PDA

View Full Version : Aro di Kompas Minggu

Pages : 1 [2]

dhlee
12-17-2006, 12:37 PM
hahahahah aduh parah deh ampe ketawa2 sendiri :D

@solarcoaster: udah santai bro jgn kebawa nafsu ngetiknya :D.

salam damai sejahtera.

Jufri
12-17-2006, 01:07 PM
wah..wah..saya kok jadi jungkir balik dengan ketikan ketikan bro-bro sekalian :D:D haha..awas sakit perut :D:D

amkri
12-17-2006, 02:16 PM
hihi .. sejak ada thread ini banyak yang contact saya cerita macam2 . :D :D

waduh bro hen........semakin banyak yg crita semakin seru kayaknya ya?.............lama-lama keder juga nih kalo critanya dah gak karuan :p :p :p :p

vankough
12-17-2006, 03:44 PM
wah ceritanya dah macem macem dari kirim virus trojan n mau datangin rumah orang segala.

aku punya usul nih, kan semua hobist ikan diselesaikan secara"gentlefish" aja. bawa ikan masing masing jgn cuma adu merah tapi di adu seperti ikan cupang
kalo masih kurang puas bisa dikat pisau silet he he he sadis ueiiii

tapi jangan lupa apa pun laganya pastikan ring arowananya dipesan khusus Aquarium the Octagon dari Arobox

cheers
vankough

Arofans
12-17-2006, 05:28 PM
sabar2 guy's!
jangan jadi bikin tebakan or dagelan yang ber bau darah dong!:suer: ;)

hendri
12-17-2006, 05:44 PM
apa artinya dagelan seh ???? :D :D maklum orang kampungan :D

dhlee
12-17-2006, 05:48 PM
hhehehe dagelan itu dagelan keroncong bro hen.. musik dagelan keroncong..:D:D:D

solarcoaster
12-17-2006, 06:14 PM
hahahahah aduh parah deh ampe ketawa2 sendiri :D

@solarcoaster: udah santai bro jgn kebawa nafsu ngetiknya :D.

salam damai sejahtera.
bro saya mah nga kebawa nafsu buat yang beginian ,cuman itulah gaya ngomong saya ceplas ceplos, nga pandai bersilat lidah dan merangkai kata kata. kan jelas terus terang atau terang terus. debat beginian nga hasilin duit bro, kalo gw mau debat mah yang bisa hasilin duit, misalnya debat dengan direksi kenapa omset menurun terus sedangkan cost nga bisa di tekan ,nah kalo debat ginian
baru dah semangat,kalo nafsu itu di thread simply girl bro, makanya saya kalo
posting suka di simply girl aja.kalo kasih comment di thread lain kan udah ada expertnya , takut omongan kita nga nyampe. kitanya yang bego atau yang nga nyampe yang kepinteran ???? peace ahhhhhh
btw bro taiwan dmana? dulu saya suka begoin ce taiwan, one of the best
specimen, panda panda aja putuss tuuh sama ce taiwan pokoke jadi raja gitu dah dilayani luar dalem. kalo bahsa sono sih xing fu kou fu (satisfied in sexual and culinary way) peace dulu ahhhhh, salam buat yang jualan beetlenut tuh.
@ bro henri ' jendraal kancil bro??? kalo itu mah temen maen dari kecil temennya adi bing slamet kan?? heheeh

hendri
12-17-2006, 06:16 PM
maen tebak tebakan? gitu aja kok repot di forum ini kan ada yang expert in everything,ranging dari physic, speed of light(physic juga yah maklum lagi sekolah suka bolos), chemistry,quantum physic juga kaleee terus bisa bikin hypothesis kaya di pilem pilem seperti CSI, masa sih task semudah ini buat identify double agent upps sorry double id nga bisa . di track down aja ip addressnya terus knock on the door and drop some trojan horse programs biar macet gitu loh comnya, it doesn't need a MIT GRAD to do it.kalo mau knock on the real door juga silahkan dah...cuman gua meragukan deh kemampuan sehebat ini, harus MIT GRAD yang majoring di QUANTUM PHYSIC yang bisa memecahkan misteri double agent ini
kalo saya mah orang kasar bukan type intellektual /technokrat bergaul juga sama satpam tukang ojek tukang rokokdll(dari pergaulan aja nga qualify kali untuk ikut berdiskusi dengan para expert disini habis bahasa kita bahasa jalanan sih kaga nyambung sam bahasa politisi dan bahasa orang yang lebih mampu (baca kaya) jadi yang diomongin selalu nga nyampe)hanya selingan belaka kalo jalan ingat liat kebawah jangan liat atas terus, habis kalo liat atas terus ada batu dibawah nga keliatan tersandung kan sakit atuh. harap maklum saya kalo ngomong suka ceplas ceplos, ibarat buah durian berduri duri di luar tapi lembut dan enak didalemnya,laen lagi kalo yang type kedondong halus dan manis diluar tapi isinya wah berduri duri tuh. kok jadi puitis sih tau ahhh mau double agent double entry' double penetration double the pleasure' double cheese burger kek bodoh amat dah. nih gw quote dari cerita MACBETH nya SHAKESPEARE 'TO BE? or NOT TO BE? WHO CARES?? MAU TERSINGGUNG MAU TERSUNGGING EMANG GUA PIKIRIN , EMANG DAGELAN KOK . PEACE AHHHH

JADI KESIMPULANNYA : AYE JADI DURIANNNN AJAAAA :D :D :D

hendri
12-17-2006, 06:30 PM
dalam 1-2 hari ini tembus 5,000 klik :D :D :D

hendri
12-17-2006, 06:31 PM
simply girls jadi sepi neh :D :D :D

RudolF
12-17-2006, 06:48 PM
Iiihh pusing gw baca nya.
Udh ah ga mau lama2 disini :p ,hot hot HOT bgt!

.Case Closed.

hendri
12-17-2006, 06:51 PM
bro saya mah nga kebawa nafsu buat yang beginian ,cuman itulah gaya ngomong saya ceplas ceplos, nga pandai bersilat lidah dan merangkai kata kata. kan jelas terus terang atau terang terus. debat beginian nga hasilin duit bro, kalo gw mau debat mah yang bisa hasilin duit, misalnya debat dengan direksi kenapa omset menurun terus sedangkan cost nga bisa di tekan ,nah kalo debat ginian
posting suka di simply girl aja.kalo kasih comment di thread lain kan udah ada expertnya , takut omongan kita nga nyampe. kitanya yang bego atau yang nga nyampe yang kepinteran ???? peace ahhhhhh
specimen, panda panda aja putuss tuuh sama ce taiwan pokoke jadi raja gitu dah dilayani luar dalem. kalo bahsa sono sih xing fu kou fu (satisfied in sexual and culinary way) peace dulu ahhhhh, salam buat yang jualan beetlenut tuh.
@ bro henri ' jendraal kancil bro??? kalo itu mah temen maen dari kecil temennya adi bing slamet kan?? heheeh

jadi kesimpulan kita beli lampu philips biar ngomongnya terang terus atau terus terang.... :D :D :D heheheeeehhh

amkri
12-17-2006, 09:08 PM
tuuuuttttttt...............tuu uuuutttt...................... ......tuuuuuuuuuttttt......... ..........tttuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuutttttt tttttttttttttttttttttttttttttt tttttttttttttt................ .............................. .......ttttttttttttttttttttttt ttttuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuttttttttttttttttttttttttt tttttttttt.................... .

jomblo
12-17-2006, 09:12 PM
Terlalu serius juga gak enak, santai terus tak baik. Jadi mesti balance gitu loh :D

rmsun
12-17-2006, 09:13 PM
maen tebak tebakan? gitu aja kok repot di forum ini kan ada yang expert in everything,ranging dari physic, speed of light(physic juga yah maklum lagi sekolah suka bolos), chemistry,quantum physic juga kaleee terus bisa bikin hypothesis kaya di pilem pilem seperti CSI, masa sih task semudah ini buat identify double agent upps sorry double id nga bisa . di track down aja ip addressnya terus knock on the door and drop some trojan horse programs biar macet gitu loh comnya, it doesn't need a MIT GRAD to do it.kalo mau knock on the real door juga silahkan dah...cuman gua meragukan deh kemampuan sehebat ini, harus MIT GRAD yang majoring di QUANTUM PHYSIC yang bisa memecahkan misteri double agent ini

hehehe .....aku yakin dan gak ragu kalo admin disini udah tau kalo "dia" itu double id.gak usah ragu bro. cuma masalahnya tinggal admin disini mau meng eksekusi atau tidak.
ngomong2 anda2 pada ngerti gak sih siapa yg saya maksud double id disini?
hehehe piss ah.

hendri
12-17-2006, 09:27 PM
tuuuuttttttt...............tuu uuuutttt...................... ......tuuuuuuuuuttttt......... ..........tttuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuutttttt tttttttttttttttttttttttttttttt tttttttttttttt................ .............................. .......ttttttttttttttttttttttt ttttuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuttttttttttttttttttttttttt tttttttttt.................... .

elu kentut ya ??? :D

goldenfin
12-17-2006, 09:52 PM
Selamat malam...:love:

yang arobox..yang arobox..silahkan aroboxnya om :D
sayang aro..sayang aro..mangga dicoba aroboxnya om :suer:

goldenfin
12-17-2006, 09:55 PM
Aquarium bermasalah?
Temukan solusinya disini (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4628)
pisss ahh :D

rmsun
12-17-2006, 10:23 PM
kalo saya mah orang kasar bukan type intellektual /technokrat bergaul juga sama satpam tukang ojek tukang rokokdll(dari pergaulan aja nga qualify kali untuk ikut berdiskusi dengan para expert disini habis bahasa kita bahasa jalanan sih kaga nyambung sam bahasa politisi dan bahasa orang yang lebih mampu (baca kaya) jadi yang diomongin selalu nga nyampe)hanya selingan belaka kalo jalan ingat liat kebawah jangan liat atas terus, habis kalo liat atas terus ada batu dibawah nga keliatan tersandung kan sakit atuh. harap maklum saya kalo ngomong suka ceplas ceplos, ibarat buah durian berduri duri di luar tapi lembut dan enak didalemnya,laen lagi kalo yang type kedondong halus dan manis diluar tapi isinya wah berduri duri tuh. kok jadi puitis sih tau ahhh mau double agent double entry' double penetration double the pleasure' double cheese burger kek bodoh amat dah. nih gw quote dari cerita MACBETH nya SHAKESPEARE 'TO BE? or NOT TO BE? WHO CARES?? MAU TERSINGGUNG MAU TERSUNGGING EMANG GUA PIKIRIN , EMANG DAGELAN KOK . PEACE AHHHH

Kalo gak peduli gak usah komentar ampe njelimet gitu dong pak ah....kok jadi sewot sendiri?hehehe (kidding)
nyantai aja lah.....gak ada yg dirugiin kan?kita disini temen2 sehobby semua..kalo ada selisih atau salah paham itu semua biasa ...namanya jg belajar bersosialisasi,tapi akhirnya kan tetep maaf2an...dan selesai dngn damai...itu yg penting...di forum boleh beda pendapat tp kita semua tetep temen koq pak...
piss ah.:D

rmsun
12-17-2006, 10:27 PM
:eek: :eek: :D :D .. gua ngakak habis deh sampai mau jatuh dari kursi :D :D
kenapa bro hend? gak ada yg lucu koq?dan gak ada yg ketawa tuh.koq bisa ngakak gitu?
apa gue yg kagak nyampe?jadi gak ngerti apa yg di omongin bro solarcoaster.....hehehe
ati2 ah ntar jatoh beneran kan cakit.....:D

dhlee
12-17-2006, 10:40 PM

@solarcoaster: ya disini kan wadah komunitas para penghobby aro, ada saatnya beda pendapat dalam berdiskusi tentang aro, ada baiknya kita ambil hikmah baiknya saja dan yg jelek biarkan berlalu toh nantinya yg lain akan menilai yg buruknya seperti apa. memang debat begini nda hasilin duit tp menghasilkan pengetahuan sedikit demi sedikit, maaf pak topik di thread ini "tentang aro dikompas minggu" bukan bahas soal direksi atau omset. kalopun ada bahas soal direksi atau omset.. saya rasa bukan bagian dari situs ini. kalo anda takut2 omong kapan berhasilnya bro? ada pepatah berkata "malu bertanya sesat dijalan" heheh.. maaf kalo ada kata yg kurang berkenan, maklum saya jauh dr jkt.. :) :suer::suer:

soal ce taiwan, saya sih no doubt ya :D jarang godain ce taiwan.. adanya digoda dan digado.. heheh

hendri
12-18-2006, 07:10 AM
kenapa bro hend? gak ada yg lucu koq?dan gak ada yg ketawa tuh.koq bisa ngakak gitu?
apa gue yg kagak nyampe?jadi gak ngerti apa yg di omongin bro solarcoaster.....hehehe
ati2 ah ntar jatoh beneran kan cakit.....:D

emang harus ada yang ketawa baru boleh ketawa ???? :D

gua mau ketawa lagi ah.. hahahahahahaha .

Ketawalah sebelum ketawa itu dilarang. hahahahaa :D :D :D

JD Winata
12-18-2006, 07:44 AM
He he he, asli dagelan , ada yg ribut2 minta digembok krn dagelan , dan ternyata jadi badut dagelan sendiri bukan? Sudahlah bisa dipersepsikan sendiri koq dari kosa katanya.

Balik ke permasalahan utamanya deh :
ARO DI KOMPAS MINGGU ;
inti thread ini adalah protes awal dari saya ttg sayangnya foto aro di koran ini koq pucat dan kuning , banyak tanggapan yg menyesalkan juga namun harus diakui menjadi melebar ke hal2 lain dan kesalahpahaman.
Inti nya Foto aro yg terlihat kuning di foto tsb ; menurut rekan yg motretnya Bro Hendri memang ikannya asli warna begitu (kuning) krn Hendri dah pake flash ,ISO100 dan f8 (demikian tips nya dari fotografer majalah Jepang)
Namun hal ini memicu ke masalah2 lain sampai protes dari henri hamzah selaku pemilik showroom aro yg difoto tsb , pak Herman Oei juga sudah bantu klarifikasi ttg masalah ini dan "keliatannya" ada yg tersinggung dan melesetin masalah utama ke hal2 lain dgn mentwist ceritanya , utk itu saya usulkan (di hal 16-19 utk sekalian kita ke Sheelok red utk test foto aro tsb ,tujuannya bukan utk mendeskriditkan aro tsb namun justru krn saya tahu dari info teman yg kbetulan dah liat aro tsb bhw warnanya gak kuning ( sperti yg diutarakan hbw "warna aslinya memang begitu koq.." ) Dgn begitu dah klarifikasi dan memberikan kredit pada Sheelok red dari statement warna aronya kuning seperti yg dikatakan org tsb bukan? sayang waktu itu pak Henry Hamzah salah paham dan kembali dijelaskan pada hal 19 maksud dan tujuannya agar pihak beliau mengerti niatan baik ini.
Nah topik ini jadi rame dan banyak dipantau org2 ,mungkin mengusik 'seseorang' hingga bisa dilihat di twist ke masalah lain agar beralih perhatiannya ke hal yg bukan konteksnya dgn judul thread ini bukan?
Kmaren di pertemuan dan seminar NAC dah dibahas panjang lebar ttg trik dan tips foto termasuk penggunaan flash serta exposure dan white balance set up utk motret warna aro , dan saya sempat demo dan jelaskan kenapa foto aro tsb bisa kuning atau lebh pucat dari aslinya krn salah exposure dan tehnik lighting , rekan2 yg hadir saat seminar pun dah jajal2 motret aro dan ngerti tipsnya sekarang. Rencana saya pun di pertemuan berikutnya kelak saya akan undang klub fotografi datascrip utk trial foto ikan dan undang wartawan2 foto dari majalah2 utk simposium singkat cara motret aro dgn mengundang pembicara tamu pak A Darwis Triadi (sdh saya konfirmasikan dgn beliau pertelepon) agar semua pihak dapat mendapatkan manfaat dan keahlian utk motret aro dan ikan dalam aquarium dgn warna aslinya,agar gak salah lagi setidaknya bisa menampilkan foto sesuai aslinya , bukan keliatan underexposure dan over saturasi pada awalnya lalu beralih ke pucat semua warnanya krn overexposure dan salah white balance.
Saya menyempatkan diri memotret beberapa aro maskot di beberapa lokasi utk perbandingan dan sample case dan perbandingan cara pengaturan.
Mohon maaf jika ada salah kata di thread ini ,cuma mohon semua pihak dewasalah dan kembali ke topik utama , bukan utk menghujat atau mendeskriditkan org atau pihak tertentu ,jangan cuma ngritik doang tanpa mencoba utk mengkoreksi tapi disertai tindakan koreksi utk memperbaiki yg salah dan semangat saling share dan bantu utk kelak lbh baik lagi bukan ?

hendri
12-18-2006, 07:49 AM
btw settingan itu bukan tips dari fotografer majalah jepang dan ga pake tips tips an..

aye suka aja pake settingan itu.. that's it ... tidak perlu ditambah2 lagi keterangannya. :D

ya uwes deh... pis deh... sudah cape hitung kliknya... :D

JD Winata
12-18-2006, 07:57 AM
Iya lah ,sorry bukan niat mau menghujat atau ke maksud lain lho Hen ,cuma praktek tips foto aja lho

dony
12-18-2006, 08:01 AM
gue bantuin deh : posisi sekarang 4,777 views ..
:) :)

rmsun
12-18-2006, 08:26 AM
@Hendri..lho lho lho...hahhahahaha,siapa yang bilang gak boleh bro..tenang dong ah..aku kan cuma "tanya kenapa" ?udah ah cape jg akhirnya...pokoke maafin deh kalo aye salah kate....ya....peace bro.

dony
12-18-2006, 08:34 AM
dalam sekejap jadi 4,819 views .. :)
mari saling bermaafan :) (emang ada yang ribut-ribut ? :) )
eh maap, kan maapan nggak harus diawali dengan ribut2 ya ??
ini nanya sendiri jawab sendiri .. :) :)
piss juga ah

goldenfin
12-18-2006, 09:04 AM
Loh...ko loyo...ayo dong terusin sampe KO :bad: ;) :suer:

solarcoaster
12-18-2006, 11:26 AM
hehehe .....aku yakin dan gak ragu kalo admin disini udah tau kalo "dia" itu double id.gak usah ragu bro. cuma masalahnya tinggal admin disini mau meng eksekusi atau tidak.
ngomong2 anda2 pada ngerti gak sih siapa yg saya maksud double id disini?
hehehe piss ah.

lha bukannya bapak yang suruh tebak terus yang bisa tebak dapet hadiah gitu.... kalo admin udah tau "dia" terus dapet apa dong hadiahnya?

solarcoaster
12-18-2006, 11:28 AM
Selamat malam...:love:

yang arobox..yang arobox..silahkan aroboxnya om :D
sayang aro..sayang aro..mangga dicoba aroboxnya om :suer:

sinetron yang ratingnya bagus iklan juga banyak, terus tread yang yang rame juga banyak iklan selingan yah.:D mantap dah aroboxnya:suer:

solarcoaster
12-18-2006, 11:37 AM
He he he, asli dagelan , ada yg ribut2 minta digembok krn dagelan , dan ternyata jadi badut dagelan sendiri bukan? Sudahlah bisa dipersepsikan sendiri koq dari kosa katanya.

Balik ke permasalahan utamanya deh :
ARO DI KOMPAS MINGGU ;
inti thread ini adalah protes awal dari saya ttg sayangnya foto aro di koran ini koq pucat dan kuning , banyak tanggapan yg menyesalkan juga namun harus diakui menjadi melebar ke hal2 lain dan kesalahpahaman.
Inti nya Foto aro yg terlihat kuning di foto tsb ; menurut rekan yg motretnya Bro Hendri memang ikannya asli warna begitu (kuning) krn Hendri dah pake flash ,ISO100 dan f8 (demikian tips nya dari fotografer majalah Jepang)
Namun hal ini memicu ke masalah2 lain sampai protes dari henri hamzah selaku pemilik showroom aro yg difoto tsb , pak Herman Oei juga sudah bantu klarifikasi ttg masalah ini dan "keliatannya" ada yg tersinggung dan melesetin masalah utama ke hal2 lain dgn mentwist ceritanya , utk itu saya usulkan (di hal 16-19 utk sekalian kita ke Sheelok red utk test foto aro tsb ,tujuannya bukan utk mendeskriditkan aro tsb namun justru krn saya tahu dari info teman yg kbetulan dah liat aro tsb bhw warnanya gak kuning ( sperti yg diutarakan hbw "warna aslinya memang begitu koq.." ) Dgn begitu dah klarifikasi dan memberikan kredit pada Sheelok red dari statement warna aronya kuning seperti yg dikatakan org tsb bukan? sayang waktu itu pak Henry Hamzah salah paham dan kembali dijelaskan pada hal 19 maksud dan tujuannya agar pihak beliau mengerti niatan baik ini.
Nah topik ini jadi rame dan banyak dipantau org2 ,mungkin mengusik 'seseorang' hingga bisa dilihat di twist ke masalah lain agar beralih perhatiannya ke hal yg bukan konteksnya dgn judul thread ini bukan?
Kmaren di pertemuan dan seminar NAC dah dibahas panjang lebar ttg trik dan tips foto termasuk penggunaan flash serta exposure dan white balance set up utk motret warna aro , dan saya sempat demo dan jelaskan kenapa foto aro tsb bisa kuning atau lebh pucat dari aslinya krn salah exposure dan tehnik lighting , rekan2 yg hadir saat seminar pun dah jajal2 motret aro dan ngerti tipsnya sekarang. Rencana saya pun di pertemuan berikutnya kelak saya akan undang klub fotografi datascrip utk trial foto ikan dan undang wartawan2 foto dari majalah2 utk simposium singkat cara motret aro dgn mengundang pembicara tamu pak A Darwis Triadi (sdh saya konfirmasikan dgn beliau pertelepon) agar semua pihak dapat mendapatkan manfaat dan keahlian utk motret aro dan ikan dalam aquarium dgn warna aslinya,agar gak salah lagi setidaknya bisa menampilkan foto sesuai aslinya , bukan keliatan underexposure dan over saturasi pada awalnya lalu beralih ke pucat semua warnanya krn overexposure dan salah white balance.
Saya menyempatkan diri memotret beberapa aro maskot di beberapa lokasi utk perbandingan dan sample case dan perbandingan cara pengaturan.
Mohon maaf jika ada salah kata di thread ini ,cuma mohon semua pihak dewasalah dan kembali ke topik utama , bukan utk menghujat atau mendeskriditkan org atau pihak tertentu ,jangan cuma ngritik doang tanpa mencoba utk mengkoreksi tapi disertai tindakan koreksi utk memperbaiki yg salah dan semangat saling share dan bantu utk kelak lbh baik lagi bukan ?

itulah kalo ngomongan kita nga nyampe, kalo nga salah dari pertama udah dijelasin bro sendiri bahwa tips untuk motret aro udh ada threadnya sendiri, terus yang ini apa dong? kasih penjelasan lagi, aduhhh nga nyampe nih, kaga ngerti iso itu apa , apa itu ora iso atau iso 9000. flash ( temennya superman yah?) , f8 yang saya tau mah cuman F1 GP, terus ada F16 fighting falcon, F 18 tomcat , ahhh tau ahhhh namanya juga dagelan..

pisang pisang ,mari ibu ibu bapak bapak pisangnya bagus bagus, dipilih dipilih dipegang dipegang dilihat dilihat , kalo bawa pulang bayar...

udah ahhh peace dulu....:D :D :suer: :suer:

dony
12-18-2006, 11:38 AM
finally ... 5000 hits .. :)
cuma mbantuin bro hendri :D
laris manis ... :)

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=47 31&d=1166416649

solarcoaster
12-18-2006, 11:38 AM
dalam sekejap jadi 4,819 views .. :)
mari saling bermaafan :) (emang ada yang ribut-ribut ? :) )
eh maap, kan maapan nggak harus diawali dengan ribut2 ya ??
ini nanya sendiri jawab sendiri .. :) :)
piss juga ah
iya nih,, christmast udah mau datang lho.. merry x'mast dulu ahhhhhh

Martin
12-18-2006, 12:46 PM
Numpang Iklan juga,

Kalau ada yang butuh GR ukuran 35-40 cm silakan PM saya.

Ada 2 ekor :top: :suer:

adira
12-18-2006, 01:57 PM
Numpang Iklan juga,

ha ha ha ha ha ha ha ha :D :D :D :D :D :confused: :confused: :confused:

newb4ev3r
12-18-2006, 02:30 PM
Thread ini mah sekarang jadi ajang nambah jumlah posting. :D

azura
12-18-2006, 05:31 PM
mangga atuh .... eloe naik daun tuh gara2 s******. bisa laris manis dagangan euy :D :p

azura
12-18-2006, 05:38 PM
Numpang Iklan juga,

lho .... kok jadi gado2 threadnya ... hehehe :p :D

azura
12-18-2006, 05:39 PM
finally ... 5000 hits .. :)
cuma mbantuin bro hendri :D
laris manis ... :)

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=47 31&d=1166416649
aahhh .... masih kecil dibanding ama thread simply gals, blom 1/2nya acan. :p :D

dhlee
12-18-2006, 06:04 PM
hehe bisa sampai 10000 hits nih :D, saya bantu klik deh biar tercapai..:suer:

hendri
12-18-2006, 08:01 PM
gila juga ya sehari bisa 300 klik lebih :D ...

yang numpang jualan bisa laku keras neh..

mau arobox, mau GR , SR mau campurannya juga laku kekeke :D

goldenfin
12-18-2006, 11:51 PM
Iya lah bros...

mending kita ngobrol, debate, discuss, dagang, show-off yang positif2 aja aro related or sex related are endless....we'll have so much to talk about other than discrediting, insulting or blamming fellow bros and sis here :D
(I dont mean to become a hero here, but I guess pretty clear for all of us that this thread is going nowhere but discrediting "ourself", dont u think?)

Fighting is a nature of any "commtank", including our own community..so lets together at least "chill" a little.

Memang saking akrabnya kita kadang lupa saat ngobrol semuanya diobrolin, saat nyela semuanya dicela, saat marah semua dimarahin padahal kita tau ngga ada untungnya (yg untung jualan cuma arobox :D )

Anyway, kasihan kan mas N1wan ngeliat forumnya isinya nonsense.

Kalo ada yg aneh kita diem aja dan jgn ikut aneh, kalo ada yg nyolotin kita kasih smile aja, kalo ada yg ngga tau diri baru kita gebokin rame2.

At last, lets start by not flamming this thread any further :suer:

Sorry bahasa gue campuran, maklum english belum lancar tapi bahasa indonesia udah banyak yg lupa :congrats: Thanks for your consideration bros and sis. Peace to all.

goldenfin
12-18-2006, 11:55 PM
Ever think of having a nice-lookin arowana tank? click here (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4628) for more info :)

dony
12-19-2006, 06:14 AM
USAHA teruuus .. :D

dhlee
12-19-2006, 06:46 AM
Ever think of having a nice-lookin arowana tank? click here (http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4628) for more info :)

hehe usaha terus bro edu, kesempatan dalam kesempitan :D, aroboxnya antar mancanegara nda bro edu? :p:p

goldenfin
12-19-2006, 09:37 AM
hehe usaha terus bro edu, kesempatan dalam kesempitan :D, aroboxnya antar mancanegara nda bro edu? :p:p

Ngga usah lah bos..local aja iseng2 nyalurin hobby :congrats: :)

Eddie
12-19-2006, 09:39 AM
Laris Manis jualannya.. kapan ulang tahun lagi bro:D , jd makan2 lagi..:D :D

goldenfin
12-19-2006, 09:39 AM
USAHA teruuus .. :D

Udah gue stop promosi ko bos, ngga sanggup terima order kebanyakan :cry: :D :love:

goldenfin
12-19-2006, 09:43 AM
Laris Manis jualannya.. kapan ulang tahun lagi bro:D , jd makan2 lagi..:D :D

Gue merayakan 10thn sekali bro, namanya "Ulang Decade" :D

agustrn
12-19-2006, 10:48 AM
Gue merayakan 10thn sekali bro, namanya "Ulang Decade" :D
hahahahaha dasar luh yah kalo tau begitu gue bisa bawa pulang tuh yg banyak :D:D:D

solarcoaster
12-19-2006, 11:14 AM
Iya lah bros...

mending kita ngobrol, debate, discuss, dagang, show-off yang positif2 aja aro related or sex related are endless....we'll have so much to talk about other than discrediting, insulting or blamming fellow bros and sis here :D
(I dont mean to become a hero here, but I guess pretty clear for all of us that this thread is going nowhere but discrediting "ourself", dont u think?)

Fighting is a nature of any "commtank", including our own community..so lets together at least "chill" a little.

Memang saking akrabnya kita kadang lupa saat ngobrol semuanya diobrolin, saat nyela semuanya dicela, saat marah semua dimarahin padahal kita tau ngga ada untungnya (yg untung jualan cuma arobox :D )

Anyway, kasihan kan mas N1wan ngeliat forumnya isinya nonsense.

Kalo ada yg aneh kita diem aja dan jgn ikut aneh, kalo ada yg nyolotin kita kasih smile aja, kalo ada yg ngga tau diri baru kita gebokin rame2.

At last, lets start by not flamming this thread any further :suer:

Sorry bahasa gue campuran, maklum english belum lancar tapi bahasa indonesia udah banyak yg lupa :congrats: Thanks for your consideration bros and sis. Peace to all.

itulah masyarakat kita bro, udah di cengin suruh tutup masih aja kasih comment yah uwes tak dagelin aja sekalian biar putus urat malunya atau udah putus? tau ahhhhh:D :D .
jual apa yah hari ini?????:suer: :suer:

dony
12-19-2006, 11:24 AM
itulah masyarakat kita bro, udah di cengin suruh tutup masih aja kasih comment yah uwes tak dagelin aja sekalian biar putus urat malunya atau udah putus? tau ahhhhh:D :D .
jual apa yah hari ini?????:suer: :suer:

waduh, ada yang nyuruh nutup tho ? :D

dony
12-19-2006, 11:24 AM
Udah gue stop promosi ko bos, ngga sanggup terima order kebanyakan :cry: :D :love:

huehuehuehe ...
bos, kalo gue pesen atuuuu aja bisa kan ?? :D
laris manis .. :D

koem-koem
12-20-2006, 02:50 PM
gila juga ya sehari bisa 300 klik lebih :D ...

yang numpang jualan bisa laku keras neh..

mau arobox, mau GR , SR mau campurannya juga laku kekeke :D
Bukan gila lagi bos.... tapi edun ! Awas hati2 kebanyakan klik nanti rusak or copot tombol klik kameranya he..:D he..:D he..:D

Kayaknye neh forum ini makin kemari ini makin seru n rame aje deh, sayangkan kalo forumnya ada tapi gak ada yg posting ( mubazir ) bayar web mahal2.:D :D

Biar ada penyegaran bgmn kalo main tebak2an :
Aro apa yg bisa masuk kotak ???????????

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

JD Winata
12-21-2006, 11:19 AM
Sepi yaa., ikutan bro Koem2 aah maen tebak2an ;
"To Be or not to Be" itu phrase dari Hamlet atau Macbeth nya William Shakespeare?

solarcoaster
12-21-2006, 11:31 AM
Sepi yaa., ikutan bro Koem2 aah maen tebak2an ;
"To Be or not to Be" itu phrase dari Hamlet atau Macbeth nya William Shakespeare?
bukan hamlet bukan macbeth bro tapi dari romeo & juliet , pas waktu romeo pikir gua kawinin nga yah juliet, soalnya doi kan anak musuh berbuyutan bapa gua... makanya dia pikir "to or not to be" trus dijawab "who cares" bodoh amat dah habis cakep & sexy sih sayang kalo nga digarap..:D :D :D
peace ahhhhh:suer: :suer:

maTAhari
12-21-2006, 11:43 AM
Yg ngarang Juliet and Romeo bukannya Shakespeare bro solarcoaster, sorry kalo gw salah

solarcoaster
12-21-2006, 11:54 AM
Yg ngarang Juliet and Romeo bukannya Shakespeare bro solarcoaster, sorry kalo gw salah
upps kayanya ernest hemmingway deh....sorrry slah.....:D :D

JD Winata
12-21-2006, 03:06 PM
Lho bukannya itu phrase nya Arnold Schwarzenegger waktu di "Last Action Hero" yg lagi adegan berfantasi jadi Hamlet stlh membunuh bapaknya lalu nyalakan dinamit en bilang ; 'to be or not to be...? not to be." he he he

dony
12-21-2006, 03:47 PM
gELEp deh urusan begituan ....

hendri
12-21-2006, 04:01 PM
jadi .. kesimpulan I'll be there for you kekeke :D :D

dony
12-21-2006, 04:02 PM
gue ingetnya .. I'll Be Back .. (bacanya al bi bak) :D

solarcoaster
12-21-2006, 04:05 PM
gue ingetnya .. I'll Be Back .. (bacanya al bi bak) :D
kapan perginya bro kok udh i'll be back?

solarcoaster
12-21-2006, 04:07 PM
jadi .. kesimpulan I'll be there for you kekeke :D :D
jadi shoulder to cry on gitu...:D :D

koem-koem
12-21-2006, 04:07 PM
ayo.... apa coba : Aro yg bisa masuk kotak ? :questions:

solarcoaster
12-21-2006, 04:08 PM
Lho bukannya itu phrase nya Arnold Schwarzenegger waktu di "Last Action Hero" yg lagi adegan berfantasi jadi Hamlet stlh membunuh bapaknya lalu nyalakan dinamit en bilang ; 'to be or not to be...? not to be." he he he
yang anak kecil dapet ticket terus menghayal itu????:D :D :D

newb4ev3r
12-21-2006, 04:44 PM
ayo.... apa coba : Aro yg bisa masuk kotak ? :questions:
Ya AROBOX lah.... :D

amkri
12-21-2006, 04:49 PM
stop.......stop........stop... ....puuuussiiiiiing...dah ganti topik............buka thread baru aja.............:confused: :confused: :confused:

Gaga
12-21-2006, 04:55 PM
stop.......stop........stop... ....puuuussiiiiiing...dah ganti topik............buka thread baru aja.............:confused: :confused: :confused:

Kenape lu Bos???
Biarin aja, udah pada gede ini. Ntar juga kelihatan siapa yg beradab & siapa yg biadab, he...he...he...

azura
12-21-2006, 07:09 PM
Kenape lu Bos???
Biarin aja, udah pada gede ini. Ntar juga kelihatan siapa yg beradab & siapa yg biadab, he...he...he...
boss, eloe jongkok melulu tiap hari ... apa kaga pegel tuch ?!? :p :suer:

amkri
12-21-2006, 07:27 PM
Kenape lu Bos???

jadi provokator kan bolehh..............sapa tau ada yg nyamber lagi............:D :D :D :D

koem-koem
12-22-2006, 09:21 AM
Ya AROBOX lah.... :D
Be.......tulllllllllll :top: :top: :top:

koem-koem
12-22-2006, 09:23 AM
boss, eloe jongkok melulu tiap hari ... apa kaga pegel tuch ?!? :p :suer:
Yoi..... bro ! Apa gak takut nanti bos Gaga kena ambeien he...:D he...:D he...:D

Aro_Wongkito
12-22-2006, 09:43 AM
wah...udah lama ga log in ke n1wan taunya ada thread yang nyaingin fav gw (simply gals) awalnya buka langsut takajui' ambo, halamannya banyak banget....
baca dari jam 07.30 baru kelar jam 09.45.....
kalo kuliah dah dapet berapa SKS tuh.....
tapi emang seru, selain dapet ilmu juga bisa dapet banyak pengetahuan lain kayak filem, sastra, temen jendral, etclah (ga usah ke thread joke buat ngilangin stress)...

ini yang gw suka dari forum ini, bikin hidup lebih hidup...

pokoke N1WANRED rame terus, jayalah AROWANA INDONESIA...
wassalam

dony
12-22-2006, 10:08 AM
welcome back bro ..
lama nggak keliatan, sibuk ya :)

wah...udah lama ga log in ke n1wan taunya ada thread yang nyaingin fav gw (simply gals) awalnya buka langsut takajui' ambo, halamannya banyak banget....
baca dari jam 07.30 baru kelar jam 09.45.....
kalo kuliah dah dapet berapa SKS tuh.....
tapi emang seru, selain dapet ilmu juga bisa dapet banyak pengetahuan lain kayak filem, sastra, temen jendral, etclah (ga usah ke thread joke buat ngilangin stress)...

ini yang gw suka dari forum ini, bikin hidup lebih hidup...

pokoke N1WANRED rame terus, jayalah AROWANA INDONESIA...
wassalam

JD Winata
12-22-2006, 10:30 AM
yang anak kecil dapet ticket terus menghayal itu????:D :D :D
Iye bro the golden magic ticket , yg dari dunia khayal film masuk ke realita , ada snap di mana Arnold lg jadi Hamlet sambil nyebut "..to be or not to be?....not to be"

solarcoaster
12-22-2006, 11:24 AM
Iye bro the golden magic ticket , yg dari dunia khayal film masuk ke realita , ada snap di mana Arnold lg jadi Hamlet sambil nyebut "..to be or not to be?....not to be"
kalo tobe not tobe gue dari romeo & juliet , yah itulah pas waktu romeo mikir gua kawinin nga yah si juliet , toge kutilang lagi tapi bokapnya temen berantem bokap , terus setan lewat ( kalo di macbeth kan ketemu setan juga tuh, di hamlet lagi megang tengkorak pas samaa sam ada setannya) biskikin si romeo "elu embat aja itung itung kan bantu bokap elu bales dendam sama temen berantemnya" pas disitulah romeo terbuka pikirannya "who cares" bodoh amat dah.... yang penting eke enjoy ama toge kutilang ini habis mukanya CFM sih......:D :D :D

hendri
12-22-2006, 02:40 PM
tembus juga 6,000 klik... hehe :)

newb4ev3r
12-22-2006, 04:26 PM
Be.......tulllllllllll :top: :top: :top:
Hadiahnya apa bro? SR? Kirim dah ke Bandung, ga usah sungkan. :D

koem-koem
12-23-2006, 10:30 AM
Hadiahnya apa bro? SR? Kirim dah ke Bandung, ga usah sungkan. :D
Hadiahnya kelabang Medan :D :D :D

sutoto
12-23-2006, 02:31 PM
Lanjutttttttttt..... Aro memang hebat sekali, begitu muncul di Kompas Minggu... sampai mblenger ngebacanya. ck...ck...:suer: apalagi kalo muncul tiap minggu.... wahhhhhh.....:D :top:

azura
12-23-2006, 02:41 PM
kalo tobe not tobe gue dari romeo & juliet , yah itulah pas waktu romeo mikir gua kawinin nga yah si juliet , toge kutilang lagi tapi bokapnya temen berantem bokap , terus setan lewat ( kalo di macbeth kan ketemu setan juga tuh, di hamlet lagi megang tengkorak pas samaa sam ada setannya) biskikin si romeo "elu embat aja itung itung kan bantu bokap elu bales dendam sama temen berantemnya" pas disitulah romeo terbuka pikirannya "who cares" bodoh amat dah.... yang penting eke enjoy ama toge kutilang ini habis mukanya CFM sih......:D :D :D
wah .... hoki gede donk loe boss ! :D :top:

dony
12-23-2006, 02:45 PM
Lanjutttttttttt..... Aro memang hebat sekali, begitu muncul di Kompas Minggu... sampai mblenger ngebacanya. ck...ck...:suer: apalagi kalo muncul tiap minggu.... wahhhhhh.....:D :top:

kemana aja pak :) jarang muncul nih ..

Jufri
12-23-2006, 02:57 PM
gimana kabarnya sutoto.baik?:top:

sutoto
12-23-2006, 03:52 PM
kemana aja pak :) jarang muncul nih ..

Ngga' kemanamana koq... cuma 2 minggu kemarin lagi banyak gawean... jadi tdk sempat ngintip2.... hee...he...

sutoto
12-23-2006, 03:54 PM
gimana kabarnya sutoto.baik?:top:

alhamdulillahhhhh... kabar baik Bozz......
Semoga semua NACer demikian juga hendaknya........... Aminnn.:congrats:

JD Winata
12-24-2006, 10:11 AM
tembus juga 6,000 klik... hehe :)

Gak ada loe gak rame......he he he
N1wanred emang paling rame euy

amkri
12-24-2006, 03:52 PM
Gak ada loe gak rame......he he he
N1wanred emang paling rame euy

upssss...............ntar ada yg tersinggung lhoo.......;) ;)

vankough
12-24-2006, 08:47 PM
biasanya kalo di web gue sepi ya aku main ke web teman lah........ biar rame.

JD Winata
12-25-2006, 08:41 AM
biasanya kalo di web gue sepi ya aku main ke web teman lah........ biar rame.

Gak ada loe gak ramee.....

Bisa tembus 7000 gak ya? hmm....

koem-koem
12-27-2006, 10:01 AM
Gak ada loe gak ramee.....

Bisa tembus 7000 gak ya? hmm....
Gak ada loe juga gak rame bos, udah brp klik tuh bos........?:D :D :top: :suer:

amkri
12-27-2006, 01:27 PM
kalo ada yg nambahin komentar pasti yg buka banyak........so gampang aja nembusin 7000 click.........yg buka paling ya itu-itu aja orangnya..........:D :D :D

rianfish
12-28-2006, 08:14 AM
JD ngomong2 yg di Terminator I, sebelum herder menggonggong ya...seru ya :D :D

koem-koem
12-28-2006, 08:34 AM
JD ngomong2 yg di Terminator I, sebelum herder menggonggong ya...seru ya :D :D
Kayaknye neh biar afdol mesti nonton bareng neh filmnya di Mabes saat pertemuan berikutnya :D :D :D

solarcoaster
12-28-2006, 03:51 PM
ADA MEMBER BARU DI FORUM INI NAMANYA PAK RIAN (BACA THREAD 'ANAKAN BARU') BELIAU MENJADI ANGGOTA FORUM INI KARENA MEMBACA ARTIKEL'ARO DI KORAN KOMPAS MINGGU',SAMA PERSIS DENGAN ARTIKEL YANG DIPERDEBATKAN PARA AHLI DISINI,DAN BELIAU TIDAK MEMPERMASALAHKAN MAU ARO KUNING ATAU MERAH KECINTAANYA THDP IKAN INI TETAP SAMA.NAH BAPAK BAPAK DAN IBU IBU BOLEH JUGA ADEK ADEK(BNYK YG KAYA ANAK KECIL SIH JD PANGGIL ADEK ADEK AJA)PENGHUNI FORUM INI SAMBUT DONG BELIAU INI, SALAM KENAL, SALAM ROCK 'N' ROLL ATAU SALAM HEAVY METAL JG BOLEH. MAS DONY UDH DULUAN SAYA JG UDAH, YANG BELON MASIH BANYAK. ATAU ORANG ORANG SINI SOMBONG SOMBONG HANYA TAU RIBUT RIBUT ATAU KETINGGIAN MAKANYA NGA NYAMPE?TUNJUKAN BAHWA KALIAN TUH RAMAH RAMAH KAYA DURIAN (KASAR DILUAR TAPI LEMBUT DI DALAMNYA),RIBUT
RIBUT BOLEH TAPI TANPA ADA MAKSUD MENYINGGUNG/MEREMEHKAN DAN MENDISKREDITKAN. TUNJUKANLAH KAMU BISA KOK.HEHEHE PEACE AHHH

sutoto
12-28-2006, 04:12 PM
ADA MEMBER BARU DI FORUM INI NAMANYA PAK RIAN (BACA THREAD 'ANAKAN BARU') BELIAU MENJADI ANGGOTA FORUM INI KARENA MEMBACA ARTIKEL'ARO DI KORAN KOMPAS MINGGU',SAMA PERSIS DENGAN ARTIKEL YANG DIPERDEBATKAN PARA AHLI DISINI,DAN BELIAU TIDAK MEMPERMASALAHKAN MAU ARO KUNING ATAU MERAH KECINTAANYA THDP IKAN INI TETAP SAMA.NAH BAPAK BAPAK DAN IBU IBU BOLEH JUGA ADEK ADEK(BNYK YG KAYA ANAK KECIL SIH JD PANGGIL ADEK ADEK AJA)PENGHUNI FORUM INI SAMBUT DONG BELIAU INI, SALAM KENAL, SALAM ROCK 'N' ROLL ATAU SALAM HEAVY METAL JG BOLEH. MAS DONY UDH DULUAN SAYA JG UDAH, YANG BELON MASIH BANYAK. ATAU ORANG ORANG SINI SOMBONG SOMBONG HANYA TAU RIBUT RIBUT ATAU KETINGGIAN MAKANYA NGA NYAMPE?TUNJUKAN BAHWA KALIAN TUH RAMAH RAMAH KAYA DURIAN (KASAR DILUAR TAPI LEMBUT DI DALAMNYA),RIBUT
RIBUT BOLEH TAPI TANPA ADA MAKSUD MENYINGGUNG/MEREMEHKAN DAN MENDISKREDITKAN. TUNJUKANLAH KAMU BISA KOK.HEHEHE PEACE AHHH

Maksudnya Bung "rianfish" yang suka MOGE ntu yahhhh.......:confused: Opss.... nggak nyambung lageeee...

koem-koem
12-28-2006, 04:27 PM
Sorry bos bukan menyela loe neh, sptnya bung rian ( anakan baru ) spt loe sebut diatas tdk menyebut2 mau aro kuning atau merah deh itu perasaan loe aja kali. Doi cuma ceritain setiap pelihara aro selalu mati & hanya bisa menikmati keindahan aro di penjual ikan, & dari kompas beliau tahu web2 yg berhubungan dgn aro & hanya bisa mengagumi aro dari photo2 yg kita2 ( member NAC ) upload.
Kayaknye point anda bertambah neh he..:D he..:D he..:D j/k
Awas kompor meledak ...........!:love: :love:

Salam humor,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

JD Winata
12-28-2006, 04:58 PM

Uey! Salam kenal pak Rian , selamat datang di klub arowana kita2 ini lho. Salute sama anda yg gak gitu peduli warna aro nya lho (kalo benar begitu faktanya) , Favoritnya SuperRed warna apa pak ? kuning apa merah?
Kalo RTG senangnya yg warna apaan pak?
Kalo saya senang SUPER RED warna merah(RED) dan kalo RTG warna GOLD ,kalo Platinum saya suka yg warna platinum gitu lho, tapi saya suka semua aro juga

JD Winata
12-28-2006, 05:10 PM
Pak ,saya udah kenalan yaa? ntar dicap sombong lagi ama bro Solar

koem-koem
12-28-2006, 05:13 PM
Hati2 menghidupkan kompor gas nya krn sering terjadi salah paham yg bisa mengakibatkan kebakaran :D :D :D
Daripada gw kebakar mendingan gw pulang duluan ah..... soalnya ktr udah mau tutup.

Peace ARo,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

solarcoaster
12-28-2006, 05:38 PM
Sorry bos bukan menyela loe neh, sptnya bung rian ( anakan baru ) spt loe sebut diatas tdk menyebut2 mau aro kuning atau merah deh itu perasaan loe aja kali. Doi cuma ceritain setiap pelihara aro selalu mati & hanya bisa menikmati keindahan aro di penjual ikan, & dari kompas beliau tahu web2 yg berhubungan dgn aro & hanya bisa mengagumi aro dari photo2 yg kita2 ( member NAC ) upload.
Kayaknye point anda bertambah neh he..:D he..:D he..:D j/k
Awas kompor meledak ...........!:love: :love:

Salam humor,:suer:
koem-koem
ARomania Medan
HORAS LAE, KALO YANG DI KORAN AJA YANG KUNING, KURUS DAN JELEK (MENURUT PAKAR SINI LHO)BISA SUKA BUNG RIAN ITU APALAGI YANG MERAH MERAH DISINI. UDAH MANTAP KALIPUN.
SALAM
ANAK SIANTAR

solarcoaster
12-28-2006, 05:49 PM
Pak ,saya udah kenalan yaa? ntar dicap sombong lagi ama bro Solar

CHILL DUDE,'WHO AM I TO JUDGE U'. KATA YESUS SIH' LET THOSE WHO HAS NO SIN CAST THE FIRST STONE'. JANGAN SENSITIVE GITU DONG,IS IT THAT' SENSITIVE' TIME OF THE MONTH? UPSSS MY BAD

solarcoaster
12-28-2006, 06:20 PM
UPPPSS LUPA UDH MAU TUTUP TAHUN NIH,MATA KADANG SUKA SALAH LIHAT, MULUT KADANG SUKA SALAH UCAP ,MAAP KALO ADA YANG SALAH 'PEACE MAN' DIQUOTE DARI REPUBLIC BBM

HAPPY NEW YEAR 007 DULU AHHHHH

JD Winata
12-28-2006, 08:31 PM
HORAS LAE, KALO YANG DI KORAN AJA YANG KUNING, KURUS DAN JELEK (MENURUT PAKAR SINI LHO)BISA SUKA BUNG RIAN ITU APALAGI YANG MERAH MERAH DISINI. UDAH MANTAP KALIPUN.
SALAM
ANAK SIANTAR

Maksudnya foto atau aro nya yg kuning ? he he jangan dipelesetin lho , beda antara 'ikan' kuning dan 'foto' yg kuning itu dua hal yg berbeda lho .

HERO
12-29-2006, 01:57 AM
Nggak gampang foto aro/ikan di aquarium, pakai blizt warnanya jadi pucat dan ada bayangan di kaca, gak pakai blizt hasilnya gelap atau gak tajam

dony
12-29-2006, 07:12 AM
bro, afaik capslock itu agak kurang sopan lho ..
kalo nggak pake capslock mungkin lebih enak liatnya :)
sama-sama .. mohon maaf lahir bathin juga ..

UPPPSS LUPA UDH MAU TUTUP TAHUN NIH,MATA KADANG SUKA SALAH LIHAT, MULUT KADANG SUKA SALAH UCAP ,MAAP KALO ADA YANG SALAH 'PEACE MAN' DIQUOTE DARI REPUBLIC BBM

HAPPY NEW YEAR 007 DULU AHHHHH

rianfish
12-29-2006, 07:55 AM
JACK!! mana sih thread bung Rian ini? gw mau kenalan juga neeeeh...

JD Winata
12-29-2006, 08:13 AM
JACK!! mana sih thread bung Rian ini? gw mau kenalan juga neeeeh...

Lha Rian koq kenalan ama Rian? liat di BEBAS ,judul Anaka Baru

JD Winata
12-29-2006, 08:15 AM
Nggak gampang foto aro/ikan di aquarium, pakai blizt warnanya jadi pucat dan ada bayangan di kaca, gak pakai blizt hasilnya gelap atau gak tajam

Betul bro ,kadang ikan merah jadi pucat dan ikan pucat jadi merah, dua orang motret ikan yg sama aja bisa beda tampilannya

Aro_Wongkito
12-29-2006, 08:41 AM
welcome back bro ..
lama nggak keliatan, sibuk ya :)

thanks bosss...lagi sibuk nungguin anak mo keluar...alhamduliillah tanggal 27 kemaren dah lahir...jadi tambah sibuk lagi neeh....:) :) :)
pa kabar pak sutoto, lama baru muncul juga ya????

sutoto
12-29-2006, 09:23 AM
thanks bosss...lagi sibuk nungguin anak mo keluar...alhamduliillah tanggal 27 kemaren dah lahir...jadi tambah sibuk lagi neeh....:) :) :)

Alhamdulliah sehat Bosss..... Selamat yahh.... atas kelahirannya dan selamat bergadang dehhh beberapa bulan Ha...haa...haaa..

kino
12-29-2006, 10:10 AM
selamat yach bos atas kelahirannya asik jadi tambah rame dan selamat begadang :congrats:

dony
12-29-2006, 10:22 AM

waah .. selamat nih .. :) smoga jadi anak yang berbakti pada agama, orang tua, serta bermanfaat bagi banyak orang. :)

koem-koem
12-29-2006, 10:54 AM
SALAM
ANAK SIANTAR
Horas juga bro.....!
Loe punya bukti gak bro kalo bung rian ( Priandona ) dlm forum BEBAS " Anaka Baru " membicarakan ikan di kompas kuning atau merah ? sptnya gak deh.
Justru cerita bung rian ( Priandona ) itu membuat gw terharu & angkat jempol hanya bisa menikmati gambar atau arwana di penjual aro, seharusnya kita support beliau utk nanti bisa berani memiliki aro lagi, tdk trauma dgn kamatian aro lagi.
Kasihan loh bung rian ( Priandona ) orang baru tapi udah disalahkan apalagi sampai kena fitnah padahal dia gak tahu apa2, kalo loe gak suka sama seseorang bagusnya to the point aza langsung ke tujuan jgn orang yg gak tahu apa2 di jadikan kambing hitam. Orang Medan ( Siantar ) yg gw tahu krn udah lama juga gw di Medan biasanya kalo gak suka ngomong langsung tapi besok clear.
Apa nanti kata orang web ini bisanya cuma ribut doang padahal kita semua mau membahas setiap permasalahan/perbedaan secara elegant, ingat visi & misi web ini adalah utk memperkenalkan aro secara luas baik dlm maupun luar negeri.
Mau tanya neh bung sutoto apakah rian ( Priandona ) itu sama dgn bung rianfish ?
Sorry kalo perkataan gw menyinggung perasaan loe kawan tapi maksud gw baik kok agar kita semua bersatu, tdk ada gontok2an sekalinya ada perbedaan kita selesaikan secara elegant. Bukan begitu kawan2 ?

Peace,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

koem-koem
12-29-2006, 11:23 AM
bro, afaik capslock itu agak kurang sopan lho ..
kalo nggak pake capslock mungkin lebih enak liatnya :)
sama-sama .. mohon maaf lahir bathin juga ..
Yoi bro dony ......!
Biasanya cewek gw ( saat bujang bro...) kalo lagi marah/ngambek neh..... balas smsnya selalu pakai huruf kapital ( besar ) :D :D :D

koem-koem
ARomania Medan

solarcoaster
12-29-2006, 12:39 PM
[QUOTE=koem-koem]Horas juga bro.....!
Loe punya bukti gak bro kalo bung rian ( Priandona ) dlm forum BEBAS " Anaka Baru " membicarakan ikan di kompas kuning atau merah ? sptnya gak deh.
Justru cerita bung rian ( Priandona ) itu membuat gw terharu & angkat jempol hanya bisa menikmati gambar atau arwana di penjual aro, seharusnya kita support beliau utk nanti bisa berani memiliki aro lagi, tdk trauma dgn kamatian aro lagi.
Kasihan loh bung rian ( Priandona ) orang baru tapi udah disalahkan apalagi sampai kena fitnah padahal dia gak tahu apa2, kalo loe gak suka sama seseorang bagusnya to the point aza langsung ke tujuan jgn orang yg gak tahu apa2 di jadikan kambing hitam. Orang Medan ( Siantar ) yg gw tahu krn udah lama juga gw di Medan biasanya kalo gak suka ngomong langsung tapi besok clear.
Apa nanti kata orang web ini bisanya cuma ribut doang padahal kita semua mau membahas setiap permasalahan/perbedaan secara elegant, ingat visi & misi web ini adalah utk memperkenalkan aro secara luas baik dlm maupun luar negeri.
Mau tanya neh bung sutoto apakah rian ( Priandona ) itu sama dgn bung rianfish ?
Sorry kalo perkataan gw menyinggung perasaan loe kawan tapi maksud gw baik kok agar kita semua bersatu, tdk ada gontok2an sekalinya ada perbedaan kita selesaikan secara elegant. Bukan begitu kawan2 ?

koem-koem
ARomania Medan[/QUOTE
ITU LAH YANG GW SUKA TENTANG SUMATRA LAE , TERUS TERANG. YANG GW MAKSUD TUH DOI LIAT ARTIKEL BERSANGKUTAN TAPI DENGAN SEMANGAT JADI MEMBER FORUM INI ,SO PASTI NGA PERMASALAHIN ARO KUNING ATO ARO MERAH. NAH DI THREAD INI KAN DIPERDEBATKAN TUH GAMBAR ARO DIARTIKEL JELEK INILAH ITULAH SAMPE MAU PHOTO LANSUNG KE SHOWROOM DITELPONIN KECEWA LAH APA LAH POKOKE BANYAK , SAMPE PUSING BACANYA MAKANYA ITU MUMPUNG ADA MEMBER BARU YANG MASUK GARA GARA ARTIKEL ITU KAN MEMBUKTIKAN BAHWA BIAR GAMBAR ARO ARTIKEL ITU JELEK TAPI MASIH ADA AJA YANG SEMANGAT. TAU AHH BODOH AMAT KALO ORANG SINI MAU BERANTAM TERUS HABIS ITU KAYANYA UDAH NGA BISA DIRUBAH(DARI PERTAMA JUGA UDAH KASIH COMMENT KAYA ELO ,APA KATA ORANG KALO MEMBER SINI SUKA BERANTEM)BUT ...EMANG DIPIKIRIN , TAU AHHH BODOH...

BTW SAYA SIANTAR BUNG BUKAN MEDAN

koem-koem
12-29-2006, 01:29 PM
[quote=koem-koem]Horas juga bro.....!

koem-koem
ARomania Medan[/QUOTE
ITU LAH YANG GW SUKA TENTANG SUMATRA LAE , TERUS TERANG. YANG GW MAKSUD TUH DOI LIAT ARTIKEL BERSANGKUTAN TAPI DENGAN SEMANGAT JADI MEMBER FORUM INI ,SO PASTI NGA PERMASALAHIN ARO KUNING ATO ARO MERAH. NAH DI THREAD INI KAN DIPERDEBATKAN TUH GAMBAR ARO DIARTIKEL JELEK INILAH ITULAH SAMPE MAU PHOTO LANSUNG KE SHOWROOM DITELPONIN KECEWA LAH APA LAH POKOKE BANYAK , SAMPE PUSING BACANYA MAKANYA ITU MUMPUNG ADA MEMBER BARU YANG MASUK GARA GARA ARTIKEL ITU KAN MEMBUKTIKAN BAHWA BIAR GAMBAR ARO ARTIKEL ITU JELEK TAPI MASIH ADA AJA YANG SEMANGAT. TAU AHH BODOH AMAT KALO ORANG SINI MAU BERANTAM TERUS HABIS ITU KAYANYA UDAH NGA BISA DIRUBAH(DARI PERTAMA JUGA UDAH KASIH COMMENT KAYA ELO ,APA KATA ORANG KALO MEMBER SINI SUKA BERANTEM)BUT ...EMANG DIPIKIRIN , TAU AHHH BODOH...

OIC....... Nah gitu dong ! :top:
Kalo kayak gini orang kan pada ngerti maksudnya :D :D :D
Yoi... ane tahu ente di Siantar berarti satu daerah dong sama hendri liong ( Indo Dragon ) ?

Horas,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

dony
12-29-2006, 01:35 PM
waduh .. gila booo' ... kita2 dianggep tukang BERANTEM ! hueheuheue :D
jangan over gitu ah boss ... kita2 damai2 aja kok, sering kumpul2 di mabes, diskusi, cekakak cekikik, main games, liat2 aro bareng2, becandaan (kadang2 over juga sih huehueheuhee), de el el ..
kalo elo emang ngaku nggak suka ber-retorika dan ber-tele-tele, gentleman, to the point, tunjuk aja idung yang elo anggep TUKANG BERANTEM !! jangan bilangin kita2 disini tukang berantem dong !!
okey !! agak GERAH nih !!! :D
piss .. mau pipiss ah ... :)

[QUOTE=koem-koem]Horas juga bro.....!

koem-koem
ARomania Medan[/QUOTE

solarcoaster
12-29-2006, 03:04 PM
[quote=solarcoaster]
OIC....... Nah gitu dong ! :top:
Kalo kayak gini orang kan pada ngerti maksudnya :D :D :D
Yoi... ane tahu ente di Siantar berarti satu daerah dong sama hendri liong ( Indo Dragon ) ?

Horas,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

KALO DOI INDODRAGON ,KITA SINAGA LAE... MUST LIVE UP THE LEGACY

solarcoaster
12-29-2006, 03:13 PM
waduh .. gila booo' ... kita2 dianggep tukang BERANTEM ! hueheuheue :D
jangan over gitu ah boss ... kita2 damai2 aja kok, sering kumpul2 di mabes, diskusi, cekakak cekikik, main games, liat2 aro bareng2, becandaan (kadang2 over juga sih huehueheuhee), de el el ..
kalo elo emang ngaku nggak suka ber-retorika dan ber-tele-tele, gentleman, to the point, tunjuk aja idung yang elo anggep TUKANG BERANTEM !! jangan bilangin kita2 disini tukang berantem dong !!
okey !! agak GERAH nih !!! :D
piss .. mau pipiss ah ... :)

[QUOTE=solarcoaster]
MEMANG SEBAHAGIAN BESAR MEMBER SINI ASIK ASIK ORNGNYA LIKE U BRO U R A GOOD MAN BUT THAT STATEMENT IS FOR A BUNCH OF PATHETIC LOSER YANG INHIBITED SINI JG. WANNA KNOW WHO HEHEHE CARI TAU SENDIRI AJA DAHHH UDH MAU TERBANG NEH REPLYNYA AJA PAKE COMMUNICATOR PISSS JUGA AHHH

azura
12-29-2006, 03:16 PM
masih kenceng aja ini thread .... :p :D

koem-koem
12-29-2006, 03:21 PM
[quote=koem-koem]

KALO DOI INDODRAGON ,KITA SINAGA LAE... MUST LIVE UP THE LEGACY
he...:D he...:D he...:D tapi bukan Dragon Sinaga kan kayak nama dosen gw aje.

hendri
12-29-2006, 08:07 PM
adiado.. dang adong hepeng ne.. :D :D

mana orang siantar bah ?? :D :D

RudolF
12-29-2006, 11:01 PM
Ayo Yg Mau Brantem Silakan Brantem...:D
Bro solarcoaster : di setiap tempat kan pasti ada ketua gang nya or brengos nya...jadi maklum dunk :p :cool: !Ada Formen,ada korpe,ada kalapas,ada anak ilang,ada joker,ada sayap kanan,sayap kiri,ada racun,ada penjilat DLL...hehe dah Hukum Alam tuh...Malah di FN ada penipu nya...banyak lagi yg kena tepu $$$ :cry: !Make nye jgn serius2 jack..asal lewat aje,santai..:suer:

Gw mah mo jadi sayap kanan aja aah or sayap burung...hukhukhuk..kwakkwak.. kekek..ayo kita belaga Gila..:cool: :eek: :D :cry: .

Nanti lama2 dibuatin Forum khusus "brantem" loh ama mas niwan..hehehe :D .HOTz HOTz..

Aro_Wongkito
12-30-2006, 08:22 AM
Alhamdulliah sehat Bosss..... Selamat yahh.... atas kelahirannya dan selamat bergadang dehhh beberapa bulan Ha...haa...haaa..

wuah, thanks bos sutoto, dony n kino....
btw, ni solarcoaster kyknya emang suka mancing ribut ya????
orang dah pada adem eh malah nyolot lagi....
kayaknya sebelum ada dia dulu suasana emang hangat tapi ga kayak anak-anak gitu....sibuk ngomong masa bodoh, tau ahh tapi ujung2nya selalu nyela orang...jadi pengin ketemu n liat gimana muka nya.....jangan-jangan masih pake popok n ingusan....wakakakakakakakakak ak.....

JD Winata
12-30-2006, 08:47 AM
kayaknya sebelum ada dia dulu suasana emang hangat tapi ga kayak anak-anak gitu....sibuk ngomong masa bodoh, tau ahh tapi ujung2nya selalu nyela orang...jadi pengin ketemu n liat gimana muka nya.....jangan-jangan masih pake popok n ingusan....wakakakakakakakakak ak.....

Biasa lah boss, adem2 aja ,kayaknya doi solider dan disuruh sama hopeng doang kayaknya, bukan nyolot , anaknya baik koq ,buktinya bela teman khan?

hendri
12-30-2006, 09:26 AM
bisa 10,000 klik neh... panas lagi.... :D :D

emang anak kecil bisa disuruh2.. ???? hahahaha.. :D

JD Winata
12-30-2006, 10:39 AM
Tuh khan terbukti...?

sutoto
12-30-2006, 10:42 AM
bisa 10,000 klik neh... panas lagi.... :D :D

emang anak kecil bisa disuruh2.. ???? hahahaha.. :D

yang ini panasnya kompor sumbu 24...:D :D karena pake minyak tanah jadi asap sampai hitam pekat...:suer:

koem-koem
12-30-2006, 10:44 AM
Biasa lah boss, adem2 aja ,kayaknya doi solider dan disuruh sama hopeng doang kayaknya, bukan nyolot , anaknya baik koq ,buktinya bela teman khan?
Kayaknye doi ( mistery guest ) itu 1 orang tapi punya 2 nama sehingga bisa ilang timbul ( kalo kate orang Medan ):D :D :D
Kayaknye kita perlu rapatkan barisan neh biar lebih solid....! agar terhindar dari Droopsy, DE & Jamuran ( maklum lagi angin barat musim2nya penyakit )he...:D he...:D he...:D

koem-koem
ARomania Medan

JD Winata
12-30-2006, 10:47 AM
Kayaknye doi ( mistery guest ) itu 1 orang tapi punya 2 nama sehingga bisa ilang timbul ( kalo kate orang Medan ):D :D :D
Kayaknye kita perlu rapatkan barisan neh biar lebih solid....! agar terhindar dari Droopsy, DE & Jamuran ( maklum lagi angin barat musim2nya penyakit )he...:D he...:D he...:D

koem-koem
ARomania Medan

Dan gak pucet bro! wong aslinya merah koq....

azura
12-30-2006, 10:56 AM

koem-koem
ARomania Medan
emank jason bourne heh ?!? bisa gonta ganti identitas ? :p :D

koem-koem
12-30-2006, 11:24 AM
emank jason bourne heh ?!? bisa gonta ganti identitas ? :p :D
apa susahnya bro.... tinggal ganti kedok aja, di lampu merah aje banyak di jual topeng/kedok kingkong. iiiiihhhhhhhhh sereeeeeemmmmmmm takuttttttttttt :D :D :D

adipurwanto
12-30-2006, 11:31 AM
Udah.. udah... tar malah jadi rame lagi.
Kalo mau ejek2an mending sama yg udah kenal baik, jadi gak ada salah persepsi.

Yg namanya ketikan jangan disamain dgn omongan langsung. Maksudnya becanda bisa jadi ditanggapi serius or sebaliknya. Kalo sama orang yg udah sering ketemu sih gak masalah, tapi kalo belum pernah bisa2 jadi rame

solarcoaster
12-30-2006, 12:38 PM
Ayo Yg Mau Brantem Silakan Brantem...:D
Bro solarcoaster : di setiap tempat kan pasti ada ketua gang nya or brengos nya...jadi maklum dunk :p :cool: !Ada Formen,ada korpe,ada kalapas,ada anak ilang,ada joker,ada sayap kanan,sayap kiri,ada racun,ada penjilat DLL...hehe dah Hukum Alam tuh...Malah di FN ada penipu nya...banyak lagi yg kena tepu $$$ :cry: !Make nye jgn serius2 jack..asal lewat aje,santai..:suer:

Gw mah mo jadi sayap kanan aja aah or sayap burung...hukhukhuk..kwakkwak.. kekek..ayo kita belaga Gila..:cool: :eek: :D :cry: .

Nanti lama2 dibuatin Forum khusus "brantem" loh ama mas niwan..hehehe :D .HOTz HOTz..
WADUH UDH KAYA DIDALEM AJE, ADA BRENGOS ADA KORPE ADA KALAPAS. HEHEH E ADA TUKANG SOTOMI NGA? KALO PENJILAT SIH BANYAK YAH KAYANYA
JADI BELGI NIH....PEACE AHHH, NTAR LENGBET LAGI, MELENG DIKIT DISABET AUWWWWWW NGA KUKU AHHHHH

solarcoaster
12-30-2006, 12:49 PM
BRO GAMPANG KOK KALO MAU LIAT MUKA SAYA, SERING JUGA SIH MONDAR MANDIR KE PALEMBANG CARI AJA MOBIL GRAND CHEEROKE LIMITED BARU WARNA HITAM PLAT JAKARTA YANG SERING KELIATAN DI PALEMBANG(kalo ketemu tanya yang punya siapa) .PEACE AH WONG KITO GALO EH GALO ATAU GELO SIH TAU AHHHHH

JD Winata
12-30-2006, 12:50 PM
WADUH UDH KAYA DIDALEM AJE, ADA BRENGOS ADA KORPE ADA KALAPAS. HEHEH E ADA TUKANG SOTOMI NGA? KALO PENJILAT SIH BANYAK YAH KAYANYA
JADI BELGI NIH....PEACE AHHH, NTAR LENGBET LAGI, MELENG DIKIT DISABET AUWWWWWW NGA KUKU AHHHHH

Tul!. Peace lah man ,jadi ngalor ngidul ,gak ada yg musuhan koq, salahpaham saling maafkan lah ,saya juga minta maaf kalo ada salah kata2 ya, Nah balik ke topik sebenernya lagi doong... , ntar ada member baru liat judul Aro di Kompas minggu koq isi ujungnya ginian doang lho,
Topik awal ; foto aro di kompas minggu disayangkan tampilan SRnya gak merah ya?

amkri
12-30-2006, 03:25 PM
tuh kan apa yg sy bilang yg buka thread ini orangnya itu-itu aja................lagi pula pembahasannya dah melenceng jauh dari judul threadnya............lucu ya........:D :D :D 10 rebu klik bisa tembus nih
JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA :top: :top: :top:

PISS MAAANN :congrats: :congrats: :congrats:

solarcoaster
12-30-2006, 03:40 PM
tuh kan apa yg sy bilang yg buka thread ini orangnya itu-itu aja................lagi pula pembahasannya dah melenceng jauh dari judul threadnya............lucu ya........:D :D :D 10 rebu klik bisa tembus nih
JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA :top: :top: :top:

PISS MAAANN :congrats: :congrats: :congrats:

namanya juga dagelan bro.......
jualan lagi ahhh.. bakso ikan bakso ikan asli pak baksonya dari ikan....
pisss mannn

solarcoaster
12-30-2006, 03:54 PM
brur, yang ginian mah bukannya saya bela siapa siapa ,solider atau hopeng. cuman terpaku kepada prinsip hidup, sangat irritating kalo liat ada yang merendahkan /mendiskreditkan dll sebagainya.penganut prinsip hidup tuh bagaikan putaran roda kadang kita diats kadang kita dibawah,saat kita diatas pandang juga yang dibawah jangan liat atas terus ada batu dibawah tersandung jatuh kan sakit.jadi kalo merasa diatas jangan remehin yang dibawah. memang disini banyak ahli ini ahli itu kabagi bagi ilmu tuh pahala cuman jangan sampe jadi gede pala, sorry nih nga pinter ngejilat dan tak pernah mau dijilat (kecuali yang jilat toge kutilang) hehe peace ahhh

so jangan jump in ur own conclusion, itu mah pikiran picik bro.

JD Winata
12-30-2006, 04:30 PM
brur, yang ginian mah bukannya saya bela siapa siapa ,solider atau hopeng. cuman terpaku kepada prinsip hidup, sangat irritating kalo liat ada yang merendahkan /mendiskreditkan dll sebagainya.penganut prinsip hidup tuh bagaikan putaran roda kadang kita diats kadang kita dibawah,saat kita diatas pandang juga yang dibawah jangan liat atas terus ada batu dibawah tersandung jatuh kan sakit.jadi kalo merasa diatas jangan remehin yang dibawah. memang disini banyak ahli ini ahli itu kabagi bagi ilmu tuh pahala cuman jangan sampe jadi gede pala, sorry nih nga pinter ngejilat dan tak pernah mau dijilat (kecuali yang jilat toge kutilang) hehe peace ahhh

Ok, anggap saya picik , saya minta maaf ,end of discusion bukan?
Nah sekarang balik ke topik awal biar gak kayak dagelan seperti yg kamu keluhkan sekaligus tambahkan .
Foto aro SR di Kompas Minggu disayangkan kenapa pucat;
1.Apa memang ikannya seperti itu warnanya (mnurut yg foto di hal1) ?
2. Tehnik foto dan white balance yg salah?
3. Dua2nya point 1 sekaligus point 2?
4. Salah editting?

Kbetulan saya gak disana dan gak tahu ikan aslinya warnanya sperti apa, mungkin rekan2 yg ikut hadir saat interview tsb dapat membantu inputan yg jelas.
Sorry bro ,krn gak liat ya gak bisa bilang ada kesalahan di mana , yg punya ikan khan rasanya gak mungkin majang ikan jelek dan pucat bukan (saya kenal team mereka ,farm besar dan ternama bukan kelas kambing) dan fotografernya juga bukan kelas pemula tapi dah tinggi jam terbangnya motret ribuan aro. So mungkin pak Herman yg kbetulan hadir disana bisa bantu info apa aronya lbh merah atau benar sepucat itu ?

rianfish
12-30-2006, 04:39 PM
sebenarnya kasus foto ikan org yg dijadikan contoh gak bagus..bukan pertama kali....but WHAT THE HECK!!!
bro Solar...kenal dgn mat SOLAR? gaya nya mirip..

JD Winata
12-30-2006, 04:43 PM
sebenarnya kasus foto ikan org yg dijadikan contoh gak bagus..bukan pertama kali....but WHAT THE HECK!!!

Mat Solar tuh Bajaj Bajuri , kalo bro Solar mah Mustang GT Bajuri .. he he he di Palembang aja naruh Grand Cherokee Lt buat standby car.
OK balik ke topik awal doong . Potonya opo iwaknya ?

goldenfin
12-30-2006, 04:48 PM
Mat Solar tuh Bajaj Bajuri , kalo bro Solar mah Mustang GT Bajuri .. he he he di Palembang aja naruh Grand Cherokee Lt buat standby car.

Grand Cherokee pertama keluar di Amrik thn 94 gue pernah pake juga tuh kira2 2thn..mantab V8 ngaung...jarum rpm dan bensin geraknya barengan :love: :D

JD Winata
12-30-2006, 04:52 PM
Grand Cherokee pertama keluar di Amrik thn 94 gue pernah pake juga tuh kira2 2thn..mantab V8 ngaung...jarum rpm dan bensin geraknya barengan :love: :D

Oh pake bensin toh ,kirain solar

goldenfin
12-30-2006, 04:56 PM
Oh pake bensin toh ,kirain solar

Itu mah kijang capsule gue dulu :D (sorry semuanya pake "gue punya" biar ngga dibilang punya orang)

rianfish
12-30-2006, 05:21 PM
Bro, di amrik dulu, pelat nya B jakarta bukan ? :D :D

JD Winata
12-30-2006, 05:25 PM
Bro mesinnya V8 ye? kirain f8 .......

JD Winata
12-30-2006, 05:32 PM
Busyet udah 7006 klik viewer! di website aro yg sepi , sebulan penuh total klik view belum tentu sampai 7000.
Gimana gak sepi pindah semua ke mari .
forum ini paling top dah ,kalo di TV ini prime view spotnya neh

RudolF
12-30-2006, 05:36 PM

Kwak kak kak...gw pernah tuh bro kesandung batu...sakit bro :cry: pokoke repot deh jadinya,gara2 hunting nongak ke atas terus :D !Bisa2 disangkain orang buta...jalan terang kok masih kesandung batu..:confused:

Makanya bro gw blom sampe2 ke atas nih...abis takut jatuh lagi hahahaa...Bro anywayz dagelan seru juga yah...gw baru pernah nih nonton dagelan..:p :D :p !

Ngomong2 bros...harga Gas kan lagi naik...jangan nyalahin kompor mulu ntar boros energy...:suer:

RudolF
12-30-2006, 05:40 PM
adiado.. dang adong hepeng ne.. :D :D

mana orang siantar bah ?? :D :D

Bro awas MELEDUK...gas nya bocor tuh..hahha..:D :eek: !

RudolF
12-30-2006, 05:56 PM
Itu mah kijang capsule gue dulu :D (sorry semuanya pake "gue punya" biar ngga dibilang punya orang)

Wah bisa jg nih buat jualan Mobil...hehe :D
Men-temen ada yg mo beli Evo VI gak...400HP,warna merah...Pokoke dah full of racing spec...Udah 2 kali menang DragRace (2x rp50jt) :suer: !

adira
12-30-2006, 08:06 PM
wah selamat bro atas kelahiran anaknya semoga sehat selalu :congrats: :congrats: :congrats:
(biar tambah OOT) :D :D :D :D

hendri
12-30-2006, 08:25 PM

NAH TERBUKTI KAN ??? :D :D :D :D
HAHAHAHAHA...
PISS PISS AH...

koem-koem
12-30-2006, 08:57 PM
Dear All basodara,

Kalo di lihat dari postingan diatas kayaknye kita kudu instrofeksi diri masing2 deh biar semua persoalan menjadi clear ( bersih la yau .... ) krn kalo kita mempertahankan ego masing2 gak ada jalan keluarnya utk mencapai suatu perdamaian yg abadi ( inga...inga.... damai itu indah loh...... kling.......;) ).
Setiap manusia punya kelebihan & kekurangan, kelebihan yg dibesar2kan akibatnya akan menjadikan kita sombong dimata orang lain. Tapi kalo kekurangan yg di besar2kan akan menjadi apa ya ? auh....ah gelap :D :D ( kayaknye bisa jadi pesimis or rendah diri ):D :D .
Di Pulau Maluku jika terjadi persilihan antar saudara biasanya utk meredahkannya di lakukan upacara adat namanya " PELA GANDONG " adapun kata2 atau syairnya spt ini : ( sorry gw gak ngarti ! )

Gandong, la mari gandong,
mari jua ale yo,
Beta mau bilang ale,
Katong dua satu gandong,
Hidup ade deng kaka,
Sungguh manis, lawang ee,
Ale rasa, beta rasa
(Brother, come brother,
Come close my brother,
I want to tell you,
We two are siblings,
Lead life like older and younger brothers
Real nice, very nice,
What you feel I also feel )

Dengan kerendahan hati yg paling dalam & ketulusan hati GW ( koem-koem ) memohon maaf kepada saudara2 sesama member NAC jikalau ada perkataan gw baik disengaja maupun tdk yg telah menyinggung bahkan sampai menyakiti hati saudara sekalian ( kesalahan & dosa ).
Alangkah indahnya jika tahun 2007 kita buka dgn hati yg bersih.

koem-koem
ARomania Medan

solarcoaster
12-30-2006, 09:11 PM
itulah kalo nga nyampe bro , tuh mobil mah bukan untuk stanby tapi buat operational sekalian buat sidak, emang ada cherooke solar? modif JD kali.... wah boleh tuh di kasih ke crhysler, soalnya harga minyak kan lagi gila gilanya . emang land cruiser fc yang di modif solar ..kacian deh loee...
btw solarcoaster tuh judul lagu artisnya solarstone aliran uplifting trance. dipake karna berkesan banget the best trip ever.. ehhh ada yang suka main main audio sambil ngedj atau produce lagu pake software logic, reason,propelerhead,acid,tutty fruity,terus maen maen sequencer,filter.sekarang lagi gila maenin ABLETON LIVE sambil remixing live gitu nah kaga ngertikan sama kalo bicarain foto kaga ngerti aku...peaceahhhh

vankough
12-30-2006, 09:51 PM
kok diakhir tahun ini pada senangnya piss piss off..........PMS kali

solarcoaster
12-30-2006, 09:56 PM
Dear All basodara,

Kalo di lihat dari postingan diatas kayaknye kita kudu instrofeksi diri masing2 deh biar semua persoalan menjadi clear ( bersih la yau .... ) krn kalo kita mempertahankan ego masing2 gak ada jalan keluarnya utk mencapai suatu perdamaian yg abadi ( inga...inga.... damai itu indah loh...... kling.......;) ).
Setiap manusia punya kelebihan & kekurangan, kelebihan yg dibesar2kan akibatnya akan menjadikan kita sombong dimata orang lain. Tapi kalo kekurangan yg di besar2kan akan menjadi apa ya ? auh....ah gelap :D :D ( kayaknye bisa jadi pesimis or rendah diri ):D :D .
Di Pulau Maluku jika terjadi persilihan antar saudara biasanya utk meredahkannya di lakukan upacara adat namanya " PELA GANDONG " adapun kata2 atau syairnya spt ini : ( sorry gw gak ngarti ! )

Gandong, la mari gandong,
mari jua ale yo,
Beta mau bilang ale,
Katong dua satu gandong,
Hidup ade deng kaka,
Sungguh manis, lawang ee,
Ale rasa, beta rasa
(Brother, come brother,
Come close my brother,
I want to tell you,
We two are siblings,
Lead life like older and younger brothers
Real nice, very nice,
What you feel I also feel )

Dengan kerendahan hati yg paling dalam & ketulusan hati GW ( koem-koem ) memohon maaf kepada saudara2 sesama member NAC jikalau ada perkataan gw baik disengaja maupun tdk yg telah menyinggung bahkan sampai menyakiti hati saudara sekalian ( kesalahan & dosa ).
Alangkah indahnya jika tahun 2007 kita buka dgn hati yg bersih.

koem-koem
ARomania Medan

botul kali itu... tapi kayanya bakal sia sia bro udh dari berapa halaman yang lalu udh disaranin begitu cuman dengan gaya bahasa yang berbeda, hasilnya ? udah pada putus urat malunya...makanya tak dagelin aja sekalian, saran terakhir adalah menghimbau member sini tuk nyalamin member baru yang masuk ke forum ini setelah baca artikel'ARO DI KOMPAS HARI MINGGU'. kan keliatan tuh mana yang tinggi sekali.. awas jatuh loh.. sakitnya sih nga seberapa malunya itu loh.. but udah putus kan urat malunya.....
peace ahhhh
happy New '007' Year ....

solarcoaster
12-30-2006, 10:05 PM
makanya itu ada idioms 'to be or not to be' who give a damm' muncul bro. MAT SOLAR ? wah kalo itu sih gw kenal bro cuman dianya nga kenal saya. maklum cuman rakyat biasa bukan jenis species 'celebrity'. peace ahhhh

solarcoaster
12-30-2006, 10:13 PM
Kwak kak kak...gw pernah tuh bro kesandung batu...sakit bro :cry: pokoke repot deh jadinya,gara2 hunting nongak ke atas terus :D !Bisa2 disangkain orang buta...jalan terang kok masih kesandung batu..:confused:

Makanya bro gw blom sampe2 ke atas nih...abis takut jatuh lagi hahahaa...Bro anywayz dagelan seru juga yah...gw baru pernah nih nonton dagelan..:p :D :p !

Ngomong2 bros...harga Gas kan lagi naik...jangan nyalahin kompor mulu ntar boros energy...:suer:
justru pemerintah sedang mengalakkan pemakain kompor gas untuk peralihan dari pemakaian kompor sumbu,lebih hemat lagi daripada pake minyak tanah.. hehehe peace ahhh kalo jatuh mah sakitnya nga seberapa bro malunya itu.....
happy new'007'year

goldenfin
12-30-2006, 11:02 PM
Kan.....gw bilang juga apa..
sama bos2 mendingan ngobrolin mobil pasti nyambung dan damai :D:D
Anyway, Happy New Year 2007 to all of you! Love u all :)

goldenfin
12-30-2006, 11:06 PM
btw solarcoaster tuh judul lagu artisnya solarstone aliran uplifting trance. dipake karna berkesan banget the best trip ever.. ehhh ada yang suka main main audio sambil ngedj atau produce lagu pake software logic, reason,propelerhead,acid,tutty fruity,terus maen maen sequencer,filter.sekarang lagi gila maenin ABLETON LIVE sambil remixing live gitu nah kaga ngertikan sama kalo bicarain foto kaga ngerti aku...peaceahhhh

Bos, jgn lupa kirimin CD mixnya ya, main ngga bisa, tapi kalo dengerin dan liatin orang main gw suka :love: :top:

RudolF
12-30-2006, 11:30 PM
Ayo sapa yg gak malu...:confused: :cool: !
Yg malu tunjuk tangan...:suer: :top: .
Yg ga malu...gak tau malu...
Yg bikin malu siapa hayo...
Klo ketawan malu-maluin dunk...

Ayo sapa yg ketinggian...
Jangan ketinggian...awas jatuh..klo jatuh malu..:o
Tapi klo jatuh nya ga ada yg liat...ga malu dunk..:D

Baca2 isi forum ini jadi inget waktu Middel Baar School (SD klo di Indo)...
Udah ah..lanjut yuk...hiburan kan ini..:p

goldenfin
12-30-2006, 11:37 PM
Baca2 isi forum ini jadi inget waktu Middel Baar School (SD klo di Indo)...
Udah ah..lanjut yuk...hiburan kan ini..:p

Gue demen nih si bos turun kampung :D

goldenfin
12-30-2006, 11:41 PM
Kayaknya pepatah:
"semakin berisi semakin merunduk" disini kurang populer yah.....yg lebih populer "yg pas2an tapi berisik" :D

RudolF
12-31-2006, 01:47 AM
Kayaknya pepatah:
"semakin berisi semakin merunduk" disini kurang populer yah.....yg lebih populer "yg pas2an tapi berisik" :D

Whakakak...gw demen nih..lucu bro.."yg pas2an tapi berisik" :D !
Udah ah bro kita ga usah ikut main dagelan lagi...ntar malah makin berisik lagi...soalnya gw kan pas2an abiiiss :cry: .Trus ntar malah dicomplain ama yg jago2..kan gak enak..

Tata...I mo bobo dulu ahh..antuk!

JD Winata
12-31-2006, 07:56 AM
Kayaknya pepatah:
Ha ha ha haha , asli gue ngakak lagi sampe hampir jatuh dari kursi

JD Winata
12-31-2006, 08:04 AM
itulah kalo nga nyampe bro , tuh mobil mah bukan untuk stanby tapi buat operational sekalian buat sidak, emang ada cherooke solar? modif JD kali.... wah boleh tuh di kasih ke crhysler, soalnya harga minyak kan lagi gila gilanya . emang land cruiser fc yang di modif solar ..kacian deh loee...

He he he , wah ternyata dikau ngerti yg tersurat tapi bukan yg tersirat bro he he he.
En di topik ini yg dibahas aslinya masalah foto lho bro , kalo bilang gak ngerti koq rame sendiri? ntar dikirain bela teman doang lho ?nanti marah lagi... ? atau ntar dikira dagelan? gak ngerti cuma berisik sendiri ttg hal lain?
Udah ah balik ke topik awal doong , fotonya atau ikannya?
Rencana mungkin Januari 07 saya mau ke SheelokRed utk ktemu mrk dan nanti coba share hasil foto ikan yg sama. Kmaren sich udah jajal foto aro nya Pak Tanto utk perbandingan warna mirip gak sama aslinya

Jufri
12-31-2006, 08:04 AM
Aro_Wongkito[/B]] thanks bosss...lagi sibuk nungguin anak mo keluar...alhamduliillah tanggal 27 kemaren dah lahir...jadi tambah sibuk lagi neeh....:) :) :)

anaknya ce/co pak :) selamat yah :congrats:

Jufri
12-31-2006, 08:06 AM
Aro_Wongkito[/B]]

anaknya ce/co pak :) selamat yah :congrats:

Jufri
12-31-2006, 08:35 AM
http://scd.mm-da.yimg.com/image/1633366129 (http://video.yahoo.com/video/play?&ei=UTF-8&p=arowana&gid=g_c6b494fb84e35f7cef631752 5694014d.c6b494fb84e35f7cef631 7525694014d&vid=c6b494fb84e35f7cef63175256 94014d.503468&b=1)

http://sid.video.search.yahoo.com/image/1hWXZ2lK (http://video.yahoo.com/video/play?&ei=UTF-8&p=arowana&gid=g_c6b494fb84e35f7cef631752 5694014d.c6b494fb84e35f7cef631 7525694014d&vid=c6b494fb84e35f7cef63175256 94014d.1560864&b=0)

http://scd.mm-da.yimg.com/image/1633366123 (http://video.yahoo.com/video/play?gid=g_c6b494fb84e35f7cef6 317525694014d.c6b494fb84e35f7c ef6317525694014d&b=3&vid=c6b494fb84e35f7cef63175256 94014d.503456&p=arowana)

hendri
12-31-2006, 08:41 AM
HORAS BAH !!! :D Happy New Year 2007 !!!!

kata orang ada DEWA di sini ya ??? :D :D :D

DEWA kan di tempat yang tinggi.. emang seh kalau jatuh sakitttt sekali... apalagi malunya... weleh weles huzz huzzz.. abis angine.... :D :D

JD Winata
12-31-2006, 08:54 AM
Emang malu2in sich ,udah disindir dan dijadikan bahan olokan rame2 di beberapa forum termasuk FNet , gak sadar juga masih muka badak dan tetap merasa dirinya bener dgn tehniknya, minjem istilahnya bro Solar ; urat malunya udah putus kali ya bro Hendri?

JD Winata
12-31-2006, 08:56 AM
Oops maksudnya urat malunya ybs lho ,ntar yg gak ngerti bacanya kirain urat malunya bro Hendri lagi.. , sorry klarifikasi supaya jangan salah paham atau salah diartikan lho,ntar katanya kita diadu domba ya bro Hend?
Ayo dong balik ke topik awal , fotonya atau aronya yg bermasalah? enaknya di test dgn bermacam tehnik eposure thdp objek aro yg sama , saya ada sample aronya pak Tanto ,ntar saya buka thread baru deh utk komparasi.

JD Winata
12-31-2006, 10:30 AM
Ini linknya biar enak : http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=74952#post749 52

solarcoaster
12-31-2006, 01:18 PM
Emang malu2in sich ,udah disindir dan dijadikan bahan olokan rame2 di beberapa forum termasuk FNet , gak sadar juga masih muka badak dan tetap merasa dirinya bener dgn tehniknya, minjem istilahnya bro Solar ; urat malunya udah putus kali ya bro Hendri?
waduhhhhh ngelesnyaaaa kalah maling ayam. 'lempar tangan sembunyi batu?'teka teki aja ahhh muka siapa lebih tebel dari muka badak?

mau tau jawabannya ? IMHO sih pecundang no 2 why no2 cause nobody wanna compete for no 1
balik ke topik semula..hehehehe kenapa gambar aro di 'aro kompas minggu jelek sekali?' tuing tuing tuing. is it DE JAVU, (TWILIGHT ZONE THEME SONG PLAYING AT BACKGROUND), IS IT X-FILE???? AHHHHHHHH ALIEN SUCK MY BRAIN.. I'M BEING ABDUCTED......MEMORY ERROR MEMORY ERROR........

hendri
12-31-2006, 01:24 PM
ada yang marah oi... sudah ga tahan ya main dagelan :D :D :D

hendri
12-31-2006, 01:28 PM
sudah dibilang dari awal2.. teknik foto masing2 aja.. ga ada paksaan tapi ada aja yang ngotottttttt tottt tottt terus.. :D :D :D

ada udang di balik kuietaiaw ??? kuetiaw goreng akang enak lho :D :D

Gaga
12-31-2006, 01:33 PM
Dear Gentlemen ....

Menurut saya thred ini sudah tidak pantas untuk dilanjutkan, karena tidak ada manfaatnya sama sekali untuk member NAC. Paling tidak, saya secara pribadi sama sekali tidak melihat keuntungannya untuk kemajuan NAC.

Thread ini hanya membuat member baru terheran-heran karena seniornya saling sindir satu sama lain. Anda semua adalah orang yg saya anggap senior di forum ini, dan selama ini saya banyak belajar dari anda semua. Karena itu saya meminta agar anda semua tidak melakukan hal-hal buruk yg mengecewakan orang-orang yg selama ini justru berharap dapat belajar kepada anda.

Kalau anda semua memang menghargai Mas N1wan dan mencintai forum ini, mohon agar postingan ini disudahi saja. Sekali lagi saya mohon demi kebaikan kita semua, mohon postingan ini hentikan saja.

Kalau ada masalah diantara anda, silahkan selesaikan secara pribadi. Anda bisa menggunakan fasilitas PM. Kalau lewat PM belum selesai, silahkan selesaikan secara "jantan". Jangan mencemari forum ini dgn postingan penuh sindir-sindiran. Mohon maaf, hanya "banci" yg menurut saya berbicara dgn cara sindir menyindir.

Thanks
Gaga

Jufri
12-31-2006, 02:41 PM
Dear Gentlemen ....

Menurut saya thred ini sudah tidak pantas untuk dilanjutkan, karena tidak ada manfaatnya sama sekali untuk member NAC. Paling tidak, saya secara pribadi sama sekali tidak melihat keuntungannya untuk kemajuan NAC.

Thread ini hanya membuat member baru terheran-heran karena seniornya saling sindir satu sama lain. Anda semua adalah orang yg saya anggap senior di forum ini, dan selama ini saya banyak belajar dari anda semua. Karena itu saya meminta agar anda semua tidak melakukan hal-hal buruk yg mengecewakan orang-orang yg selama ini justru berharap dapat belajar kepada anda.

Kalau anda semua memang menghargai Mas N1wan dan mencintai forum ini, mohon agar postingan ini disudahi saja. Sekali lagi saya mohon demi kebaikan kita semua, mohon postingan ini hentikan saja.

Kalau ada masalah diantara anda, silahkan selesaikan secara pribadi. Anda bisa menggunakan fasilitas PM. Kalau lewat PM belum selesai, silahkan selesaikan secara "jantan". Jangan mencemari forum ini dgn postingan penuh sindir-sindiran. Mohon maaf, hanya "banci" yg menurut saya berbicara dgn cara sindir menyindir.

Thanks
Gaga

wah kalo PM nya di blok/ignore nga masuk tuh Ga... :o

JD Winata
12-31-2006, 02:50 PM
Kmaren di seminar gak nongol sich ,padahal enak kalo bukan debat kusir tapi bisa sharing di forum terbuka lsg praktek dihadapan member2 lho.
Balik aja ke topik awal lagi ,seperti udah 4-5X saya tulis di reply2 terakhir cuma kayaknya memang mau diarahkan ke masalah yg lain bukan ?
Bro Hend langsung aja to the point : foto nya yg salah atau ikannya yg kuning? atau memang gaya anda motret SR selalu jadi kuning? padahal di foto2 lama anda dan buku Indodragon I style merah2 nya beda dgn style sekarang bukan ? apa dulu salah sekarang lbh baik? Kalo memang ikannya yg kuning ya di statement kan aja dgn jelas lagi bukan? koq jadi kalang kabut ?
Enaknya khan sama2 test aja style dan caranya ,bukan siapa yg benar dan siapa yg salah cuma cari exacta aja dari trik cara nya bukan? sperti point awal thread ini bukan? pertama ribut bilang dagelan dsb2 ,minta ditutup ,digiring ke arah topik awal lalu siapa yg jadi badut dagelan2 yg melenceng dari topik semula?
Style memang masing2 punya hak sich , kalo farm2 aja gak keberatan aronya tampak seperti itu ya itu hak masing2 ,toh masing2 punya penilaian sendiri2 sperti saya juga dah liat dan motret langsung beberapa ikan pak Tanto yg di foto ytk perbandingan aja ,abis penasaran koq apa kayak gitu warnanya ya atau cuma fotonya aja? Akhirnya semua bisa membuktikan dan tahu sendiri bukan? aro di showroom Kelapa Gading dan di Joglo bisa dilihat utk sekedar tahu warna ikan aslinya seperti apa .Anda buat statement kalo mau motret warna asli aro dgn cara begini.... nah kalo ada kritik dari pihak lain atas cara tersebut boleh bukan? apa yg kritik saya doang? belum tentu tehnik siapa2 yg benar dan paling baik ,tapi dgn diskusi dan test bisa dibuktikan bukan?
Nanti mungkin akhir Januari atau Februari ada lomba foto arowana dgn kerjasama DTSchool dan Klub fotografi Datascript dan N1wanred , mending daripada rame2 ,ntar ikutan lomba aja yuuk utk pembuktiannya secara lbh membangun dan berguna daripada debat kusir aja .
Nah utk bahas foto ,supaya gak melenceng pindah ke mari yuuk :
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?p=74990#post749 90

RudolF
12-31-2006, 03:14 PM
waduhhhhh ngelesnyaaaa kalah maling ayam. 'lempar tangan sembunyi batu?'teka teki aja ahhh muka siapa lebih tebel dari muka badak?

mau tau jawabannya ? IMHO sih pecundang no 2 why no2 cause nobody wanna compete for no 1
balik ke topik semula..hehehehe kenapa gambar aro di 'aro kompas minggu jelek sekali?' tuing tuing tuing. is it DE JAVU, (TWILIGHT ZONE THEME SONG PLAYING AT BACKGROUND), IS IT X-FILE???? AHHHHHHHH ALIEN SUCK MY BRAIN.. I'M BEING ABDUCTED......MEMORY ERROR MEMORY ERROR........

Whakakak...yg ini lucu juga..:D
Jadi ga pindah2 gw dari threat ini...
Btw buat temen2..dont ever ever try to post something on this threat...once u post,u will never stop deh...coz it's so damn HOTz in here :angry: .

Awas comp nya jgn dibanting...:eek:

solarcoaster
12-31-2006, 03:19 PM
[QUOTE=Gaga]Dear Gentlemen ....

Thanks

KAN UDAH DARI BBRP HALAMAN YANG LALU PAK GAGA , SEPERTI SAYA BILANG PAK URAT MALUNYA UDH PUTUS.. NGELES INI NGELES ONO UDH SEJAUH INI, MASIH AJA NGOTOT MAU BALIK KE TOPIC UTAMA, KALO BIKIN COMPOSITION ITU TUH UDH REDUNDANCY EHHHH BASII. PEACE AHHH CAPEK PAK KALO KITA NGOMONG AMA PECUNDANG PERCUMA KAGA MUNGKIN DITANGGAPI SOALNYA UDH NGERASA ON TOP OF THE WORLD AJA YANG LAEN MAH CUMAN NUMPANG NGEKOST. HEEEE HEHE
HAPPY NEW YEAR .. SEMOGA MAKIN BERTAMBAH PIARAANNYA (PIARAAN APA DULU NIH)

JD Winata
12-31-2006, 03:20 PM
Btw buat temen2..dont ever ever try to post something on this threat...once u post,u will never stop deh...coz it's so damn HOTz in here :angry: .

Rasanya statementnya doi udah jelas Dolf ,kembali ke topik awal aja supaya gak terpancing lagi (skrg giliran gue khan? he he) . Rasanya semua udah ngerti maksudnya apa

JD Winata
12-31-2006, 03:23 PM
[QUOTE=Gaga]Dear Gentlemen ....

Thanks

KAN UDAH DARI BBRP HALAMAN YANG LALU PAK GAGA , SEPERTI SAYA BILANG PAK URAT MALUNYA UDH PUTUS.. NGELES INI NGELES ONO UDH SEJAUH INI, MASIH AJA NGOTOT MAU BALIK KE TOPIC UTAMA, KALO BIKIN COMPOSITION ITU TUH UDH REDUNDANCY EHHHH BASII. PEACE AHHH CAPEK PAK KALO KITA NGOMONG AMA PECUNDANG PERCUMA KAGA MUNGKIN DITANGGAPI SOALNYA UDH NGERASA ON TOP OF THE WORLD AJA YANG LAEN MAH CUMAN NUMPANG NGEKOST. HEEEE HEHE
HAPPY NEW YEAR .. SEMOGA MAKIN BERTAMBAH PIARAANNYA (PIARAAN APA DULU NIH)

Sorry boss gak kepancing nich ,cuma mau nanya (serius) Redudancy itu artinya apaan sich?
Kayaknya kita salah paham nich ,jujur saya mau topik ini balik ke topik utama supaya gak melenceng dan jadi dagelan, ternyata maunya lain toh, ya supaya gak simpang siur dan ngawur apa bukan sebaiknya kita buat thread baru jika gak mau bahas topik utama di thread ini? maaf lagi kalo begini dianggap salah boss.

Jufri
12-31-2006, 03:36 PM

he..bro.. lu ketawa jangan keras-keras dong ah..:angry:gerrrrm....

hendri
12-31-2006, 08:04 PM
I'm Out.. mohon maaf ya temen2 kalau ada yang salah .. dalam ketik mengetik.. jangan tersungging.. eh sori tersinggung.. :)

thread ini jangan diteruskan lagi dagelannya.. hehe..

kita sudah mau masuk 2007 neh.. pake EHEIM lupakan yang laen.. :D :D

HAPPY NEW YEAR BROS !!!!! MOGA MOGA ARONYA TAMBAH MERAH DAN tambah BANYAK DI TAHUN 2007 INI ! GOOD LUCK !

JD Winata
01-01-2007, 02:08 AM
I'm Out.. mohon maaf ya temen2 kalau ada yang salah .. dalam ketik mengetik.. jangan tersungging.. eh sori tersinggung.. :)

thread ini jangan diteruskan lagi dagelannya.. hehe..

kita sudah mau masuk 2007 neh.. pake EHEIM lupakan yang laen.. :D :D

HAPPY NEW YEAR BROS !!!!! MOGA MOGA ARONYA TAMBAH MERAH DAN tambah BANYAK DI TAHUN 2007 INI ! GOOD LUCK !

Sama sama bro Hendri selamat tahun baru yaa, mohon maaf kalo ada salah kata ,maksudnya cuma saling membangun bukan mau jelek2an doang tapi utk hasil yg sama2 lbh baik dari yg sudah2 yaa , mohon maaf pribadi dari gue yg paling dalam kalo salah ya Hend ,kita udah kenal lama koq ,berbeda itu biasa cuma kalo salah ya dimaafkan dan dilupakan utk mulai yg lbh baik aja .
Happy New Year semuaaaa!!

Gaga
01-01-2007, 10:54 AM
Dear Gentlemen ...

Terima kasih atas perhatiannya, semoga di tahun 2007 kita semua bisa jadi lebih baik dibanding tahun 2007.

Rencana kerja NAC masih banyak, diantaranya :
- Lomba Foto Arowana.
- NAC Super Red Contest II
- Mengaktifkan online store NAC
- dll

Semua pekerjaan itu pasti beres kalau kita saling bahu membahu demi kemajuan bersama.

Atas nama pribadi saya mohon maaf kalau ada kata-kata saya yg kurang enak dibaca.

SELAMAT TAHUN BARU 2007.

Thanks
Gaga

amkri
01-01-2007, 05:56 PM
Dear Gentlemen ...

Terima kasih atas perhatiannya, semoga di tahun 2007 kita semua bisa jadi lebih baik dibanding tahun 2007.

Rencana kerja NAC masih banyak, diantaranya :
- Lomba Foto Arowana.
- NAC Super Red Contest II
- Mengaktifkan online store NAC
- dll

Semua pekerjaan itu pasti beres kalau kita saling bahu membahu demi kemajuan bersama.

Atas nama pribadi saya mohon maaf kalau ada kata-kata saya yg kurang enak dibaca.

SELAMAT TAHUN BARU 2007.

Thanks
Gaga

setuju bos.........kayaknya mending yg 'keliatan ribut' di forum ini kita undang aja sekalian.........biar ketemu trus biar omongannya rada positif..........tak kenal maka tak sayang........kalo ketemu, trus sama-sama punya pikiran positif untuk citra NAC yg baik.......pasti gak ada salahnya dtg dong...........tapi kalo mo bikin citra NAC negatif...........sy usul moderator mending ditutup aja thread ini or org yg selalu jadi kompor di banned dari forum.........

wasalam

goldenfin
01-01-2007, 09:17 PM
Kalo pada maaf-maafan semua mending bikin thread baru judulnya "Mohon maaf lahir dan batin" :)

Menurut gue sih ngga ada yg salah ngga ada yang bener. Karena:

Yang salah, tempatnya di penjara
Yang bener, jaman sekarang susah carinya

Cool ;)

jadoel
01-01-2007, 09:30 PM
Debat itu budaya yg baek, gak asal "yes bos", "ok bos" magut2 aja. Bahasa nya boleh tajam tapi sopan dan santun. Adu otak dan argumentasi .... baru acung jempol :top:

Aro_Wongkito
01-04-2007, 03:28 PM
setuju mas gaga....tutup aja thread ini...
:congrats: :congrats: :congrats: