PDA

View Full Version : "Anaka baru.."

Priandona
12-28-2006, 11:31 AM
Salam Kenal,

Panggilan Saya Rian, sementara ini sedang berdomisili di Jogja.

Saya & istri adalah Pengagum Berads "The Great Fish" Arwana. Tapi sayang baru hanya sebatas pengagum saja, karena wakatu di Jakarta Saya pernah di hadiahi seekor SR ukuran 10cm dan karena saat itu Saya miskin sekali ilmu tentang ikan ini, maka setelah usia 9 bulan tiba2 Aro saya kejang2 dan karena saya panik, langsung saya pindahkan ke Bak Mandi, karena saya kira air aquariumnya yg kebanyakan obat anti fungus. Tapi apa daya ikannya malah "Lewat". Sejak saat itu setiap melihat aquarium istri saya pasti nangis.

Beberpa kali Saya coba pelihara ikan jenis ini dari mulai Irian sampai red Banjar anakan (10 - 15 cm), tapi selalu ada-ada saja masalah yg menyebabkan ikan mati. Makanya saat ini Saya dan istri hanya menjadi Pengagum saja, dengan cara pergi ke penjual ikan dan melihat2 koleksi mereka. Mungkin suatu saat nanti bila Kami sudah menetap di suatu kota, Kami akan coba lagi memelihara Sang Ikan Kahyangan dirumah.

Saat Kami melihat artikel di Kompas Minggu mengenai situs2 komunitas arwana, Saya sgt apresiatif karena dari forum ini Saya bisa menyaksikan dan mengagumi bermacam-macam aksi Sang Naga dari foto-foto yg teman-teman kirimkan. Serta artikel2 tentang bagaimana cara Merawat Arwana yg Baik & Benar..Kelak kalo Saya sdh punya ikan, saya akan nanya2 deh sama teman-teman..(Mau khaaan??)

Salam,
R1AN

Luqman
12-28-2006, 11:34 AM
Salam kenal bung Rian, kuncinya adalah jagalah air dan tutupnya aquarium

Priandona
12-28-2006, 11:41 AM
Thanks bang Luqman, mungkin juga itu salah satau penyebebnya ya..Saya gunakan tutup alakadarnya dan karena aquariumnya di kamar, mungkin keracunan akibat kontaminasi semprotan nyamuk ya..?

dony
12-28-2006, 11:42 AM
great sharing bro priandona .. both are arofanatics .. keren euyy ..
kalo gue sih istri baru bisa terima gue pelihara aro, tapi belum sampai tahap mencintai juga .. (baru seneng lihat2nya aja).

kecintaan anda berdua (suami istri) itu sudah menjadi modal awal untuk tetep pelihara aro ...
dan I believe that this forum sangat bermanfaat banget untuk menjadi STANDARD dalam pemeliharaan arowana, karena gue juga merasa belajar banyak dari forum ini tentang per-arowana-an. TG I'm a member in this forum.
Jadi, tetap semangat aja ya untuk pelihara aro .. dan kalo nggak berani ambil risiko pelihara SR, coba2 lagi deh dari jardini ato brazil, rasanya tips2 perawatannya sama kok, tinggal teknik pengoptimalannya aja yang agak beda dikit. dan semua itu ada di FORUM ini .. I luv this forum ..

salam kenal bro priandona ..

Salam Kenal,

Panggilan Saya Rian, sementara ini sedang berdomisili di Jogja.

Saya & istri adalah Pengagum Berads "The Great Fish" Arwana. Tapi sayang baru hanya sebatas pengagum saja, karena wakatu di Jakarta Saya pernah di hadiahi seekor SR ukuran 10cm dan karena saat itu Saya miskin sekali ilmu tentang ikan ini, maka setelah usia 9 bulan tiba2 Aro saya kejang2 dan karena saya panik, langsung saya pindahkan ke Bak Mandi, karena saya kira air aquariumnya yg kebanyakan obat anti fungus. Tapi apa daya ikannya malah "Lewat". Sejak saat itu setiap melihat aquarium istri saya pasti nangis.

Beberpa kali Saya coba pelihara ikan jenis ini dari mulai Irian sampai red Banjar anakan (10 - 15 cm), tapi selalu ada-ada saja masalah yg menyebabkan ikan mati. Makanya saat ini Saya dan istri hanya menjadi Pengagum saja, dengan cara pergi ke penjual ikan dan melihat2 koleksi mereka. Mungkin suatu saat nanti bila Kami sudah menetap di suatu kota, Kami akan coba lagi memelihara Sang Ikan Kahyangan dirumah.

Saat Kami melihat artikel di Kompas Minggu mengenai situs2 komunitas arwana, Saya sgt apresiatif karena dari forum ini Saya bisa menyaksikan dan mengagumi bermacam-macam aksi Sang Naga dari foto-foto yg teman-teman kirimkan. Serta artikel2 tentang bagaimana cara Merawat Arwana yg Baik & Benar..Kelak kalo Saya sdh punya ikan, saya akan nanya2 deh sama teman-teman..(Mau khaaan??)

Salam,
R1AN

Priandona
12-28-2006, 01:33 PM
Met Kenal juga to Bang Dony,

Thanks for spiritnya..To be the owner of a great Arwana is my life obsession, apalagi kalo liat Talud yg udah jadi..Wuiih.Mingini pol.

Waktu pertma miara to SR, Pertama2nya istri saya juga cemburu berads..Karena tiap pulang kerja langsung nongkrong didepan aquarium melototin tu ikan. Belon kalo lagi libur, kita keliling-keliling cari makanan ikan dan cari2 informasi tentang bagaimana merewat ikan tsb.

Tapi pas ikannya udah mulai gede & keliatan warnanya, istri saya juga jadi kesengsem..tapi yah gitulah kalo emang belon rezeki..he.he..

Okay bro..Nice to know you from this forum..

Salam,
R1AN

solarcoaster
12-28-2006, 03:16 PM
Salam Kenal,

Saat Kami melihat artikel di Ko
mpas Minggu mengenai situs2 komunitas arwana, Saya sgt apresiatif karena dari forum ini Saya bisa menyaksikan dan mengagumi bermacam-macam aksi Sang Naga dari foto-foto yg teman-teman kirimkan. Serta artikel2 tentang bagaimana cara Merawat Arwana yg Baik & Benar..Kelak kalo Saya sdh punya ikan, saya akan nanya2 deh sama teman-teman..(Mau khaaan??).
Salam,
R1AN
salam kenal juga pak saya solarcoaster,salut akan kecintaannya thdp ikan ini. mungkin belon hoki pak, tapi sabar aja 'dimana ada kemauan disitu akan ada jalan'.piara ikan = piara air, air bersih/sehat ikan juga akan sehat.

ArGy2
12-28-2006, 03:21 PM
Salam kenal Mas Rian :congrats: saya juga masih "hijau" bgt di per Aro-an, saya banyak belajar di forum ini. Sekarang saya sedang nyicil barang2 & nabung untuk pemeliharaan Aro. Salut juga buat istrinya mas Rian yg maniac Aro, jarang2 lho..:top: Well welcome to the club and enjoy your stay. :suer::D

Wassalam

eko aka argitu

koem-koem
12-28-2006, 03:36 PM
Salam kenal juga !
Saya sangat terharu & angkat jempol setelah membaca ceritanya, emang sebaiknya kalo ingin pertama mulai pelihara aro adalah dgn aro yg harganya relatif murah jadi kalo sampai dead ( mati ) gak terlalu menyesal n rugi.
Memang dlm pemeliharaan aro baik yg murah ( brazil/jardini ) sedang ( pino/banjar/yellow ) or menengah ( GoldenRed ) atau yg mahal ( SR ) semua sama baik dlm hal makanan, management air, perkembangan tumbuh cuma masalah warna aja yg berbeda nantinya.
Jgn putus asa bro ..... krn kematian aro bukan berarti kita bodoh dlm hal pemeliharaan tetapi adalah tahap awal utk kita melangkah lebih maju ke tahap berikutnya ( setiap masalah pasti ada hikmahnya ), ingat setiap mahluk hidup akan mati, kapan & dimana kita gak tahu hanya Tuhan yg tahu.
Keinginan yg kuat ( anda & istri ) utk memelihara aro adalah modal yg kuat utk kesuksesan ke depannya, percaya deh yg penting kita mau belajar n belajar. Jgn takut masalah elmu aro krn kamu bisa ambil di forum ini ( NAC ).
Jgn takut2 tuk bertanya n sharing elmu krn kita semua masih dlm tahap belajar.

Salam Persahabatan,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

vankough
12-28-2006, 03:51 PM
Met kenal bro,
sebelum piaran aro bikin pr dulu he he he he kalo lagi sempat baca baca artikel diforum banyak sekali ilmunya dari background info sampe tips dari pakar pakar ikan loh.

aku juga pernah mengalami kegagalan waktu meliara aro tapi seperti yang dikatakan teman teman asal ada kemau disini ada ikan....he he he he kalo gak ada ikan, mas niwan punya banyak ikan....tinggal di pilih

cheers

vankough

sutoto
12-28-2006, 04:23 PM
met kenal jua Mas R1an...

semoga kesampaian segera mendapatkan ganti SR nya, jangan nunggu pindah ke kota lain baru piara ARO... hee...hee...he.. Ikuti saja petunjuk para pakar disini dijamin joosttttttt..........:top:

dhlee
12-28-2006, 07:52 PM
untuk pak rian, salam kenal hangat dari saya.

patut saya acungi jempol untuk pak rian dari jogja :top::top:, kecintaan anda terhadap jenis ikan arowana benar2 sudah menjadi bagian dari pola kehidupan keluarga anda sendiri terhadap arowana. saya doakan kelak pak rian akan mendapatkan arowana yg terbaik dan sukses dalam pemeliharaan. kegagalan adalah kunci sukses, saya yakin dengan bergabungnya pak rian di forum ini akan menambah wawasan pengetahuan tentang arowana. adapun segala bentuk pertanyaan tentang arowana silahkan pak rian kemukakan disini dan jangan malu bertanya atau menjawab, rekan2 kami semua dengan senang hati akan membantu/menjawab pertanyaan pak rian didalam forum ini :). terima kasih atas cerita hangatnya dari pak rian dari jogja, I appreciate it :top:.

dhlee

husein
12-28-2006, 09:37 PM
Pak Pri, coba tanya ama temen2 yg disini atau baca threat2 yg lama. Yg paling susaaaaaah dari hoby aro ini adalah izin dari istri atau pacar :D . 90% pada boong masalah harga nya tuh ke istri ama pacarnya, super harga 6jt bilangnya banjar red 600ribu, termasuk saya juga :D

surya2ft
12-29-2006, 12:53 AM
Salam kenal juga Pak, saya juga baru plihara ARO 3 bulan, tapi sebelum beli ARO saya coba pelajari dulu dari buku, majalah and terakhir dari forum ini, and sangat berguna sekali buat nambah pengetahuan kita.

sutoto
12-29-2006, 06:31 AM
Pak Pri, coba tanya ama temen2 yg disini atau baca threat2 yg lama. Yg paling susaaaaaah dari hoby aro ini adalah izin dari istri atau pacar :D . 90% pada boong masalah harga nya tuh ke istri ama pacarnya, super harga 6jt bilangnya banjar red 600ribu, termasuk saya juga :D

Ada TIP agar istri ato pacar nggak ngomel pas beli ARO..... sehari sebelum beli datangi sendiri itu toko ARO dan bilang sama pemilik tokonya "nanti harganya dihilangan satu digit terakhir yahhh..."
Kalo istri Mas R1an sudah kesengsem sama ARO nan Muerah seperti di KOMPAS MINGGU jadi nggak perlu lagi ngilangi digitnya... he...hee... (jk):top:

Buddy
12-29-2006, 01:45 PM
salam kenal bro Rian...
kalo sudah suami istri demen aro, pasti gampang lah kalo mo keep aro...baca baca aja threat yang ada di forum ini, pasti hidup dan bersinar lah aro peliharaan...(maksudnya kalo kurang bersinar, di isi lampu yang lebih gede, biar tambah terang he he he he)

Buddy
12-29-2006, 01:46 PM
terbukti aro di kompas minggu bisa memberi pengetahuan tentang Dunia Aro umumnya dan Forum N1wanred pada Khususnya...

ADE
12-29-2006, 02:22 PM
salam kenal jg buat bro Rian...suatu prestasi yg mengagumkan anda dan istri bisa kompak dalam mencintai aro, teruskan perjuangan buat pelihara aro !!! istriku smpai saat ini hanya sekedar seneng ngeliat aja, itupun kalo pas lewat depan arobox:confused: awal pelihara red banjar gw jujur bilang hrganya 600 rb, eee..tanggapannya "ikan gak sampe sekilo hrganya 600 ribu ???!!!" trpaksa dah gw bilang yg beliin kontarktor menang tender:D:D:D, buat bro Rian yg sudah ada lampu ijo nih..manfaatkan kesempatan tsb dgn segera berburu aro idaman!!!:suer:

kino
12-29-2006, 02:37 PM
hebat2x bro ini baru kompak.bisa dicoba lagi tapi cari ilmu disini dulu pasti bermanfaat dan bisa .:top:

amkri
12-30-2006, 03:15 PM
welcome back to the aro's world pak................JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

Eddie
12-30-2006, 05:45 PM
Selamat datang di Dunia Arowana Bos... Mungkin nanti bisa keracunan Aro dan Fotografi juga...

adira
12-30-2006, 08:15 PM
Ada TIP agar istri ato pacar nggak ngomel pas beli ARO..... sehari sebelum beli datangi sendiri itu toko ARO dan bilang sama pemilik tokonya "nanti harganya dihilangan satu digit terakhir yahhh..."
Kalo istri Mas R1an sudah kesengsem sama ARO nan Muerah seperti di KOMPAS MINGGU jadi nggak perlu lagi ngilangi digitnya... he...hee... (jk):top:
kalo perlu 2 digit pak lebih anteng lagi :D :D :D
BTW salam kenal juga bro rian :congrats: :congrats: :congrats: