PDA

View Full Version : UPDATING MY SR's

rudinugraha
07-07-2006, 12:03 AM
Dear all,

He..he..he..., akhirnya setelah melalui rayuan macam.macam, Manager Keuangan di rumah (Istri), setuju juga beliin saya Camera, (Nikon COOLPIX 3200), lumayan lah untuk postingin photo para RCF...:D :D :D !!!! .

Photo-photo terlampir sudah sedikit saya edit, Mohon commentnya dong....!!. Thanks.

Salam

Rudi Nugraha

rudinugraha
07-07-2006, 12:18 AM
RCF-01 (Additional)

rudinugraha
07-07-2006, 12:24 AM
Yang ini RCF-03, SR Arisan Pertama, yang dulu karena kepanasan sampai badannya pernah bengkok.

rudinugraha
07-07-2006, 12:31 AM
RCF-03 Delapan (8) bulan lalu.......:D :D :D :eek: :eek: !!!

RudolF
07-07-2006, 12:38 AM
Huhuhu...tuh ikan mantab2 bro!Yg foto pertama itu udh ukuran brapa bro?Gw suka bgt ama yg hasil arisan :eek: ...Bodyshape bagus,warna pipi udh hampir ngeblok semua :top: !Hasil arisan ukuran brapa nih bro?Foto nya diterangin lg donk bro..biar bodysahpe nya terlihat jelas :p .

rudinugraha
07-07-2006, 12:53 AM
MY RCF-05's Collections

rudinugraha
07-07-2006, 12:58 AM
RCF-06

Kata yang dagang sih nih RTG dari Alam......:D :D :D !!!

rudinugraha
07-07-2006, 01:09 AM
Aquarium Khusus utk Tanning

Aquarium ini saya taruh dilantai atas biar bisa Tanning matahari langsung.

rudinugraha
07-07-2006, 01:12 AM
Huhuhu...tuh ikan mantab2 bro!Yg foto pertama itu udh ukuran brapa bro?Gw suka bgt ama yg hasil arisan :eek: ...Bodyshape bagus,warna pipi udh hampir ngeblok semua :top: !Hasil arisan ukuran brapa nih bro?Foto nya diterangin lg donk bro..biar bodysahpe nya terlihat jelas :p .

Karena si RCF-03 ini saya taruh di Aquarium Atas, maka saya bisanya ambil photo malam hari, karena kalau siang hari hasilnya jelek (ada gambar pantulan atap rumah.....:D :D :D !!!).

Salam

Rudi Nugraha

GODAM
07-07-2006, 01:31 AM
SRnya banyak nich koleksinya yahud2 lagi :top: :suer: , RCF apa artinya bos ?

rudinugraha
07-07-2006, 01:46 AM
SRnya banyak nich koleksinya yahud2 lagi :top: :suer: , RCF apa artinya bos ?

Nggak ada arti khusus sama sekali. Cuman singkatan nama anak-anak saya Rayhan Citra Farhan, Ceritanya sih karena mereka masing-masing ingin kasih nama sendiri-sendiri, ada yang minta dinamain si "Chiluk" lah, si "Chakil" lah, si "Boneng" lah, kan jadi daripada mereka berantem ingin kasih nama masing-masing Aro mendingan yang diingat cuman nomornya doang RCF "01", "02", "03", dst, diurut dari Aro mana yang paling mereka sukai....He...he...he....:D :D :D !!!!

Salam

Rudi Nugraha

Wang_sen
07-07-2006, 08:51 AM
RCF-06

Kata yang dagang sih nih RTG dari Alam......:D :D :D !!!
Ini saudaranya GR@Cialuz ya Pak :top:

hengky
07-07-2006, 10:09 AM
manteb smua koleksinya!:top:
RCF 3 rada bongkok ya? atau gw yg slh liat?
RCF 5 nya shiny abis!!:suer:

koem-koem
07-07-2006, 10:46 AM
RCF-03 itu dulu yang jadi si Bongkok dari Gunung Pongkor ya ? skrg udah keren habis tuh, kayaknye pak Rudi skrg jadi Master Tanning Matahari khusus aro neh.:congrats: :top:

Horas,:suer:
koem-koem
Aromania Medan

dony
07-07-2006, 11:03 AM
RCF-03 Delapan (8) bulan lalu.......:D :D :D :eek: :eek: !!!

alhamdulillah .. berarti SR gue masih ada kans 8 bulan lagi nyala seperti RFC-03nya pak rudi :) :) :)
koleksi aronya dahsyat-dahsyat pak !!

mimisu_worm
07-07-2006, 12:40 PM
alhamdulillah .. berarti SR gue masih ada kans 8 bulan lagi nyala seperti RFC-03nya pak rudi :) :) :)
koleksi aronya dahsyat-dahsyat pak !!
setubuh bro emang mantab tuh koleksinya.

Emil
07-07-2006, 12:54 PM
Ciamik2 koleksinya pak Rudi....tambah lagi rayuan mautnya sama komendan rumah, biar bisa ganti camera SLR, gabung sama NACers lain di "BAGITO" barisan gila foto....:D :D :D ....

husein
07-07-2006, 02:00 PM
RCF "01", "02", "03", dst udah RCF berapa bos, mantap2 koleksinya, boleh nich kapan2 kunjungan :suer:

kaer
07-07-2006, 11:22 PM
bagus' pak , yang saya suka yang hasil dari arisan :top:

eh pak ada threat khusus / pengalaman aronya kena DE engga..?

:congrats:

rudinugraha
07-08-2006, 12:55 AM
Ini saudaranya GR@Cialuz ya Pak :top:

Tul Bro.., kalo nggak salah Bro Wang_sen juga ambil dari ...(somewhere in Cideng area), cuman sayangnya saya salah pilih...:mad: :mad: , karena sekarang lihat aja tuh RTG (RCF-06) cakilnya kagak ketulungan. Saat itu saya ambil 2 ekor RTG dari sana. Warna sama ring RTG yang satunya lagi sih (RCF-08)menurut saya lumayan baik tapi sayang kepalanya nggak nyendok sama sekali, bahkan sepintas kaya......TOLONG...eh kayak... LONTONG....:mad: :mad: :D :D :D !!!. (Photo RCF-08 terlampir)

Salam

Rudi Nugraha

rudinugraha
07-08-2006, 01:13 AM
manteb smua koleksinya!:top:
RCF 3 rada bongkok ya? atau gw yg slh liat?
RCF 5 nya shiny abis!!:suer:

RCF-03 emang pernah bongkok banget, waktu itu saya taruhnya di Aquarium kecil, udah gitu ditaruhnya di lantai atas, maksudnya sih biar bisa langsung tanning matahari, eh... tahu-taunya air aquarium jadi kepanasan malah SRnya pun jadi bongkok....:D :D :D !!!.

Untung saja waktu itu pak Kumendan bilang kepada saya untuk segera memindahkan ketempat yang tidak terkena matahari atau kalo tetap mau tanning segera ganti ukuran aquariumnya ke ukuran yang lebih besar.

Akhirnya saya pilih saran pak Kumendan yang kedua, Alhamdulillah setelah kurang lebih satu bulan kemudian bongkoknya mulai secara perlahan menghilang. Thanks berat buat Pak Kumendan atas sarannya.

Salam

Rudi Nugraha

rudinugraha
07-08-2006, 01:24 AM
Ciamik2 koleksinya pak Rudi....tambah lagi rayuan mautnya sama komendan rumah, biar bisa ganti camera SLR, gabung sama NACers lain di "BAGITO" barisan gila foto....:D :D :D ....

He...he...he.... Mulai deh si Boss kita yang satu ini ngeracunin orang.....:D :D :D !!!!

rudinugraha
07-08-2006, 01:56 AM

Insya Allah pasti bisa Boss..!!!, apalagi ngambil SRnya dari MABES kita.....:D :D :D !!!.

Tanpa ada maksud promosi tapi dari sekian koleksi saya yang ada, kayaknya kalo kita mau beli SR ukuran kecil, lebih baik ngambilnya di MABES, karena dari pengalaman saya, SR ukuran kecil dari tempat lain (2 tempat) ringnya lebih lama keluar (kayak RCF-07 dan RCF 09), sebenarnya ukurannya lebih besar sedikit dari RCF-03 tapi warna dan ringnya jauh berbeda, padahal sama-sama di taning, jenis makanan sama, perawatan juga sama, tapi sampai sekarang warnanya tetap pucat dan ringnya pun belum banyak keluar.

Sayang keduanya sudah saya hibahkan ke ortu dan mertoku saya. Kalo ada kesempatan saya akan ambil photo-photonya untuk di posting di forum ini.

Mungkin kebetulan silsilah keturunan / Genetik kedua SR yang saya ambil di tempat lain itu tidak sama dengan kualitas SR di MABES.

Salam

Rudi Nugraha

rudinugraha
07-08-2006, 01:59 AM
RCF "01", "02", "03", dst udah RCF berapa bos, mantap2 koleksinya, boleh nich kapan2 kunjungan :suer:

Please, My Pleasure....!!!!!

rudinugraha
07-08-2006, 02:11 AM
bagus' pak , yang saya suka yang hasil dari arisan :top:

eh pak ada threat khusus / pengalaman aronya kena DE engga..?

:congrats:

Threat khusus sama sekali nggak ada, cumannya saja lokasi aquarium ada di lantai atas (biar bisa tanning matahari langsung), wong kemarin ini sering saya tinggalin, saya hanya minta pembantu saya kasih makannya saja, sedangkan penggantian air tetap harus menunggu sampai saya pulang ke Jakarta.

By the way DE itu apa ya... (Sorry nih saya masih Kuper....:D :D :D !!!!!!!)

Salam

Rudi Nugraha

nin0
07-08-2006, 02:33 AM
Muaanntapp pisan.. :top::top::top: Aro-nya berseri... :D

"DE" itu maksudnya mata melorot bos (Drop Eye gitu loh), mungkin karena tanning matahari itu kali sehingga sudah sekaligus mencegah DE. Dalam hal ini, saya mengandalkan advise JDW agar naruh lampu tanning 3cm dari permukaan air (aq saya blm memungkinkan di-tanning matahari nihh, ngandalin lampu NAN doank).

Trims,
salam
-nin0

rudinugraha
07-09-2006, 01:31 AM

"DE" itu maksudnya mata melorot bos (Drop Eye gitu loh), mungkin karena tanning matahari itu kali sehingga sudah sekaligus mencegah DE. Dalam hal ini, saya mengandalkan advise JDW agar naruh lampu tanning 3cm dari permukaan air (aq saya blm memungkinkan di-tanning matahari nihh, ngandalin lampu NAN doank).

Trims,
salam
-nin0

He..he..he..., DE itu ternyata singkatan dari Drop Eye toh...:D :D :cool: !!.

Selama saya tanning Aro di lantai atas, Alhamdulillah tidak ada satupun Aro yang DE, padahal arah penempatan Aquariumnyapun berlainan, ada yang menghadap ke Timur dan ada juga yang menghadap ke Utara.

Malahan si RCF"05" (photo terlampir) yang saya taruh di dalam rumah malah kena DE ditambah lagi cakilnya makin panjang......:D :D :mad::mad: :bad: :bad: !!!!

Salam

Rudi Nugraha

adz3
07-09-2006, 08:12 PM
:top: :top: :top:

kaer
07-09-2006, 09:27 PM

Trims,
salam
-nin0

eh nino.., kalo g kasih lampu nan dari bawah gimana..? apa bikin DE..?
the bestnya 3 cm dari permukaan air ya..?

aro u sekarang udah dikasih air full AQ ?
bgmana perkembangannya...?

mimisu_worm
07-10-2006, 04:00 PM
gimanapun masih top tuh bos koleksinya.

KoKo
07-11-2006, 01:16 PM
nice collection pak Rudi:suer: :top:

azura
07-11-2006, 05:53 PM
wowow ... daHHsYYaTTTT MaN :top: :top: :D

mimisu_worm
07-12-2006, 04:34 PM
wowow ... daHHsYYaTTTT MaN :top: :top: :D
bukan dasyat lagi tapi dah super dasyat.