PDA

View Full Version : apa pengaruh sinar matahari n makanan???

david_esy
01-19-2005, 07:34 PM
teman2 nanya lagi nih.....
apa sih pengaruh sinar matahari n jenis makanan pada arwana terutama warna n bodynya?? :( :confused: saya punya arwana golden pino 8cm pgn keliatan bagus warnanya n bentuknya....apa yg harus saya berikan pada arwana saya??:confused: :confused:

makasih jawabannya yah.....:D :D :D :) :)

hendri
01-19-2005, 08:56 PM
matahari bagus untuk warna, makanan kayak udang bagus untuk warna, kodok bagus untuk body builder.... masih 8 cm kasih makan cacing dulu aja... kayak blood worm gitu

defro
01-20-2005, 07:13 AM
Matahari bagus buat warna, cuma ada yang mengatakan kalo ikan terbiasa kena matahari, trus di pindah ke akua yang tidak kena matahari, warnanya akan down grade (drop), tidak sebagus sewaktu masih disinar. Tau deh bener kagaknya........ :p

Makanan saya masih lebih memilih udang........ :rolleyes:

fantasy_aquatic
01-22-2005, 11:15 AM
klo kasih makan udang emang bakalan bagus yah...???
jadi mau ganti menu nih buat aro2 di rumah

kalesa
01-23-2005, 08:08 PM
kalo saya mix jangkrik dan udang

defro
01-24-2005, 08:59 AM
klo kasih makan udang emang bakalan bagus yah...???
jadi mau ganti menu nih buat aro2 di rumah

Soal makan udang bagus buat warna, banyak yang mengatakan begitu, tapi teori langsungnya sih belum ada. Tapi menurut saya, satu hal yang pasti, sisa kotoran makan udang di akua akan lebih mudah di urai oleh air dibanding jangkrik, karena udang binatang air, sehingga banyak kotoran jangkrik yang ber"semanyam" di filter dan menjadi biang penyakit. :rolleyes:

Intinya menurut saya, makan udang lebih minim resiko penyakit dibanding jangkrik. Selain itu, udang lebih banyak mengandung daging sehingga ikan lebih gemuk...... :D

ruddyharsono
01-24-2005, 10:21 AM
Soal makan udang bagus buat warna, banyak yang mengatakan begitu, tapi teori langsungnya sih belum ada. Tapi menurut saya, satu hal yang pasti, sisa kotoran makan udang di akua akan lebih mudah di urai oleh air dibanding jangkrik, karena udang binatang air, sehingga banyak kotoran jangkrik yang ber"semanyam" di filter dan menjadi biang penyakit. :rolleyes:

Intinya menurut saya, makan udang lebih minim resiko penyakit dibanding jangkrik. Selain itu, udang lebih banyak mengandung daging sehingga ikan lebih gemuk...... :D
ngomong2 masalah udang, kalau aro saya gak ada yg mau makan udang, apa saya yg salah? saya buang kepala dan ekornya (udang air tawar) lalu masukin ke aqua dan tengelam begitu saja jadi air cepat bau.
ada trik biar makan udang? oleh dimasukkan hidup2?

defro
01-24-2005, 11:03 AM
ngomong2 masalah udang, kalau aro saya gak ada yg mau makan udang, apa saya yg salah? saya buang kepala dan ekornya (udang air tawar) lalu masukin ke aqua dan tengelam begitu saja jadi air cepat bau.
ada trik biar makan udang? oleh dimasukkan hidup2?

Gak ada yang salah, emang merubah makanan butuh waktu. Ikan besar saya aja perlu dipaksa 1 minggu, baru mau makan udang. Mula2 juga ogah, trus saya biarin aja dia puasa, sampe 1 minggu mungkin dah kelaparan, dia makan juga tuh udang.......begitu seterusnya makan udang terus.....

Saya pake udang pasar (masuk freezer), kasih2nya satu persatu, pastikan aja ikannya lihat waktu udang masuk ke air.

ruddyharsono
01-24-2005, 11:33 AM
Gak ada yang salah, emang merubah makanan butuh waktu. Ikan besar saya aja perlu dipaksa 1 minggu, baru mau makan udang. Mula2 juga ogah, trus saya biarin aja dia puasa, sampe 1 minggu mungkin dah kelaparan, dia makan juga tuh udang.......begitu seterusnya makan udang terus.....

Saya pake udang pasar (masuk freezer), kasih2nya satu persatu, pastikan aja ikannya lihat waktu udang masuk ke air.
wah rasanya gak tega puasain 1 minggu, sejauh ini saya kasih jangkrik,UH,kelabang.
udang pasar? tawar apa laut? berarti dikupas semua kulitnya ya?

defro
01-24-2005, 01:01 PM
wah rasanya gak tega puasain 1 minggu, sejauh ini saya kasih jangkrik,UH,kelabang.
udang pasar? tawar apa laut? berarti dikupas semua kulitnya ya?

Udang tawar. Waktu beli masuk freezer, 2 jam sebelum kasih makan, dikeluarin dari freezer, trus pas mau dikasih, baru dibuka kulitnya,potong kepala dan ekornya, hanya dagingnya yang dikasih ke aro. :cool:

ruddyharsono
01-24-2005, 03:05 PM
Udang tawar. Waktu beli masuk freezer, 2 jam sebelum kasih makan, dikeluarin dari freezer, trus pas mau dikasih, baru dibuka kulitnya,potong kepala dan ekornya, hanya dagingnya yang dikasih ke aro. :cool:
okay dech ntar saya coba, soalnya kalau kasih yg hidup2 mesti selalu tersedia, kalau supplier datangnya telat, aro ikut puasa.
kalau UH - kok gak kenyang2 ya aro ku? perasaan sudah 1kg masak mo mkn melulu, perasaan loh!