PDA

View Full Version : ADAM AIR AKHIRNYA DITEMUKAN

jadoel
01-11-2007, 12:25 PM
Akhirnya ada tanda2 pesawat Adam Air yg jatuh 1 Januari 2007 dengan ditemukannya serpihan potongan pesawat.

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=50 36&stc=1&d=1168493218

KoKo
01-11-2007, 12:34 PM
semoga proses pencarian selama beberapa wkt ini akan menemukan hasilnya...turut prihatin atas musibah2 yg terjd di negara kita yg tercinta ini:(

husein
01-11-2007, 02:21 PM
Perkiraan gw pesawat itu meledak, makanya yg ditemukan hanya serpihannya aja. Turut prihatin dan belasungkawa kepada para keluarga korban

Buddy
01-11-2007, 03:55 PM
untung akirnya di ketemukan... sangat lambat process nya...

jomblo
01-11-2007, 05:09 PM
Mestinya minta tolong bantuan Pak Leo Lumanto nih untuk menerawang, letak lokasi pastinya

Gaga
01-11-2007, 05:46 PM
Sebetulnya yg ditemukan baru pecahan sayap ekor sebelah kanan aja Bos. Bagian lain masih belum jelas.

Ditemukan kemaren sore jam 5 sore oleh nelayan yg sedang menjala ikan di 300 meter dari pantai. Lokasinya 8 km arah selatan kota Pare-Pare.

Tahnks
Gaga

RudolF
01-11-2007, 07:01 PM
Kesian bgt orang2 yg dipesawat itu n keluarga nya juga pasti hancur bgt prasaan nya!

Yg gw bingung...kok Tim Sars nya hanya menggunakan Perahu nelayan/sampan yg didayung untuk mencari korban/pesawat itu.Knp gak pake speed boat or minimal perahu dgn mesin tempel...Kok gak mau modal bgt ya?Atau ga niat nyari nya?Trus gw liat di TV Tim Sars sedang melakukan penyisiran di pantai n laut...tapi yg gw liat di TV,mereka lg pada duduk2 ngerokok santai di pinggir pantai :cry: !

Baru hari ini saya dengar pemerintah mengerahkan 2 kapal laut/perang untuk mencari korban n ada 1 perahu karet dgn mesin dari Marinir!

Buddy
01-11-2007, 08:24 PM
Kesian bgt orang2 yg dipesawat itu n keluarga nya juga pasti hancur bgt prasaan nya!

Yg gw bingung...kok Tim Sars nya hanya menggunakan Perahu nelayan/sampan yg didayung untuk mencari korban/pesawat itu.Knp gak pake speed boat or minimal perahu dgn mesin tempel...Kok gak mau modal bgt ya?Atau ga niat nyari nya?Trus gw liat di TV Tim Sars sedang melakukan penyisiran di pantai n laut...tapi yg gw liat di TV,mereka lg pada duduk2 ngerokok santai di pinggir pantai :cry: !

Baru hari ini saya dengar pemerintah mengerahkan kapal laut/perang untuk mencari korban n ada 1 perahu karet dgn mesin dari Marinir!

katanya import pencari jejak dari negara sebelah, US dan Spore, toh alat deteksi/radar yang mereka punya "kalah" dibanding JALA nelayan ya???:suer: