PDA

View Full Version : Foto Kuntilanak!

JD Winata
05-04-2006, 02:36 PM
Ini perhatikan kalo iklan SCTV yg "Satu utk Semua" di epilog akhirnya (sperti di foto ini) di atas dekat baliho gedung2 dari tripleks ada 2 kuntilanak (penampakan) katanya asli ini bukan artis krn liat kareografernya gak nyambung ,mereka hanya diam dan mutar2 gak beraturan lalu menghilang gitu saja

r1za
05-04-2006, 02:41 PM
ih serem......:eek: .....waktu lihat di layar TV tdk perhatian klau ada penampakan

agustrn
05-04-2006, 02:59 PM
ihh seereeemmm ada penampakan kalo di tv kok nggak keliatan yah

kaer
05-04-2006, 03:08 PM
:eek: :eek: waks..... :eek: :eek:

adz3
05-04-2006, 04:31 PM
wihhh serem jg tuh panggung :eek:

JD Winata
05-04-2006, 07:35 PM
Di TV keliatan koq ,itu shot dari TV lho!

KoKo
05-04-2006, 08:59 PM
serem amat...td dpt sms dr tmn kl ada penampakan di iklan sctv...makasih Prof!

KoKo
05-04-2006, 10:40 PM
busyet barusan ane liat di sctv.....seremmmmmmmmmmmmm:eek :

KoKo
05-04-2006, 10:50 PM
apa krn gw kepikiran abis liat pic yg di upload Om Hans ya???? jd kebayang sendiri? hehehehehe..auk ahhhh:p

sutoto
05-05-2006, 07:34 AM
apa krn gw kepikiran abis liat pic yg di upload Om Hans ya???? jd kebayang sendiri? hehehehehe..auk ahhhh:p

Barang siapa yang bisa lihat penampakan, maka orang tsb yang akan jadi PIL .......... hiiiihiiiiii:D

KoKo
05-05-2006, 09:13 AM
Barang siapa yang bisa lihat penampakan, maka orang tsb yang akan jadi PIL .......... hiiiihiiiiii:D

Tidakkkkk.....semlm abis log out liat lg di sctv, eh ada tuh 2 makhluk:( ...moga2 aja gak bener deh:eviltounge:

kalesa
05-05-2006, 10:01 AM
serem.....

habis lihat postingan ini mesti harus lihat simply gals :D

kalesa
05-05-2006, 10:04 AM
Tidakkkkk.....semlm abis log out liat lg di sctv, eh ada tuh 2 makhluk:( ...moga2 aja gak bener deh:eviltounge:

menurut pantes aja mereka nongol, tolak revisi UU :)

r1za
05-05-2006, 11:07 AM
Barang siapa yang bisa lihat penampakan, maka orang tsb yang akan jadi PIL .......... hiiiihiiiiii:D dulu waktu kamping sih ada cerita bahwa ada yg foto di tempat kamping waktu di cucicetak hslnya di belakanganya ada gambar setan serem :( lalu yg foto itu khabarnya sakit keras...hihiiii:( semalam mau lihat di SCTV pas malam jumat sampe merinding..........

sutoto
05-05-2006, 11:35 AM
dulu waktu kamping sih ada cerita bahwa ada yg foto di tempat kamping waktu di cucicetak hslnya di belakanganya ada gambar setan serem :( lalu yg foto itu khabarnya sakit keras...hihiiii:( semalam mau lihat di SCTV pas malam jumat sampe merinding..........

Whalaahhh...jadi Jum'at merinding dunk..... Kalo gitu nggak usah nglamar jadi Waker bin Security... bisa merinding terussssssss.... (jk) :eviltounge:

JD Winata
05-05-2006, 12:31 PM
Berdasarkan info dari beberapa tman2 , penampakan 2 mahluk tsb masih bisa dilihat terus di iklan SCTV tersebut cuma saja hanya saat malam2 hari saja , kabarnya siang hari hantu tsb tdk nampak di iklannya ,
Sereem banget gerakan tuh 2 mahluk cuma muter2 doang dan ada yg ngaku pas ngeliat iklan tersebut salah satu mahluk di situ melambaikan tangan ke arah nya .... Hua!!!!! kabuuuuur!!
Anjrit kebayang gue seremnya !

KoKo
05-05-2006, 04:23 PM
waduh...cuma penasaran aja neh, coba lg nanti malam, semalam 2 kali memang liat...btw Pak Leo mungkin bisa menerangkan penampakan ini?

JD Winata
05-05-2006, 07:02 PM
Lu tungguin ntar malam2 pas sendirian ,tuh kuntilanak mau gak melambaikan tangan ke lu? he he katanya coba pengang mukanya (salah satu dari 2 mahluk tsb) di kaca TV ,ntar dia bales melambai2 hii.......! anjrit sereemnya

KoKo
05-05-2006, 10:32 PM
Gak jd deh...jd inget film si sadako:eek: :eek: :eek:

adz3
05-06-2006, 09:33 AM
serem.....

habis lihat postingan ini mesti harus lihat simply gals :D
biar ngak inget yg serem nya ya :D :D

Ajie F
05-06-2006, 11:12 AM
waduh...cuma penasaran aja neh, coba lg nanti malam, semalam 2 kali memang liat...btw Pak Leo mungkin bisa menerangkan penampakan ini?

wah Pak leo tulung dong , itu fenomena apa iklan dimensi lain , mohon pencerahannya hi :confused: :idea:

salam

Ajie F

leolumanto
05-06-2006, 05:33 PM
Mungkin saja fenomena itu terjadi. Tapi saran saya tidak usah terlalu berlebihan menghadapi mereka, penampakan terjadi dimana-mana..apalagi jaman sekarang di jalan, di kantor bahkan di gedung wakil rakyat saja banyak "PENAMPAKAN"....Yang terpenting hati tetap bersih dan beriman, buktinya tidak semua bisa melihat ataupun terganggu dgn hal itu. Jadi kalo ada yg terganggu..it's mean..there's something wrong with u guys..

KoKo
05-06-2006, 06:28 PM
penampakan di gedung rakyat memang lbh menarik utk diperhatikan skrg ini:D
btw nice opinion pak Leo:top: :suer:

JD Winata
05-07-2006, 12:54 PM
Anjrit! ada yg cerita ke gue kalo tuh mahluk ,tadinya khan ada 2 , kalo tahu2 lu perhatiin di TV dan melambai ke elu ,lalu satu mahluk akan menghilang ...... ke kamarmu ! sialan bikin merinding ajaa

amkri
05-07-2006, 02:05 PM
kemarin lusa istri pulang kantor cerita juga soal ini. nah gak lama kemudian munculah iklan itu.....menjelang jam 7-an malam.........

lucunya istri ngeliat di sisi kiri dan kanan.......nah ane ngeliatnya di tengah..cuma satu doang lagi !!!! mukanya tongal-tongol di sisi kanan (kalo kita ngeliatnya di sisi kiri) kepala penari yang berada di tengah persis!!!:eek: :eek: :eek:

subhanallah.........

azura
05-07-2006, 03:54 PM
juz take it eazy lah ... kl kita gak ganggu mereka, toh mereka gak bakalan mengganggu :p :D

hendri
05-07-2006, 05:41 PM
ada tanya pihak sctv ?

amkri
05-07-2006, 07:08 PM
jgnkan orang SCTV.....yg bikin promo iklan itu.....PH yg diorder SCTV jg bingung ada org2x yg gak dikenal tiba-tiba nongol diantara penari..........PENAMPAKAN ini juga jd bahan omongan orang-orang di SCTV.....informasinya pengambilan gambar itu di studio penta kebon jeruk.....

:confused: :confused: :confused:

kalo statement resmi SCTV kayaknyanya gak adalah yauw........selamat menikmati iklan yg bikin orang penasaran.......

JD Winata
05-07-2006, 07:21 PM
Fik, pas malem lu liat mahluknya cuma satu doang, ada yg ngelambai2 gak ke elu? ada kejadian aneh malamnya di rumah ...? WHuooooa ..kabuuuur deh ,asli merinding gue

KoKo
05-08-2006, 12:35 AM
Lha..kok malah nambah menyeramkan???? mendingan buru2 pindah Channel deh kl gw pas liat sctv....:(

dony
05-08-2006, 06:50 AM
wah .. kok jadi sampe begitu ya ? tenang aja bro ! mereka juga kan makhluk tuhan .. asal kita nggak usil, nggak ganggu, dan nggak jorok ..
AFAIK makhluk halus kan emang ada di mana mana ya ? di rumah masing-masing juga ada kali ya ? cuma ada yang sering menampakkan diri ada yang tenang aja .. ada yang suka ganggu ada yang nggak ..
di rumah gue (anak gue kebetulan baru 6 bulan), sejak usia 4 ato 5 bulan kerjanya suka cengengesan sendiri melihat ke arah sudut2 ruangan tertentu :)
kadang2 suka kaget juga sih, tapi kabarnya anak kecil emang sensitif ya dengan makhluk halus ?
paling parah waktu baru pulang dari luar kota (rumah ditinggal 1 minggu kosong), rasanya sering banget tuh anak liat2 pojokan :)
syukur, minggu2 ini rasanya udah nggak sering lagi kejadian lagi .. :)
pak leo, apa kira2 emang begitu ?
tks

agoesx
05-08-2006, 08:54 AM
Saya dapat referensi yang meyakinkan bahwa si Kunti tersebut adalah manusia biasa dan merupakan bagian dari Iklan SCTV tersebut.

Analisa:
1. Ini dapat dibuktikan salah satunya pada gambar SCTV49fj.jpg dimana disana ada bayangan pada lantai dibawah si Kunti tersebut. (gambar menyusul)
2. Dan pada semua gambar tersebut, si Kunti terlihat menari bersama dengan aktor lainnya dan dengan gerakan tarian yang relatif sama, sehingga si Kunti juga sudah berlatih menari bersama.
3. Pada seluruh gambar teresbut, si Kunti "menyalahi" aturan Kuntiltana,
karena disana tangannya selalu menghadap kedepan alan "Zombie China". Hanya "hantu" China yang tangannya seperti itu. Sedangkan Kuntiltana (asal suku bangsa dari Kuntilanak) cenderung untuk diam saja.
4. Koq ada dua Kunti pada waktu yang bersamaan? Dengan gaya yang sama pula.
5. Si Kunti menjadi simbol bahwa SCTV juga menayangkan acara2 Mistis.

Jadi, konklusi saya: PALSU.

Mudahan dapat menjadikan masukan bagi teman2 semua.

Marshall
05-08-2006, 11:26 AM
Saya dapat referensi yang meyakinkan bahwa si Kunti tersebut adalah manusia biasa dan merupakan bagian dari Iklan SCTV tersebut.

Analisa:
1. Ini dapat dibuktikan salah satunya pada gambar SCTV49fj.jpg dimana disana ada bayangan pada lantai dibawah si Kunti tersebut. (gambar menyusul)
2. Dan pada semua gambar tersebut, si Kunti terlihat menari bersama dengan aktor lainnya dan dengan gerakan tarian yang relatif sama, sehingga si Kunti juga sudah berlatih menari bersama.
3. Pada seluruh gambar teresbut, si Kunti "menyalahi" aturan Kuntiltana,
karena disana tangannya selalu menghadap kedepan alan "Zombie China". Hanya "hantu" China yang tangannya seperti itu. Sedangkan Kuntiltana (asal suku bangsa dari Kuntilanak) cenderung untuk diam saja.
4. Koq ada dua Kunti pada waktu yang bersamaan? Dengan gaya yang sama pula.
5. Si Kunti menjadi simbol bahwa SCTV juga menayangkan acara2 Mistis.

Jadi, konklusi saya: PALSU.

Mudahan dapat menjadikan masukan bagi teman2 semua.
Saya juga dapet info yang sama dengan bro AgoesX :D

amkri
05-08-2006, 06:36 PM
pak leo harus turun tangan untuk mengomentari ini....biar simpang siur itu gak tambah parah :D :D

tanggapan pak leo kurang spesifik bin tegas :suer: :D

leolumanto
05-08-2006, 08:29 PM
Saya sendiri sudah mendengar berita ini dari 1 bulan yang lalu. Dan sudah ada berberapa media yg menanyai saya soal ini. Saat saya melihat bumper promo itu saya ketawa...memang ada2 saja cara orang untuk membuat sensasi. Hal ini kurang lebihnya sama saja dengan isu kolor ijo, mobil aneh di cipularang, dll. terlepas persoalan mereka memang ada di sekitar kita, tapi sangat tidak gampang untuk mengidentifikasi keberadaan mereka... Yang terpenting tidak usah takut dengan mereka, tapi takutlah dengan hantu yang ada di dalam diri kita masing-masing yaitu hantu egois, amarah, iri, serakah, dll. Itulah hantu yg harus diusir.. TUHAN Maha Adil, DIA tidak akan pernah keliru memasukan hambaNYA ke Surga atau NerakaNYA..
Ada komentar saya yang ditulis oleh majalah Femina terbitan minggu ini ttg fenomena kesurupan yg terjadi belakangan ini. Mungkin sedikit banyak akan memberi pencerahan juga buat rekan-rekan.

leolumanto
05-08-2006, 08:36 PM
Atau kalau rekan-rekan ada yang bersedia meluangkan waktu. Bulan maret tahun 2005 lalu, saya menerbitkan sebuah buku yang mungkin saja masih terjual via internet di www.inibuku.com (http://www.inibuku.com) judul bukunya PENAMPAKAN LEO LUMANTO yang ditulis oleh redaktur senior majalah GATRA Pak Widi Yarmanto. Dibuku itu ada berberapa topik tentang alam lain menurut pengalaman yang saya alami selama saya membawakan acara PERCAYA NGGAK PERCAYA di Anteve dulu. Mudah2an Buku ini masih bisa ditemukan lewat web tadi dan semoga ada manfaatnya.

sutoto
05-09-2006, 08:56 AM
Ini kejadian beneran :
Tiga hari lalu seorang Driver yang sedang kerja malam (Night Shift) pukul 03:00 dini hari terbangun ldari tidur untuk bermaksud buang hajat ke Toilet. Sesampainya di Toilet dia melihat kotoran manusia di dalam closed yang buesar-buesar dan tidak disiram, dengan ngomel dan ngumpat disiramnyalah kotoran itu. Belum selesai nyiram perasaan dia ada yang megangi kepalanya dan membentur-benturkan mukanya ke lantai toilet. Kebetulan pada saat dia sedang dibenturkan mukanya itu ada Operator yang masuk ke Toilet dan melihatnya. Si operator ketakutan dan lari lapor ke Control Room. Didatangi rame-rame dan si sopir sudah lemes di lantai Toilet dengan bibir jontor (PLJ) :D dan berdarah dan dibawa ke Clinic. Apa mungkin pak Sopir ini mimpi :confused:
Paginya gantian gw yang dibikin bingung : Accident report itu mau di isi apa ?:questions: apa mungkin jontor/ bibir robek karena di hajar HANTU (?) :D
Whaduhh... Hantu sekarang ini sudah semakin berani dan sampai hati nyakitin manusia yahhh....
Usulan nehh... N1wanred.com sebaiknya di tambah subForum " Pojok LEOLUMANTO" biar tambah meriahhhhh :p Semoga beliau berkenan.:congrats:
Ah... capeq ngetik nich....

pethouq
05-09-2006, 09:22 AM
Pak Leo, benarkah tayangan tv yg menangkap makhluk halus dan dimasukkan botol ???

rasanya menarik juga kalo ada 'Pojok Pak Leo'..

KoKo
05-09-2006, 12:31 PM
menarik juga idenya Om t02...:top:

JD Winata
05-10-2006, 08:21 AM
Iya ,mau usul nich ke pak Komandan ,sayang beliau lagi sakit DB , menarik juga utk buat sub forum Mithos oleh Pak Leo L , asal pak Leo jangan lupa ngasuh IR Photo juga ya pak? he he

leolumanto
05-10-2006, 08:25 AM
Boleh-boleh aja..kalau memang dirasa perlu. Saya akan bersedia membantu, tapi harap dimaklumi saya tidak bisa setiap saat OL karena kegiatan saya. Jadi mohon kesabaran juga kalau saya agak terlambat menjawab..

JD Winata
05-10-2006, 09:22 AM
Saya masih kebayang bayang waktu seminar di kontes NAC dulu , waktu sessionnya pak Leo , si pak Rudi Nugraha smpet nanya ke beliau secara lisan ,malah diterawang sampai posisi2 furniture di rumahnya dgn tepat dan kebiasaan2 penghuni rumah, Rudy N sampai bengong sendiri waktu itu he he he.
Seru pak , apalagi kita tahu ikan aro juga rame bener mithosnya , kalo kita2 yg bahas malah larinya kemana2 ,tolong diluruskan pak,
juga mithos2 di kehidupan kita yg lain

mimisu_worm
05-10-2006, 09:35 AM
mithos apaan bro, beri penjelasan dong. Thanks.

JD Winata
05-10-2006, 09:40 AM
Mithos apa ajalh yg sehari2 , misalnya hongshui dan fengshui serta hal2 spt kesurupan , rumah diganggu mahluk halus dsb2 ,kadang bingung mau nanya siapa ,kbetulan sekrang kenal sama pak Leo ,lbh enak nanya beliau lsg soalnya gak serem ,he he biasa ktemu paranormal rada serem2 ,kalo yg satu ini fotografer juga , pengamat sosial juga dan (sudah) jadi penggemar aro juga he he

mimisu_worm
05-10-2006, 09:52 AM
Boleh2 juga tuh bro, i jadi pingin tanya hongsui rumah ane.