PDA

View Full Version : Ulat german

jonathan
04-22-2006, 03:04 PM
gimana pengaroh ulat jerman buat pakan aro??kalo diberikan secara terusan....
efeknya baik gak?kulitnya kan mengandung kitin juga yah kalo gak salahj?

bisa buat warna dan tebelin bodi gak?
dose nya brapa?/hari ato /skali makan?

Marshall
04-22-2006, 03:32 PM
gimana pengaroh ulat jerman buat pakan aro??kalo diberikan secara terusan....
efeknya baik gak?kulitnya kan mengandung kitin juga yah kalo gak salahj?

bisa buat warna dan tebelin bodi gak?
dose nya brapa?/hari ato /skali makan?
Kalo setahu saya boss ulet German jangan dijadiin pakan utama, tp lebih sebagai pakan selingan, krn banyak yg bilang ulet German panas dan efeknya bisa bikin sisik berdiri :cry: :cry: :cry:

Wang_sen
04-22-2006, 03:49 PM
Kalo setahu saya boss ulet German jangan dijadiin pakan utama, tp lebih sebagai pakan selingan, krn banyak yg bilang ulet German panas dan efeknya bisa bikin sisik berdiri :cry: :cry: :cry:
Iya tuh, ntar Aro-nya panas dalam :D
Ulat Jerman ato SW setau gw gak bs naikin warna, gendutin seh iya

azura
04-22-2006, 03:49 PM
karena kulitnya yg keras, lebih baik cari yg ulat yg baru ganti kulit berwarna putih ... biar gak ambeien ;)

KoKo
04-22-2006, 05:24 PM
wis lengkap nih, kl porsi_nya tergantung ama ikannya juga bro, utk protein ini emang jd salah satu pakan alternatif selain juga UH atau Ulat Bambu:)

adz3
04-22-2006, 09:05 PM
emang aro agak susah makan ulat german ya ?

KoKo
04-23-2006, 01:26 PM
kl aro di rmh malah seneng banget kl di ksh ulat2an bro, kyk UH, Ulat Bambu dan Ulat German:D

jocleary
04-23-2006, 07:03 PM

kalo gitu bro sebaiknya seminggu di kasih berapa kali??

KoKo
04-23-2006, 11:00 PM
maaf seblomnya, selama ini saya piara aro dan cukup sering diksh UH atau Ulet Jerman dan blom nemuin kejadian spt itu, bahkan porsinya cukup banyak kok...setlh beli UH saya biasanya memberi pakan ulat itu dgn wortel br saya ksh buat aro

adz3
04-24-2006, 02:39 AM
kl aro di rmh malah seneng banget kl di ksh ulat2an bro, kyk UH, Ulat Bambu dan Ulat German:D
memang selera setiap aro berbeda2 , kalo aro di rmh gw malah ngak mau makan UH ama ulat german maunya cuman jangkrik doang kalo ulat ba,bu blom pernah coba sih

dony
04-24-2006, 06:35 AM
kalo gue sih tergantung aro-nya :) kalo doi lagi bosen makan jangkrik, ya di kasi ulat bambu, kalo bosen ulat bambu kasi ulat hk, kalo ulat hk bosen kasih udang, kalo bosen juga, ganti lagi dengan yang cocok :)

Owen.S
04-24-2006, 01:11 PM
Kata sebagian orang kalo kebanyakan SW aro bisa sembelit. Apakah itu sudah terbukti/ada yg mengalami? Kalo LH sih memang pernah terjadi. Menurut gue sih SW bagus untuk pertumbuhan karena banyak proteinnya. Memang kalo aro makan SW tuh bisa bikin air sedikit keruh atau kotor karena waktu dikunyah bisa keluarin daging2 atau putih2 dari SWnya. Tapi kalo system filterasinya bagus, gak masalah lah. Tolong pengalamannya dari rekan2 mengenai SW, apakah bisa dijadikan makanan utama atau tidak? TQ.:suer:

azura
04-24-2006, 05:53 PM
Kata sebagian orang kalo kebanyakan SW aro bisa sembelit. Apakah itu sudah terbukti/ada yg mengalami? Kalo LH sih memang pernah terjadi. Menurut gue sih SW bagus untuk pertumbuhan karena banyak proteinnya. Memang kalo aro makan SW tuh bisa bikin air sedikit keruh atau kotor karena waktu dikunyah bisa keluarin daging2 atau putih2 dari SWnya. Tapi kalo system filterasinya bagus, gak masalah lah. Tolong pengalamannya dari rekan2 mengenai SW, apakah bisa dijadikan makanan utama atau tidak? TQ.:suer:
menurut gw, sw paling buat diet selingan aja ... ;)

azura
04-24-2006, 06:03 PM
btw ... ada agen sw tuh ... cuma 27,5rb/kg ;) sw-nya endut2 gak yah ?!? :D

Owen.S
04-26-2006, 10:06 AM
btw ... ada agen sw tuh ... cuma 27,5rb/kg ;) sw-nya endut2 gak yah ?!? :D

Bro azura, SR lu dikasih ulat bambu udah ukuran brp? Kalo SR ukuran 15-17cm udah bisa makan ulat bambu belom ya? Trus itu ulat ngambang atau tenggelam kalo di air?

jadoel
04-26-2006, 11:45 AM
ada tip dan saran buat sw supaya cepat ganti kulit:confused:

Owen.S
04-26-2006, 11:48 AM
ada tip dan saran buat sw supaya cepat ganti kulit:confused:

Kasih makan yg banyak, jd badan akan semakin besar, otomatis kulitnya ngelupas untuk ganti yg baru.:suer:

jocleary
04-26-2006, 01:00 PM
kemaren nyoba ngasih ulat german ke aro g..
dia doyan sih... cuma jeleknya sekarang dia ga mau makan udang lg..:mad:
bt g..sampe ntar sore kalo msi ga mau makan g puasain aja..
mulai sekarang balik ke diet biasanya udang ama jangkrik aja deh..biar ga bikin pusing.

azura
04-26-2006, 05:18 PM
Bro azura, SR lu dikasih ulat bambu udah ukuran brp? Kalo SR ukuran 15-17cm udah bisa makan ulat bambu belom ya? Trus itu ulat ngambang atau tenggelam kalo di air?
dr sejak ambil dr mabes, seminggu kemudian udah coba makan ulat bambu ... ulatnya ya tenggelam lah boss :p tp sebelum nyampe dasar aq juga udah disikat sr ;)

Owen.S
04-27-2006, 10:07 AM
dr sejak ambil dr mabes, seminggu kemudian udah coba makan ulat bambu ... ulatnya ya tenggelam lah boss :p tp sebelum nyampe dasar aq juga udah disikat sr ;)

Gue kemarin udah beli and kasih SR nya, memang dimakan sih 3 ekor, tapi kayaknya susah dikunyahnya, digigit2 trus keluar masuk melulu. Kayaknya sih memang empuk tu ulet, tapi kulitnya agak susah dikunyah, agak kenyel2. Kalo ulat jerman kan memang kulitnya yg keras, tapi dagingnya empuk, lebih gampang dikunyah. Tadi pagi gue kasih ulat bambu lagi, gak disentuh, udah dimakan langsung dikeluarin lagi. Males kunyahnya kali. Gue kan kasih tankmate silvedolar, itu ikan biasanya rakusnya minta ampun, apa juga dimakan, tapi pas ulat bambu gak mau dimakan.... kenapa ya... kayaknya sih memang agak alot dimakannya.:D

jonathan
04-28-2006, 01:25 PM
lah kan brarti di kulitnya banyak mengandung kitin yg baik untuk boosting warna yah gak?kalo salah emang kitin cuman ada di udang dan jangkrik aja?

ttgd
11-01-2006, 08:44 PM
ulet jerman/ SW....sangat bagus untuk para hobiies yg ingin pump up ikan2knya...fat & protein yg di kandung di ulet jerman/SW sangat tinggi...jd sangat bagus untuk petumbuhan aro di bwh 15 cm...ulet jerman/SW tidak disaran kan untuk diberikan sering2...dan untuk me maksimalkan pertumbuhan aro,sangat bagus klo selalu memberi pakan di selingan kan dgn mknan laen... =)

ferry_yanto
12-12-2006, 09:54 AM
Saya punya aro kaga mao tuh dikasih makan ulat german, kenapa yaahh?? Biasanya sih saya kasih makan jangkrik.

kerogawa
12-12-2006, 11:30 PM
kemaren nyoba ngasih ulat german ke aro g..
dia doyan sih... cuma jeleknya sekarang dia ga mau makan udang lg..:mad:
bt g..sampe ntar sore kalo msi ga mau makan g puasain aja..
mulai sekarang balik ke diet biasanya udang ama jangkrik aja deh..biar ga bikin pusing.

kjadian nya sama kyk gw..
aro gw dr size 7-12cm mkn udang trs..

kena jangkrik + SW.. udah deh, udang kaga di sentuh.. kliatan nya aro suka serangga..

SW sperti nya bs buat aro kcanduan,
makanya, gw dah kaga seling2in lagi aro gw.. skrg mkn jangkrik aja..
abis snior2 pada blng, SW kurang bgs kulit nya..

salam:suer:

ekomp
12-13-2006, 10:57 AM
Untuk pemberian SW disaran yang habis ganti kulit atau berwarna putih agar mudah dicerna .

Salam

kerogawa
12-13-2006, 11:05 PM
Untuk pemberian SW disaran yang habis ganti kulit atau berwarna putih agar mudah dicerna .

Salam

itu dia bos, susa, and jarang bgt SW yg dah ganti kulit...
dari 100 ekor.. kaga 1 ekor pun kadang yg lg ganti kulit.. cape nunggu nya dah..