PDA

View Full Version : commtank update

SZI
08-04-2006, 07:17 PM
ikan gue udah tambah gedean nih, udah mulai lebih enak ngeliatnya. ada 8ek, makannya sehari 100 jangkrik + 50 kodok, masih kagak kenyang2. berantemnya juga udah berkurang, ekor/sirip udah mulai pulih. sepertinya ni ikan2 udah ada teritori masing2 di aquarium mereka.

SZI
08-04-2006, 07:30 PM
yg satu ini (yg di belakang) mungkin krn kebagian tempat di deket lampu, warnanya jadi agak lain sendiri. juga salah satu yg paling galak nih, berantem jarang kalah. heh heh.

dony
08-04-2006, 08:49 PM
sadis dan MANTAAAAAB BRO ! SIP ABIS ! Ngilerr nih liatnya ... :) :)
airnya beniiiing ..
sharing cara pemeliharaannya bro !

heri
08-04-2006, 08:49 PM
ikan gue udah tambah gedean nih, udah mulai lebih enak ngeliatnya. ada 8ek, makannya sehari 100 jangkrik + 50 kodok, masih kagak kenyang2. berantemnya juga udah berkurang, ekor/sirip udah mulai pulih. sepertinya ni ikan2 udah ada teritori masing2 di aquarium mereka.

mantap bro commtanknya.:top: :top: :top:
gue liat fotonya aja udah asik,apalagi liat aslinya.:D :D :D
bener-bener top abis:suer: :suer: :suer:
bro kl boleh tau aquariumnya ukurannya berapa u/ 8 ek.
untuk commtank paling dikit berapa aro sih:questions: tq

SZI
08-04-2006, 10:47 PM
thanks utk commentnya :)

ukuran tank kira2 200x80x80.
air bening? mungkin krn filternya ada pake dakron, dan air dikuras 5-10% setiap pagi oleh pembantu. yg ngasih makan juga pembantu gue. beginilah enaknya dapet pembantu yg penyayang binatang. tiap pagi kuras 2 aquarium, ngasi makan aro ama koi, jemurin kura2. top deh. gue mah kerjanya cuma nonton aja waktu dikasi makan. seru ngeliat ikan2 pada rebutan makan. sekali 2x (pagi jangkrik, sore kodok). tiap kali dikasi makan tu seperti udah setaon gak makan aja, rakus banget.

ini satu ekor lagi. gue demen yg ini karena paling putih diantara 8 ek, jadi lucu. dayungnya rada pendek tapi gak apa lah, ikanku memang gak ada yg perfect kok so it's ok.yg ini rasanya berantemnya kurang jago, badannya pernah ampe memar.

jadoel
08-04-2006, 11:03 PM
Filter dakron bentuknya gimana, belum pernah denger sich ?

RudolF
08-05-2006, 12:56 AM
Bro commtank nya mantab bgt yah...:p!Mreka dipelihara dari ukuran brapa/udah brapa lama?Filter daktron itu apa sih...dan kotoran yg didasar AQ gimana bersihin nya?Mantab bgt bro...pengen bgt gw :o :D.

SZI
08-05-2006, 08:46 AM
Bro commtank nya mantab bgt yah...:p!Mreka dipelihara dari ukuran brapa/udah brapa lama?Filter daktron itu apa sih...dan kotoran yg didasar AQ gimana bersihin nya?Mantab bgt bro...pengen bgt gw :o :D.

tq bro. peliara udah +/-3 bulan, dikasi ama kakak ipar. doi aronya ada ratusan, jadi gue keciprat dikasi 9 hehe, ikan yg 8 ekor ini hasil breeding ikan dia sendiri.

bro Rudolf, dakron itu hanya nama lain utk filter/kapas putih yg biasa itu loh. kotoran yg di dasar aquarium dibersihin ama pembantu tiap pagi (di"vacuum" pakai selang).

hengky
08-05-2006, 11:09 AM
Manteb pak com tank nya!! :top:

surya
08-05-2006, 11:23 AM
Great comtank, thanks for sharing bro
Cium yayangku dulu ah, muuuuuah :love:

koem-koem
08-05-2006, 12:26 PM
Mantap nian commtanknya ! :congrats: :congrats: :congrats: :top:
Jadi mau bikin juga cuma kira2 kapan ya ( nang hadong hepeng ) ? he...:D he...:D he...:D
Itu kabel lampu underwater berseliweran gitu apa gak takut digigit aro n nyetrum bos ?
Sekali lagi gw cuma bisa ngucapin Te O Pe DEH .....

Peace,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

agustrn
08-05-2006, 12:26 PM
nice commtank bro :top:

adira
08-05-2006, 01:33 PM
wuih keren abiz, iya bener kata bro koem2, kabelnya ngelewer tuh:top: :top: :top: :top:

Arofans
08-05-2006, 02:00 PM
wow, top abis setting commtank nya!:top:

KoKo
08-05-2006, 11:27 PM
bener bros, mantap:top:

RudolF
08-06-2006, 12:25 AM
tq bro. peliara udah +/-3 bulan, dikasi ama kakak ipar. doi aronya ada ratusan, jadi gue keciprat dikasi 9 hehe, ikan yg 8 ekor ini hasil breeding ikan dia sendiri.

bro Rudolf, dakron itu hanya nama lain utk filter/kapas putih yg biasa itu loh. kotoran yg di dasar aquarium dibersihin ama pembantu tiap pagi (di"vacuum" pakai selang).

Oh gitu ya..Enak bgt bro..aro dikasih ama kaka ipar,trus aro nya yg ngurusin pembantu...:D :top:!Tinggal trima beres nikmatin doang....klo gw mah ampe malem bgt masih aja ngurusin ikan blom beres2 juga :cry:.

Bros SZI saya mau donk ama adik ipar nya bro SZI...biar dapet aro juga dari calon kaka ipar :p :(.

[option]r-88
08-06-2006, 02:48 AM
keren commtank-nya:top: :top: bikin ngiler:suer:boleh nanya farmnya namanya apa+dimana??:confused: :confused:

SZI
08-06-2006, 01:27 PM
r-88']keren commtank-nya:top: :top: bikin ngiler:suer:boleh nanya farmnya namanya apa+dimana??:confused: :confused:
setau saya dia breeding ikan utk enjoyment pribadi, jadi kayaknya gak ada nama farmnya deh bos.

amkri
08-06-2006, 07:25 PM

ini satu ekor lagi. gue demen yg ini karena paling putih diantara 8 ek, jadi lucu. dayungnya rada pendek tapi gak apa lah, ikanku memang gak ada yg perfect kok so it's ok.yg ini rasanya berantemnya kurang jago, badannya pernah ampe memar.

bro SZI.........yg satu ini mah cuma nunggu waktunya aja........ringnya mantabb tuh....dah rata.....kayaknya nge-cross ya........soal warna kalo ring-nya dah keluar kan warnanya bisa bagus juga..............jgn minder.........commtank ente gak ada yg kurang tuh.........biar warnanya br satu yg kereng.........lainnya bakalan gak kalah dehhh :top: :top: :top:

nin0
08-06-2006, 09:49 PM
Wah gile bro SZI, mantep pisan comm-tank-nyaa... Pengen banget rasanya!! :top::top::top:

salam kenal,
-nin0 yg Aro-nya satu doank

SZI
08-06-2006, 10:25 PM
bro SZI.........yg satu ini mah cuma nunggu waktunya aja........ringnya mantabb tuh....dah rata.....kayaknya nge-cross ya........soal warna kalo ring-nya dah keluar kan warnanya bisa bagus juga..............jgn minder.........commtank ente gak ada yg kurang tuh.........biar warnanya br satu yg kereng.........lainnya bakalan gak kalah dehhh :top: :top: :top:

thank u utk dukungan positifnya bro. ada satu lagi yg warnanya dah mulai keluar sih, nih fotonya gue attach. 2 ekor ini dapet area di dekat lampu, dan hasilnya agak menyolok memang dibanding yg lain.

terus terang gue juga kurang tau potensi2 ni ikan gimana. karena pertama, gue memang kurang pengalaman di bidang aro , baru belajar melihara. kedua, ni ikan hasil breeding kakak ipar, n doi orangnya tipe super cuwek n gak banyak ngomong, jadi gue juga gak dikasi tau banyak ttg induk2 nih ikan2 (apa tipe yg warnanya bagus atau nggak, dll). saat ini sih terus terang gue gak ngejar warnanya. yg penting makannya tetap rakus n semuanya sehat dan tambah gede terus deh. soalnya udah pengalaman ada satu ikan yg lebih gede (hibahan dari kakak ipar juga hehe) yg tadinya warnanya kurang, tiba2 ngejreng sendiri.

bro koem2, iya nih, ntar kabel2 aku rapiin. thanks utk tipnya.
bro nin0, salam kenal juga.

SZI
08-06-2006, 10:37 PM
nih aro yg gedean yg warnanya tiba2 keluar. udah mulai merah nih :love:.
sayangnya ni ikan ekornya pendek (gue diajarin ama senior gue si bro otjong hehe) n mata turun.

azura
08-07-2006, 01:01 PM
gileee ... koleksinya mantaff2 bro :top: :top: :top: :D

Owen.S
08-07-2006, 01:21 PM
Wah, terakhir kapan ya jek kerumah elu? Comtanknya kok tambah merah2 aja tuh.
Yg dibelakang gimana.... udah mau makan? G kasih tankmate aja deh, ada kapiat sama parrot tuh, biar dihajar jg gap apa2. Siapa tau mau makan. Kayaknya agak kurusan tuh, tapi warnanya gak tahan Jek, tambah keren aja tuh. :top:

koem-koem
08-07-2006, 01:31 PM
nih aro yg gedean yg warnanya tiba2 keluar. udah mulai merah nih :love:.
sayangnya ni ikan ekornya pendek (gue diajarin ama senior gue si bro otjong hehe) n mata turun.
Neh SR kayaknye udah agak tua ya bos.....? soale mukanya agak kriput, apa kebanyakan tanning ( kena N*N ) he...:D he...:D he...:D

SZI
08-07-2006, 01:40 PM
Wah, terakhir kapan ya jek kerumah elu? Comtanknya kok tambah merah2 aja tuh.
Yg dibelakang gimana.... udah mau makan? G kasih tankmate aja deh, ada kapiat sama parrot tuh, biar dihajar jg gap apa2. Siapa tau mau makan. Kayaknya agak kurusan tuh, tapi warnanya gak tahan Jek, tambah keren aja tuh. :top:

terakhir elu ke rumah sih waktu piala dunia brazil vs perancis kan jek? tu aro2 pada bagi2 lokasi jek,jadi yg kebagian tempat deket lampu warnanya jadi bagus.

ikan belakang makannya masih memble man. maunya cuman ulat jerman, itu juga cuman 5-6 ulat sehari. n kakak ipar gue wanti2 jangan ngasi ulat kebanyakan. capek deh. kapiatnya ada yg albino gak bos? kalo ada boleh tuh, cakep juga hehehe.

SZI
08-07-2006, 01:42 PM
Neh SR kayaknye udah agak tua ya bos.....? soale mukanya agak kriput, apa kebanyakan tanning ( kena N*N ) he...:D he...:D he...:D

yup, udah tua. udah 4 taon nih. mungkin stress dipindah ke akuarium kecil, jadi tambah keriput lagi hehehe

koem-koem
08-07-2006, 02:15 PM
yup, udah tua. udah 4 taon nih. mungkin stress dipindah ke akuarium kecil, jadi tambah keriput lagi hehehe
Udah cocok tuh utk calon indukan bos.... ! :top: :top:

SZI
11-02-2006, 05:56 PM
update lagi ah. sori fotonya jelek, pake kamera memble.

ikan2 pada tambah melebar, masih tetep rakus terutama kalo dikasi jangkrik. kemaren dapet kelabang 200 ekor, gue coba ngasih 50 aja udah males2an makannya. buang2 duit aja. kalo ngasih kodok, makannya rebutan tapi besoknya udah gak mau kodok lagi.

sekarang udah ketahuan yg mana bos nya. sepertinya diantara 8 ekor, ada kelas2nya: 1 alpha fish yg jelas2 leader, diikuti 1 ek yg kedua paling agresif, lalu 3 ekor lagi yang hanya sedikit kalah pamor, lalu 2 lagi kurang agresif tapi masih oke, dan yg terakhir 1 ek pemalu, introvert, makannya paling dikit, pake nyuri2.

ukuran semua merata (sudah 40cm sepertinya) kecuali yang paling pemalu agak kecil sendiri. yg lucunya, 3 ekor yg paling kurang agresif itu berasal dari induk yang sama dan yang 2 paling agresif juga se-induk. bikin aku jadi tanda tanya, apakah mentalitas arowana itu juga faktor keturunan?? gak masuk akal seharusnya, tapi kenyataannya di aquariumku, itulah yg terjadi.

azura
11-02-2006, 06:53 PM
great update man!:top: kl menurut gw sih memang faktor agresivitas, memang tergantung oleh keturunan dr indukannya. kl memang mentalnya bagus, pasti menurun keanakannya secara lgsg. (mungkin gak 100% murni scr keseluruhan) jg sebaliknya , kl ikannya memang jelek mentalnya pasti turun jg keanakannya. ;)

inge
11-02-2006, 08:14 PM
Weleh weleh..manteb abis comtang nya:top: :top: :top:

dony
11-03-2006, 07:11 AM
nice update ! keren2 nih aronya ! cepet gede ya kalo pelihara comtank ..
mantab ! ngileerr abis nih ..

amkri
11-03-2006, 07:56 AM
akhirnya nunggu 3 bulan warnanya pada keluar semua bro.............congrat bro:top: :top: :top:

arwanadaemon
11-03-2006, 10:05 AM
wow keren banget, sampe botianya pada merinding tuh :D

SZI
11-03-2006, 04:33 PM
thanks comment2nya bos-bos di sini.

bro dony, iya aku sih cukup seneng ama pertumbuhannya. malah ngasih makannya terpaksa agak di-rem dikit takut kegemukan. sepertinya sih pertumbuhannya cukup pesat. kakak iparku, yg ngasih aro2 ini ke gue, aja rada kaget terakhir dia liat ke rumah. katanya max. setaon lagi gue udah harus cari tempat yg gedean soalnya udah gak bakal muat di tank sekarang. bingung deh.

ini foto dari hampir 5 bulan lalu. jadi lucu ngeliatnya, ikannya waktu itu semua masih cute and agak imut2 gitu.

SZI
11-03-2006, 04:43 PM
... dan ini foto kemaren (5 bulan kemudian).

keliatan ya bedanya? peliara ikan kecil ya enaknya begitu, cepet gede n seru ngeliat perubahannya.

dony
11-03-2006, 04:49 PM
ngileerr banget pingin punya comtaaank ... aduuh ..duh .. :(
apa bikin comtank rtg aja ya ? huehueheuheue :)
kalo mau sekalian yang murah, comtank pino ato silver :) :)
itu sengaja bg dibeningin gitu ?
keep update bro !

adityapurnomo
11-03-2006, 10:32 PM

ukuran tank kira2 200x80x80.
air bening? mungkin krn filternya ada pake dakron, dan air dikuras 5-10% setiap pagi oleh pembantu. yg ngasih makan juga pembantu gue. beginilah enaknya dapet pembantu yg penyayang binatang. tiap pagi kuras 2 aquarium, ngasi makan aro ama koi, jemurin kura2. top deh. gue mah kerjanya cuma nonton aja waktu dikasi makan. seru ngeliat ikan2 pada rebutan makan. sekali 2x (pagi jangkrik, sore kodok). tiap kali dikasi makan tu seperti udah setaon gak makan aja, rakus banget.

ini satu ekor lagi. gue demen yg ini karena paling putih diantara 8 ek, jadi lucu. dayungnya rada pendek tapi gak apa lah, ikanku memang gak ada yg perfect kok so it's ok.yg ini rasanya berantemnya kurang jago, badannya pernah ampe memar. Boss, klo yang paling "putih" mau dilepas kasih tau ya.

adityapurnomo
11-03-2006, 10:33 PM
... dan ini foto kemaren (5 bulan kemudian).

keliatan ya bedanya? peliara ikan kecil ya enaknya begitu, cepet gede n seru ngeliat perubahannya.
wah, warnanya udah keluar semua ya, beda banget. duh senengnya. andaikan ....

hokhok
11-04-2006, 12:09 PM
Keren nich ikan2nya.. jgn di rem makannya bro.. kalau comtanknya gak muat lagi buat aja yg lbh gede.. :D :top: :congrats: