti cari hiburan nih jgn beraninya nongkrong di mabes aja sama posting foto doang sekali2 hunting yang bening2 donk masa warna merah terus yg di hunting :eviltounge::D

Iya nih bro, lagi butuh yg seger2.... bisnis lesu, jadi butuh hiburan... :D :D :D Ayo kasih gambar lagi dong di thread satunya..... :D :D :D

KoKo
04-12-2006, 11:48 AM
yg jelas utk skrg ini ane mah jd suporter aja ya! ayooo........:D

claudio88
04-12-2006, 11:49 AM
Ini maksudnya bareng2 hunting gambar atao hunting pelipur lara selingan yg bening2 neh?? :D:D:D

Bos Agus, berani nulis harus berani action dong :D:D:D

nin0
04-12-2006, 12:02 PM
Birunya pake oracle no berapa bro claudio88?

Bro, oracle kok dipake warnain, apaan sih itu? Bikin background biru gitu bagaimana caranya ya?

trims,
-nin0

arwanadaemon
04-12-2006, 12:42 PM
wow ganas juga tuh aro, mau caplok tangan kali ya :D :D

KoKo
04-12-2006, 01:49 PM
Bro, oracle kok dipake warnain, apaan sih itu? Bikin background biru gitu bagaimana caranya ya?

trims,
-nin0

Oracle itu merk stikernya bos...

adipurwanto
04-12-2006, 02:03 PM
Oracle itu merk stikernya bos...

Setau saya merknya Oracal, bukan Oracle :D

KoKo
04-12-2006, 02:07 PM
Hahahahaha...gw jd ikutan bingung! padahal kmrn liat di kumala motor...thx bos...lier euy:p

agustrn
04-12-2006, 02:50 PM
Ini maksudnya bareng2 hunting gambar atao hunting pelipur lara selingan yg bening2 neh?? :D:D:D

Bos Agus, berani nulis harus berani action dong :D:D:D
masa hunting gambar sih bro yah hunting pelipur lara donk yg bening2 bos ayoo siapa takut :):):D:D

didotnikmat
04-12-2006, 02:59 PM

Itu udah include kaki aquariumnya yah? sumpah gw ngiler liat arobox nya,

claudio88
04-12-2006, 03:38 PM
Itu udah include kaki aquariumnya yah? sumpah gw ngiler liat arobox nya,

Iya bro. Udah include, cuma rak nya semua dari besi. Sekarang bro Goldenfin juga punya yang dari kayu jati yg di-furnished mengkilap (warna2 gelap, merah ati yg gelap banget, warna black) :top:

claudio88
04-12-2006, 03:40 PM
masa hunting gambar sih bro yah hunting pelipur lara donk yg bening2 bos ayoo siapa takut :):):D:D

hehehe.. ini baru namanya Mr. VP (Vice President) nya Pakura :top::top::top:
Kita lanjutkan dng strategic meeting di Mabes, ok Bos? Roger, roger :D:D

azura
04-12-2006, 05:37 PM
hehehe.. ini baru namanya Mr. VP (Vice President) nya Pakura :top::top::top:
Kita lanjutkan dng strategic meeting di Mabes, ok Bos? Roger, roger :D:D
Roger boss .... gw sih ngikut aja :p :D

claudio88
04-12-2006, 05:57 PM

:congrats: :top::D

Emil
04-12-2006, 06:45 PM

Tuh kan, gw bilang juga apa, ketemu teman pasti yg ........ lagi yang ........lagi....:eviltounge: :D :eviltounge: :D ...

claudio88
04-12-2006, 06:53 PM
Tuh kan, gw bilang juga apa, ketemu teman pasti yg ........ lagi yang ........lagi....:eviltounge: :D :eviltounge: :D ...

yaaaaa... (sambil menghela nafas panjangggg....:D) ......apa mao dikata...

yg muda ini bagaimanapun harus minta izin, dan petunjuk senior ... maka itu, tunjukkan dan bukalah jalan untuk kita bersama :D:D:D

arofanatics
04-13-2006, 06:46 PM
good shot bro..nice fish..

claudio88
04-13-2006, 11:56 PM
good shot bro..nice fish..

Thanx bro :suer: nanti dateng dong ke kontes ya :suer:

kaer
04-14-2006, 08:01 AM
bagus setupnya bro..., ikannya juga bagus.... mantap banget...

kalau boleh tau pipa pvf nya buat apa tuh...? filter,...? filter yang jenis apa sih...?

thanks 4 adv

claudio88
04-14-2006, 10:24 AM
bagus setupnya bro..., ikannya juga bagus.... mantap banget...

kalau boleh tau pipa pvf nya buat apa tuh...? filter,...? filter yang jenis apa sih...?

thanks 4 adv

thanx bro! ikannya ok2 aja lah :)

Pipa itu buat nyedot air kebawah, filter nya pake jenis sump filter, yg pake akuarium juga ditaro dirak bawah, bro :) , jadi pipa nya yg menghubungkan akuarium atas dan akuarium filter dibawah

adz3
04-14-2006, 09:05 PM
kenapa rekan2 yg uda punya ikan ngakmau adain arisan arobox kan lumayan cicilan ringan trus bisa dapat arobox yg bagus tuh :top: :top:

dony
04-17-2006, 07:16 AM
biru di aroboxnya .. adeem banget ... nice aro & nice arobox !