PDA

View Full Version : SW : ulat bambu : cacing tanah

arwanadaemon
11-25-2006, 02:27 PM
Antara SW, ulat bambu, dan cacing tanah, mana yang lebih berkhasiat buat aro ?

I_T_L
11-25-2006, 02:50 PM
Kayaknya ulat bulu lebih berkasiat untuk aro :D :top: .

kerogawa
11-25-2006, 09:22 PM
kyk nya semua cacing2an, utk menggemukan aro aja,
bukan utk mencerahkan warna ya?

dhlee
11-25-2006, 09:54 PM
cacing tanah dan udang paling top deh :top::top:

RudolF
11-26-2006, 02:13 AM
Masing2 punya kelebihan tersendiri.

-SW:kulit nya mengandung kitin yg bisa membantu warna aro.Sw juga bikin aro cepet gemuk karna banyak lemak nya.Dan yg paling saya suka dari SW,dia bisa kita kasih makanan dulu baru si SW kita kasih ke aro...makanan SW bisa pelet aro yg banyak mengandung doping pewarna dan bisa juga pelet nya kita semprotin pake Doping warna.Dijemur dulu,trus kasih ke SW dan 1-2 hari setelah pelet habis dimakan SW...SW nya kita kasih ke aro!SW dikasih makan wortel n udang kering juga doyan.Klo kita kasih SW ke aro,AQ kita harus punya filter yg OK...karna SW suka banyak sisa2 kulitnya.Ohya SW bikin aro kenyang lebih lama.

-Ulat Bambu:Kulit nya juga mungkin mengandung kitin (hampir semua serangga mengandung kitin).Saya blom pernah berexperimen dengan ulat bambu.Tp aro saya setiap hari makan ulat bambu...dan hasilnya mereka jd pada gemuk.Untuk warna juga ga masalah...aro saya tetap pada merah dikasih ulat bambu!Biasanya aro cepet kenyang klo dikasih ulat bambu,ga makan terlalu banyak.

-Cacing Tanah:Pakan yg ini benar2 bikin aro kesetanan saat makan...mereka ga kenyang2 klo dikasih cacing tanah,padahal cacing nya gemuk2.Aro jd pada rakus klo dikasih cacing tanah.Karna makan banyak,otomatis aro jd cepet gede/gemuk.Saya pernah coba cacing nya direndam di air larutan Doping n dipopolin bubuk Doping...tapi ga praktis n hasil nya mungkin jg kurang maximal...karna blom tentu nyerap/dimakan ama si cacing!Sebelum dikasih ke aro,cacing tanah harus dibilas/dicuci dengan air bersih.

Klo menurut saya sih..pakan aro yg paling bagus adalah udang.Alami,tapi bikin aro jadi merah bgt!Tapi banyak aro yg susah dikasih udang.Jangkrik jg praktis.Bisa dikasih makan wortel/udang kering dulu dan gampang bgt disuntikin Doping warna.

Ok bros..kurang-lebih cuma itu yg gw tau.Mungkin yg lain ada yg mau bagi2 pengalaman juga....???

dhlee
11-26-2006, 04:12 PM
@rudolf: boleh tau bentuk dopingnya seperti gimana bro? hehe :D mau cari tau siapa tau disini jual :D

RudolF
11-26-2006, 11:07 PM
Dhlee...doping/obat perangsang warna ikan yg saya pake dan kenal adalah Astaxanthine,CR6,CR5,Violaxant hine dan Spirulina.Yg saya pake bentuknya bubuk semua.Saya jg baru coba CR6 n Astax saja.Cara pake nya dilarutin ke air.Di Taiwan jg pasti ada lah...;) !

kerogawa
11-27-2006, 01:04 AM
sadis nih doping2 nya..
gw cuman ksh mkn jangkrik gw wortel sama pellet aro kalo lg males beli wortel..

newb4ev3r
11-27-2006, 02:14 PM
Saya baru baca kalo spirulina itu mengandung beta-carotene, vitamin B1, B2, B12, astaxanthin, etc dalam jumlah yang memadai yang notabene adalah zat-zat yang dipakai untuk doping aro. Mungkinkah spirulina saja sudah cukup untuk doping aro, tanpa perlu tambahan doping-doping lainnya?

dhlee
11-27-2006, 03:34 PM
Dhlee...doping/obat perangsang warna ikan yg saya pake dan kenal adalah Astaxanthine,CR6,CR5,Violaxant hine dan Spirulina.Yg saya pake bentuknya bubuk semua.Saya jg baru coba CR6 n Astax saja.Cara pake nya dilarutin ke air.Di Taiwan jg pasti ada lah...;) !

hehe oke bro, nanti kapan2 coba hunting deh.. :top::top:

Sinchan
11-27-2006, 04:13 PM
Boss kalo aronya kita cekokin spirulina bagus nga yah??? Coz dirumah banyak tablet spirulina yang dari CNI

newb4ev3r
11-27-2006, 04:53 PM
Katanya sih tuh tablet, ancurin dulu jadi bubuk, kasihin ke SW atau UH. Atau ancurin terus campur ama pelet, keringin and kasih ke ikan mas / lele.

RudolF
11-27-2006, 11:42 PM
Newb4ev3r n Shincan.
Obat2 yg saya sebutin diatas adalah dalam bentuk bubuk semua.Memang ada jg yg bentuk tablet.Klo untuk aro lebih baik pake yg bubuk...karna obat itu akan dilarutin dengan air n disuntikin ke jangkrik/kodok (paling simpel).Bisa jg dengan cara jd umpan pakan nya aro.Klo tablet spirulina nya bisa larut air,ya gpp pake aja.Klo saya sih pake nya cuma 1 obat aja...klo pake Spirulina,ya saya pake spirulina terus untuk ikan itu,ga dicampur2 dengan doping yg lain (ngeri aro nya teler).

Hehehe..jd ngajarin gw!Kayak yg ahli aja...sorry klo ada salah2...gw jg masih belajar ;) !

vankough
11-28-2006, 11:49 AM
ada effect sampingan gak sih kalo didoping ? udah ada pengalaman pribadi dengan aro yang teler setelah di doping ?

JD Winata
11-28-2006, 12:35 PM
Selama yg dicampur cuma protein biasa mestinya gak ada side effectnya , spirulina ,astaxanthin itu cuma base protein doang bukan sintetik hormon atau pemicu kimia.

Kalo bisa aro kecil jgn diberi ulat HK atau SW ,penyebab ambeien (infeksi anus) , cara pemberian spirulina bisa macam2 ke umpannya , selain spirulina bisa juga dijajal alternatif memberi makan wortel atau udang kering ke jangkrik 1-2hari sebelum jangkrik tsb diumpankan ke aro

arwanadaemon
11-28-2006, 01:03 PM
trus kesimpulannya gimana?:confused:

Sinchan
11-28-2006, 01:19 PM
Oh begitu, jadi dilarutkan dahulu booss.
Kalo yang udah dalam bentuk cair (Klorofil) bagus nga yah? Kan itu udah dalam bentuk larutan pekat tuh, tinggal di suntuk aja ke jangkrik kalo nga sw, taunya dosisnya kebanyakan apa nga tau dari mana yah??? Maklum masih newbie juga sih he.he....

newb4ev3r
11-28-2006, 01:22 PM
Lol.... maaf sudah bikin isi ini thread jadi OOT. Ini kesimpulannya:

Masing2 punya kelebihan tersendiri.

-SW:kulit nya mengandung kitin yg bisa membantu warna aro.Sw juga bikin aro cepet gemuk karna banyak lemak nya.Dan yg paling saya suka dari SW,dia bisa kita kasih makanan dulu baru si SW kita kasih ke aro...makanan SW bisa pelet aro yg banyak mengandung doping pewarna dan bisa juga pelet nya kita semprotin pake Doping warna.Dijemur dulu,trus kasih ke SW dan 1-2 hari setelah pelet habis dimakan SW...SW nya kita kasih ke aro!SW dikasih makan wortel n udang kering juga doyan.Klo kita kasih SW ke aro,AQ kita harus punya filter yg OK...karna SW suka banyak sisa2 kulitnya.Ohya SW bikin aro kenyang lebih lama.

-Ulat Bambu:Kulit nya juga mungkin mengandung kitin (hampir semua serangga mengandung kitin).Saya blom pernah berexperimen dengan ulat bambu.Tp aro saya setiap hari makan ulat bambu...dan hasilnya mereka jd pada gemuk.Untuk warna juga ga masalah...aro saya tetap pada merah dikasih ulat bambu!Biasanya aro cepet kenyang klo dikasih ulat bambu,ga makan terlalu banyak.

-Cacing Tanah:Pakan yg ini benar2 bikin aro kesetanan saat makan...mereka ga kenyang2 klo dikasih cacing tanah,padahal cacing nya gemuk2.Aro jd pada rakus klo dikasih cacing tanah.Karna makan banyak,otomatis aro jd cepet gede/gemuk.Saya pernah coba cacing nya direndam di air larutan Doping n dipopolin bubuk Doping...tapi ga praktis n hasil nya mungkin jg kurang maximal...karna blom tentu nyerap/dimakan ama si cacing!Sebelum dikasih ke aro,cacing tanah harus dibilas/dicuci dengan air bersih.

Klo menurut saya sih..pakan aro yg paling bagus adalah udang.Alami,tapi bikin aro jadi merah bgt!Tapi banyak aro yg susah dikasih udang.Jangkrik jg praktis.Bisa dikasih makan wortel/udang kering dulu dan gampang bgt disuntikin Doping warna.

Ok bros..kurang-lebih cuma itu yg gw tau.Mungkin yg lain ada yg mau bagi2 pengalaman juga....???
Warningnya ini:

Kalo bisa aro kecil jgn diberi ulat HK atau SW ,penyebab ambeien (infeksi anus)

newb4ev3r
11-28-2006, 01:25 PM
Newb4ev3r n Shincan.
Obat2 yg saya sebutin diatas adalah dalam bentuk bubuk semua.Memang ada jg yg bentuk tablet.Klo untuk aro lebih baik pake yg bubuk...karna obat itu akan dilarutin dengan air n disuntikin ke jangkrik/kodok (paling simpel).Bisa jg dengan cara jd umpan pakan nya aro.Klo tablet spirulina nya bisa larut air,ya gpp pake aja.Klo saya sih pake nya cuma 1 obat aja...klo pake Spirulina,ya saya pake spirulina terus untuk ikan itu,ga dicampur2 dengan doping yg lain (ngeri aro nya teler).

Hehehe..jd ngajarin gw!Kayak yg ahli aja...sorry klo ada salah2...gw jg masih belajar ;) !
Terima kasih wejangannya Pak RudolF. :) Apalagi saya, baru mulai belajar piara jardini. Lol.... Kalo segalanya udah afdol, baru deh piara SR. :D

JD Winata
11-28-2006, 01:28 PM

Kesimpulan apaan?

arwanadaemon
11-28-2006, 01:38 PM
Kesimpulan apaan?

ya dari topik thread nya donk? masak cuma 1 orang?

newb4ev3r
11-28-2006, 01:39 PM
Kesimpulan apaan? Kesimpulan dari pertanyaan awal bro arwanadaemon kali
Antara SW, ulat bambu, dan cacing tanah, mana yang lebih berkhasiat buat aro ? EDIT: Upsss.... udah dijawab Pak arwanadaemon di atas.

soviet
02-10-2009, 06:07 PM
inpo bagus nich

fennydebby
02-15-2009, 12:18 AM
inpo bagus nich

setuju bro, sangat bagus bagi kita2 yg pemula