PDA

View Full Version : wortel import

Buddy
08-08-2006, 04:24 PM
pernah coba kasi wortel import ke jangrik??? coba deh kasi ke aro jangrik yang makan wortel import, pasti jadi lahap deh...mungkin manis kali rasanya...

azura
08-08-2006, 05:26 PM
wortel improt ?!?!? kita aja kaga makan wortel improt boss :p

b@yu
08-08-2006, 06:55 PM
kasih wortel lokal aja udah lahap kok...buktinya abis melulu tuh tiap dikasih ke jangkrik...:D

Marshall
08-08-2006, 07:20 PM
Yup bener kata bro Buddy, gw biasanya ampas dari mesin jus wortel dirumah kasihin ke jangrik & hasilnya pas dikasih makan ke aro lahapnya minta ampun :D

DYO
08-09-2006, 07:45 AM
Hmm ... boleh juga ... coba ah ... tp nanti jadi kebiasaan ... kagak yah ...

Buddy
08-09-2006, 08:18 AM
wortel improt ?!?!? kita aja kaga makan wortel improt boss :p

kasinya sedikit aja kok... isinya kita yang makan, kulit kulit sisa dapur bisa di kasi ke jangrik...coba deh dikit, pasti beda..terutama yang punya aro yang nafsu makan lemah..he he he

Buddy
08-09-2006, 08:20 AM
dari pada kasi obat oat "penambah" warna, mending kasi wortel aja..menurut sumber dari artikle yang banyak ada di forum, wortel banyak mengandung betacoroten katanya...

adipurwanto
08-09-2006, 11:29 AM
Wortel import jauh lebih mahal harganya bos. Tekor gw :D

koem-koem
08-09-2006, 02:57 PM
Boleh juga daripada beli udang ( mengandung caroten ) mati melulu :top:

dony
08-09-2006, 02:58 PM
very good information .. boleh tuh dicobain ..

Buddy
08-09-2006, 03:53 PM
Wortel import jauh lebih mahal harganya bos. Tekor gw :D
makan wortelnya kan ngak banyak banyak sekali...coba dulu lah...he he he he

Buddy
08-09-2006, 03:55 PM
very good information .. boleh tuh dicobain ..

coba deh....biasanya kalo kasi wortel biasa, aro ngak mau langsung makan jangrik nya, harus di "inapkan" dulu jangrik nya satu hari, baru mau makan lahap aro nya...tapi kalo kasi yang ini, beda, walaupun masih keliatan wortelnya di perut jangrik nya, masih mau makan langsung....

azura
08-09-2006, 04:15 PM
coba deh....biasanya kalo kasi wortel biasa, aro ngak mau langsung makan jangrik nya, harus di "inapkan" dulu jangrik nya satu hari, baru mau makan lahap aro nya...tapi kalo kasi yang ini, beda, walaupun masih keliatan wortelnya di perut jangrik nya, masih mau makan langsung....
dsr sr indo, sama spt org indo ... maunya yg impor2 aja ... :p :p

Buddy
08-10-2006, 12:54 PM
hua ha ha ha ha .... tapi yang "lokal" enak juga looo he he he he he he he he

hokhok
08-10-2006, 01:30 PM
boleh di coba nich yg import2... wortel maksudnya..:D :D :p :D :D

Buddy
08-10-2006, 01:39 PM
kita disini kan sedang ngomongin wortel...bukan yang lain lo he he he he h e

hokhok
08-10-2006, 01:44 PM
hehehe... iya bro.. wortel import kan ukurannya lbh besar dari yg lokal...:D

mimisu_worm
08-10-2006, 03:02 PM
wah dah pengalaman ama wortel import ya bos sampai tahu ukurannya segala macam.

mimisu_worm
08-10-2006, 03:03 PM
oh ya bukannya semua wortel pasti mengandung betacarotene.

Owen.S
08-10-2006, 03:09 PM
Kemarin beli jangkrik, kaget gue soalnya kantong kertas sama kantong plastik digerogotin. Gak pernah lihat jangkrik bisa makan kertas sama plastik. Pada kabur didalem mobil, jadi kalang kabut gue. Langsung kasih aro, makan 3-4 ekor langsung di lepeh, trus keluar putih2 dari perut jangkrik, .... mungkin kertasnya kali...:D Trus gua kasih wortel import sesuai anjuran... tadi pagi coba kasih lagi ke aro, tetep aja dilepeh lagi. Kayaknya masih bosen makan jangkrik, bukan karena wortelnya. Atau masih ada sisa kertas diperut jangkrik, jadi rasanya kayak nano-nano... :D :D :D

azura
08-10-2006, 05:12 PM
Kemarin beli jangkrik, kaget gue soalnya kantong kertas sama kantong plastik digerogotin. Gak pernah lihat jangkrik bisa makan kertas sama plastik. Pada kabur didalem mobil, jadi kalang kabut gue. Langsung kasih aro, makan 3-4 ekor langsung di lepeh, trus keluar putih2 dari perut jangkrik, .... mungkin kertasnya kali...:D Trus gua kasih wortel import sesuai anjuran... tadi pagi coba kasih lagi ke aro, tetep aja dilepeh lagi. Kayaknya masih bosen makan jangkrik, bukan karena wortelnya. Atau masih ada sisa kertas diperut jangkrik, jadi rasanya kayak nano-nano... :D :D :D
ati-ati sembelit srnya lho ... :p :suer:

KoKo
08-10-2006, 08:00 PM
Hahahaha...:p

RudolF
08-10-2006, 11:04 PM
pernah coba kasi wortel import ke jangrik??? coba deh kasi ke aro jangrik yang makan wortel import, pasti jadi lahap deh...mungkin manis kali rasanya...

Bro buddy..emang apa ya beda wortel lokal dan import?Ada penjelasan ilmiah nya gak...atau teory yg sudah terbukti tentang beda wortel import/lokal?Gw jadi penasaran dan bingung...kok bisa bikin aro nafsu makan :p .

hokhok
08-11-2006, 02:58 AM
wah dah pengalaman ama wortel import ya bos sampai tahu ukurannya segala macam.

:D :D :D wortel import banyak di jual di supermarket atau toko buah bro...

JD Winata
08-11-2006, 06:17 AM
Beta carotene dalam wortel merupakan salah satu protein dasar utk membentuk astaxanthin utk pigmentasi si aro SR.
Selain wortel bisa juga dijajal dgn memberi makan jangkrik dgn udang (beserta kulit2nya)

mimisu_worm
08-11-2006, 08:16 AM
Bro di industri margarine kan menggunakan ekstrak betacarotene, nah kalau semisal itu betacarotene disuntik ke perut jangkrik trus jangkriknya di kasih ke aro berbahaya ngak ya???????

JD Winata
08-11-2006, 11:28 AM
Extractnya berminyak ,krn prptein tsb harus disimpan dalm bentuk gel salut lemak , saya pernah beli vitamin betacarotene 500mg dan extract jadi nya ,keliatannya gak safe utk ikan deh krn greasy /berminyak jenuh. mending pake cara natural aja dgn wortel ke jangkrik .

Buddy
08-11-2006, 03:46 PM
Bro buddy..emang apa ya beda wortel lokal dan import?Ada penjelasan ilmiah nya gak...atau teory yg sudah terbukti tentang beda wortel import/lokal?Gw jadi penasaran dan bingung...kok bisa bikin aro nafsu makan :p .

kalo unt pembuktian ilmiah nya sih belum ada, tapi secara nyata sudah terbukti ke anak gua brian...he he he he...
coba aja sebelum di kasi ke jangrik, kita terapkan dulu ke manusia...coba deh buat jus dari wortel lokal dan woertel import, mana yang rasanya lebih enak??? mungkin kandungan gisi nya sama, tapi anak gua lebih mau minum yang import (sama sama ngak pake gula ya)....

Buddy
08-11-2006, 03:48 PM
Extractnya berminyak ,krn prptein tsb harus disimpan dalm bentuk gel salut lemak , saya pernah beli vitamin betacarotene 500mg dan extract jadi nya ,keliatannya gak safe utk ikan deh krn greasy /berminyak jenuh. mending pake cara natural aja dgn wortel ke jangkrik .

setuju bro, pake yang natural aja....

mimisu_worm
08-11-2006, 04:05 PM
oh ic..ic ternyata itu berminyak jenuh ya. Thanks bos buat infonya.

RudolF
08-12-2006, 12:35 AM
Okie...makasih info nya ;) !
Dah faham aku sekarang.

Buddy
08-26-2006, 02:47 PM
Gimana hasil yang sudah coba kasi makan wortelnya?? nambah makan aro nya???

ADE
09-08-2006, 09:21 AM
JANKRIK+WORTEL buat BR cocok gak bro? apa hanya buat SR aja..kalo gak ada pengaruhnya ke BR khan gw gak perlu repot2 kasi wortel impor segala:D

Buddy
09-08-2006, 11:30 AM
Harusnya sih aro, biar jenis apa pun kalo dikasi beta koroten, pasti lebih bagus dari segi warna (tapi warna disini bukan berarti golden red kalo dikasi wortel bisa warnanya jadi merah seperti SR)...
ya menurut jenis masing masing lah, kalo BR, bisa jadi lebih "cemerlang" warnanya dibanding BR. ya bisa jadi "bintang" di kelasnya lah...

ADE
09-08-2006, 04:27 PM
mantep jg tu Bro Buddy, ocre deh gw coba wortel buat BR..tks..

dony
09-08-2006, 08:56 PM
sharing juga .. setelah bro buddy kasitau, saya coba beli wortel import dan langsung kasi ke jangkrik. biasanya aro nggak mau makan jangkrik yang baru makan wortel lokal, tapi setelah jangkrik saya kasi wortel import aro tetep lahap tuh makan jangkriknya .. rasanya It Works !
Thanks 4 sharing bro buddy, harga emang 'sering' nggak boong ye .. :)