PDA

View Full Version : Jangkrik di cabut sayap nya?

kerogawa
11-06-2006, 10:45 PM
friends,

kalo kadang kita mo feed aro dgn jangkrik, pasti kadang ada jangkrik yg ada sayap nya..
itu gpp di kasih?

ato dicabut, jd cabut sayap dan juga kaki..

bagi2 experience dong.. thx

Wang_sen
11-07-2006, 08:35 AM
Kalo sy seh selalu potong kaki blkg n sayap :suer:
Di alam bebas mana ada Aro potong kaki n sayap jangkrik :suer:
Tergantung yg piara seh....feel more safety aja

arwanadaemon
11-07-2006, 09:32 AM
jangkrik skrg yang banyak dijual dah gak bersayap ( jangkrik blondo), kalo soal kaki belakang aro gue biasa kupas sendiri :D

Owen.S
11-07-2006, 09:37 AM
Kalo untuk aro yg sdh agak besar, misalnya 40cm+, jangkrik gak usah dipotong lg kaki nya, apalagi sayapnya, gak ganggu kok. Yg penting sebelum dicemplungin itu jangkrik, kepalanya dipencet dl biar mati atau pingsan, jd gak bisa gigit.

sutoto
11-07-2006, 10:43 AM
kita memang sadis juga yahhh.... sebelum di hidangkan harus di mutilasi dahulu...ck..ck...ck... ada lagi tambahan dipencet kepalanya sama juga kalo dikasih kelabang harus dipotong dulu kepalanya. Tapi tak apalah demi Aro kesayangan......:suer:

dony
11-07-2006, 11:12 AM
kita memang sadis juga yahhh.... sebelum di hidangkan harus di mutilasi dahulu...ck..ck...ck... ada lagi tambahan dipencet kepalanya sama juga kalo dikasih kelabang harus dipotong dulu kepalanya. Tapi tak apalah demi Aro kesayangan......:suer:

huehuehueheue ... iya nih .. kalo dipikir2 sadis juga ya ..
huehuehee
dulu waktu aro gue masih piyik, jangkrik gue gunting2 ..
kaki dan kepala gue buang .. badannya dipotong lagi jadi 2 ..
hueeee ..

Buddy
11-07-2006, 12:19 PM
sadis sadis...kalo dirumah, cuma 3 pasang kaki pasti ilang..sayap g diemin aja, biar kriek kriek he he he kaya krupuk..

ferry_yanto
12-05-2006, 08:59 AM
Kalo saya malah cuma sepsang kaki belakang yg terbesar yg dicabut, sisanya dibiarkan dan masih hidup. Soalnya lebih seru kalo liat aro nye ngejar2 tuh jangkrik. :D Tapi kalo masih seger gitu, jangkriknye bisa gigit mulut aro nye yaa ?? Bahaya juga dong.

vankough
12-05-2006, 11:47 AM
huehuehueheue ... iya nih .. kalo dipikir2 sadis juga ya ..
huehuehee
dulu waktu aro gue masih piyik, jangkrik gue gunting2 ..
kaki dan kepala gue buang .. badannya dipotong lagi jadi 2 ..
hueeee ..

udah gak usah dipikirin bos, emang ikan hiu kalo lagi santap surfer pernah mikir he he he he he.

anggap aja hukum alam bos.:idea: :idea: :idea:

ekomp
12-11-2006, 09:35 AM
kalau ane sih cuma potong kaki yang paling belakang n dicemplungin langsung disambar n nyam nyam lagi dong sampai habis beberapa ekor n kalau diberi berapapun pasti akan dilahap.

Salam

seti
12-11-2006, 12:41 PM
mau tanya nih... ada selenting2 klo jangkrik bisa bikin ring aro jadi bagus... bener ngga sih ( bukan ngemerahin tapi memperjelas ringnya):congrats:

kerogawa
12-11-2006, 08:08 PM
klo gw sih cabut syap nya..