PDA

View Full Version : Iden Chilli & Blood

arofanatics
04-20-2006, 07:50 AM
Minta pendapat Pak Niwan & para Senior...
Tentang Blood red & Chilly

Bagaimana perbedaan mendasarnya...berdasarkan pic dari pak Niwan kok saya malah bingung...kliatannya chillynya malah kaya blood...dan blood kaya chilly..maap ogut msh amatir dikarenakan?

klo bs beserta gambar actual

tks

Y4nt0
04-20-2006, 08:55 AM
Saya belum senior nih bung arofanatics, dan juga tdk berkompeten untuk menjawab (tidak punya sertifikasi kompetensi pembeda arowana :D) :suer: )

Sebagai orang awam :suer: , saya melihat dari gambar yang diatas, perbedaan warna terlihat, merah cabe (Chilli red) dan merah darah (Blood red).
Cabe merah & cabe keriting dijual dua puluh ribu lima ratus rupiah per kilo (sumber pasar induk kramat jati tgl 32 Juki 2006)):D :D

Seperti sebutannya Cabe Merah / merah cabe maka terdapat warna merah gelap dan merah darah full merah cerah.

Mudah-mudahan dapat membantu dan cukup jelas (jelas binggungnya) :p

GODAM
04-20-2006, 09:49 AM
Minta pendapat Pak Niwan & para Senior...
Tentang Blood red & Chilly

Bagaimana perbedaan mendasarnya...berdasarkan pic dari pak Niwan kok saya malah bingung...kliatannya chillynya malah kaya blood...dan blood kaya chilly..maap ogut msh amatir dikarenakan?

klo bs beserta gambar actual

tks

Gw bilang sich gambarnya kebalik kasih keterangannya, blood red itu yg warna lebih gelap, sedang mrah cabe merahnya terang gitu pendapat gw :eek: , mbingungin nich

arofanatics
04-20-2006, 01:50 PM
Saya belum senior nih bung arofanatics, dan juga tdk berkompeten untuk menjawab (tidak punya sertifikasi kompetensi pembeda arowana :D) :suer: )

Sebagai orang awam :suer: , saya melihat dari gambar yang diatas, perbedaan warna terlihat, merah cabe (Chilli red) dan merah darah (Blood red).
Cabe merah & cabe keriting dijual dua puluh ribu lima ratus rupiah per kilo (sumber pasar induk kramat jati tgl 32 Juki 2006)):D :D

Seperti sebutannya Cabe Merah / merah cabe maka terdapat warna merah gelap dan merah darah full merah cerah.

Mudah-mudahan dapat membantu dan cukup jelas (jelas binggungnya) :p

huehuehue...kocak abis...tp saya tambah bingung pak yanto??soalnya ga tau hrg cabe...thanks buat infonya