PDA

View Full Version : Pakan Percepat Pertumbuhan Ekor

ADE
08-29-2006, 09:06 AM
Salam Aromania...
Mo tanya ni buat Pak Doel & bung Niwan & para senior lainnya..
Pakan apa yg tepat buat pertumbuhan ekor aro ?
Kasusnya : ekor aro putus hampir sampai pangkal dan pertumbuhannya sudah mulai tampak tapi lambat. Tks tanggapannya...

bahrul
08-29-2006, 01:34 PM
Makan banyak, apa aja, air bagus mestinya mempercepat pertumbuhan yg banyak mengandung kalsium kaya kodok dan ikan maybe?

koem-koem
08-29-2006, 02:24 PM
Sekedar saran !
Kalo utk pertumbuhan kasih pakan kodok, ulat bambu, ulat hongkong/jerman dllnya ( yg banyak mengandung lemak ).
Kalo utk warna kasih pakan udang, kelabang & jangkrik ( banyak mengandung protein & karoten ).
Sorry kalo ada yg salah maklum masih belajar he...:D he...:D he...:D

Horas,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

RudolF
08-30-2006, 02:32 AM
Wah mantab jg nih pertanyaan nya...Percepat Pertumbuhan Ekor Dengan Pakan Apa :D....Kayak orang aja,percepat penyembuhan patah tulang :D!

Klo di rumah ada kolam,cemplungin kolam...itu paling manjur untuk segala jenis pertumbuhan ikan (sirip,kumis,sisik,mata,body DLL) :top:.Klo pakan mungkin Kodok...

jonathan
08-30-2006, 12:08 PM
Wah mantab jg nih pertanyaan nya...Percepat Pertumbuhan Ekor Dengan Pakan Apa :D....Kayak orang aja,percepat penyembuhan patah tulang :D!

Klo di rumah ada kolam,cemplungin kolam...itu paling manjur untuk segala jenis pertumbuhan ikan (sirip,kumis,sisik,mata,body DLL) :top:.Klo pakan mungkin Kodok...

pak emang kalo kumis patah bisa tumbuh lagi?
kalo ikan saya kok gak mau makan kodok pak yah...ukuran ikan 50cm makan jangkrik gak doyan kodok ada masalah apa kira2:congrats:

Owen.S
08-30-2006, 01:01 PM
kalo ikan saya kok gak mau makan kodok pak yah...ukuran ikan 50cm makan jangkrik gak doyan kodok ada masalah apa kira2:congrats:

Itu mah biasa bro. SR saya malah gak mau makan jangkrik, tapi yg lain mau, apalagi kelabang,... wah, jadi rakus.
Kalo untuk pertumbuhan ekor sih kasih makan biasa aja, gak ada yg specific, asal ikan mau makan, nanti juga petumbuhannya normal kok.

RudolF
08-30-2006, 09:26 PM

Gampang bgt kok pak...Aro nya dipuasain dulu 3 hari,stelah dia lapar bgt karna gak makan 3 hari...itu saatnya dikasih kodok..pasti dia mau makan kodok!Klo dia udah tau rasa kodok ternyata enak...dia akan doyan kodok untuk seterusnya ;) !

Kodok untuk pertumbuhan badan ikan.
Jangkrik untuk maksimalin warna ikan.

ADE
09-07-2006, 03:37 PM
tks. banget atas saran2nya, ekor BR ku dah mulai tumbuh lagi & gw dah bisa senyum lagi ni..:D

adityapurnomo
11-06-2006, 10:16 PM
Makan banyak, apa aja, air bagus mestinya mempercepat pertumbuhan yg banyak mengandung kalsium kaya kodok dan ikan maybe?

setuju, perbanyak aja makan kodok dan ikan mas. itu kan membuat cepat pertumbuhan.:)

Buddy
11-07-2006, 12:39 PM
kasi cacing tanah yang gede gede...cepet banget pertumbuhan nya...

newb4ev3r
11-29-2006, 01:03 PM
Dapet baca sih, katanya doping spirulina bisa mempercepat pertumbuhan sirip/ekor.

RudolF
12-01-2006, 03:16 PM
Betul spirulina bisa mempercepat pertumbuhan aro.Makin rakus,cepat besar,makin sehat dan yg paling gw suka makin merah!Gw baca2 di website luar.

ferry_yanto
12-05-2006, 08:49 AM
Trus dimane bisa dapetin spirulina ini ? Ini doping berbentuk apaan sih? Sorry masih baru nihh:top:

geboy
12-05-2006, 12:05 PM
Kan ada tuh, makanan suplemen spirulina per botol Rp250 rb/100 tablet..apa maksudnya spirulina kayak gitu?? Kalo betul, gmana cara ngasih makannya apa bulat-bulat per tablet cemplungin ke air nya...

Kalo bukan spirulina olahan kyk gitu? Spirulina kayak gmana tepatnya...:suer:

newb4ev3r
12-05-2006, 12:59 PM
Beli aja spirulina yang bubuk halus seperti kata Pak Rudolf. Kemaren liat di iklan sih Rp. 150.000 per kilo dan bebas biaya kirim untuk Jawa Bali Sumatera. Pak Rudolf, murah ga sih spirulina (buat ikan) harga segini? Kalo pada tertarik, ntar diliatin nomor telpnya.

Resep spirulina:
1. Cairkan dalam air, ramuan tsb disuntikkan ke kodok, jangkrik. Sajikan kodok, jangkrik tsb segera.
2. Campurkan ke makanan jangkrik, ulat hong kong, ulat jerman. Sesudah pada merah-merah kulitnya (1-2 hari) baru disajikan ke aro
3. Campurkan ke pellet ikan feeder, baiknya lele karena lele sangat rakus. Sesudah gendut-gendut perutnya, sajikan ke aro.

Kemaren baca juga bahwa harga bibit lele ukuran 2-3 cm itu Rp. 30,- per ekor.

Dari kemaren gue kerjaannya promosiin barang orang melulu. :D

kerogawa
12-05-2006, 07:13 PM
murah bnr.. 1 lele Rp.30
gw di kedoya 1 ikan mas Rp. 100
tp da ga bli lg ikan mas..soalnya kata nya jorok

ekomp
12-11-2006, 09:40 AM
harga lele atayu yang lain tergantung sizenya bro semakin besar sizenya semakin mahal, paling murah sih beli langsung dipeternak di parung kalau pengempul sih ada di pasar parung.

Salam