PDA

View Full Version : aro renang miring

alvien
01-17-2005, 09:02 AM
rekan2,faktor apa yang menyebabkan aro renangnya menjadi miring? padahal waktu pertama kali beli dan dimasukan ke akua di rumah aro tersebut renangnya normal.akua saya bckgrn+dasar+kanan+kiri warna hitam.apa mungkin gara2 sisi depanya yang terang kena cahaya terus itu aro jadi miring,kalo semua sisinya ditutup gimana yang menikmatinya ya?rekan2 yang punya akua ukuran 1m lebih punya tips ga untuk ngebersihin lumut yang ada disisi2+dasar dalam akua?

defro
01-17-2005, 09:46 AM
rekan2,faktor apa yang menyebabkan aro renangnya menjadi miring? padahal waktu pertama kali beli dan dimasukan ke akua di rumah aro tersebut renangnya normal.akua saya bckgrn+dasar+kanan+kiri warna hitam.apa mungkin gara2 sisi depanya yang terang kena cahaya terus itu aro jadi miring,kalo semua sisinya ditutup gimana yang menikmatinya ya?rekan2 yang punya akua ukuran 1m lebih punya tips ga untuk ngebersihin lumut yang ada disisi2+dasar dalam akua?

Lumut di kaca biasanya saya bersihkan biasa pake karet busa saja, digosok.

Soal jalan miring, biasanya emang dari pengaruh cahaya, misalnya ada sinar intens dari salah satu sisi akua, baik sinar lampu tanning (lampu depan kaca akua), maupun matahari. Ikan saya juga kalo dah lama di tanning lampu, jalannya rada miring dikit, tapi biasanya kalo dah pake lampu atas lagi, sekitar 15 menit jalannya dah back to normal.

hendri
01-17-2005, 10:38 AM
pake uv sterilizer biar lumutnya ga ada lagi...