PDA

View Full Version : Aro di Kompas Minggu

Pages : [1] 2

JD Winata
11-26-2006, 08:39 PM
Baca Kompas minggu ini? ada berita artikel hobby ttg aro , wah asyik juga hobby kita jadi rame nich di koran , bagus deh, cuma ada satu hal yg mengganggu aja , setidaknya ada 5 org yg sms dan tlp saya nanyain koq arowana di foto Kompas minggu nya itu jelek banget warnanya ya? gue jawab mungkin bukan aronya jelek warnanya cuma si wartawan pemotretnya lsg pake pocket cam dan flash direct jadi ikannya keliatan pucet abis , masa sich di showroom gitu ada yg begitu bodoh mau majang ikan pucet buat di muat di koran nasional , too bad ,mestinya dibantuin foto sama rekan2 yg udah tahu ttg tehnik foto aro saat itu , well mestinya foto aronya at least SR itu merah di foto juga lah biar gak malu2in.
Well , hidup aro deh pokoke!

9 Naga
11-26-2006, 09:35 PM
Itulah kalo wartawannya gak hobby aro, image SR yg gagah dan cantik warnanya, jadi jelek :cry: .

dhlee
11-26-2006, 10:05 PM
wah saya ga bisa baca koran kompas disini :o.

wartawan kan asal ada foto ekslusif pasti ada duit, jadi mungkin seenaknya mereka jepret2 aronya. tapi kesian juga image aro dimata orang yg awam soal aro menilai aro ga ada nilai tersendiri, dan juga citra dari toko aro tsb menjadi turun karena aro tsb dipelihara oleh yg bersangkutan.

RudolF
11-26-2006, 10:51 PM
Setuju...gw jg sebel ngeliat pic aro yg di kompas.
Ga semua wartawan ngerti cara foto aro...n hasil nya orang awam taunya yah warna aro ya seperti yg mereka lihat di koran...ga tau keindahan aro yg sebenarnya!

Wartawan majalah satwa aja ga beres hasilnya klo bikin foto aro :cry: .

JD Winata
11-26-2006, 11:29 PM
Malam ini nambah 1 org sms dan 1 org tlp lagi ngomongin foto SRnya koq jelek banget dimuat di koran Kompas , pikir2 sayang banget ya coba foto ChiliRednya bro rmsun atau R@witnya bro Sutoto atau aro2 gacoannya NAC yg dimuat pasti lbh berkesan utk awam ngelihat representasi aro Super Red itu kayak apa sich. BTW ada yg tahu aro mana /siapa yg dipakai utk model foto tersebut? Kalo ternyata penjual aro ,apa gak takut imagenya rusak tuh disangka aronya pucet2 ? belum tentu salah wartawan fotonya juga lho ,bingung juga masa sich wartawannya gak bisa color match fotonya ,Kompas setahu gue photo editornya cukup ketat lho dan mrk udah pengalaman banget , tapi kalo bener warna aronya kayak gitu masa sich yg di interview kasih aro sepucat gitu buat dipotret dan di muat di harian nasional ? sama aja bunuh diri dong?
Bro Hendri ,aro siapa sich yg dipake utk model kali ini?

kerogawa
11-27-2006, 01:02 AM
udah pucet, kurus pula SR yg di kompas..
duh... !!!

adityapurnomo
11-27-2006, 05:47 AM
udah pucet, kurus pula SR yg di kompas..
duh... !!!
jadi terkesan kurang menjanjikan kepuasan bathin

hendri
11-27-2006, 07:43 AM
saya mau komentar sedikit ya.. karena kebetulan saya di sana...

pertama : hargailah karya orang lain bukan langsung vonis jelek ini itu dan bla bla bla..

dan ada puluhan orang yang ngerti foto telp saya ucapin selamat dan sebagainya padahal saya bilang biasa2 aja... lah... heboh banget.. cuman ya dapat promosi gratis.. fun fun aja... :p

karena kita biasa melihat foto ikan tanpa flash maka kita menganggap foto ikan dengan flash adalah jelek.

padahal kalau saya mau ngomong jujur hasil foto flash adalah foto warna sebenarnya ikan anda sedangkan foto tanpa flash adalah foto warna lampu anda pada ikan.

dulu saya condong untuk tidak memakai flash dalam pengambilan foto, tapi setelah belajar banyak dan banyak liat buku arowana Jepang sebenarnya teknik pengambilan arowana sebaiknya menggunakan flash untuk mengambil gambar warna asli arowana bersangkutan dan waktu dicetak di offset akan mendapatkan ketajaman yang diperlukan.

ada 2 teknik dalam pengambilan foto ikan arowana :
1. tanpa flash dengan hasil warna ikan adalah warna lampu anda dan biasanya kalah tajam dengan foto pakai flash karena iso tinggi dan aperture rendah.
2. dengan flash akan mendapatkan warna asli ikan anda dan anda akan mendapatkan ketajaman gambar dengan iso rendah dan aperture tinggi.

sekarang terserah anda mau warna asli atau warna lampu ??

sekilas penjelasan dari saya.

btw itu foto saya yang jepret.. memang warna ikan aslinya kayak begitu so what ?? dan difoto pake flash. masa fotografernya yang salah ??? heehe :)
dan itu dicetak di koran boh artinya kertas murah.. bukan di art paper atau matt paper ya hasilnya maklum aja kalau dicetak di koran...

dan saya bantu foto banyak.. wartawati nya yang pilih sendiri gambarnya.

sekilas info.

hendri
11-27-2006, 07:58 AM

wartawan kan asal ada foto ekslusif pasti ada duit, jadi mungkin seenaknya mereka jepret2 aronya. tapi kesian juga image aro dimata orang yg awam soal aro menilai aro ga ada nilai tersendiri, dan juga citra dari toko aro tsb menjadi turun karena aro tsb dipelihara oleh yg bersangkutan.

oh ini wartawati ga minta duit sedikitpun... dan merupakan wartawati senior di kompas.

adira
11-27-2006, 09:03 AM

pertama : hargailah karya orang lain bukan langsung vonis jelek ini itu dan bla bla bla..

dan ada puluhan orang yang ngerti foto telp saya ucapin selamat dan sebagainya padahal saya bilang biasa2 aja... lah... heboh banget.. cuman ya dapat promosi gratis.. fun fun aja... :p

karena kita biasa melihat foto ikan tanpa flash maka kita menganggap foto ikan dengan flash adalah jelek.

padahal kalau saya mau ngomong jujur hasil foto flash adalah foto warna sebenarnya ikan anda sedangkan foto tanpa flash adalah foto warna lampu anda pada ikan.

dulu saya condong untuk tidak memakai flash dalam pengambilan foto, tapi setelah belajar banyak dan banyak liat buku arowana Jepang sebenarnya teknik pengambilan arowana sebaiknya menggunakan flash untuk mengambil gambar warna asli arowana bersangkutan dan waktu dicetak di offset akan mendapatkan ketajaman yang diperlukan.

1. tanpa flash dengan hasil warna ikan adalah warna lampu anda dan biasanya kalah tajam dengan foto pakai flash karena iso tinggi dan aperture rendah.
2. dengan flash akan mendapatkan warna asli ikan anda dan anda akan mendapatkan ketajaman gambar dengan iso rendah dan aperture tinggi.

btw itu foto saya yang jepret.. memang warna ikan aslinya kayak begitu so what ?? dan difoto pake flash. masa fotografernya yang salah ??? heehe :)
dan itu dicetak di koran boh artinya kertas murah.. bukan di art paper atau matt paper ya hasilnya maklum aja kalau dicetak di koran...

sekilas info.
itu yang megang buku indo dragon situ kan boss:congrats: :congrats: :congrats:

dony
11-27-2006, 09:10 AM
hehehehee .. baru liat tuh korannya hari ini .. karena penasaran aja :)
Rasanya saya pernah lihat foto aro itu deh di buku indodragon, dan rasanya fotonya nggak 'se-jelek' yang dipajang di koran.. (got my point ?)

bro hendri, kalo buat saya pribadi kalo kita mau mempertunjukkan warna aro dengan cara difoto (show off), apalagi kalo warna aro tsb nggak LUAR BIASA MERAH, rasanya teknik tanpa flash dan menggunakan lampu yang cenderung merah itu masih wajar kok.
Tentunya untuk kebutuhan promosi, kualitas aro TOP yang super duper merah harus jadi persyaratan untuk jadi foto model nya, ato kalo aro tsb nggak terlalu merah banget yaa efek lampu bisa lah digunakan, asal jangan terlalu OVER sehingga terkesan sangat tidak natural.
Apalagi kalo kita tau foto tsb akan dipajang di kertas koran, yaaa menurut saya sih nggak perlu idealis2 amat lah, di make up sedikit (selagi masih wajar) yaa boleh lah .. :) :)

kenapa ? karena yang melihat foto arowana tsb di koran sebesar KOMPAS bukanlah orang2 yang TAU dan KENAL arowana saja .. tapi termasuk orang2 awam yang bahkan belum tau apa sih arowana, gimana sih bentuk dan warnanya, dlsb .. jadi kesan pertama rasanya sangat penting ya ..

Kalo ada kekurangan disana-sini sih manusiawi ya :) justru kekurangan akan membuat orang semakin baik lagi dan semakin bijak. Kalo ada yang puas, pasti ada yang kecewa .. itulah dinamika hidup.

Demikian sekedar pendapat, however menurut saya kontribusi bro Hendri di dunia per-arowanaan Indonesia dan dunia sudah sangat positif. Two Thumbs Up buat bro Hendri !!

btw, bro hendri, bisa dipajang foto asli aro tsb ?

hendri
11-27-2006, 09:11 AM
itu yang megang buku indo dragon situ kan boss:congrats: :congrats: :congrats:

ya boss, salam kenal :congrats:

hendri
11-27-2006, 09:14 AM
hehehehee .. baru liat tuh korannya hari ini .. karena penasaran aja :)
Rasanya saya pernah lihat foto aro itu deh di buku indodragon, dan rasanya fotonya nggak 'se-jelek' yang dipajang di koran.. (got my point ?)

bro hendri, kalo buat saya pribadi kalo kita mau mempertunjukkan warna aro dengan cara difoto (show off), apalagi kalo warna aro tsb nggak LUAR BIASA MERAH, rasanya teknik tanpa flash dan menggunakan lampu yang cenderung merah itu masih wajar kok.
Tentunya untuk kebutuhan promosi, kualitas aro TOP yang super duper merah harus jadi persyaratan untuk jadi foto model nya, ato kalo aro tsb nggak terlalu merah banget yaa efek lampu bisa lah digunakan, asal jangan terlalu OVER sehingga terkesan sangat tidak natural.
Apalagi kalo kita tau foto tsb akan dipajang di kertas koran, yaaa menurut saya sih nggak perlu idealis2 amat lah, di make up sedikit (selagi masih wajar) yaa boleh lah .. :) :)

kenapa ? karena yang melihat foto arowana tsb di koran sebesar KOMPAS bukanlah orang2 yang TAU dan KENAL arowana saja .. tapi termasuk orang2 awam yang bahkan belum tau apa sih arowana, gimana sih bentuk dan warnanya, dlsb .. jadi kesan pertama rasanya sangat penting ya ..

Kalo ada kekurangan disana-sini sih manusiawi ya :) justru kekurangan akan membuat orang semakin baik lagi dan semakin bijak. Kalo ada yang puas, pasti ada yang kecewa .. itulah dinamika hidup.

Demikian sekedar pendapat, however menurut saya kontribusi bro Hendri di dunia per-arowanaan Indonesia dan dunia sudah sangat positif. Two Thumbs Up buat bro Hendri !!

btw, bro hendri, bisa dipajang foto asli aro tsb ?

hehe.. thanks

situasinya begini..

si wartawati mau foto ikan pake kamera compact.. tapi kan kita pasti sudah tau hasilnya akan blur..

jadi dia pindahin compact flash dia ke kamera aku.. lalu aku jepret2.. ikan yang ada dan kebetulan tidak terlalu banyak ikan di sana..

lalu compact flashnya aku balikin ke si warawatinya.. dan dia yang milih sendiri gambarnya.. jadi tanpa diedit edit.... gitu ceritanya...

emang body nya kurang sip.. karena aku tidak terlibat dalam pemilihan gambar ikannya. cuman bantu foto saja...

dan foto itu tidak ada di indo dragon I, itu foto langsung di sana.

memang ada 2 versi ada yang suka pake flash ada yang tidak suka.. demikian juga dengan org lain jadi tidak ada patokan khusus makanya terserah masing2 sukanya yang mana.

hendri
11-27-2006, 09:24 AM
neh perbandingannya :

tanpa flash, warna lampu :
ISO 800, F 2.8, SHUTTER 1/60

dengan flash, warna asli :
ISO 100, F 8.0, SHUTTER 1/60

nah tinggal pilih suka yang mana...

aku seh prefer dengan flash karena berhubungan dengan percetakan butuh ketajaman tinggi.

JD Winata
11-27-2006, 10:07 AM
Wah bro Hendri jgn salah paham dong , saya pribadi gak ragu ttg kemampuan foto Hendri utk spesialis foto aro ,
Masalahnya bukan di artikelnya ,krn menurut saya artikel apapun ttg arowana itu bagus ya utk ningkatkan promosi hobby aro di indonesia , cuma sedikit kritik dari org2 ttg foto tsb , sekali lagi saya sdh tekankan ada 2 alternatif kemungkinan :
1.Salah foto (salah exposure atau salah white balance) atau
2. Ikannya memang jelek .

Saya setuju sama bro hendri di foto atas yg awal tanpa flash dgn lampu aquarium ,ikan keliatan merah cuma dari mata saya sbg photographer terlihat jelas salah di whitebalance nya (parameter acuan dasar warna) hingga terlihat ikannya merah bloboran dan bisa di deteksi di backgroundnya berwarna keunguan ,krn effect lampu fluorescent yg merah , effect yg sama spt motret pake filter red /magenta 40% .

Foto kedua lbh natural ,sekilas bisa dilihat dari warna background birunya bisa kita nilai warna birunya itu lbh mendekati warna aslinya kalo kita lihat lsg (patokannya mudah ,coba ambil aja background biru di rumah dan lihat utk perbandingan)

Berarti ikannya memang pucat seperti kata bro Hendri , mungkin yg disayangkan beberapa rekan2 bukan foto nya atau fotografernya lho ,krn bagaimanapun kejujuran naturalnya sebuah foto khan penting (maksudnya bisa aja diedit cuma di mata wartawannya sendiri akan dianggap kita penggemar aro ini suka membohongi diri sendiri bukan?) ,cuma sayangnya kenapa gak motret aro yg lbh bagus (baca; lbh merah) padahal itu khan di showroom aro , masa sich gak ada aro SR yg merah di sana ?
Kalo foto kmaren aro SR nya merah khan kayaknya lbh afdol ya utk representasi ke umum dan kalangan awam lho.
Sekali lagi jgn salah paham ini berarti bukan salah fotografernya lho ,bro Hendri udah jelaskan panjang lebar ttg duduk persoalan nya dan masalahnya ikannya aja yg pucat

hendri
11-27-2006, 10:12 AM
ga salah paham kok , cuman menjelaskan situasi waktu itu..

sudah dijelaskan wartawatinya yang milih sendiri gambarnya... bukan kita yang tentukan pake gambar apa di koran kompas..

jadi kalau pilihnya ga sesuai selera.. ya maklum2 aja

yang penting untuk meningkatkan arowana secara keseluruhan..

orang umum kalau mau beli arowana juga ke showroom bukan liat koran ikan jelek langsung vonis semua arowana jelek.. ya jadi pasti banyak persepsi lah

wong yang baca koran aja 700.000 exsemplar per hari.

ntar kita kasih gambar ikan merah... katanya warna lampu.. nah lho,,,, hehe

so tergantung selera masing2.

GODAM
11-27-2006, 10:23 AM
Pertanyaan gw nih Prof dan bro Hendri, masa sr pucat (foto pakai flash) terus kalo pakai lampu bisa berubah 100% jadi merah (foto gak pakai flash), kalo agak orange atau pink wajar lah. Mau pake lampu semerah apa juga kalo gak ada dasar warna merah gak merah lah.

Pengalaman gw foto sr pakai flash juga bukan warna aslinya, karena warnanya jadi pucat dari warna aslinya karena pakai flash, over exposure. Kalo mau warna aslinya foto sr gak pakai lampu hanya sinar matahari atau pakai lampu studio deh, terus gak pakai flash. Itu baru warna aslinya ;) :top: .

JD Winata
11-27-2006, 10:27 AM
Saya rasa pertimbangan pemilihan si wartawan tsb adalah krn liat foto aro yg pertama tuh keliatan banget bloboran whitebalancenya dan merahnya kayak di filter gak natural ,istilah umumnya ketara banget lah merahnya fake ,
Sehubungan si wartawan juga liat langsung arowananya di lokasi ,mungkin dasar pilihannya berdasarkan foto mana yg mendekati warna aslinya saat itu atau yg paling jujur .

Ya gak adil sich kalo liat foto satu arowana jelek di showroom lalu semua aro di showroom itu di cap jelek , cuma disayangkan aja kalo di showroom ada aro yg lbh bagus kenapa gak aro tsb yg difoto , pengertian umum khan pastilah kalo kita yg ownernya showroom lalu mau difoto utk dimuat di Kompas ,harian nasional lho! ya 100% pasti kita pilih aro the best utk di foto sbg representatif nya bukan?Asumsi semua org pasti berpikiran kalo aro yg difoto itu adalah the best aro nya showroom tsb bukan? tsb a worse promotion lho utk showroom tsb lho . And setuju kalo ini bukan salah fotografernya ,kbetulan saya juga fotografer jadi tahu banget yg dibilangin bro Hendri itu bener adanya. Saya juga gak setuju foto diedit supaya ikannya keliatan merah krn keliatan banget koq fake nya , lbh baik cari aro yg lbh merah lalu foto lagi.

NB : masalah fotonya sebenarnya bukan harus pake flash atau tidak pake flash imho ya ; tanpa flash bisa dapat natural colour asal bisa set custom white balancenya ,kalo saya pake expodisc custom WB filter . Nah kalo pake flash sbenernya lbh natural asal metering TTL nya harus tepat ,biasanya harus diambil dgn kompensasi under 1/2 EV stop

SZI
11-27-2006, 11:12 AM
seneng ngeliat ada artikel aro di harian terbesar di jakarta.
apalagi satu halaman penuh gitu.
bagus lah utk memajukan hobby kita. selamat ke bro hendri.

mengenai foto ikannya, memang bukan ikan yg istimewa banget, tapi menurut saya pribadi itu bukan masalah. saya tebak 90% hobbyist biasa termasuk saya sendiri, ikannya juga biasa2 saja, bukan tipe2 istimewa seperti segelintir hobbyist extreme yang koleksinya memang super special. jadi menurut saya ada bagusnya juga kalo foto aro yg di artikel merepresentasikan kualitas umum yg dipeliara mayoritas hobbyist.

lagian artikel tsb kan jelas2 bukan mengenai kualitas ikan, melainkan mengenai hobby aro secara umum dan sedikit mengenai sejarah penangkaran dan evolusi aro menjadi ikan peliaraan. jadi tidak mutlak foto yg terlampir harus ikan yg kualitas top banget dong. kalau ada yg berkomentar bahwa fotonya seharusnya ikan yg bagus banget utk memajukan hobby kita ini, menurut saya dari sisi lain malah itu bisa menjadi bumerang buat hobbyist baru yg mungkin tertarik peliara aro setelah baca artikel tsb. kalo sudah liat ikan top n super merah di koran - apalagi yg warnanya di-enhance oleh trik fotografi, malah persepsi thp arowana jadi melenceng, ke toko buat nyari ikan ekspektasi jadi terlalu tinggi dan liat aro yg biasa malah dirasakan jelek. padahal yg bagus belum tentu mampu belinya. repot juga kan. jadi kesimpulan menurut saya, kalo artikelnya memang tertuju buat orang yg pemula atau belum maniac thp aro, memang lebih baik foto yg dilampirkan adalah aro yang kualitasnya bukan yg top banget. yang penting cukup bagus dan tidak sakit/cacat atau jelas2 ada flaw deh. ikan yg di foto kemaren itu cukup memenuhi kriteria ini imo.

sori ikut nimbrung jadi kepanjangan.

RudolF
11-27-2006, 12:06 PM

sekilas info.

Bener jg yg dibilang bro hend,logis!

JD Winata
11-27-2006, 12:44 PM
Urk motret aro supaya riil warnanya ,sbenernya udah ada artikelnya nich;
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3915
nah setuju pendapatnya nich , kalo emang modelnya yg jelek ya jangan salahkan fotografernya doong ya?

koem-koem
11-27-2006, 02:57 PM
Cooling Down Bro.....!
Kita simpan dulu permasalahan arowana maupun photograpernya ( hasil photonya ) yg sebagian beranggapan kurang memuaskan, krn utk hasil yg maksimal so pastinya harus menggunakan kamera yg bagus termasuk fasilitas lainnya ( so pasti harganya mahal ).
Tetapi justru yg paling penting dari pesan surat kabar tsb adalah bgmn memperkenalkan ke khalayak ramai ( umum ) mengenai ikan arwana, dgn photo tsb masyarakat sudah bersyukur tahu bentuk arowana spt apa, jgn sampai nanti cuma tahu nama gak tahu bentuk.
Utk bro Hendri, gw pribadi salut atas jerih payahnya memperkenalkan arowana ke khalayak ramai melalui media massa :congrats: :top: & Utk kawan yg lain gw juga mengucapkan salut atas kritik & saran membangunnya :top: :top:
Marilah kita bersatu padu utk memajukan serta mempopulerkan arowana agar menjadi tuan rumah di negeri sendiri ( masa org lebih tahu louhan di banding arwana sendiri selaku ikan tuan rumah ).
" JAYALAH AROWANAKU .........! "

Peace,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

azura
11-27-2006, 05:27 PM
ntar .... gw ngubek dulu korannya, kemana yach .... :p

claudio88
11-27-2006, 06:48 PM

pantesan aja ga ktmu... ngubek'nya dmana, bozz... :p:p yakin ngubek dirumah lu gak hehe...

hendri
11-27-2006, 06:55 PM
Urk motret aro supaya riil warnanya ,sbenernya udah ada artikelnya nich;
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3915
nah setuju pendapatnya nich , kalo emang modelnya yg jelek ya jangan salahkan fotografernya doong ya?

menurut saya modelnya ga jelek2 amat kok.. sirip dan ekor merah walaupun pake flash.. dan bibirnya ga cakil,,,, emang kurang sendok aja... :p tapi ikannya jelas amat dicetak.. karna pake flash.. jadi ga gelap... :top:

hendri
11-27-2006, 06:55 PM

ntar gue pinjamin dah.. sudah gua bingkai in kekekekeke j/k bro :D

dhlee
11-27-2006, 07:16 PM
menurut saya modelnya ga jelek2 amat kok.. sirip dan ekor merah walaupun pake flash.. dan bibirnya ga cakil,,,, emang kurang sendok aja... :p tapi ikannya jelas amat dicetak.. karna pake flash.. jadi ga gelap... :top:

@hendri: bisa di upload nda bro ke sini? kmrn coba2 search di web kompas nda ketemu. saya kira wartawan yg jepret foto aronya, sorry kalo ada kata2 yg kurang berkenan kepada pak hendri :congrats:. kalo saya belom lihat aronya jd belom bisa berkata apa2 cuma kepikiran wartawan yg jepret foto :D.

hendri
11-27-2006, 07:23 PM
fotonya ada di wartawatinya... saya cuman bantu dia foto.. pake kamera aku tapi compact flash dia.

foto di kompas juga sudah jelas kok.

beda pendapat ndak masalah karna masing2 orang punya persepsi masing2... atas foto dan sebagainya.. kita hanya bisa menghargai pendapat orang lain. itu saja.

soalnya ada 700.000 pembaca jadi ya maklum aja kalau ada banyak beda pendapat. ;)

dhlee
11-27-2006, 07:43 PM
foto di kompas juga sudah jelas kok.
soalnya ada 700.000 pembaca jadi ya maklum aja kalau ada banyak beda pendapat. ;)

@hendri: wah disini nda ada kompas pak hehe, kasian kan org luar mau liat koran kompas aja nda ada :(.

susah juga kalo dicetak diatas kertas koran warnanya lain dengan majalah atau tabloid, tapi saya sendiri belom liat foto aronya hehe :D.

GODAM
11-27-2006, 08:02 PM
@hendri: wah disini nda ada kompas pak hehe, kasian kan org luar mau liat koran kompas aja nda ada :(.

susah juga kalo dicetak diatas kertas koran warnanya lain dengan majalah atau tabloid, tapi saya sendiri belom liat foto aronya hehe :D.

Gw bantuin bos nih foto sr yg dikompas minggu kemarin :

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=43 86&stc=1&d=1164632673

Bos Hendri foto yg ini pake flash gak bos :

kalo yg ini :

vankough
11-27-2006, 08:43 PM
yang kompas biar pucat mungkin karena di print di kertas koran (butek) wah gambar yang kedua itu udah gak natural banget kelihatannya udah di kasih finishing pake photoshop.

ya ini cuma pendapat-ku yang yang gak ngerti photography

dhlee
11-27-2006, 08:58 PM

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=43 86&stc=1&d=1164632673

@GODAM: Terima kasih banyak atas bantuannya boss :top::top::top:.

wah aronya memprihatinkan kalo diliat begini hehe, kalo saya boleh kasih opini ke gambar aronya kurang lebih seperti gambar yang sudah lama yg diekspos kembali dalam koran dan terlihat pucat. mungkin karena tinta untuk korannya yg nda mendukung sama sekali pewarnaan gambar yg maksimal.

amkri
11-27-2006, 10:21 PM

mas ati-ati kalo ngomong soal wartawan seneng duit..........memang ada segelintir org yg begitu.......tp masih banyak org jujur..........anda bisa dianggap menyinggung profesi lho.......coba kalo org KOMPAS tau......bisa dituntut nih........ingat ada UU Telematika.....penghinaan lewat media inretnet bisa kena pasal pidana :)

JD Winata
11-27-2006, 10:58 PM

Oh jadi bukan ikannya yg jelek ,,, soalnya tadi gue baca penjelasan bro Hendri '.. pake flash lalu kalo warna ikan aslinya kayak gitu so what? ' gitu lho , jadi kalo pake flash warna ikannya jadi lbh asli khan katanya ? mungkin maksudnya aro gak jelek2 amat at least sirip dan ekornya merah dan gak cakil walau gak sendok walau warna aslinya cuma kayak gitu (krn pake flash?)
bener juga sich kayak contoh foto NAC Champion di sample fotonya bro Godam walau pake flash tetap aja keluar warna aslinya ya? bravo bro Godam!

I_T_L
11-28-2006, 01:20 AM
Oh jadi bukan ikannya yg jelek ,,, soalnya tadi gue baca penjelasan bro Hendri '.. pake flash lalu kalo warna ikan aslinya kayak gitu so what? ' gitu lho , jadi kalo pake flash warna ikannya jadi lbh asli khan katanya ? mungkin maksudnya aro gak jelek2 amat at least sirip dan ekornya merah dan gak cakil walau gak sendok walau warna aslinya cuma kayak gitu (krn pake flash?)
bener juga sich kayak contoh foto NAC Champion di sample fotonya bro Godam walau pake flash tetap aja keluar warna aslinya ya? bravo bro Godam!

Waduh kok malah bikin ribut sih :confused: .Ga penting gitu loh ngeributin masalah begitu.Besok2 klo bro JD winata bisa masuk koran,kan bisa majang foto aro yg pualing muerah gitu loh...Terus ini kan buka ajang lomba foto!

Kita kan disini mau berkumpul & silahturahmi antar sesama hobbyist aro.Tukar pikiran,pengalaman,teman dsb.Kita disini sama...mau siapa pun kita diluar,ga bisa dibawa2 ke site ini.Ini khan cuma dunia maya ;) .Padi semakin berisi,akan semakin merunduk :suer: .

Peace :suer: ya...saya ga ada maksud buruk,cuma ngingetin aja,mungkin ada yg lg kesel/hilaf :) .

dony
11-28-2006, 06:22 AM
gak ada yang ribut kok bos !! :) :)

JD Winata
11-28-2006, 07:40 AM
Waduh kok malah bikin ribut sih :confused: .Ga penting gitu loh ngeributin masalah begitu.Besok2 klo bro JD winata bisa masuk koran,kan bisa majang foto aro yg pualing muerah gitu loh...Terus ini kan buka ajang lomba foto!

Kita kan disini mau berkumpul & silahturahmi antar sesama hobbyist aro.Tukar pikiran,pengalaman,teman dsb.Kita disini sama...mau siapa pun kita diluar,ga bisa dibawa2 ke site ini.Ini khan cuma dunia maya ;) .Padi semakin berisi,akan semakin merunduk :suer: .

Peace :suer: ya...saya ga ada maksud buruk,cuma ngingetin aja,mungkin ada yg lg kesel/hilaf :) .

ITL ,kamu nuduh saya bikin ribut ? menurut kamu gak penting masalah ini ? intinya ada artikel arowana ; menurut saya ini bagus , lalu ada yg komplain ke saya koq foto aro nya pake aro yg pucat ,dan saya pun beranggapan demikian (mungkin ITL anggap gak penting aro pucat atau aro merah yg dimuat di koran ,ya selera org lain2lah ,ada yg suka SR nya merah ada juga yg ok2 aja dgn SR Pucat)
,intinya bukan fotonya , bro Hendri dah jelaskan tips foto dgn flash atau tanpa flash krn beliau fotografernya , saya kenal bro Hendri udah lama maen foto aro dari jaman 350D dan sekrg udah 30D ,beliau dah gape banget motret aro dan kita semua dah liat karya2nya di gallery dan buku IndoDragonnya bro Hendri , no doubt about his skill and ability , so ditambah dgn penjelasan beliau di forum ini sudah jelas bhw bukan masalah foto nya , so its about the fish bukan?
Sample foto dari bro Godam memperlihatkan dgn tehnik flash pun gak bikin pucat tapi bener seperti kata bro Hendri bhw foto akan lbh tajam dan asli warnanya krn ISO rendah dan exposure yg lbh bagus, buktinya foto NAC Champion aro (yg kita semua udah liat merahnya) memang benar keluar warna seperti aslinya bukan? statement Hendri dah dibuktikan oleh bro Godam koq ,
Statement saya yg kamu quote pun menegaskan hal tsb dan menanyakan aro nya krn dinyatakan gak jelek2 amat , sorry disini saya gak permasalahkan masalah foto ,tehnik foto atau fotografernya ,tapi aro nya lho .
Kalo saya pribadi in my humble opinion ,menyayangkan kalo aja hobbyist aro sempat di muat di harianbesar kenapa gak sekalian promosi dgn majang aro yg bagus dan merah (khan ini SR lho) menurut ITL mungkin gak penting SR itu merah atau pucat ya? tapi buat saya dan saya yakin mayoritas org akan lbh puas dan senang kalo yg dimuat adalah foto aro yg merah di Kompas bukan?
Buat pemilik showroomnya juga akan merupakan promosi yg baik kalo SRnya yg terbaik dan merah yg dipajang bukan? bagus utk image showroom SR nya krn akan jadi pembicaraan pembaca Kompas bukan?
Menurut kamu gak penting ITL??
Ajang diskusi dan silahturahmi ,tukar pikiran dan teman yg kayak gimana yg kamu maksudkan sich ? bukankah ini yg sedang dilakukan ,atau kamu punya usulan aturan mana yg boleh dan mana yg tidak boleh?
Secara pribadi saya bilang kamu jangan mengarahkan argumen saya dan beberapa member dan bro Hendri ke "keributan" krn bukan debat yg kami argue di sini ,Hendri dan member2 senior di sini (Dony ,Godam dll) dan saya dah kenal lama ,bahkan bro Hendri dah sering ke rumah saya dan saling kontak HP masalah fotografi ,kami semua dah kenal dan sering kerjasama , kalo kamu anak baru gak ngerti dan gak tahu siapa2 yg lagi debat atau saling menjelaskan tlg baca baik2 semua thread di sini ,jgn malah kamu buat konklusi pribadi kamu ,yg malah buat member lain jadi salah paham , di 57 thread kamu di sini kamu baru nanya2 doang dan belum menyumbangkan sesuatu yg berharga bagi forum ,jangan ditambahkan dgn mengacaukan topik , NGERTI??

hendri
11-28-2006, 08:19 AM

Bos Hendri foto yg ini pake flash gak bos :

kalo yg ini :

thanks sudah upload foto koran ke sini.. buat diliat2 :)

foto 2 ga pake flash... itu warna lampu tapi ikannya sudah merah jadi keliatannya merah sekali.. ini ada di buku Indo Dragon I

foto 3 ga pake flash juga tapi kena matahari langsung.. contrast dinaikkan sedikit.. sehingga agak orange tua ke merah...

semua foto itu adalah foto ikan munjul : ultra red ... sekilas info.

rianfish
11-28-2006, 08:21 AM
belum baca nih, tp lumayan 700.000 org baca, sayang juga kalo foto kurang mendukung, Showroom nya yg mana nih, beruntung di liput.

hendri
11-28-2006, 08:22 AM
dibawah ini ikan no 2 warna asli di bawah matahari dan difoto pake flash :

hendri
11-28-2006, 08:26 AM
ini artikelnya buat dibaca2 :

http://www.kompas.com/kompas-cetak/0611/26/keluarga/3105303.htm (http://www.kompas.com/kompas-cetak/0611/26/keluarga/3105303.htm)

sekilas info.

dony
11-28-2006, 08:27 AM

ini model SR yang mantab nih bos ..

hendri
11-28-2006, 08:28 AM
ini model SR yang mantab nih bos ..

itu ikan munjul paling top .. :)

JD Winata
11-28-2006, 08:40 AM
Thanks sharing nya bro Hendri! wah coba waktu di interview Kompas itu di lokasi showroomnya Munjul aja ya jadi foto aronya pasti kinclong merahnya krn aronya memang top spt kata bro Hendri , nah maksud gue kalo merah aronya kayak gini khan jadinya akan mancing peminat2 aro baru,krn mrk impressed sama warna merahnya ,gitu lho . Kalo kmaren yg di lokasi interview dan foto aro utk Kompas di mana showroomnya bro ?

adira
11-28-2006, 08:54 AM
showroomnya s*****k kali ya? soale kemarin salah satu yang dii wawancara managernya (kalo saya ga salah)

hendri
11-28-2006, 08:54 AM
kita ketemu di shelook red habis itu ngobrol makan2 di restoran angke :D

tapi ya gambar ikan di koran ga mewakili shelook red secara keseluruhan lah.. karena mereka sendiri ada ribuan arwana super red.. pasti ada yang bagus dan ada yang kurang bagus demikian juga dengan farm2 lain..

JD Winata
11-28-2006, 08:59 AM
Ooh SheelokRed toh . Sayang ya kalo memang ternyata memang ada aro mrk yg lbh bagus mestinya staff mrk harus cukup jeli dan sensitif siapkan the best aro utk difoto, khan utk dimuat di harian Nasional lho ,jgn sampe jadi ledekan di mana2 oleh sebagian dari 700.000 pembaca Kompas yg tahu ttg SR .
Bro Hendri ,gue demen banget sama Munjul series yg buntut nyambung mekarnya spt yg lu foto juga di Indo dragon , mantap tuh boss! katanya semua F4nya mrk udah model spt itu smua ya? cool abis tuh aro , coba foto itu yg dimuat pasti heboh deh. gue smpet panas diledekin sama tmen gue yg penggemar koi (photografer kondang) ttg aro SR yg di kompas katanya pucet amat tuh koq dipilih utk dimuat , Hayo aro fans! tunjukkan merahmu!

solarcoaster
11-28-2006, 11:23 AM
Ooh SheelokRed toh . Sayang ya kalo memang ternyata memang ada aro mrk yg lbh bagus mestinya staff mrk harus cukup jeli dan sensitif siapkan the best aro utk difoto, khan utk dimuat di harian Nasional lho ,jgn sampe jadi ledekan di mana2 oleh sebagian dari 700.000 pembaca Kompas yg tahu ttg SR .
Bro Hendri ,gue demen banget sama Munjul series yg buntut nyambung mekarnya spt yg lu foto juga di Indo dragon , mantap tuh boss! katanya semua F4nya mrk udah model spt itu smua ya? cool abis tuh aro , coba foto itu yg dimuat pasti heboh deh. gue smpet panas diledekin sama tmen gue yg penggemar koi (photografer kondang) ttg aro SR yg di kompas katanya pucet amat tuh koq dipilih utk dimuat , Hayo aro fans! tunjukkan merahmu!
lain kali kalo ada yang begituan ikan jd aja ....yang dimasukin, kalo ikan jd yang dimasukin pasti deh.. nga ada perdebatan beginian.. betul nga pak....

JD Winata
11-28-2006, 12:10 PM
lain kali kalo ada yang begituan ikan jd aja ....yang dimasukin, kalo ikan jd yang dimasukin pasti deh.. nga ada perdebatan beginian.. betul nga pak....

Koq ikan saya? aro saya cakil dan gak nyendok koq gak pantas jadi perwakilan ,lagian ikan saya khan di Bali bukan konteksnya utk hal itu, lha kalo interviewnya di showroom khan kenapa gak aro terbaik yg di showroom itu aja yg diambil fotonya bukan aro yg kayak gitu ,kalo gue jadi bossnya showroom itu pasti gue ngamuk abis sama staff yg milih ikan tsb utk difoto dan dimuat krn rugi di image penjualan. Di sini memang ada beberapa rekan yg attached foto2 aro yg lbh baik dari aro yg dimuat di kompas ,spt bro Godam attach foto NAC Champion dan bro Hendri attach foto Munjul F4 BloomFin nya , utk perbandingan dgn aro di Kompas itu , tapi perdebatan disini bukan blg ikan tsb jelek dan ikan ini lbh bagus lho ,cuma representasi aro sbg wakil penghobby aro mbok yang bagusan lah , jangan kamu ngarahkan dgn persepsi kamu bahwa hal ini semata krn mau ke ego individu, atau kamu memang mau menjuruskan utk adu domba? Gak sekalian mungkin abis ini kamu ralat bhw maksud kamu menurut bro Hendri (krn dia upload foto aro munjul yg merah) maka aro Munjul lbh baik dari aro SheelokRed? dan gak ada perdebatan spt ini kalo aronya Munjul yg di muat bukannya aro SheelokRed ,sama kayak statement kamu kalo pake foto aro saya maka gak akan ada perdebatan ini dari saya gitu? jangan ngadu domba dong boss

dhlee
11-28-2006, 05:10 PM

@hendri: wah aronya bagus nih bro, keliatan merahnya kontras banget. heh? udah masuk internet kompas ikannya? buat laporan minggu kmrn?

azura
11-28-2006, 05:29 PM
ikan munjul mo dilawan ...... :p udah tau ikannya memang udah dsrnya merah2 semua, kecil2 aja dibandrol 3x lipat dr yg biasa .... :o

I_T_L
11-28-2006, 06:45 PM
ITL ,kamu nuduh saya bikin ribut ? menurut kamu gak penting masalah ini ? intinya ada artikel arowana ; menurut saya ini bagus , lalu ada yg komplain ke saya koq foto aro nya pake aro yg pucat ,dan saya pun beranggapan demikian (mungkin ITL anggap gak penting aro pucat atau aro merah yg dimuat di koran ,ya selera org lain2lah ,ada yg suka SR nya merah ada juga yg ok2 aja dgn SR Pucat)
,intinya bukan fotonya , bro Hendri dah jelaskan tips foto dgn flash atau tanpa flash krn beliau fotografernya , saya kenal bro Hendri udah lama maen foto aro dari jaman 350D dan sekrg udah 30D ,beliau dah gape banget motret aro dan kita semua dah liat karya2nya di gallery dan buku IndoDragonnya bro Hendri , no doubt about his skill and ability , so ditambah dgn penjelasan beliau di forum ini sudah jelas bhw bukan masalah foto nya , so its about the fish bukan?
Sample foto dari bro Godam memperlihatkan dgn tehnik flash pun gak bikin pucat tapi bener seperti kata bro Hendri bhw foto akan lbh tajam dan asli warnanya krn ISO rendah dan exposure yg lbh bagus, buktinya foto NAC Champion aro (yg kita semua udah liat merahnya) memang benar keluar warna seperti aslinya bukan? statement Hendri dah dibuktikan oleh bro Godam koq ,
Statement saya yg kamu quote pun menegaskan hal tsb dan menanyakan aro nya krn dinyatakan gak jelek2 amat , sorry disini saya gak permasalahkan masalah foto ,tehnik foto atau fotografernya ,tapi aro nya lho .
Kalo saya pribadi in my humble opinion ,menyayangkan kalo aja hobbyist aro sempat di muat di harianbesar kenapa gak sekalian promosi dgn majang aro yg bagus dan merah (khan ini SR lho) menurut ITL mungkin gak penting SR itu merah atau pucat ya? tapi buat saya dan saya yakin mayoritas org akan lbh puas dan senang kalo yg dimuat adalah foto aro yg merah di Kompas bukan?
Buat pemilik showroomnya juga akan merupakan promosi yg baik kalo SRnya yg terbaik dan merah yg dipajang bukan? bagus utk image showroom SR nya krn akan jadi pembicaraan pembaca Kompas bukan?
Menurut kamu gak penting ITL??
Ajang diskusi dan silahturahmi ,tukar pikiran dan teman yg kayak gimana yg kamu maksudkan sich ? bukankah ini yg sedang dilakukan ,atau kamu punya usulan aturan mana yg boleh dan mana yg tidak boleh?
Secara pribadi saya bilang kamu jangan mengarahkan argumen saya dan beberapa member dan bro Hendri ke "keributan" krn bukan debat yg kami argue di sini ,Hendri dan member2 senior di sini (Dony ,Godam dll) dan saya dah kenal lama ,bahkan bro Hendri dah sering ke rumah saya dan saling kontak HP masalah fotografi ,kami semua dah kenal dan sering kerjasama , kalo kamu anak baru gak ngerti dan gak tahu siapa2 yg lagi debat atau saling menjelaskan tlg baca baik2 semua thread di sini ,jgn malah kamu buat konklusi pribadi kamu ,yg malah buat member lain jadi salah paham , di 57 thread kamu di sini kamu baru nanya2 doang dan belum menyumbangkan sesuatu yg berharga bagi forum ,jangan ditambahkan dgn mengacaukan topik , NGERTI??

Wah wah kok saya dimaki-maki dan dihina ya sama JD?Memang kalo member baru disini berarti anak bawang ya...dan ga ngerti tentang aro?Emang kamu anggap disini ada sistem juniar&senior ya?Seperti gank pereman saja!Saya memang selalu bertanya di forum,karna saya tdk merasa yg paling pintar dan paling benar seperti kamu,yg suka menyombongkan diri sebagai sang ahli aro :D .Saya pernah membaca posting2 kamu yg baru dan yg lama,kamu memang suka menghina orang dan suka adu domba (jgn bilang orang lain yg ngadu domba).Dan kalo kamu diluar sana sebagai pereman,ya no problem...tapi jgn dibawa2 ke forum untuk memaki2 dan menghina orang seperti reman.Yg bikn thread ini kan kamu?Yg mulai berdebat kamu?Yg mulai menghina orang dan cari ribut kan kamu?Tadi kamu mengecilkan Hendri...setelah post pertama saya,kamu berbalik malah baik2in Hendri.Knp JD..kamu sudah sadar atau kamu takut kelihatan sebagai pembuat onar?

Dulu saya pikir website ini adalah punya kamu JD.Karna saya liat kamu lah yg paling sering berlaku suka2 kamu dan men-judge member alin.Ternyata saya salah dan tahu siapa pemilik site ini yg sebenarnya...pemimpin site ini adalah orang yg benar2 berjiwa pemimpin :top: .Saya jadi ngebayangin kalo kamu lah pemilik site ini...mungkin site ini kosong,member-nya pada kabur.Mending kamu bikin POOLING.tanya ke members gmn pandangan mereka terhadap kamu.

Saya minta maaf pada semua members site ini dan orang2 yg bersangkutan dengan ini.Karna secara tidak langsung saya sudah ikut bikin ribut disini.Dan maaf kalo kata2 saya ada yg kasar dan tdk berkenan.Saya cuma tdk suka dengan kesewenang2an...karna itu lah pekerjaan saya!Untuk JD sudah ga perlu diterusin lagi debat ini.Kalo menurut kamu saya salah,it's ok terserah kamu lah!Mungkin suatu hari kamu bisa taruh aro yg bagus di koran.

JD Winata
11-28-2006, 07:22 PM

Lho bukan kamu yg buat statement seakan saya gak senang dgn foto tersebut dan buat ribut seakan2 harus pake foto aro saya? apa persepsi saya salah ? bro Donny aja bisa ngerti maksud kamu dan reply juga gak ada yg ribut koq ? kenapa kamu yg kebakaran jenggot .
Kamu buat konklusi ini ribut2 dan ini masalah ego individu , silahkan yg lain menjudge apa semua rekan di sini spt reply2 bro Hendry, Godam , Donny ,saya dll sedang dalam posisi ribut /debat ego? lalu buat cerita dgn asumsi dari kamu sendiri ttg saya adu domba Hendri dgn siapa? maksudnya saya tahu yg motret itu Hendri terus buat jebakan gitu? he he , buat apa boss?
BTW saya gak pernah ngaku memiliki website ini lho , jelas2 nama website ini N1wanred bukan ? bukan JDRed , siapapun tahu di halaman muka juga dijelaskan apa dan siapa n1wanred forum dan mas Niwan ini . Dari sini aja (asumsi kamu yg bisa mikir kalo saya yg ngaku punya website ini) org2 bisa tahu bagaimana jalan pikiran kamu dalam menarik kesimpulan yg ngawur bukan? padahal katanya udah baca topik2 saya dari dulu , masa sich gak tahu siapa pemiliknya wong mas N1wan khan sering posting dan ada di sticky thread koq , aneh bener sich kalo bisa missed , Nah sama seperti topik ini kamu ambil kesimpulan ini ribut2 dan saya mau majang aro saya? jadi sebenernya siapa yg mau adu domba? Gak heran sich liat fakta bhw baru2 aja kamu bisa mikir ngirain saya yg punya web ini walau begitu banyak petunjuk yg jelas.
Sekilas dari kata2 kamu udah baca dan selidik banyak ttg saya ,keliatan memang spt ngincar saya doang ya boss?

solarcoaster
11-28-2006, 08:12 PM
Koq ikan saya? aro saya cakil dan gak nyendok koq gak pantas jadi perwakilan ,lagian ikan saya khan di Bali bukan konteksnya utk hal itu, lha kalo interviewnya di showroom khan kenapa gak aro terbaik yg di showroom itu aja yg diambil fotonya bukan aro yg kayak gitu ,kalo gue jadi bossnya showroom itu pasti gue ngamuk abis sama staff yg milih ikan tsb utk difoto dan dimuat krn rugi di image penjualan. Di sini memang ada beberapa rekan yg attached foto2 aro yg lbh baik dari aro yg dimuat di kompas ,spt bro Godam attach foto NAC Champion dan bro Hendri attach foto Munjul F4 BloomFin nya , utk perbandingan dgn aro di Kompas itu , tapi perdebatan disini bukan blg ikan tsb jelek dan ikan ini lbh bagus lho ,cuma representasi aro sbg wakil penghobby aro mbok yang bagusan lah , jangan kamu ngarahkan dgn persepsi kamu bahwa hal ini semata krn mau ke ego individu, atau kamu memang mau menjuruskan utk adu domba? Gak sekalian mungkin abis ini kamu ralat bhw maksud kamu menurut bro Hendri (krn dia upload foto aro munjul yg merah) maka aro Munjul lbh baik dari aro SheelokRed? dan gak ada perdebatan spt ini kalo aronya Munjul yg di muat bukannya aro SheelokRed ,sama kayak statement kamu kalo pake foto aro saya maka gak akan ada perdebatan ini dari saya gitu? jangan ngadu domba dong boss

emang mau diadu kaya domba, saya kayanya nga ngadu kok, cuman ikan yang bagus saya bilang yah ikannya jd merah sampe perut gitu loh ( ikan munjul aja nga ada tuh),coba liat ikan postingan yang lain mana ada yang merah kaya ikannya kamu, kamu dikomplian sama temen tentang artikel berikut gambar karna mereka sudah liat ikan kamu kali makanya mereka komplain kok jelek amat yang di koran itu, makanaya saya saranin kalo lain kale ada yang beginian lagi ikan jd dah.. udah paling bagus...

orang kok mau diadu kaya domba?

JD Winata
11-28-2006, 09:13 PM
Sorry boss kayaknya salah paham , maksud saya jgn sampe masalahnya kayaknya ngadu foto atau ngadu ikannya , supaya jernih ,thread ini saya buat krn saya pribadi dan krn ada chat sms dgn beberapa rekan ,senang krn hobby aro ini di muat di Kompas ,tapi juga sedih krn koq fotonya aro yg (kelihatan) kayak gitu lho.
Sayang lho dan kecewa buat kita2 ini kenapa gak aro yg lbh bagus yg dimuat , tadinya saya pikir salah set WBnya tapi setelah tahu fotografernya Hendri ya gak ada keraguan ttg salah foto sich dan beliau udah jelaskan itu warna asli aro nya. Mungkin yg paling kecewa adalah ownernya showroom itu krn rugi dari segi promosinya.
Tapi mohon jangan dianggap atau disarankan utk aro si A atau Aro si B maupun farm A atau B yg lbh bagus ,nanti malah dianggap main blok2an lagi . Objektif aja ya wawancaranya di showroom tsb ya ambil lah foto aro terbaik di showroom tsb utk lbh representatif di semua pihak , yg baca 700.000org lho , kalo aro merah yg dimuat khan kita semua senang , pemilik showroom pun lbh senang lagi krn promosi luar biasa bukan? thats the point of my thread ,gituu lho jgn dipelesetin

formosus
11-28-2006, 11:47 PM
Cuma kesalah pahaman masalah biasa, aromania NACer juga manusia. Peace, Jayalah Aro Indonesia :top: :suer:

HerOei
11-29-2006, 12:58 AM
Dear friends,

Saya mau sedikit nimbrung, memang foto aro yang dipajang untuk tulisan dikompas ini menurut saya pribadi kurang mewakili. Saat itu memang kita tidak menyiapkan ikan untuk difoto, jadi saat itu ada ikan yang cukup besar untuk ditampilkan yang langsung saja dishoot. Dengan adanya masukan dari rekan2 diforum ini ditulisan yang kedepan akan lebih saya perhatikan lagi untuk pemuatan fotonya. Adapun tujuan dari pemuatan berita tentang ikan arowana di harian kompas adalah untuk menjadikan ikan ini sebagai TUAN DIRUMAHNYA SENDIRI maksud saya menjadikan aros sebagai ICON Indonesia. Saya butuh support, dukungan dan sumbang saran dari rekan-rekan sesama penggemar arowana untuk mengirimkan ide2.
Karena saya mempunyai rencana untuk membuat secara rutin pemuatan tentang arowana ini di harian kompas mencakup tentang komunitasnya, teknik pemeliharaan, pemilihan-standarisasi ikan yang berkualitas, faktor2 ekonomi/bisnis, figure/tokoh/hobbyist yang berkecimpung dalam memelihara arowana. Kiranya kekurangan yang masih ada dalam pemuatan berita tentang arowana ini mohon dimaklumkan. Saya berusaha untuk membuat berita yang berikut yang akan dimuat akan lebih baik lagi.

Sekali lagi terima kasih atas supportnya! Salam

RudolF
11-29-2006, 02:03 AM
Ide yg sangat bagus pak HerOei.Saya sangat mendukung sekali dan berterimakasih sebagai hobbyist aro,karna rencana itu akan berefek besar untuk Arwana Indonesia.Jadi minggu depan akan ada lg artikel arwana di kompas?

Anyway,pak HerOei mau bikin Farm aro ya?Untuk yg ini saya juga sangat mendukung pak dan teman2x disini juga pasti akan sangat mendukung.Sekali lagi thanks!

JD Winata
11-29-2006, 06:37 AM
Dear friends,

Saya mau sedikit nimbrung, memang foto aro yang dipajang untuk tulisan dikompas ini menurut saya pribadi kurang mewakili. Saat itu memang kita tidak menyiapkan ikan untuk difoto, jadi saat itu ada ikan yang cukup besar untuk ditampilkan yang langsung saja dishoot. Dengan adanya masukan dari rekan2 diforum ini ditulisan yang kedepan akan lebih saya perhatikan lagi untuk pemuatan fotonya. Adapun tujuan dari pemuatan berita tentang ikan arowana di harian kompas adalah untuk menjadikan ikan ini sebagai TUAN DIRUMAHNYA SENDIRI maksud saya menjadikan aros sebagai ICON Indonesia. Saya butuh support, dukungan dan sumbang saran dari rekan-rekan sesama penggemar arowana untuk mengirimkan ide2.
Karena saya mempunyai rencana untuk membuat secara rutin pemuatan tentang arowana ini di harian kompas mencakup tentang komunitasnya, teknik pemeliharaan, pemilihan-standarisasi ikan yang berkualitas, faktor2 ekonomi/bisnis, figure/tokoh/hobbyist yang berkecimpung dalam memelihara arowana. Kiranya kekurangan yang masih ada dalam pemuatan berita tentang arowana ini mohon dimaklumkan. Saya berusaha untuk membuat berita yang berikut yang akan dimuat akan lebih baik lagi.

Ini pak Herman Oei breeder Discuss yg kita kenalan di seminar kmaren khan? he he salam boss!kamren gak sempat ngobrol banyak dan kenal lbh dalam ya, cuma pak Surya banyak cerita ttg siapa anda sich waktu beliau ke Bali , udah pindah ke aro full 100% sekarang nich ?saya dnger dari pak Henry H skrg kerjasama dgn SheelokRed ? Sip boss! di aro lbh seru dari ikan lain khan? he he saya liat koleksi ikan anda gahar2 dan langka2 ,alligator spatula platinumnya antik banget tuh .
Kalo beritanya kmaren udah bagus boss ,padat dan jelas,cuma jujur aja agak kecewa sama foto aro yg jadi dimuat aja sich,minor problem cuma sayang aja kesempatannya.
Kita pasti support deh segala sesuatu yg angkat nama aro di Indonesia , anything you need nanti di reply aja di forum boss ,pasti rekan2 NAC akan full support juga .Thanks for your constribution to aro indonesia .Thumbs up for you , btw gimana kabar pak Suryo? koleksinya tambah banyak?

defro
11-29-2006, 07:24 AM
Selamat buat artikel-nya.............:top: :D

Sangat baik untuk perkembangan aro di Indo, apalagi kompas adalah media terbaik untuk promosi mengingat jaringan pembaca mereka sangat kuat di Indo.:)

Untuk foto aro, yah emang kurang meyakinkan, tapi mungkin waktu itu di sana emang lagi kurang stok ikan bagus, jadi akhirnya foto itu yang diambil.
Kadang2 emang tergantung momentumnya, lagi banyak stok bagus, gak ada liputan, pas ada skedul liputan, stok ikan lagi yang standar saja. Maklum, namanya toko, tentu stok terus berputar, beda dengan kita sebagai hobiis, stok-nya sama terus bertahun2...........hehehehee. ........:D :D

HerOei
11-29-2006, 09:40 AM
Ide yg sangat bagus pak HerOei.Saya sangat mendukung sekali dan berterimakasih sebagai hobbyist aro,karna rencana itu akan berefek besar untuk Arwana Indonesia.Jadi minggu depan akan ada lg artikel arwana di kompas?

Anyway,pak HerOei mau bikin Farm aro ya?Untuk yg ini saya juga sangat mendukung pak dan teman2x disini juga pasti akan sangat mendukung.Sekali lagi thanks!

Terima kasih pak Rudolf, saya memang memelihara arowana sejak saya sekolah dulu saya sangat senang kalau melihat ikan ini berenang. Salah satu yang paling saya suka adalah melihat dayungnya, karena itu sangat unik sekali.
Rencana untuk membuat farm memang ada, sekarang sedang coba mengumpulkan ikan2 yang menurut saya cukup bagus. Sedikit2 kumpulinnya saya mencoba utk selectif dalam pemilihan calon induk. Sekali lagi terima kasih atas supportnya.

formosus
11-29-2006, 10:02 AM
Kita2 boleh mampir kunjungan gak bos HerOei buat liat commtanknya yg luar biasa ini :suer: :D :

http://www.n1wanred.com/includes/image.php?id=3380&s=2

koem-koem
11-29-2006, 10:03 AM
Rencana untuk membuat farm memang ada, sekarang sedang coba mengumpulkan ikan2 yang menurut saya cukup bagus. Sedikit2 kumpulinnya saya mencoba utk selectif dalam pemilihan calon induk. Sekali lagi terima kasih atas supportnya.
Wah mantap tuh bos.... mudah2an dpt terkumpul calon indukan yg bagus2 sehingga nantinya menghasilkan anakan yg bagus2 pula.
Rencana buka farm dimana neh kayaknya di Serpong cocok kali ya, kalo jadi mungkin anda pertama kali buka farm di serpong n Tangerang City :top: :top: he...:D he...:D he...:D

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

HerOei
11-29-2006, 10:08 AM
Ini pak Herman Oei breeder Discuss yg kita kenalan di seminar kmaren khan? he he salam boss!kamren gak sempat ngobrol banyak dan kenal lbh dalam ya, cuma pak Surya banyak cerita ttg siapa anda sich waktu beliau ke Bali , udah pindah ke aro full 100% sekarang nich ?saya dnger dari pak Henry H skrg kerjasama dgn SheelokRed ? Sip boss! di aro lbh seru dari ikan lain khan? he he saya liat koleksi ikan anda gahar2 dan langka2 ,alligator spatula platinumnya antik banget tuh .
Kalo beritanya kmaren udah bagus boss ,padat dan jelas,cuma jujur aja agak kecewa sama foto aro yg jadi dimuat aja sich,minor problem cuma sayang aja kesempatannya.
Kita pasti support deh segala sesuatu yg angkat nama aro di Indonesia , anything you need nanti di reply aja di forum boss ,pasti rekan2 NAC akan full support juga .Thanks for your constribution to aro indonesia .Thumbs up for you , btw gimana kabar pak Suryo? koleksinya tambah banyak?

Benar P'Hans, sebenarnya saya mulai kumpulin arowana karena ada kawan saya P'Surya yang mulai membuat rencana untuk beternak arowana. Saya jelaskan ke beliau utk mulai dengan selektif breeding, karena menurut saya trend kedepan ikan arowana hanya yang mempunyai kualitas bagus yang mudah dijual. Saat ini saya melihat hobbyist sudah sangat selektif sekali dalam memilih ikan, terbukti dari foto yang diposting banyak sekali ikan2 yang luar biasa.

Saya bekerja sama dengan Shelook Red hanya dalam koridor mencoba meningkatkan minat dalam memelihara arowana di Indonesia, lainnya tidak ada. Tidak ada sama sekali profit oriented dalam hal ini. Kebetulan saya ada visi yang sama, selalu ada pertanyaan di pikiran saya seperti ini "Kenapa sih ikan arowana lebih populer di negara Asia yang lain daripada di tempat asalnya sendiri?" Inilah yang saya coba untuk dipecahkan, bukan hal mudah sebagian malah sudah bilang sulit dari awal tapi akan saya coba. Dukungan dan support saya perlukan dari rekan2 sesama hobbyist. Dari awal akan saya coba pisahkan antara niat untuk meningkatkan minat memelihara arowana dengan kepentingan promosi satu perusahaan. Karena yang akan diangkat dalam tulisan2 yang berikut bukan hanya dari satu perusahaaan saja.
Saya juga akan mengangkat tulisan tentang komunitas N1wan Red juga.

Terima kasih juga untuk penilaian ex-koleksi saya, karena semuanya sudah pindah tangan semua (pembelinya semua dr Jepang, buyernya sungguh2 tertarik sekali). Sekedar catatan, utk platinum spatulanya memang sangat sungguh luar biasa. Satu2nya ikan yang saya nyesal setelah dijual adalah ikan ini.
Di Jepang ikan ini sangat bikin heboh, sampai beberapa langganan dari sana kirim surat menanyakan apa masih ada lagi.

Core buss. saya masih tetap ikan discus pak, karena ikan discus mempunyai daya tarik tersendiri bagi saya dan berkat Tuhan saya sudah bisa kirim kebanyak negara dengan hasil yang memuaskan.
Arowana adalah proyek saya yang berikut, tapi mesti banyak belajar dari rekan2 yang lain karena menurut saya setiap ikan mempunyai faktor kesulitan sendiri dalam pemeliharaannya.

Jika ada ide atau sumbang saran untuk mempromosikan/meningkatkan minat memelihara ikan arowana di Indonesia, saya akan sangat berterima kasih.

Salam.

HerOei
11-29-2006, 10:12 AM
Wah mantap tuh bos.... mudah2an dpt terkumpul calon indukan yg bagus2 sehingga nantinya menghasilkan anakan yg bagus2 pula.
Rencana buka farm dimana neh kayaknya di Serpong cocok kali ya, kalo jadi mungkin anda pertama kali buka farm di serpong n Tangerang City :top: :top: he...:D he...:D he...:D

koem-koem
ARomania Medan

Rencananya memang di sekitar Serpong pak, ikan yang difoto sekarang sudah masuk kolam. Semoga cepat dapat keturunan yang sama dengan induknya. Kalau sudah hasil akan kita distribusikan ke NAC juga. Trims

JD Winata
11-29-2006, 10:14 AM
Spatula nya memang luar biasa ,baru sekali liat yg platinum gitu sich , unik banget boss!

formosus
11-29-2006, 10:46 AM
Kalo gitu boleh liat kolamnya boleh dong boss :top: ;)

Rencananya memang di sekitar Serpong pak, ikan yang difoto sekarang sudah masuk kolam. Semoga cepat dapat keturunan yang sama dengan induknya. Kalau sudah hasil akan kita distribusikan ke NAC juga. Trims

JD Winata
11-29-2006, 11:52 AM
Kalo gitu boleh liat kolamnya boleh dong boss :top: ;)

Yuuk ! ntar koordinir anak2 NAC rame2 sekalian rekan2 wartawan Trubus dan Flona kunjungan ke farm nya Pak Herman Oei ,sekalian nanti pas saya ke Jakarta deh

newb4ev3r
11-29-2006, 12:15 PM
Dear friends,

:top: Mantap boss!!!!

vankough
11-29-2006, 01:56 PM
Yuuk ! ntar koordinir anak2 NAC rame2 sekalian rekan2 wartawan Trubus dan Flona kunjungan ke farm nya Pak Herman Oei ,sekalian nanti pas saya ke Jakarta deh

asyik farm trip .....banyak nambah ilmu dech:top:

JD Winata
11-29-2006, 02:25 PM
Hayo dikoordinir dong kapan nich mau kunjungan ke farmnya P'Herman , kalo bisa nungguin pas saya ke Jkt he he, rekan2 NAC bisa dikoordinir dong ke rekan2 wartawan Trubus dan Flona serta media TV sekalian .
Daftar dulu ah :
1.JDW
2. .........?

Next....?

dhlee
11-29-2006, 03:43 PM
wah bikin saya nda bisa ikut nih, jgn lupa kirim2 foto trip dari tempat Pak Herman ya prof.. biar nda ketinggalan berita hehe

HerOei
11-29-2006, 04:43 PM
Hayo dikoordinir dong kapan nich mau kunjungan ke farmnya P'Herman , kalo bisa nungguin pas saya ke Jkt he he, rekan2 NAC bisa dikoordinir dong ke rekan2 wartawan Trubus dan Flona serta media TV sekalian .
Daftar dulu ah :
1.JDW
2. .........?

Next....?

Untuk rekan2 yang mau datang berkunjung silahkan, untuk sementara sementara datang ke farm ikan discus dulu ya, sebagian tempat saya pakai utk karantina ikan arowana yang baru datang, krn farm yang utk arwn masih belum layak untuk dikunjungi (masih ada masalah dengan supply airnya). Kalau sudah siap, pasti akan saya undang.
Tolong diinformasikan kapan mau datangnya dari agak jauh hari.

Terima kasih atas kesediaannya. Salam

koem-koem
11-29-2006, 04:46 PM
Serpongnya dimana pak kebetulan saya juga tinggal di daerah Serpong ?

koem-koem
ARomania Medan

RudolF
11-29-2006, 04:58 PM
Untuk rekan2 yang mau datang berkunjung silahkan, untuk sementara sementara datang ke farm ikan discus dulu ya, sebagian tempat saya pakai utk karantina ikan arowana yang baru datang, krn farm yang utk arwn masih belum layak untuk dikunjungi (masih ada masalah dengan supply airnya). Kalau sudah siap, pasti akan saya undang.
Tolong diinformasikan kapan mau datangnya dari agak jauh hari.

Terima kasih atas kesediaannya. Salam

Pak,yg dimaksud dengan pak Surya itu dari Mas Arwana di BSD ya?Kayak nya pak Surya pernah cerita ama saya,klo ada yg lg mau buat farm aro dan ambil indukan banyak!Bener ga ya?Maaf klo salah.

HerOei
11-29-2006, 05:01 PM
Serpongnya dimana pak kebetulan saya juga tinggal di daerah Serpong ?

koem-koem
ARomania Medan

Di Vila Serpong pak.
Kalau sudah masuk komplek, tanya saja ke satpam tempat ikan saya.

Tolong call dulu kalau mau datang. Trims

HerOei
11-29-2006, 06:28 PM
Pak,yg dimaksud dengan pak Surya itu dari Mas Arwana di BSD ya?Kayak nya pak Surya pernah cerita ama saya,klo ada yg lg mau buat farm aro dan ambil indukan banyak!Bener ga ya?Maaf klo salah.

Saya rasa bukan, krn beliau tidak businness di ikan hias.

Thanks

rianfish
11-30-2006, 11:47 AM
salam kenal pak Heroei :)
pak Hans kapan ke jkt?

azura
11-30-2006, 05:53 PM
maksud loe itu pak suryadi, pemilik serpong mas arwana ... ;)

Arofans
11-30-2006, 08:03 PM
waduh, maap2 nech saya ikut campur,..
kalo di liat posting di thread ini, keliataanya banyak orang yang tertarik akan bacaan koran tentang aro.
daripada rame ngebahas hal yang sudah lewat, bagaimana kalo kita cari duit langsung, kita bikin koran mingguan tentang khusus tentang aro aja.
sumber berita sudah pasti banyak, juru foto udah gak usah mgomong...
bagaimana menurut rekan2???:suer:

japrud073
12-01-2006, 01:21 AM
waduh, maap2 nech saya ikut campur,..
kalo di liat posting di thread ini, keliataanya banyak orang yang tertarik akan bacaan koran tentang aro.
daripada rame ngebahas hal yang sudah lewat, bagaimana kalo kita cari duit langsung, kita bikin koran mingguan tentang khusus tentang aro aja.
sumber berita sudah pasti banyak, juru foto udah gak usah mgomong...
bagaimana menurut rekan2???:suer:

Ide cemerlang bro.... kalo jadi... gw langsung bayar buat langganan 2 tahun ke depan.... ayo dong bang N1wan.....

Arofans
12-01-2006, 11:49 AM
nah tuch, belom apa2 dah ada langganan untuk 2 thn, nah mas niwan, Bro hendri, and bro Hans, ayo kita cari duit....:D

azura
12-01-2006, 05:02 PM
nah tuch, belom apa2 dah ada langganan untuk 2 thn, nah mas niwan, Bro hendri, and bro Hans, ayo kita cari duit....:D
great idea bro :D :top:

Jufri
12-01-2006, 05:50 PM
setubuh :D:D:D

vankough
12-02-2006, 12:18 AM
Kalo koran mingguan/buletin khan zaman dulu bos sebelom ada internet. forum ini juga fungsinya sama aja......plus bisa punya lebih banyak pembaca.... plus gratis lagi..........

kalo mau cari duit mah susah. he he he he he

Buddy
12-03-2006, 10:42 AM
arwana sekarang ini mulai naik daur lagi setelah badai LH...SR kayaknya makin dicari, makin naik harganya...

goldenfin
12-03-2006, 09:53 PM
Apapun korannya..
apapun cameranya..
apapun flashnya..
apapun setting white balancenya..
apapun super rednya..
apapun farmnya..
apapun toko ikannya..
apapun forumnya..

Pastikan "AROBOX" aquariumnya......:D:D:D
hubungi Aromania Custom Aquarium and Hobby Shop kesayangan anda:top:

Diskon khusus buat yg postingannya 2000+ (kalah promosi N1wan) + bonus sticker

Cheers to all:suer:

koem-koem
12-04-2006, 08:41 AM
Apapun korannya..
apapun cameranya..
apapun flashnya..
apapun super rednya..
apapun farmnya..
apapun toko ikannya..
apapun forumnya..

Gilole....... doi langsung nyamber aje ! :top:
ada juga " APAPUN AROBOXNYA - TETAP AJE BOS EDU MASTERNYA :top: " he...:D he...:D he...:D

Salam Arobox,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

vankough
12-04-2006, 09:27 AM
Betul tuh......Aro semakin gagah dengan Arobox....apalagi yang custom made/special order.

bro edu aku bantu promosi ya tapi tambah freebiesnya he he he he he

hendri
12-04-2006, 09:32 AM
dan minumnya tetap teh botol ??? kekekekeke :D

koem-koem
12-04-2006, 09:49 AM
dan minumnya tetap teh botol ??? kekekekeke :D
Wah gak lama lagi akan dikirim neh 1 krat teh botol ( tanda terima kasih ) ke rumah bro hendri atas sumbangsih promosinya he...:D he...:D he...:D

koem-koem
ARomania Medan

Arofans
12-04-2006, 06:52 PM
Apapun korannya..
apapun cameranya..
apapun flashnya..
apapun super rednya..
apapun farmnya..
apapun toko ikannya..
apapun forumnya..

yes, tidak dapat di pungkiri untuk masalah aro box,
you r the man!

goldenfin
12-07-2006, 01:22 AM
yes, tidak dapat di pungkiri untuk masalah aro box,
you r the man!

:D thanks bos :congrats:

goldenfin
12-07-2006, 01:33 AM
Gue jadi inget kata salah satu bos "SHEE*** RED" bilang ke temen gue:

"Edu? Aromania? apaan tuh cuma tukang aquarium biasa doang"

Terima kasih SHEE*** RED, komentar anda akan saya ingat selalu :D

Hehehe..I'm looking forward to match your fish in any contest bos ;)

RudolF
12-07-2006, 02:19 AM

Hah sombong amat tuh orang SHEE*** RED :p !
Masa tukang aquarium biasa doang mobil nya Range Rover,tuh liat di Avatar nya ;) .
Koleksi Aro nya juga bejibun.

koem-koem
12-07-2006, 08:45 AM
Hah sombong amat tuh orang SHEE*** RED :p !
Masa tukang aquarium biasa doang mobil nya Range Rover,tuh liat di Avatar nya ;) .
Ramalan gw neh .......!
Edu itu bakalan jadi orang sukses, tanda2 itu sudah terpancar di kepalanya he..:D he..:D he..:D
Disamping orangnya mau belajar, punya inovasi, kreatif, gak marah dikritik & yg paling gw suka gak pelit ilmu.:top: :top: :top:
Gw jadi ingat pepatah Islam :
" Ilmu bil amalin kasajarin bila samarin artinya Ilmu yg tdk diamalkan ( sharing ) spt pohon yg tdk berbuah alias sia-sia ".

koem-koem
ARomania Medan

goldenfin
12-07-2006, 09:48 AM
Hah sombong amat tuh orang SHEE*** RED:p !

Walahhh..itu mah RR orang lain :love:

Dibilang biasanya sih gw ngga keberatan bos, gayanya itu loh udah kaya expert Aro (padahal gw yakin bedain red, xback sama tongyan juga belum bisa)

masih bayak lagi loh yg dibilang "ngga ada apa2nya" tapi ngga perlu gue sebut lah :suer:

goldenfin
12-07-2006, 09:49 AM
koem-koem
ARomania Medan

Amiiinn bos koem-koem, success to you too :)

adipurwanto
12-07-2006, 09:57 AM
Walahhh..itu mah RR orang lain :love:

Dibilang biasanya sih gw ngga keberatan bos, gayanya itu loh udah kaya expert Aro (padahal gw yakin bedain red, xback sama tongyan juga belum bisa)

masih bayak lagi loh yg dibilang "ngga ada apa2nya" tapi ngga perlu gue sebut lah :suer:

Edu? Aromania? Siapa tuh? :questions: :questions: :questions: Kayaknya gak terkenal deh.
Emang dia bisa apaan aja sih?

goldenfin
12-07-2006, 10:00 AM
Edu? Aromania? Siapa tuh? :questions: :questions: :questions: Kayaknya gak terkenal deh.
Emang dia bisa apaan aja sih?

:D Hati2 palud elu bocor bos

goldenfin
12-07-2006, 10:03 AM
Yang paling beken dan expert itu namanya SHEE*** RED bos..specialis arowana kuning :)

koem-koem
12-07-2006, 10:10 AM
Yang paling beken dan expert itu namanya SHEE*** RED bos..specialis arowana kuning :)
loe ngomong jorok deh ! masa kuning ......... gw jadi ingat sama sesuatu yg ngambang di kali n bau :D :D :D

goldenfin
12-07-2006, 10:37 AM
Ceritanye begini bos:

Dulu ane diajak kerjasama bikin aquarium (di telpon sih bilangnya mau pesen aquarium) :D
Maka datenglah ane ke kantornya yang megah dan mewah (maklum company "tbk" bo)
Terus terang gue sih welcome aje kalo di-approach dengan baik dan "win-win", tapi ternyata approach mereka ngga kena buat ane plus gayanya mereka ane ngga tahan jo.
Jadi ane tinggal deh tuh yang namanya SHEE*** RED, nah dijelek2in deh tuh Aromania :D:D

Cool.....let the battle begin :)

adipurwanto
12-07-2006, 10:40 AM
:D Hati2 palud elu bocor bos

Huahahhaha... ancamannya maut euy.

Gaga
12-07-2006, 10:57 AM

Kalem Bos, ojo nesu :D:D:D

dony
12-07-2006, 01:18 PM
HUAHAHAHAAHHAAA :D :D :D

Cool.....let the battle begin

gue dukung elu deh bos ... (biar dapet diskon lagi kalo pesen arobox)
hueheuheheee :) :)

ojo nesu bos .. :)

JD Winata
12-07-2006, 01:28 PM
Ceritanye begini bos:

Dulu ane diajak kerjasama bikin aquarium (di telpon sih bilangnya mau pesen aquarium) :D
Terus terang gue sih welcome aje kalo di-approach dengan baik dan "win-win", tapi ternyata approach mereka ngga kena buat ane plus gayanya mereka ane ngga tahan jo.
Jadi ane tinggal deh tuh yang namanya SHELOOK, nah dijelek2in deh tuh Aromania :D:D

Gue di belakang lu Bro!

defro
12-07-2006, 01:53 PM

Yah maklumlah.......Tbk company......hutang banyak, yang penting gaya dulu.............:D :D

jomblo
12-07-2006, 02:08 PM
Calm down Bro, hati2 entar di su E pelecahan nama baik, oknum kali :p

Ceritanye begini bos:

Jadi ane tinggal deh tuh yang namanya SHEE*** RED, nah dijelek2in deh tuh Aromania :D:D

newb4ev3r
12-07-2006, 02:38 PM
Banyaklah orang-orang spt gitu, sukanya ombes (omong besar) dan asbun (asal bunyi).

KoKo
12-07-2006, 03:46 PM
Yah maklumlah.......Tbk company......hutang banyak, yang penting gaya dulu.............:D :D

Hahahahahahaha:D

Jufri
12-07-2006, 06:38 PM
biar tekor asal kesohor :D:D:D

Eddie
12-07-2006, 06:49 PM
Huahahhaha... ancamannya maut euy.
Huahahaha......:D :D :D mautan ancaman yng

:D :D

hendri
12-07-2006, 08:56 PM
dari koran , f8.0 1/100, arobox, tabloid mingguan, teh botol kemudian perang..

gua cuman bisa :D :D :D :D :D :D

goldenfin
12-08-2006, 12:27 AM
sssttt....
udah2..
ntar dimarahin bos2 loh...gue ngga ikut2 :eek: :p

JD Winata
12-08-2006, 05:25 AM
Gara2 foto aronya di Kompas kuning khan bukan berarti semua aronya kuning lho ,kbetulan aja yg difoto yg kuning ya ,yang lainnya sich merah lah ,kalo gak merah dimana2 udah jadi ngomongan orang dong.... iya khan? kbetulan sich gue belum pernah ke showroomnya yg baru , nanti rame2 aja kita ke sana utk lihat sendiri , seeing is believing

JD Winata
12-08-2006, 06:54 AM
dari koran , f8.0 1/100, arobox, tabloid mingguan, teh botol kemudian perang..

gua cuman bisa :D :D :D :D :D :D

Gak ada loe gak rame ..... he he kayak iklan aje

koem-koem
12-08-2006, 09:32 AM
Bgmn kalo di pertemuan/seminar nanti kita undang harian K*MP*S utk meliput serta kunjungan ke ARomania bgmn bagus & profesionalnya kita baik di per Aroan dgn bukti aro yg merah meriah ( tdk kuning ) serta Arobox yg cantik & rapi ( hasil karya bro Edu ).:top: :suer:
Ma'af ini sekedar saran tdk perlu sanggahan balik :D :D :D
Bro Edu : Gw dukung dari belakang baik mental maupun fisik:congrats: :congrats:

koem-koem
ARomania Medan

goldenfin
12-08-2006, 09:52 AM
Gara2 foto aronya di Kompas kuning khan bukan berarti semua aronya kuning lho ,kbetulan aja yg difoto yg kuning ya ,yang lainnya sich merah lah ,kalo gak merah dimana2 udah jadi ngomongan orang dong.... iya khan? kbetulan sich gue belum pernah ke showroomnya yg baru , nanti rame2 aja kita ke sana utk lihat sendiri , seeing is believing

Pasti merah lah bos "logonya" :love: :congrats:

goldenfin
12-08-2006, 09:58 AM
Bgmn kalo di pertemuan/seminar nanti kita undang harian K*MP*S utk meliput serta kunjungan ke ARomania bgmn bagus & profesionalnya kita baik di per Aroan dgn bukti aro yg merah meriah ( tdk kuning ) serta Arobox yg cantik & rapi ( hasil karya bro Edu ).:top: :suer:
Ma'af ini sekedar saran tdk perlu sanggahan balik :D :D :D
Bro Edu : Gw dukung dari belakang baik mental maupun fisik:congrats: :congrats:

koem-koem
ARomania Medan

Jgn wartawan K*MP*S doang dong bos.
Wartawan Los Angeles Times sekalian gitu bo...:D (gue dulu 2thn jadi lopernya sih)

koem-koem
12-08-2006, 10:14 AM
Wartawan Los Angeles Times sekalian gitu bo...:D (gue dulu 2thn jadi lopernya sih)
Sekalian aja bos kita Jumpa Pers sekaligus kita launching sinetron baru Hidayah dgn judul " Loper Koran Jadi Pengusaha Sukses Arobox & ARowana " :D :D :D

Salam ARo,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

goldenfin
12-08-2006, 10:17 AM
Sekalian aja bos kita Jumpa Perssekaligus kita launching sinetron baru Hidayah dgn judul " Loper Koran Jadi Pengusaha Sukses Arobox & ARowana " :D :D :D

Salam ARo,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

Parah lu bos ancurrr abis jo :p :D

koem-koem
12-08-2006, 10:29 AM
Parah lu bos ancurrr abis jo :p :D
ha...:D ha...:D ha...:D Emangnye loe gak mau jadi pengusaha sukses & pemain sinetron TOP :questions:

goldenfin
12-08-2006, 10:37 AM
ha...:D ha...:D ha...:D Emangnye loe gak mau jadi pengusaha sukses & pemain sinetron TOP :questions:

Mau bos.....tapi sebenernya di forum ini jg udah lumayan banyak pemain sinetron berbakat :p wanna know who liao? :congrats:

Eddie
12-08-2006, 11:25 AM
Mau bos.....tapi sebenernya di forum ini jg udah lumayan banyak pemain sinetron berbakat :p wanna know who liao? :congrats:
Siapa aja bro...:D :D :D ?

solarcoaster
12-08-2006, 11:37 AM
emang boss edu dulu juga di Lenteng Agung? ? dimananya thn brp kali kita seangkatan...:congrats: :congrats: :congrats: punya mutual friends...

goldenfin
12-08-2006, 11:47 AM
emang boss edu dulu juga di Lenteng Agung? ? dimananya thn brp kali kita seangkatan...:congrats: :congrats: :congrats: punya mutual friends...

Ngga pas di Lenteng Agung bos..Turun freeway 5 south ke SD :D
Thn 92-99
Kayaknya pak Hartono duluan

goldenfin
12-08-2006, 11:50 AM
Siapa aja bro...:D :D :D ?

Husss....u kno better la :D

Gaga
12-08-2006, 06:05 PM

He...he...he..., untung gue penyiar, bukan "pemain sinetron berbakat":D:D:D

JD Winata
12-08-2006, 06:13 PM
Pasti merah lah bos "logonya" :love: :congrats:
Katanya warna merah itu bisa karena lampu nya bukan warna aslinya lho ... begitu kira2 ajaran wartawan Jepang ,nah kira2 kalo tuh logo di foto pake flash dgn ISO100 f8 warnanya tetap merah gak yaa ?.. (kabuuuur!!, becanda boss!)

azura
12-08-2006, 06:30 PM
Gue di belakang lu Bro!
edu kena tembak dulu donk boss .... :D

hendri
12-08-2006, 07:57 PM
edu kena tembak dulu donk boss .... :D

harusnya jadi umpan peluru ya :D :D :D :D :D

JD Winata
12-08-2006, 08:07 PM
He he he ya itu maksudnya , gue di belakang ,edu di depan , dia kena duluan he he he

rmsun
12-08-2006, 11:29 PM
Edu di depan,Jd di belakang...gue dipinggir dah nonton...:D :D :D

sutoto
12-09-2006, 06:17 AM
Edu di depan,Jd di belakang...gue dipinggir dah nonton...:D :D :D

mudahan ngga ada peluru nyasar...:p

koem-koem
12-09-2006, 08:19 AM
mudahan ngga ada peluru nyasar...:p
Hati-hati peluru emas ( kayak jaman si pitung aja ) :D :D :D
Sedia selalu rompi anti peluru. :top: :top:

Eddie
12-09-2006, 12:38 PM
Enakan nembak:p :D

koem-koem
12-09-2006, 01:39 PM
Enakan nembak:p :D
kayaknye skrg bro G. Arrow udah jago nembak neh .......! yg di tembak mati gak bro.... ? :D :D :D

azura
12-09-2006, 03:17 PM
mendingan bobo2 siang .... ntar tinggal tunggu berita dr forum, boss :p :D

ekomp
12-12-2006, 08:42 AM
mendingan bobo2 siang >
Kenapa siang bobo ya bro ?

newb4ev3r
12-12-2006, 12:39 PM
Minggu kemaren ngeliat cabang baru ShelookRed yang baru buka di Bandung. Banyak yang merah euy....

hhamzah
12-12-2006, 02:21 PM
Ikutan nimbrung sekalian ingin menyejukkan suasana ...

Saya atas nama perusahaan perlu mengklarifikasi beberapa hal:
1. Ikannya memang super red (soal kwalitas ... tentu masih ada yang lebih bagus ... )
2. Pemotretannya memang menggunakan flash light
3. Saya/kami memang tidak secara spesifik menyuruh untuk mengambil ikan ini atau ikan yang lebih baik
4. Perlu ditambahkan, liputan ini merupakan liputan mengenai komunitas dan bermaksud meningkatkan minat terhadap arowana secara umum dan saya dalam waktu yang sangat singkat sudah mengundang banyak pihak di Jakarta dan sekitarnya untuk diwawancara, tapi sayang tidak semua bisa hadir karena terlalu terburu-buru ....
5. Dan wartawati TIDAK DI BAYAR ..... (ada baiknya mereka yang sempat berucap bahwa wartawannya di bayar meminta maaf ... memang masa lalu negara kita suram, tapi tidak ada salahnya berbesar hati dan percaya kalau masih ada yang baik di negeri ini ...)
6. Untuk Mas Edu ... kalau memang ada yang sempat mengecewakan di perusahaan kami .. SORRY ...
7. Dan ...thank you untuk respond tentang ikan di proshop Bandung ...di bawah ini saya perkenalkan team bandung

:suer: :suer: :suer:

Gaga
12-12-2006, 02:57 PM

1. Ikannya memang super red (soal kwalitas ... tentu masih ada yang lebih bagus ... )
3. Saya/kami memang tidak secara spesifik menyuruh untuk mengambil ikan ini atau ikan yang lebih baik
4. Perlu ditambahkan, liputan ini merupakan liputan mengenai komunitas dan bermaksud meningkatkan minat terhadap arowana secara umum dan saya dalam waktu yang sangat singkat sudah mengundang banyak pihak di Jakarta dan sekitarnya untuk diwawancara, tapi sayang tidak semua bisa hadir karena terlalu terburu-buru ....
5. Dan wartawati TIDAK DI BAYAR ..... (ada baiknya mereka yang sempat berucap bahwa wartawannya di bayar meminta maaf ... memang masa lalu negara kita suram, tapi tidak ada salahnya berbesar hati dan percaya kalau masih ada yang baik di negeri ini ...)
6. Untuk Mas Edu ... kalau memang ada yang sempat mengecewakan di perusahaan kami .. SORRY ...
7. Dan ...thank you untuk respond tentang ikan di proshop Bandung ...di bawah ini saya perkenalkan team bandung

Wah, ada org She***k Red yg masuk ke forum euy. Mudahan-mudahan bisa posting terus Mas, jgn cuma sekali ini aja terus ngilang.

Mumpung lagi ada org She***k Red yg mencoba utk melakukan klarifikasi, boleh dong kita nanya beberapa hal :
1. Pandangan anda terhadap kita-kita ini (para hobbiest) seperti apa?
2. Apa kelebihan yg kita dapatkan kalo beli ikan di tempat anda?
3. Apa betul ikan di tempat anda banyak yg kuning?

Thanks
Gaga

hhamzah
12-12-2006, 03:23 PM
Mas Gaga:

Pandangan saya terhadap para hobbiest di N1wan club? teman ... (beberapa orang bahkan teman di luar forum) dan secara tidak langsung merupakan potensi penunjang untuk penjualan domestik kami (secara tidak langsung). Saya rasa teman-teman di N1wan club adalah die hard fans N1wan fish, kemungkinan untuk membeli ikan kami ... sangat kecil ... namun mempunyai pengaruh besar dalam meningkatkan peminat ikan arowana secara umum di tahun-tahun mendatang ... Saya masih berpandangan kalau pasar lokal masih belum terbentuk dan waktunya akan tiba dimana arowana akan sangat diminati (kalau ngak, berarti perusahaan kami salah hitung ...)

Dan kami juga berpandangan kalau teman teman di N1wan club secara probabilitas merupakan calon pemenang dalam contest yang akan diselenggarakan oleh berbagai pihak di waktu-waktu mendatang. Saya bukan mencari simpati dengan menulis ini, tapi it's the fact, you guys have been studying and keeping the aro for years, die hard fans, have the experiences, and have group like this to share info ...

Keberuntungan beli di tempat kami (minta ijin dulu saya sama Mas N1wan) untuk menjawab ini:
jumlah ikan yang tersedia ....
dan keunggulan satu lagi tidak terlalu relavan bagi hobbiest yaitu jasa perawatan (kami mencoba meningkatkan minat pangsa pasar baru yang bukan hobbiest tapi memiliki gaung yang kuat yaitu ruang direktur kantor-kantor di Sudirman area...)

Soal banyak ikan kuning ... silahkan datang dan nilai sendiri ... yang pasti slogan kami adalah super red arowana specialist (interpretasi yang akurat adalah: hanya menjual ikan super red ... )

Arofans
12-12-2006, 03:35 PM
Mas Gaga:

Pandangan saya terhadap para hobbiest di N1wan club? teman ... (beberapa orang bahkan teman di luar forum) dan secara tidak langsung merupakan potensi penunjang untuk penjualan domestik kami (secara tidak langsung). Saya rasa teman-teman di N1wan club adalah die hard fans N1wan fish, kemungkinan untuk membeli ikan kami ... sangat kecil ... namun mempunyai pengaruh besar dalam meningkatkan peminat ikan arowana secara umum di tahun-tahun mendatang ... Saya masih berpandangan kalau pasar lokal masih belum terbentuk dan waktunya akan tiba dimana arowana akan sangat diminati (kalau ngak, berarti perusahaan kami salah hitung ...)

Dan kami juga berpandangan kalau teman teman di N1wan club secara probabilitas merupakan calon pemenang dalam contest yang akan diselenggarakan oleh berbagai pihak di waktu-waktu mendatang. Saya bukan mencari simpati dengan menulis ini, tapi it's the fact, you guys have been studying and keeping the aro for years, die hard fans, have the experiences, and have group like this to share info ...

Keberuntungan beli di tempat kami (minta ijin dulu saya sama Mas N1wan) untuk menjawab ini:
jumlah ikan yang tersedia ....
dan keunggulan satu lagi tidak terlalu relavan bagi hobbiest yaitu jasa perawatan (kami mencoba meningkatkan minat pangsa pasar baru yang bukan hobbiest tapi memiliki gaung yang kuat yaitu ruang direktur kantor-kantor di Sudirman area...)

Soal banyak ikan kuning ... silahkan datang dan nilai sendiri ... yang pasti slogan kami adalah super red arowana specialist (interpretasi yang akurat adalah: hanya menjual ikan super red ... )
Bravo2 to She***k red !
ditengah pembicaraan yang begitu panas, anda masih bisa mengklarifikasikan permasalahan dengan tenang dan bijaksana!
salut pada anda dan team anda!:top:
mungkin dikedepan hari kita semua pelaku komunitas arwana indonesia bisa bersatu membangkitkan arwana indonesia di tingkat internasional!
:suer:

goldenfin
12-12-2006, 08:41 PM

Bos, no problem.
Namanya juga forum, masing2 individual bisa menyampaikan view mereka. Kalo semua berpikir positif, sebaiknya diambil hikmahnya aja, dan bisa introspeksi diri.
Anyway, saya sebagai penghobi sekaligus pebisnis aquarium arowana juga ngga kepingin komunitas aro kita berantem ko, damai itu indah. Tapi terus terang aja saya melihat beberapa niat jahil yg dilakukan beberapa orang. Prinsip saya, yg seperti ini harus selalu di-confront supaya ketahuan siapa2 yg jahil dan berniat jelek. Nah yg sisa kan nantinya yg baiknya aja.
At last, sorry kalo postingan saya terlalu fulgar. Karena itulah saya apa adanya aja.

Sukses selalu untuk Shelook Red :suer: :top: Peace

hendri
12-12-2006, 09:06 PM
semua orang gentleman kan asyik ya ... :D :D :D

seti
12-12-2006, 09:08 PM
Minggu kemaren ngeliat cabang baru ShelookRed yang baru buka di Bandung. Banyak yang merah euy....
emang udah buka ya... waktu itu pernah coba2 liat disana tapi masih kosong semua

JD Winata
12-12-2006, 10:11 PM
Udah ada ikannya koq bro ,kmaren bro Rmsun dah berkunjung ke sana dan sempat motret dan upload di gallery tuh , aro kecilnya merah

seti
12-13-2006, 05:40 AM
Udah ada ikannya koq bro ,kmaren bro Rmsun dah berkunjung ke sana dan sempat motret dan upload di gallery tuh , aro kecilnya merah
thx atas infonya bos:congrats:

koem-koem
12-13-2006, 10:03 AM

Thanks atas klarifikasi & penjelasannya kawan.....! :top: :congrats:
Semoga tdk terjadi kesenjangan antara yg besar dgn yg kecil, krn yg kecil suatu saat akan menjadi besar malah bisa sebaliknya. Bukan begitu bro....?
Itulah kelebihan forum ini ( baca : NAC ) pro kontra adalah hal yg biasa ( tdk hanya di dunia politik ) bukan berarti kami bermusuhan tetapi hasil akhir yg kami perlukan utk menambah ilmu & menambah kedewasaan dlm bergaul.
Saya pribadi mohon ma'af jika ada perkataan yg salah & menyinggung perasaan anda.
Semoga persahabatan kita makin erat & akrab saja tdk melihat dari golongan & status manapun semua demi satu tujuan yaitu Jayalah ARowanaku.

Peace,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

Dragons
12-13-2006, 10:48 AM
Kalau saling kenal dan komunikasi kan asyik, gak ada misskomunikasi. Tak kenal maka tak sayang. Peace :D :top:

JD Winata
12-13-2006, 10:59 AM
Kapan sekalian rame2 ke showroom nya sheelok Red yg di KG yuuk ,sekalian review aro2nya , tim photografer lengkap mau sekalian praktek foto warna asli aro saat kunjungan ? mumpung saat saya ke Jakarta sekalian undang rekan2 wartawan aja dan praktek foto dgn custom white balance yg mau saya share ke rekan2 utk foto dgn natural colour utk ikan ,sekalian nanti saya bawain lighting equipment lengkap kalo mau

ekomp
12-13-2006, 02:00 PM
Nah ini yang ditunggu-tunggu tuk lihat koleksinya.

Salam

JD Winata
12-14-2006, 09:54 PM
Sekalian ngetest tips foto bro Hendri , ISO100 f8 pake flash

hendri
12-14-2006, 09:57 PM
itu bukan tips dari saya.. itu hanya setting yang paling sering saya pake... ga usah orang lain yang test kok.. karena sudah aku test dengan ribuan photo arwana.. dari kuning sampe merah banget juga sudah ditest...

dan hasilnya ok ok aja...

JD Winata
12-15-2006, 05:30 AM
itu bukan tips dari saya.. itu hanya setting yang paling sering saya pake... ga usah orang lain yang test kok.. karena sudah aku test dengan ribuan photo arwana.. dari kuning sampe merah banget juga sudah ditest...

dan hasilnya ok ok aja...

Hen , maksudnya nge test bukan ngejajal atau meragukan informasi dan tips dari kamu lho , tapi praktek tips dari kamu gitu lho , gak diragukan koq faktanya mengeluarkan warna asli aro dari yg kuning pucat ( yg di showroom kelapa gading) dan yg merah ( yg di hasil perjalanan ke Kalimantan) , en thanks for sharing ,nanti di buku Indodragon II kita2 bisa tahu secara objektif dgn mengacu pada hasil foto bro Hendri, farm2 mana yg aronya kuning dan farm mana yg aronya merah .

hendri
12-15-2006, 06:17 AM
buku Indo Dragon bukan untuk menghakimi farm orang ikannya kuning atau merah.. soalnya farm bukan hanya punya 1 ekor super red bisa ratusan bakan ribuan, dan ga bisa semua masuk buku betul ga ? yang masuk pas yang kelihatan aja, dan banyak ikan masih di kolam, jadi langsung vonis farm orang ikannya kuning atau merah saya rasa sangat tidak etis dan ga pake logika...

dan tujuan buku untuk mempromosikan arowana Indonesia ke seluruh dunia... bukan cari gara2 ama farm... :D :D :D

defro
12-15-2006, 07:31 AM
dan tujuan buku untuk mempromosikan arowana Indonesia ke seluruh dunia... bukan cari gara2 ama farm... :D :D :D

Setuju, tapi Hen, tuh farm2 jangan cuma mau-nya masuk buku doank (buat promosi farm mereka), ikutan donk sponsor kalo ada kontes/pameran aro, kalo gak mau kirim ikan (karena repot dsb), yah ikut sponsor dana, jadi kita bisa buat pameran di tempat yang lebih banyak pengunjung seperti Mall, jadi pameran aro bukan hanya untuk show ke hobiis aro, tapi juga ke non-hobiis supaya mereka tertarik untuk memelihara aro..............

Saya cuma mendapat kesan mereka koperatif kalo diliput untuk promosi mereka, tapi kalo ada kegiatan, semua gak mau tau. Malah trader2 jauh lebih aktif dibanding farm........

hendri
12-15-2006, 08:36 AM
bro.. itu masalah lain.. lagi... banyak farm yang masih belum tahu tentang kontes... atau sponsor sponsoran... masih traditional thinking... mesti generasi ke dua baru lebih modern pikirannya.... :)

hendri
12-15-2006, 08:39 AM
mereka tidak berharap atau hanya mau masuk buku aja kok.. karena aku yang deketin mereka dibantu beberapa temen dan ga semua farm mau masuk buku juga.. jangan salah persepsi... / salah paham ama orang farm... karena aye tau betul situasi di sana...

mereka ga masuk buku, ikannya tetap laku kok tanpa promosi2an...

defro
12-15-2006, 08:54 AM
mereka ga masuk buku, ikannya tetap laku kok tanpa promosi2an...

Kalo saya pribadi berpendapat, karena mereka dealing dengan pihak luar negeri untuk ekspor ikan mereka, saya yakin mereka ngerti soal kontes/pameran, dan itu bukan hal asing buat mereka.

Untuk ikan tetap laku, saya yakin emang laku, tapi manusia sih gak ada puasnya kalo soal uang, setahun laku 100 pcs, maunya tahun depan 500 pcs, tahun depan laku 500 pcs, 2 tahun lagi targetnya 1000 pcs dst,dst. Namanya usaha, promosi tak akan pernah cukup.

Yah itu sih opini saya saja, tapi moga2 aja opini saya salah.............

hhamzah
12-15-2006, 09:35 AM
Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya.

Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)

Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah
3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita.

Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...

hendri
12-15-2006, 10:25 AM
wah thread ini rame juga... sudah 3,215 klik :D

husein
12-15-2006, 12:20 PM
Pak Komandan Niwan menurut gw orangnya gak sipicik itu Pak hhamzah, liat aja ada kunjungan ke munjul, ke maju aquarium, ke dinamika, bintang kalbar dll.

Member2 yg disini gak semuanya beli arwananya di toko N1wan, Pak Hans aja si Firewall katanya dari Bintang Kalbar, Pak Hendrie indodragon, Pak Goldenfin arobox ..., asyik2 aja tuch majang arwananya di forum ini

Bukan gw belain Pak Komandan Niwan, tapi kenyataannya begitu Pak. Makanya banyak member2 pd betah di forum ini dibanding forum yg lain ....,

Peace :suer: JAYALAH ARWANA INDONESIA :top:

Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya.

Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)

Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah
3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita.

Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...

JOS
12-15-2006, 01:15 PM
Koq jadi runyam gitu ya:confused:

supreme
12-15-2006, 02:14 PM
Habis runyam, terbitlah damai .... :congrats:

RudolF
12-15-2006, 02:50 PM
Pak Komandan Niwan menurut gw orangnya gak sipicik itu Pak hhamzah, liat aja ada kunjungan ke munjul, ke maju aquarium, ke dinamika, bintang kalbar dll.

Member2 yg disini gak semuanya beli arwananya di toko N1wan, Pak Hans aja si Firewall katanya dari Bintang Kalbar, Pak Hendrie indodragon, Pak Goldenfin arobox ..., asyik2 aja tuch majang arwananya di forum ini

Bukan gw belain Pak Komandan Niwan, tapi kenyataannya begitu Pak. Makanya banyak member2 pd betah di forum ini dibanding forum yg lain ....,

Peace :suer: JAYALAH ARWANA INDONESIA :top:

Weleh..weleh opo iki....kok ga nyambung :D !
Ga kok bro husen...ga ada yg bilang mas n1wan seperti itu.
Tulisan diatas maksud nya bukan begitu :p.

Thread ini emang seru bgt...tapi jgn sampe berefek jelek untuk Arwana Indonesia (hobbiis,trader,farm n awam).

SZI
12-15-2006, 03:22 PM
buku Indo Dragon bukan untuk menghakimi farm orang ikannya kuning atau merah.. soalnya farm bukan hanya punya 1 ekor super red bisa ratusan bakan ribuan, dan ga bisa semua masuk buku betul ga ? yang masuk pas yang kelihatan aja, dan banyak ikan masih di kolam, jadi langsung vonis farm orang ikannya kuning atau merah saya rasa sangat tidak etis dan ga pake logika...

:top:

gue setuju banget ama komentar di atas. farm tentu induknya banyak, kelebihan dan kekurangan masing2 set induk pasti ada. kalau dinilai hanya dari contoh di buku, rasanya terlalu general krn yg ditampilkan hanya sebagian kecil. farm kan biasanya ada ikan yg istimewa dan juga ikan yg biasa2 saja utk meng-cover segala wawasan market dari yg maniac sampai yg iseng saja peliara aro.
lagian kalaupun ditampilkan di majalah/buku/koran, mungkin saja pemilik ikan (baik farm atau hobbyist) hanya tulus ingin sharing dan meramaikan dunia aro atau men-support penulis yg meminta utk diliputin. sama seperti kita menampilkan ikan kita di forum ini kan, mungkin senang sharing saja. hanya medianya saja yang lain. kasian dong kalau sudah sharing terus ikannya ada kekurangan langsung dibilang jelek etc (kecuali memang pemilik minta input /kometar yg blak2an utk menambah level apresiasinya).
kalo begitu takutnya lama2 hobbyist level yg biasa2 saja (seperti saya contohnya) bisa was was atau minder juga dalam sharing progress ikannya. takut diketawain 'bo. :D

azura
12-15-2006, 04:32 PM
:top:

gue setuju banget ama komentar di atas. farm tentu induknya banyak, kelebihan dan kekurangan masing2 set induk pasti ada. kalau dinilai hanya dari contoh di buku, rasanya terlalu general krn yg ditampilkan hanya sebagian kecil. farm kan biasanya ada ikan yg istimewa dan juga ikan yg biasa2 saja utk meng-cover segala wawasan market dari yg maniac sampai yg iseng saja peliara aro.
lagian kalaupun ditampilkan di majalah/buku/koran, mungkin saja pemilik ikan (baik farm atau hobbyist) hanya tulus ingin sharing dan meramaikan dunia aro atau men-support penulis yg meminta utk diliputin. sama seperti kita menampilkan ikan kita di forum ini kan, mungkin senang sharing saja. hanya medianya saja yang lain. kasian dong kalau sudah sharing terus ikannya ada kekurangan langsung dibilang jelek etc (kecuali memang pemilik minta input /kometar yg blak2an utk menambah level apresiasinya).
kalo begitu takutnya lama2 hobbyist level yg biasa2 saja (seperti saya contohnya) bisa was was atau minder juga dalam sharing progress ikannya. takut diketawain 'bo. :D
boss .... ikan sr terbangnya gimana sekarang ?!? update lah, udah lama kaga nongol nich :D :p

amkri
12-15-2006, 04:43 PM
cuma sekedar tanggapan.......bukan untuk memperpanjang

Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya. /quote]

sy setuju..sebaiknya gak perlu diperpanjang deh soal yg satu ini....daripada hobiis Arowana Indonesia pecah.......baiknya cooling down aja dehh.....pissss maaannn :suer: :suer: :suer:

[quote=hhamzah]Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)/quote]

untuk yang satu ini sy rasa pak Hendri punya visi yang sama dg NAC........bagaimana memperkenalkan Arowana Indonesia ke berbagai kalangan.........sy rasa pak Hendri gak usah sungkan-sungkan kalo sekali waktu ikut kegiatan promosi Arowana Indonesia yg diprakarsai NAC........tentu teman-teman NAC jg gak akan sungkan untuk meramaikan promosi Arowana Indonesia yg diadakan perusahaan pak Hendri :D :D :D

[quote=hhamzah]Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah/quote]

gak pas rasanya kalo NAC dan teman-teman yg sering kongkow di N1wanred Showroom digebyah uyah sebagai customer/buyer tetap N1wanred Showroom........sama seperti Showroom pak Hendri, N1wanred Showroom juga toko umum...........ini bukan pembelaan untuk Mas N1wan...........mohon maaf pak Hendri, sy gak punya Arowana Super Red sebiji pun........tapi sy senang bergabung di NAC karena NAC including N1wanred Showroom terbuka untuk siapapun...........sy tertarik ikut kegiatan NAC karena visi NAC yg ingin memperkenalkan Arowana seluas-luasnya ke berbagai kalangan, baik dalam maupun luar negeri...........bahasa gampangnya penggemar Arowana Indonesia bisa unjuk gigi juga loh.....apalagi Arowana ikan hias asli Indonesia:top: :top: :top:

[quote=hhamzah]3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita./quote]

hak prerogatif anda pak Hendri untuk mengijinkan siapa yg boleh atau gak ambil foto di properti milik perusahaan anda.....sy setuju.......

[quote=hhamzah]Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...

kita bisa atur waktu lagi nanti untuk kegiatan kunjungan ke koleksi penggemar..........bisa jadi agenda yang menarik nih :D :D :D

so

JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

PIIIISS MAANN...PIIIISSS :suer: :suer: :suer:

hendri
12-15-2006, 04:49 PM
sudah 3,443 klik :D

amkri
12-15-2006, 04:53 PM
sudah 3,443 klik :D

top juga nih ada yg ngitungin........jadi nambah brp skrg??:p :p

SZI
12-15-2006, 04:59 PM
boss .... ikan sr terbangnya gimana sekarang ?!? update lah, udah lama kaga nongol nich :D :p

inget aja bos Azura ini (btw, kita pernah ketemuan di toko N1wan ya bos?). tuh ikan2 makin gede udah pada gak terbang lagi sekarang, hobi mereka tuker, ganti jadi boxing. gue yg kecapekan jadi wasit. kalo dikasi makan sih pada istirahat sejenak, tapi gak lama pada naik ring lagi ampun deh, ekor pada berantakan. cuwek lah. hehehe

anyway, sori jadi OTT tadi.

gue respect ama komen pak hhamzah tadi mengenai permintaannya agar tokonya tidak dilibatkan utk kunjungan yg diatur di sini. meskipun kita tau pak Niwan karakternya seperti apa dan semua tau beliau sama sekali tidak berpikiran sempit tapi tetap rasanya agak janggal kalo atur kunjungan ke direct kompetitornya N1wan malah melalui websitenya N1wan (!). rasanya tidak fair ke pak Niwan, meskipun beliau tidak mengatakan keberatan.

hanya pendapat saya saja.

hendri
12-15-2006, 05:00 PM
kalau ditelusurin dari awal bisa jadi novel seru neh :D

hendri
12-15-2006, 05:01 PM
hendri hamzah dan hendri indo dragon harap dibedain ya...hehe :D

amkri
12-15-2006, 05:04 PM

hendri hamzah member baru.......hendri indo dragon tercatat senior member NAC bosss...........:D :D :D jadi 4000 berapa count-nya?:confused:

hendri
12-15-2006, 05:16 PM
3,471 klik.. macam petir... gua yakin tembus 4,000 ... mau taruhan 1 sr ? :D

JD Winata
12-15-2006, 05:26 PM

Emangnya pak hendri hamzah kenapa boss sampe lu gak mau disamakan? he he he

hhamzah
12-15-2006, 05:46 PM
Thank you untuk teman-teman di sini, saya perlu tekankan lagi respect saya ke semua yang disini termasuk Mas N1wan.

Kalo ada yang minat sama aro super red kuning yang tau-tau menjadi bintang minggu ini (menyamai Eva Maria ...) saya memberikan penawaran discount khusus .... dari pada jadi bulan-bulanan gua lepas murah ... he he he ...masih bisa merah kinclong tinggal teknik ...

Hendri Leong beda sama saya .... dia gendut saya ganteng ...

JD Winata
12-15-2006, 05:52 PM

Wah koq jadi rame nich boss , sorry nich mungkin saya luruskan dulu ,
1.Coba liat hal1 dan baca kalimat2 saya mana yg secara explisit dan implisit mendeskriditkan aro dari farm tertentu? bisa dijelaskan mungkin ? maaf bukan menuduh siapa2 tapi pernyataan 'memang warna ikannya begitu lho...' apakah krn itu konco saya yg saya suruh nulis demikian.
Pak, anda (maksud saya perusahaan anda) pernah minta tolong lho utk bantu konsultasi masalah air di showroom pesanggrahan dan showroom puri indah , waktu itu saya datang sendiri atas biaya sendiri dan ngetest air utk kepentingan anda tanpa minta/men charge biaya apapun krn memang kalian minta tolong. Waktu itu hampir tiap 2 hari sekali staff air anda tlp saya utk konsultasi dsb2 .Buat apa saya mendeskriditkan anda ? kmaren kita masih ngobrol2 di tlp ,koq jadi nuduh saya ya? apa perusahaan anda atau tepat anda ada merasa salah ngomong ke saya saat itu hingga berasumsi saya beritikad negatif ke anda?
2.Maksud dan tujuan saya (tanpa harus saya jelaskan mau bela kredibilitas image aro anda) adalah dgn kedatangan dan foto2 di sana ,bukankah mata orang akan terbuka dari asumsi bhw aro anda gak kuning2 doang?
Jujur aja saya belum pernah ke showroom KG ,cuma saya yakin pasti banyak aro yg bagus walaupun juga ada yg kurang merah. Niat saya cuma mau meluruskan image warna aro anda aja abis di jepret di Kompas jadi kuning gitu yg jadi omongan , sorry kalo dianggap malah mau diskreditkan anda lho , Maaf tapi persepsi saya jika rekan2 dari club hobbyist dah datang dan membuktikan sendiri kalo aro sheelok red ternyta gak cuma seperti yg difoto di Kompas itu (terlepas dari sudut kesalahan whitebalance dan tehnik fotonya) bukannkah kami membantu mempromosikan aro anda ? makanya kita mau test dgn tehnik profesional , sorry aja walau cuma part time sayapun udah pro utk foto , klien saya dari mulai perorangan lokal sampai Grand Hyatt ,Bali Hilton ,Padma dan sampai Laksmi Mittal saat resepsi di Bali, kelas mereka itu berani bayar diatas 25jt an sekali session,asal kualitas internasional, kalo cuma motret ikan sich gak usah ragu deh sama saya,di hilton dan grand Hyatt ,3 fotografer bule luar bisa saya lewatin saat trial test, mau kamera dan lensa terbaik saat ini pun saya siapkan. Ini tujuan awalnya lho, kalo anda gak bersedia ya tolong jangan didasarkan bahwa asumsi niatan jelek lho, masa sich ada showroom yg aro nya kuning semua ? gak mungkin lah khan?

Well kalo ada salah paham ya tlg dibaca ulang satu2 lagi deh ,moga2 bisa jadi lurus dan saling mengerti ,mohon maaf secara pribadi kalo ditangkap lain maksud saya ini lho boss Henri

hendri
12-15-2006, 06:14 PM
cape bacanya... kepanjangan... jadi puyeng juga...

sudah dah.. di close aja thread ini.. nanti tembus 5,000 klik lho :D

hendri
12-15-2006, 06:15 PM
Thank you untuk teman-teman di sini, saya perlu tekankan lagi respect saya ke semua yang disini termasuk Mas N1wan.

Kalo ada yang minat sama aro super red kuning yang tau-tau menjadi bintang minggu ini (menyamai Eva Maria ...) saya memberikan penawaran discount khusus .... dari pada jadi bulan-bulanan gua lepas murah ... he he he ...masih bisa merah kinclong tinggal teknik ...

Hendri Leong beda sama saya .... dia gendut saya ganteng ...

gua gendut tapi hoki kekeke :D

hendri
12-15-2006, 06:16 PM
gua masukin buku Indo Dragon II neh... semua... :D :D

JD Winata
12-15-2006, 06:16 PM
cape bacanya... kepanjangan... jadi puyeng juga...

sudah dah.. di close aja thread ini.. nanti tembus 5,000 klik lho :D

Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik? just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....

hendri
12-15-2006, 06:18 PM
kabur ah.. . . ada yang sudah emosi... :D

JD Winata
12-15-2006, 06:19 PM
gua masukin buku Indo Dragon II neh... semua... :D :D

Wah jangaaan Hen ,ntar disangkain explisit dan implisit lho sama saudara kembarmu yg lbh ganteng itu lhooo... (just kidding lagi ,jangan salah paham lageee.....he he he)

JD Winata
12-15-2006, 06:21 PM
kabur ah.. . . ada yang sudah emosi... :D
Kabuur bareeng yuk deh Hen.... takuuut juga neh

hendri
12-15-2006, 06:25 PM
Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik? just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....

waduh tadi ga begitu textnya..

tadi hanya tertulis :

'Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik?'

ditambahin ya ??

'just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....'

:D

hendri
12-15-2006, 06:25 PM
Kabuur bareeng yuk deh Hen.... takuuut juga neh

ga ah.. gue masuk lagi , ga jadi kabur :D :D

solarcoaster
12-15-2006, 06:28 PM
lucu yah , udh bapak bapak tapi kelakuan masih kaya anak anak berantem melulu buat hal hal yang nga penting, malu oiii sama anak kecil ,ikan mau kuning kek , merah kek yang penting yang punya seneng, mau diapain? diributin juga nga kelar kelar. ada orang yang suka ikannya diekpose, ada yang stay low profile., mau kuning mau merah, nga jadi persolan kayanya. mau ikan toko a ikan toko b selama itu ikan bagus harga bagus yah di bungkus....:suer: :suer: :suer: tutup aja thread ini malu maluin aja ternyata membernya suka berantem :D :D :D

solarcoaster
12-15-2006, 06:46 PM

kalo tembus 5000 seharusnya pada malu tuh yang ribut, kalo simply girl orang liat cewe cewenya , nah kalo ini.. ketawain yang ribut kali yah... setidaknya itulah yang saya rasakan, selalu ketawain yang ribut tentang hil hil yang mustahal...:suer: :suer:

hendri
12-15-2006, 07:12 PM
hahahahahahaha .. lucu lucu.... :D :D

di close aja...thread ini biar perut ga terkocok kocok terus... :D

gua ngakak kalau soloarcoaster sudah bicara... :D

Emil
12-15-2006, 08:41 PM
Saya ingin ikut sedikit angkat bicara, mudah2an tidak bertambah panjang... Saya melihat topic ini sebenarnya sudah selesai dengan manis dimana semua pihak sudah saling mengerti dan sudah menarik manfaatnya dari diskusi ini ( kalau mau dikatakan diskusi ).. tapi saya melihat banyak tulisan yang melenceng dan menimbulkan perdebatan baru yang tidak ketentuan juntrungannya dan malah menambah kisruh suasana...Untuk itu saya usul ke admin bagaimana kalau thread ini di closed saja karena sudah selesai... ?
Lebih baik kita membicarakan kontes yg akan datang.... Apa mungkin bisa gabung dan kerja sama dengan semua pecinta aro baik itu ACI, NAC, INDODRAGON, SHELOOK RED, AROBOX dan penghobi2 lain....?
Salam....:) ....

agustrn
12-15-2006, 08:48 PM
Saya ingin ikut sedikit angkat bicara, mudah2an tidak bertambah panjang... Saya melihat topic ini sebenarnya sudah selesai dengan manis dimana semua pihak sudah saling mengerti dan sudah menarik manfaatnya dari diskusi ini ( kalau mau dikatakan diskusi ).. tapi saya melihat banyak tulisan yang melenceng dan menimbulkan perdebatan baru yang tidak ketentuan juntrungannya dan malah menambah kisruh suasana...Untuk itu saya usul ke admin bagaimana kalau thread ini di closed saja karena sudah selesai... ?
Lebih baik kita membicarakan kontes yg akan datang.... Apa mungkin bisa gabung dan kerja sama dengan semua pecinta aro baik itu ACI, NAC, INDODRAGON, SHELOOK RED, AROBOX dan penghobi2 lain....?
Salam....:) ....

wah wah kalo udah master zhen chi yang ngomong udah report nih, saya sangat setuju dengan pak emil dari pada kita ngongomin yg tidak jelas mendingan kita gabung untuk mengadakan kontes kedepannya untuk kemajuan arowana kita, untuk itu saya juga minta ke admin untuk menutup thread ini karena sudah tidak relevan lagi kalau terus dilanjutkan

thanks

agus

rmsun
12-15-2006, 09:24 PM
tapi jujur jangan di close dulu...rame lho bacanya thread ini...seru...hehehehe

~MeGa~
12-15-2006, 10:48 PM
Siapa yg rame, orang tanya jawab diskusi ko :D

rmsun
12-15-2006, 10:52 PM
oooo kalo diskusi gak ada yg rame ya...baru tau gue...:D

solarcoaster
12-15-2006, 11:03 PM
tapi jujur jangan di close dulu...rame lho bacanya thread ini...seru...hehehehe

rame apa kaya dagelan kalo saya sih anggapnya kaya dagelan hehe setuju banget dengan pak emil ditutup aja thread ini dari pada ngomongin hil hil yang mustaha, lebih baik ditutup aja.. ntar yang bersikeras ke pendapat masing masing jadi paranoid selalu berprasangka bruk dan selalu salah mengartikan pendapat orang lain kan jadi parno hiiiii seremmmm. udah bubar jangan ada yang post lagi yach... selesai udh

rmsun
12-15-2006, 11:15 PM
masing2 punya persepsi kan boleh to ya?pis ah.:D

JD Winata
12-16-2006, 12:14 AM
Wah nimbrung lagi ya solarcoaster ,keliatan anda prihatin sekali kalo ada dagelan dan merasa penting sekali harus ditutup topik ini ya? bukankah hal ini yg memancing beberapa rekan yg jarang hadir serta rekan2 dari web lain jadi ikut meramaikan topik ini . Sorry aja gue mau nanya andaikata ditutup alasannya apa :
1. Ada pihak yg terusik (termasuk yg minta topik ini ditutup)
2. Ada pihak yg merasa dideskriditkan di topik ini
3. Supaya gak rame2 dagelan dan malu2in seperti pendapat solarcoaster

Nah menurut saya kalo
alasan 1 dan 2; kita harus terima ,mungkin juga harus dibuat thread netralisir atau action netralisir agar kembali pihak tsb tidak merasa dideskriditkan ,cth sperti yg sudah di action plan kan saya utk motret di sheelok red (tujuannya udah saya jelaskan di hal19)
alasan3 : kenapa? apakah keputusan kalo topik yg rame dilihat dan dibahas itu salah? siapa yg buat salah?apa yg diributkan? antara salah paham dan coba menjelaskan kesalahpahaman tsb secara baik2 dan mungkin pihak2 yg memang mancing ,lalu teriak2 belakangan? apa mending di tutup gitu aja ? krn saya liat permasalahan yg meruncing sudah jadi jelas dgn penjelasan dari Pak Herman Oey , Henry Hamzah dan penjelasan dari beberapa rekan 2 serta permintaan maaf terbuka di forum, apa hal ini memalukan? bro Hendri juga buka tips sekarang motret aronya pake flash utk mendapatkan warna lbh aslinya ,bukankah hal ini suatu hal yg membangun utk kita2 semua juga dalam memotret aro , bukan mau mengusik kualitas aro2 masing2 farm bukan? nah kalo ada yg salah paham tanpa dijelaskan spt yg pada topik ini bukannya malah nanti di buku IndoDragon II kliennya Hendri malah gak mau difoto aro nya krn salah persepsi aronya akan pucat difoto dgn flash?hal ini semua dijelaskan masing2 pihak disini dan menurut saya penting dan merupakan inputan buat kita2 agar semua jadi jelas dan dimengerti dgn benar oleh pembacanya dan bukan dagelan ribut2 semata. Apa statement ini salah juga?

JD Winata
12-16-2006, 12:16 AM
waduh tadi ga begitu textnya..

tadi hanya tertulis :

'Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik?'

ditambahin ya ??

'just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....'

:D
Ya gue tambahkan edit spt itu Hend , kalo gak ntar ada yg salah paham artinya bukan? buktinya pas awal kamu kirain emosi khan? makanya di edit gitu lho biar gak salah artian bukan gitu bro.....seperti kata Azura.. gak semua bisa nyampe dan ngerti lho, dan terbukti khan? nanti dibilang dagelan dan cari ribut lagi ,makanya harus hati2 banget dgn kosa kata sekarang ini gitu lho, gak salah khan ya?

surya2ft
12-16-2006, 01:44 AM
Kasih komentar dikit ah, pendapat berbeda itu biasa lah, salah persepsi juga biasa, yang penting kesimpulan akhirnya. Salam kompak ARO Club.

goldenfin
12-16-2006, 02:20 AM
Gue ngga tau deh enakan ditutup apa dibuka...

Tapi yang jelas Arobox tutup tgl 24 Dec dan buka lagi 3 Jan nanti. Ogut mau liburan dulu euy :D

Peace.....I love u all liao :suer: :love:

RudolF
12-16-2006, 02:42 AM
Huihuihui..heihei..hehehe...ap a ya kesan pertama org yg baca thread ini :confused: :p !
Klo menurut gw jgn ditutup,ini termasuk thread yg paling bagus (sangat berisi).Banyak org yg bisa belajar dari thread ini/ambil hikmah n kita bisa lebih mengenal karakter temen2 kita :o .Asal jgn dibawa2 ke thread lain,di thread ini aja.Pace :suer: ,cuma saran!

Oh ya judul thread nya aja yg dirubah mas n1wan!Biar lebih adem.

hendri
12-16-2006, 06:29 AM

Tapi yang jelas Arobox tutup tgl 24 Dec dan buka lagi 3 Jan nanti. Ogut mau liburan dulu euy :D

lho tanggal 24 des sampe tanggal 3 jan mau pesan aro box neh..

kalau tutup ga jadi ah....:p :D :congrats:

hendri
12-16-2006, 06:30 AM
udah 3,779 klik neh.. sebentar lagi tembus 4,000 :D

hendri
12-16-2006, 06:38 AM
iya neh sudah melenceng topiknya, sampe saya jadi tukang hitung klik terus :D

JD Winata
12-16-2006, 06:48 AM
iya neh sudah melenceng topiknya, sampe saya jadi tukang hitung klik terus :D

He he he he ,gak ada eloe gak rame boss!
BTW saya mohon maaf kalo ada yg salah paham atau tersinggung ya dgn tulisan yg dari saya, saya rasa udah dijelaskan satu persatu biar jelas semua , dan bisa lurus lagi.
Sampai jumpa di seminar ya!

JD Winata
12-16-2006, 06:51 AM

Ke Bali boss? ada serie licin nich buat close up he he he he

jomblo
12-16-2006, 07:39 AM
Ini rame2 ada apa to yaaa .... dagelannya ME & YZ :D , jangan2 ada unsur kesengajaan untuk menaikan popolaritas :D

solarcoaster
12-16-2006, 09:55 AM
Wah nimbrung lagi ya solarcoaster ,keliatan anda prihatin sekali kalo ada dagelan dan merasa penting sekali harus ditutup topik ini ya? bukankah hal ini yg memancing beberapa rekan yg jarang hadir serta rekan2 dari web lain jadi ikut meramaikan topik ini . Sorry aja gue mau nanya andaikata ditutup alasannya apa :
1. Ada pihak yg terusik (termasuk yg minta topik ini ditutup)
2. Ada pihak yg merasa dideskriditkan di topik ini
3. Supaya gak rame2 dagelan dan malu2in seperti pendapat solarcoaster

Nah menurut saya kalo
alasan 1 dan 2; kita harus terima ,mungkin juga harus dibuat thread netralisir atau action netralisir agar kembali pihak tsb tidak merasa dideskriditkan ,cth sperti yg sudah di action plan kan saya utk motret di sheelok red (tujuannya udah saya jelaskan di hal19)
alasan3 : kenapa? apakah keputusan kalo topik yg rame dilihat dan dibahas itu salah? siapa yg buat salah?apa yg diributkan? antara salah paham dan coba menjelaskan kesalahpahaman tsb secara baik2 dan mungkin pihak2 yg memang mancing ,lalu teriak2 belakangan? apa mending di tutup gitu aja ? krn saya liat permasalahan yg meruncing sudah jadi jelas dgn penjelasan dari Pak Herman Oey , Henry Hamzah dan penjelasan dari beberapa rekan 2 serta permintaan maaf terbuka di forum, apa hal ini memalukan? bro Hendri juga buka tips sekarang motret aronya pake flash utk mendapatkan warna lbh aslinya ,bukankah hal ini suatu hal yg membangun utk kita2 semua juga dalam memotret aro , bukan mau mengusik kualitas aro2 masing2 farm bukan? nah kalo ada yg salah paham tanpa dijelaskan spt yg pada topik ini bukannya malah nanti di buku IndoDragon II kliennya Hendri malah gak mau difoto aro nya krn salah persepsi aronya akan pucat difoto dgn flash?hal ini semua dijelaskan masing2 pihak disini dan menurut saya penting dan merupakan inputan buat kita2 agar semua jadi jelas dan dimengerti dgn benar oleh pembacanya dan bukan dagelan ribut2 semata. Apa statement ini salah juga?

prihatin mengenai hal ini? sorry yah saya mah bodoh amat tentang hal ini ,siapa yang tersinggung ,siapa yang terdiskreditasi none of my £&ckin business. cuman geli aja udh bapak bapak kok begini .hmm bodoh dah mau ribut kaya gimana .terusin dah biar tiap hari ada dagelan of the day heheheehe salut.....

dony
12-16-2006, 10:22 AM
:D :D :D :D
lanjuuut :D :D

Newbie
12-16-2006, 10:52 AM
asli 1orang yang bikin jokes of the day karena ingin diakui skillnya tentang ini itu. siapa hayoo..... :p HINT-> orang tsb nga jentelmen.
sorry kalo ada salah kosa kata,atau salah tulis huruf,au ah... males Editnya :D:D
mending main tebak tebakan aja. siapa hayoo..... :D:D

hendri
12-16-2006, 11:17 AM
sudah dibilang di close,, masih aja keterusan.. ntar bisa 10,000 klik lho hehe :D :D

hendri
12-16-2006, 11:18 AM
gua bikin komik neh.. :D

hendri
12-16-2006, 11:20 AM
asli 1orang yang bikin jokes of the day karena ingin diakui skillnya tentang ini itu. siapa hayoo..... :p HINT-> orang tsb nga jentelmen.
sorry kalo ada salah kosa kata,atau salah tulis huruf,au ah... males Editnya :D:D

gue edit neh.. harusnya gentleman bukan jentelman... :D

HINT nya tambahin dong : berapa huruf ? :D

hendri
12-16-2006, 11:28 AM
aduh,,, koran nya sudah hilang... padahal mau gue bingkai.. karena pertama kali nampang di koran :D :D

ada yang masih punya ga ??? :D

Arofans
12-16-2006, 11:57 AM
aduh,,, koran nya sudah hilang... padahal mau gue bingkai.. karena pertama kali nampang di koran :D :D

ada yang masih punya ga ??? :D
gue tambahin dech, biar tembus 5000:D

azura
12-16-2006, 12:35 PM
gwe tambahin lagi .... trusin aja, jarang2 postingan bisa rame kayak gini kok .... masa kalah ama thread simply gals .... hehehe :p :D

rmsun
12-16-2006, 07:38 PM
Bro Hend...koq tadi gak muncul dimabes?kemana aja?

dhlee
12-16-2006, 08:20 PM
buset 23 halaman :eek: keren juga hehe

hendri
12-16-2006, 08:25 PM
Bro Hend...koq tadi gak muncul dimabes?kemana aja?

ke mega mall jalan2 ama istri dan anak :D

hendri
12-16-2006, 08:34 PM
apa gua bilang... sudah tembus 4,006 klik kan ? :D

Julius
12-16-2006, 09:47 PM
Ah..bikin saya bingung ...panjang benar, terpaksa baca mundur, tapi kayanya gak gitu nangkap intinya thread ini. kenapa sih panjang bener? :confused:

Arofans
12-16-2006, 11:07 PM
Ah..bikin saya bingung ...panjang benar, terpaksa baca mundur, tapi kayanya gak gitu nangkap intinya thread ini. kenapa sih panjang bener? :confused:
harus baca sendiri bro!
baru seru.
kalo di ceritain gak seru,..
itung itung bikin tembus 5000?:D
ya gak guy's ?:suer:

~MeGa~
12-17-2006, 12:41 AM
Siapa seh orangnya, perasaan gak ada deeeeh

I_T_L
12-17-2006, 01:29 AM
Saya tambah biar semakin banyak diklick,biar semakin banyak orang yg lihat,semakin seru dan si oknum mudah2xan bisa sadar :idea:.Sudah deh saya tdk mau ikut main dagelan lagi..bye bye.Tapi dipikir2x si oknum licik juga ya

amkri
12-17-2006, 03:58 AM
biar tambah panjang ceritanya

baca mundurnya mulai dr halaman 1 ke 23 or halaman 22 ke 1??? kalo dari halaman 22 ke 1 agak susah nangkepnya.............karena yg belakangan dah dagelan semua...........dah gak jelas :p :p :p

amkri
12-17-2006, 04:00 AM
kalo bro hendri bikin tebak-tebakan bisa tembus 5000 klik or gak.........kayaknya hrs diubah..........bisa tembus 100 halaman gak?? kekekek:D :D :D

hendri
12-17-2006, 06:25 AM
5,000 klik on the way :D

dony
12-17-2006, 06:34 AM
hihihii .. gue seminggu ngilang, tau2 diskusi di forum udah merajalela ..
yang lucu liat komentar ini :D :D :D :D
hihihihiiiii :D :D
lanjuut teruus :D

Mas Gaga:
--deleted
Saya rasa teman-teman di N1wan club adalah die hard fans N1wan fish, kemungkinan untuk membeli ikan kami ... sangat kecil ... namun .....
--deleted--

hendri
12-17-2006, 06:34 AM

nanti gue bikin ringkasan di Indo Dragon II ya biar gampang dimengerti.. lengkap dengan pemeran utamanya :D

dony
12-17-2006, 06:42 AM
JUNK nggak jelas nih !!

rmsun
12-17-2006, 07:21 AM

mendingan maen tebak2 an yg nulis ini id sebenernya siapa hayoooo...:D

dhlee
12-17-2006, 07:52 AM
hehehe pak hendri, saya bantuin klik deh sampe 5000..

ini bahas dari aro kompas skrg sampe main tebak2an.. :D

Newbie
12-17-2006, 08:05 AM
Siapa seh orangnya, perasaan gak ada deeeeh
ya elah.. kalo kaga ade mana ade thread ini om:p lol..

rmsun
12-17-2006, 08:15 AM
hayo siapa yg bisa nebak dia...double id nie yeeeee.....
ada hadiahnya lho kalo ketebak :D

Arofans
12-17-2006, 08:19 AM
ayo g tambah lagi biar lanjut 5000 or 100 , ke.ke.ke...:D

hendri
12-17-2006, 09:50 AM
hihi .. sejak ada thread ini banyak yang contact saya cerita macam2 . :D :D

hendri
12-17-2006, 09:52 AM
Saya tambah biar semakin banyak diklick,biar semakin banyak orang yg lihat,semakin seru dan si oknum mudah2xan bisa sadar :idea:.Sudah deh saya tdk mau ikut main dagelan lagi..bye bye.Tapi dipikir2x si oknum licik juga ya

nah lho lu bikin tebakan lagi.. ya .. tentang oknum segala :D :D :D

Eddie
12-17-2006, 10:35 AM
Bos, disini gak ada oknum, adanya bro2 yang suka pada aro. Ada juga opung: opung Adjie, Opung Emil :D :D j/k bro

dony
12-17-2006, 10:40 AM

bro jangan 'berfikir sempit' begitu .. kita semua diskusi disini, gak ada yang licik dan picik .. kalo anda berfikir ada yang licik silakan open aja, kalo anda nggak suka silakan selesaikan secara pribadi ..
sekian lama saya join di forum ini, saya melihat diskusi spt ini masih wajar, tinggal gimana kita menyikapi secara dewasa perbedaan dan karakter masing2 member. jadi, enjoy aja :)

Eddie
12-17-2006, 10:50 AM
Waduh bos newbie, jgn ditebak dong bos, mending lu sebutin aja dari pada pada tebaknya salah, kan lebih jentlement:D . Justru cerita tret ini smua jentelmen, karena smuanya omong langsung, menjelaskan dan smua bisa menerima trus beres.
Kayak bro GoldenFin, apapun jokenya AROBOX aquariumnya:D :D :D

solarcoaster
12-17-2006, 10:53 AM

maen tebak tebakan? gitu aja kok repot di forum ini kan ada yang expert in everything,ranging dari physic, speed of light(physic juga yah maklum lagi sekolah suka bolos), chemistry,quantum physic juga kaleee terus bisa bikin hypothesis kaya di pilem pilem seperti CSI, masa sih task semudah ini buat identify double agent upps sorry double id nga bisa . di track down aja ip addressnya terus knock on the door and drop some trojan horse programs biar macet gitu loh comnya, it doesn't need a MIT GRAD to do it.kalo mau knock on the real door juga silahkan dah...cuman gua meragukan deh kemampuan sehebat ini, harus MIT GRAD yang majoring di QUANTUM PHYSIC yang bisa memecahkan misteri double agent ini
kalo saya mah orang kasar bukan type intellektual /technokrat bergaul juga sama satpam tukang ojek tukang rokokdll(dari pergaulan aja nga qualify kali untuk ikut berdiskusi dengan para expert disini habis bahasa kita bahasa jalanan sih kaga nyambung sam bahasa politisi dan bahasa orang yang lebih mampu (baca kaya) jadi yang diomongin selalu nga nyampe)hanya selingan belaka kalo jalan ingat liat kebawah jangan liat atas terus, habis kalo liat atas terus ada batu dibawah nga keliatan tersandung kan sakit atuh. harap maklum saya kalo ngomong suka ceplas ceplos, ibarat buah durian berduri duri di luar tapi lembut dan enak didalemnya,laen lagi kalo yang type kedondong halus dan manis diluar tapi isinya wah berduri duri tuh. kok jadi puitis sih tau ahhh mau double agent double entry' double penetration double the pleasure' double cheese burger kek bodoh amat dah. nih gw quote dari cerita MACBETH nya SHAKESPEARE 'TO BE? or NOT TO BE? WHO CARES?? MAU TERSINGGUNG MAU TERSUNGGING EMANG GUA PIKIRIN , EMANG DAGELAN KOK . PEACE AHHHH

Eddie
12-17-2006, 11:06 AM
Yah elah bro, mending lu kasih tau aja deh.. bingung nebaknya gua gaptek soale:D

hendri
12-17-2006, 12:02 PM
maen tebak tebakan? gitu aja kok repot di forum ini kan ada yang expert in everything,ranging dari physic, speed of light(physic juga yah maklum lagi sekolah suka bolos), chemistry,quantum physic juga kaleee terus bisa bikin hypothesis kaya di pilem pilem seperti CSI, masa sih task semudah ini buat identify double agent upps sorry double id nga bisa . di track down aja ip addressnya terus knock on the door and drop some trojan horse programs biar macet gitu loh comnya, it doesn't need a MIT GRAD to do it.kalo mau knock on the real door juga silahkan dah...cuman gua meragukan deh kemampuan sehebat ini, harus MIT GRAD yang majoring di QUANTUM PHYSIC yang bisa memecahkan misteri double agent ini
kalo saya mah orang kasar bukan type intellektual /technokrat bergaul juga sama satpam tukang ojek tukang rokokdll(dari pergaulan aja nga qualify kali untuk ikut berdiskusi dengan para expert disini habis bahasa kita bahasa jalanan sih kaga nyambung sam bahasa politisi dan bahasa orang yang lebih mampu (baca kaya) jadi yang diomongin selalu nga nyampe)hanya selingan belaka kalo jalan ingat liat kebawah jangan liat atas terus, habis kalo liat atas terus ada batu dibawah nga keliatan tersandung kan sakit atuh. harap maklum saya kalo ngomong suka ceplas ceplos, ibarat buah durian berduri duri di luar tapi lembut dan enak didalemnya,laen lagi kalo yang type kedondong halus dan manis diluar tapi isinya wah berduri duri tuh. kok jadi puitis sih tau ahhh mau double agent double entry' double penetration double the pleasure' double cheese burger kek bodoh amat dah. nih gw quote dari cerita MACBETH nya SHAKESPEARE 'TO BE? or NOT TO BE? WHO CARES?? MAU TERSINGGUNG MAU TERSUNGGING EMANG GUA PIKIRIN , EMANG DAGELAN KOK . PEACE AHHHH

:eek: :eek: :D :D .. gua ngakak habis deh sampai mau jatuh dari kursi :D :D

hendri
12-17-2006, 12:03 PM
wah bro solarcoaster merendah neh.. yang gua tau temenennya dari tukang ojek sampai JENDRAL :D

hendri
12-17-2006, 12:04 PM
iyalah sudah bapak2 masih tebak2an :D

dony
12-17-2006, 12:18 PM
waduh ... bro solarcoaster juga main teka-teki nih ..
tapi saya suka kok sama dagelan2 .. kan lucu :D hehheee
piss ah .. (maksudnya mo pipis dulu ah) :)