PDA

View Full Version : Platydoras costatus

ragn4rok
01-30-2007, 06:20 PM

Ada yg punya pengalaman dgn ikan ini? baca info di inet makannya cuman mau malem2, dan bisa nduttt bgt kaya bola.. kalo siang sembunyi di bawah batu atau dekat kayu2an..

Ukuran max dalam kondisi optimum bisa 16cm, namun rata2 hanya 12cm max..

pygmalion
01-30-2007, 06:28 PM
klo warnanya item jd kayak ikan sapu2 ya.

solarcoaster
01-30-2007, 08:50 PM
platydoras costatus aka raphael talking cat fish, saya ada 12 ekor ukuran 12 cm ada 2 jenis yang bintik bintik hitam dan strip putih hitam, bener ikan ini suka sembunyi kalo siang kalo malam baru jalan jalan.lucu juga sih pemeliharaannya juga bingung mau kasih makan apa ? soalnya kecil sih, saya campur sebagai tankmate aro juga, makannya sisa makanan aro kali yah, soalnya nga pernah kasih makan yang lain tapi bisa gendut..:top: :top:

ragn4rok
01-30-2007, 09:58 PM
sip2.. dapet info dari temen.. katanya nih ikan kalo kecampur ama sebangsa tetra kecil, siap2 bsok lenyap ikan2nya.. kao siang sih dia cuek bgt, tapi kalo malem jadi pemburu ikan kecil..

koem-koem
02-13-2007, 04:30 PM
platydoras costatus aka raphael talking cat fish, saya ada 12 ekor ukuran 12 cm ada 2 jenis yang bintik bintik hitam dan strip putih hitam, bener ikan ini suka sembunyi kalo siang kalo malam baru jalan jalan.lucu juga sih pemeliharaannya juga bingung mau kasih makan apa ? soalnya kecil sih, saya campur sebagai tankmate aro juga, makannya sisa makanan aro kali yah, soalnya nga pernah kasih makan yang lain tapi bisa gendut..:top: :top:
Apa doi ( platydoras costatus ) makan sisa makan aro atau lumut/kotoran aro kali ya bro.....?
Ngeri juga kalo di gabung sm ikan2 kecil di Aquascape.

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

andhara
02-13-2007, 08:38 PM
Bos, apa ikan ini termasuk ikan Carnivora?

hengky
02-14-2007, 09:14 AM
nih ikan omnivorous. makan apapun yg muat kedlm mulutnya..seperti neon tetra atau sesama ukuran:D