PDA

View Full Version : Minta Tips Sebelum Membeli Istar

GRiffiN
10-18-2006, 04:19 AM
haloo....

saya tertarik banget belakangan ini sama Turtle Indian Star, karena bentuk dan coraknya yang lucu, plus harganya terjangkau banget, tapi masi newbie dan pengen coba piara..

mau tanya dong sama yang sudah pengalaman:

1. apakah di Indian Star itu ada hal2 seperti itu yang harus diperhatikan? misalnya batok, corak, warna, mata, ekor, etc deh. (maksud saya kalau seperti aro kan kita perlu perhatikan ring level, mata turun gak, proposial tubuhnya, warnanya, cakilnya, etc deh)

2. cara lihat dia sehat / sakit seperti apa?

3. apakah waktu miara itu lebih baik sepasang? jadi gak kesepian, stress, atau apapun itu yang berakibat negative. kalau seperti aro dipiara seekor saja tanpa temen pun no problemkan.

4. lebih baik jantan / betina, atau jenis kelaminnya untuk ukuran gitu belum bisa dilihat?

5. beli dimana yah kalau dijakarta, ukuran 7cm gituan, selain dipetshop megamall.

thanks sebelumnya buat yang mau sharing.

maTAhari
10-18-2006, 12:30 PM
Bro Mustang dan Jos pakarnya ... tunggu aja entar juga muncul bro:top:

GRiffiN
10-18-2006, 07:43 PM
Bro Mustang dan Jos pakarnya ... tunggu aja entar juga muncul bro:top:

sep tak tunggu :D

GRiffiN
10-19-2006, 11:24 PM
hm... pada mudik kayaknya :p

9 Naga
10-20-2006, 01:05 PM
Udah pd mudik kayanya bro ..

kerogawa
10-20-2006, 10:02 PM
jgn beli di bawah 7cm..
sangat rentan
liat aja idung nya ada air meler / basah ga..
kalo idung nya kering arti nya sehat2 aja

ekomp
10-26-2006, 12:04 PM
haloo....

saya tertarik banget belakangan ini sama Turtle Indian Star, karena bentuk dan coraknya yang lucu, plus harganya terjangkau banget, tapi masi newbie dan pengen coba piara..

mau tanya dong sama yang sudah pengalaman:

1. apakah di Indian Star itu ada hal2 seperti itu yang harus diperhatikan? misalnya batok, corak, warna, mata, ekor, etc deh. (maksud saya kalau seperti aro kan kita perlu perhatikan ring level, mata turun gak, proposial tubuhnya, warnanya, cakilnya, etc deh)

2. cara lihat dia sehat / sakit seperti apa?

3. apakah waktu miara itu lebih baik sepasang? jadi gak kesepian, stress, atau apapun itu yang berakibat negative. kalau seperti aro dipiara seekor saja tanpa temen pun no problemkan.

4. lebih baik jantan / betina, atau jenis kelaminnya untuk ukuran gitu belum bisa dilihat?

5. beli dimana yah kalau dijakarta, ukuran 7cm gituan, selain dipetshop megamall.

thanks sebelumnya buat yang mau sharing.

Coba ane jawab ya bro maklum ane bukan pakarnya :

1. Tuk memilih istar ( indian star ) bisa dilihat dari corak bintangnya ada yang high yellow atau yang biasanya juga bentuk karapasnya ada yang bulat balance atau high dome ada juga yang biasa, kalau bisa pilihy yang high yellow & high dome, mata jangan berair kalau berair berarti penyakitan, juga hidungnya dilihat terlalu basah atau tidak kalau basah berarti pilek, pilih karapas yang simetris jangan yang pyramiding, kalau milih juga yang aktif bergerak n mau makan.

2. sudah dijawab pada no 1.

3. Bisa dipelihara 1 atau beberapa ekor dulu ane pernah pelihara cuma 1 ekor sampai sekarang ngak masalah dalam satu kandang begitu juga kalau bersamaan beberapa ekor dalam 1 kandang juga ngak masalah.

4. Tuk baby alat kelamin belum bisa dilihat bro, co atau ce sama aja n ngak ada masalah.

5. belinya banyak tempat sekarang ini misalnya di kartini, barito, gajah mada plaza, jatinegara, pramuka dll, tapi saran ane kalau beli pada tempat yang agak kridibel atau juga sudah dikenal sehingga kita ngak akan kecewa nantinya.

Tuk pakan lebih baik yang mengandung high calcium seperti : kembang sepatu, dandellium, kaktus centong, fumak dll

Good lucky bro

Salam

philwira
10-27-2006, 04:05 AM
#kudu telaten kalo buat newbie langsung pelihara istar...
kalo memang baru.. disarankan pelihara kura forsteni ato emys aja lebih kuat n asli indo... baru kalo dah ngerti naik tahap ke istar....kalo langsung istar.. gampang mati boss kalo ga ati2... suhu juga harus dijaga.. dingin dikit langsung RNS, trus pilek langsung mati...:(

Hanry Handoko
10-29-2006, 12:50 AM
#kudu telaten kalo buat newbie langsung pelihara istar...
kalo memang baru.. disarankan pelihara kura forsteni ato emys aja lebih kuat n asli indo... baru kalo dah ngerti naik tahap ke istar....kalo langsung istar.. gampang mati boss kalo ga ati2... suhu juga harus dijaga.. dingin dikit langsung RNS, trus pilek langsung mati...:(

wahh repot juga ya klo mao pelihara istar...gampang sakit en mati ya bro...klo sulcata gimana?apa sama aja?tolong infonya ya.thanks

seti
11-23-2006, 01:00 PM
kayanya lebih enak piara pardalis dibanding istar, soalnya punyaku makannya gila banget, aq ngerasanya 'pardy' cepet gede, soalnya makannya rakus en klo sempet aq jemur tiap hari

I_T_L
11-23-2006, 09:50 PM
kayanya lebih enak piara pardalis dibanding istar, soalnya punyaku makannya gila banget, aq ngerasanya 'pardy' cepet gede, soalnya makannya rakus en klo sempet aq jemur tiap hari

Liat foto nya donk bro :D .Saya juga mulai seneng ama kura2.

seti
11-28-2006, 07:10 PM
ini yang di avatar ku foto my pardy....

seti
11-28-2006, 07:27 PM
aq uda upload di my collection tapi gak keluar gbr neh I_T_L, pas gua pencet upload ada tulisan please wait en gua tunggu 3-4 menitan ga ada respon

seti
11-30-2006, 01:28 PM
Liat foto nya donk bro :D .Saya juga mulai seneng ama kura2.

bos itu uda tak update di my collection,.... akhirnya berhasil juga setelah melewati beribu-ribu rintangan nge upload, he3:suer: