PDA

View Full Version : Breeding nih

dhlee
01-27-2007, 02:03 PM
dua aro berlainan jenis tau2 jodoh dan breeding diakuarium, peliharaan salah satu kerabat deket tukang aro di tw. tapi telurnya belom dikeluarin katanya harus nunggu lama, nda tau anaknya bakal jadi kaya gimana.. :D:D:D kira2 tankmatenya perlu dipisahkan dari 2 aro ini apa nda ya? kondisi air pH 7.2..

kalesa
01-27-2007, 02:53 PM
anaknya bakalan tongyan tuh, SR ketemu XB

HerOei
01-27-2007, 02:55 PM
:top: Top banget! Kalau jadi anaknya kaya apa ya? :idea: Jantannya Golden Crossbacknya bagus lagi. Semoga berhasil, keep inform. Thanks

dony
01-27-2007, 03:31 PM
TOP !! akuarium ukuran berapa tuh bro dhlee ?
rite, nanti anakannya bakal jadi Tongyan ..

koem-koem
01-27-2007, 03:43 PM
Te O Pe Deh .......:congrats: :congrats: :top: :top:
Yoi bro bisa jadi tongyan apa tongyam ya kira2 he..:D he..:D he..:D
Utk menjaga hal yg tdk dimungkin sebaiknya tankmatenya di pisahkan aja ke tempat lain biar si Aro lebih fokus dlm mengerami & lebih takut lagi kalo sampai telurnya nanti dimakan sama tankmate spt yg dialami pak Komandan tempo hari.

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

dhlee
01-27-2007, 03:55 PM
@dony: ukuran 180 bos.. hehe :D
@koem-koem: iya nih saya udah bilangin angkat tankmatenya..
@HerOei: Pak herman kapan breeding nih aronya? hehe :D:D

jadi kepikiran pengen beli xback mumpung lagi murah disini skrg..

hendri
01-27-2007, 04:47 PM
14 hari bongkar... mulut :)

rudinugraha
01-28-2007, 12:00 AM
Congratulations...:congrats: :congrats: :top: !!!

Habis kena gempa, bukannya ketiban atap rumah malah ketiban rezeki nih Bro...he..he...he..:D :D !!!.

Bro dhlee kalau bisa keep update perkembangannya ya..:D :D !!.

Saya rasa saran dari boss hendri patut diikuti, karena seingat saya beberapa hari setelah betina SR di palud pak Kumendan bertelur rencananya pak Kumendan juga akan melakukan hal yang sama yaitu bedah/bongkar mulut tuh SR jantannya, namun sayang sekali hal itu belum bisa terealisasi, padahal kita semua sudah nggak sabaran ingin tahu trik/cara penanganan pra dan pasca bedah/bongkar mulut serta perkembangan selanjutnya. Ini case boleh dibilang sangat langka, jadi menurut saya kita patut untuk memberikan semangat buat pak Kumendan biar next breedingnya dapat berhasil...:top:.

Salam

Rudi Nugraha

dhlee
01-28-2007, 09:46 AM
Pak hendri, 14 hari bongkar mulut? anaknya nda bisa keluar sendiri yah dari mulut si jantan? wah binggung juga kalo mo nangkep si xback dalam akuarium rada resiko juga ya.

Pak Rudi, saya akan usahakan update sebisa saya.. rumahnya rada jauh juga. info yg saya terima kmrn malam bahwa tankmatenya sudah dipindahkan ke tempat lain dan sementara sekeliling akuarium sudah ditutup tirai hitam dan diberikan bbrp lampu tfc, heater diturunkan menjadi 27'derajat.

rudinugraha
01-28-2007, 11:45 AM
Mungkin untuk menghindari si indukkan memakan telur atau anakannya (bila sudah menetas), mengingat sifat Aro yang kanibal, mohon koreksi bila saya salah (maklum saya bukan pakarnya..:D :D !!).

Kalau selama si Jantan mengerami telurnya, untuk mengantisipasi sifat kanibal indukan, bisa nggak ya kalau di Aquarium/palud dimana indukkan itu berada kita masukkan makanan (udang, ikan kecil dsb) dalam skala lebih banyak...??.

Mohon pencerahan para pakar...!!!.

Salam

Rudi Nugraha

andhara
01-31-2007, 01:33 PM
Wah..dapet rejeki nomplok nih..semoga berhasil..karena mau lihat anakannya seperti apa.

dindy
01-31-2007, 02:33 PM
boleh tanya emang kemungkinan bisa jadi anak aro brp banyak yah sekali breeding? minimum brp dan maksimum brp?
wahhh anaknya spt apa nanti yah..?

ditunggu foto2xnya yah...menarik nehhhh...
thx atas informasinya...

-dindy-

jomblo
01-31-2007, 03:10 PM
Kalo untuk pertama kalinya, kaya pengalaman Pak Komendan kita lebih baik buru2 dipanen daripada nothing gigit jari entar

fishcopat
03-24-2007, 12:37 AM
pak dhlee...gemana kabarnya yang betelor?anakannya jadi apa?kalo bisa dipoto dong...

kerogawa
03-24-2007, 11:46 PM
bro.. update dong perkembangan breeding process nya..
gimana hasil nya..
iya tank mate nya di pindahin aja, takut di embat telur nya ama tank mate yg lain..

fishcopat
03-25-2007, 12:11 AM
wah...lagi sibuk ngitungin anakannya neh kyknya,untung besar...:D :D :D
makanya ampe gak sempet upload...

dhlee
03-25-2007, 03:55 PM
eheh sorry lagi sibuk ama hobi baru. kabar yg saya dengar terakhir, telur aronya mati semua dan gagal :). katanya xbacknya belom ada pengalaman jadi ya begitu deh nda ngerti juga lagian udah jarang bener ngumpul ama mereka :).

mr.ius
03-25-2007, 05:24 PM
Oh maaan, itu sayang sekali :cry::cry: saya kira akan terdapat photo telur-telurnya.. nampak myth bahwa Aro mating dalam aquarium tidak bisa...:o

fishcopat
03-25-2007, 11:21 PM
wah sayang bgt:cry: :cry:
kirain lagi bantuin ngitung anakannya...:D :D

andhara
03-25-2007, 11:51 PM
eheh sorry lagi sibuk ama hobi baru. kabar yg saya dengar terakhir, telur aronya mati semua dan gagal :). katanya xbacknya belom ada pengalaman jadi ya begitu deh nda ngerti juga lagian udah jarang bener ngumpul ama mereka :).

Sayang:( ...tapi masih ada lain waktu dan kesempatan...semoga berhasil deh..:)

rianfish
03-26-2007, 07:45 AM
tank mate nya di pisahkan saja bro....

ming@88
03-26-2007, 01:19 PM
TOP bisa breeding di Aq.

dhlee
03-26-2007, 04:44 PM
seperti yg bro hendri bilang 14 hari harus dikeluarkan telurnya, tapi ini sepertinya malah nda dikeluarin padahal saya udah kasih tau via tlp.. yg punya takut2 buat ngambil mulut dari xbacknya. apalagi di akuarium katanya rada ngeri dan was2 kalo gagal jadi didiemin ama yg punya, hasilnya ya begitu deh end up :D.

kerogawa
03-27-2007, 12:39 AM
smoga lain kali kaga gagal lage..

ekomp
03-27-2007, 01:54 PM
Kegagalan awal dari kesuksesan n pasti nanti akan berhasil n good lucky ya bro

buud_z
06-07-2007, 07:49 PM
dua aro berlainan jenis tau2 jodoh dan breeding diakuarium, peliharaan salah satu kerabat deket tukang aro di tw. tapi telurnya belom dikeluarin katanya harus nunggu lama, nda tau anaknya bakal jadi kaya gimana.. :D:D:D kira2 tankmatenya perlu dipisahkan dari 2 aro ini apa nda ya? kondisi air pH 7.2..

ada kabar kelanjutannya ga? hasil keturunannya gmn?

adityapurnomo
06-07-2007, 10:18 PM
wah, sayang banget ya

phandoyo
06-08-2007, 06:50 AM

Ini berapa lama bisa bertelur lagi ya ...??